Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Кудесница, Генриета, поздравляю с первым месяцем ваших малышей. растите здоровенькими и послушными. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ГЭМ, тут раньше кто-то выкладывал в темке ссылку на ютуб как правильно слинг одевать. я сначала тоже неправильно одевала - но одевала - расстилала застегнутый ложила масю наискось влазила в него и поднимала, потом начала правильно. я сначала боялась его одной рукой в слинг втискивать а другой слинг на него натягивать как в ролике. а щаз ниче, приноровилась. тут главное тренировка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пил Сабль Симппелс (муж коряво записал, может, не совсем точное название), врач дала это лекарство на всякий случай, сказала снимает боль от коликов, если уже дитё пару часов к ряду орет. Есть те кто пробовали? Ну или может кто первый попробует расскажете :grin: было бы здорово найти такое средство.

Pirenei, спасибо, буду искать видео тогда :Hello:

 

Ушли гулять - прям на улицу как на праздник :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мы в поликлинику ехали на моих руках :grin: А коляску папа рядом катил, с сумками :grin: Как чувствует прям - если гулять, то в коляске спит, если в поликлинику - плачет, но больше хнычет... Вообще народу в грудничковые дни мало, можно пройти всех врачей по максимуму... Нам еще остались хирург, ортопед, лор, окулиста завтра пройдем...

Лиззи, водичку давать, потому что много слишком прибавили за месяц... Хотя ребенка толстым не назовешь, наоборот - он стал нормальным, а то родились мы худые даже складочек не было :pardon:

Малинка84, если мы какаем, то стул у нас хороший, жидкий, желтенький... Дали нам направление в Филатовскую больницу, чтобы сдать анализ на лактозную недостаточность, хотя мне кажется, что дело не в этом, а в антибиотиках, которые ему давали в роддоме и потом в больнице... Какаем мы тоже раз иногда два раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, не надо водичку! не издевайтесь над ребенком. вы маленькие родились вам щаз расти и расти а не водичку пить. и ваще я хирею с врачей. по каким меркам интересно вам говорят что много прибавляете :shock: . нас наоборот хвалили за прибавку хорошую, там мы и не маленькие были.

...ггг если бы мне сказали "отмените ночное кормление" я бы долго с них ржала это = не кормите ночью. мы поспим в кроватке часика 3 и потом перекладываемся под сисю и до утра ребзя на подсосе закряхтел сиську заискал - сися в зубы и спим дальше. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у нас тоже бывает в плохую погоду Тася "джазу дает"...засада почувствовать это как можно раньше, потому как чем дальше тем сложнее перевозбудившемуся дитю уснуть, и начинаем укачивать ее, я в такие моменты готова ее весь сон держать на руках, лишь ребенок успокоился и отдохнул :pardon: Вчера вот у нас ночью дождь пошел, так она 3 часа на груди висела и только муж смог ее укачать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, Генриетта с маленькими юбилейчиками ваших детишек!!!

 

Блин, значит мы не одни такие, кто днем почти вообще не спит.. Я уже не знаю что с ней делать. И на мячике играли, и погремухи показыцвала и ходили по всей квартире, толку - ноль... Не угомонить дитя. Вот в ЖК правда ездили с мужем вместе с ней, так она поспала в дороге и на улице у мужа на руках - это час и ВСЕ!!!! Больше не спим ВООБЩЕ!!! Я уже на грани отчаяния....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, с месяцем вас :giverose: , совсем уже ничего не вижу...забыла что сегодня у нас с мужем годовщина свадьбы...дожила блин :pardon:

Я бы даже не велась на происки врачей, им лишь бы что то поменять ..хорошего для них ничего нет...нас хотели на смеси посадить :scratch: вообще я бы все сказанное ими делила на 50, а то и на 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, может на ручках она будет спать? я вот тоже думала моя плохо спит, а ей на ручках надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам :wave:

Наконец-то я до вас добралась, но так и не осилила до конца сколько вы тут понаписали за последнюю неделю :wacko: буду разбираться потихоньку.

 

Решила вставить свои пять копеек про пупок.

 

только вы,девочки,говорите о пупочной ранке,а у нас то реально пупочный канатик....сантиметра полтора.у сына я его и не видела,а тут...блин,все слишком натурально.так что нам до пупочной ранки как до китая.еще когда отвалится этот канатик...

Соля, у нас был кусок пуповины длиной около 2-2,5см пережатый по середине пластиковой скрепкой (ее даже не снять было, одноразовая) Висит такой крючок на пузе и мешается постоянно. Нам ничего не сказали по поводу обработки и мы даже не трогали его. Единственно, сказали следить, чтобы из подгузника моча не подтекала на него и все. Купать разрешили через 24 часа от рождения. Правда мы только день на 4-5 искупали, руки не доходили. Так вот, к чему я все это, наш пупок вчера отвалился сам (6 день) :shock: Заметила только по стуку, когда он на пол упал :D теперь будем ждать, когда пупочная корочка отвалится. По-прежнему ничем не мажем, но и не купаем, руки не доходят, но у нас помывка какашек происходит под краном чуть ли не до пояса :D

 

Соля, хотела спросить, у вас дома температура какая постоянно? И в чем вы держите Марусю при этом (одежда)? У нас вот 25-26 и мы вообще не одеваем Мику, только памперс и пеленка когда спит. Кстати, у нас точно такая же корзинка, жутко удобно! :good: мы еще по бокам валики из пеленок подкладываем и ногами в нижний бортик упираем, чтобы потеснее было, как у мамы в животике :) А то он у нас первые два дня постояно руки ноги вздергивал в разные стороны, врач сказала, что он пытается ощутить себя в пространстве, как раньше, в животе. А сейчас спит также, как ваша Маруся - на бочке со сложенными ручками под щекой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, какой хорошенький...аплодисменты фотографу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы обрабатывали пупочную ранку после купания. сначало пару капель перекиси водорода - он грязь убирает, промокнули ваткой, потом пару капелек настойки календулы - дали высохнуть. вот. хотя в роддоме говорили ничем не обрабатывать, но мы перестраховались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, Генриета, с месяцем вас и ваших малышей! :giverose: Как отмечаете? :D :drinks:

Leni, какая суперская фотка!! А как это вы царапки на ручках удерживаете? :scratch: :D

 

Тут многие пишут про игру на мячике, это что за игра такая? фитбол?

И еще, на всех игрушках-погремушках в основном написано от 3 м, а те что с нуля больше походят на обычные плюшевые, вы этот факт просто игнорируете? Какими игрушками развлекаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, с месяцем! :drinks:

...девочки, а вы позволяете себе спиртное? на курсах нам говорили что можно в меру, а мам-бабушек я до нервного тика этим довела когда бокал шампанского за масяню на его месяц выдула :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-кесарята у всех швы уже затянулись? и на какой день? Когда уже можно будет загорать швом?

Deve, у меня шов саморассасывающий. На следующий день после операции сказали можно идти в душ и хорошенько намочив отодрать пластырь, что мы и сделали с мужем (он меня мыл, т.к. я вообще инвалидом была) :grin:

Мазать ничем не сказали. После отдирания пластыря выделилось чуток крови и с тех пор со швом больше ничего не происходит, т.е. зажило все уже, я так думаю :shock: да и многочисленные врачи в госпитале и потом, позже акушерка, подтверждали, что все ок. Сегодня уже неделя после операции, а я на удивление, чувствую себя вполне нормальным человеком, уже не инвалидом, как в первые дни :D

По поводу загорания... даже не знаю что и сказать... разве что без трусов :Crazy: у меня шов очень низко-низко, буквально по линии бикини, а то и ниже, боюсь, что даже трусов не найдется с такой низкой талией, чтобы думать о вреде солнца для шва :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, с годовщиной свадьбы! :giverose:

Кудесница, Генриетта, с месяцем вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, большой сенькс за апплодисменты :Hello:

 

ГЭМ, спасибо!

Мы царапки не удерживаем специально, сами держатся до поры до времени :D сейчас как-то проще стало, более спокойно спит. А в первые дни это было что-то, наши ручки вездесущие лезли и расцарапывали себе моську, будили и пугали. Никакие тугие пеленания не помогали - через пять минут у червячка вырастали новые ручки. Ну разве что пластырем приклеить :D Надевали царапки, так он их мигом скидывал, постояно следили и одевали. Сейчас расслабились уже, видимо адаптируется потихоньку к внешнему миру :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, так это значит мы метеочувствительные... а я уже думала, что это черный чаек со смородинкой Варварку так вставил) Хотя, погода то, вроде, вчера ничего была. Вот с ужасом жду часа ИКС заснем-не заснем :huh:

Никакие тугие пеленания не помогали - через пять минут у червячка вырастали новые ручки. Ну разве что пластырем приклеить

В точку! Гусеничка-сорокоручка))) поэтому мы все царапки пришили к распашенкам и бодикам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у нас похоже вчера такая же ситуация с метеочувствительностью была - весь день лили дожди и наш колобок спать вообще отказался, сон заменил на какашки, пописы и дикий ор... я вчера аж две истерики устроила за день, сил никаких не осталось, только после ночного кормления малыш отрублился нормально и мы вместе с ним. Сейчас спит как сурок, сущий ангел, пока не проснется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,Кудесница, с месяцем счастья!!! растите большие и здоровые.и водичку не давайте,на провокации не поддавайтесь.Кудесница - вес у вас замечательный и никакой диеты вам не надо.

Лиззи - отмечать то будете? в перерыве между сменой памперса и кормлением?Поздравляю!!!

 

и мы тоже иногда гуляем полдня и Маруся спит как-то урывками.и вот эта беспорядочность в кормлении и все по кругу и утомляет до депресняка.зато потом как солнышко прям выглядывает - может на след день спать как заводная игрушка,просыпается только на кормления каждые 3,5 часа.но такое счастье редко бывает.

ГЭМ, а вы в частной клинике разве с педиатором не заключили контракт?

вот у меня здорово получилось с сыном.в перв месяцы к нам домой все врачи приходили.а на узи и к окулисту мы съездили,но было назначено и очереди не было есс-но.

Leni, красивый сыночек! а я то все жду фоток в мешке-чулке!!!уже сделала?

мы тоже обкладываем Марусю одеялком,тоже рефлекс Моро еще есть.но руки она всегда складывает в позе ""сдаюсь",нравится ей так.а ноги я даже когда на руках ее держу - ноги сгибаю в "утробное" положение.

 

а с пупком мы одни такие! "в целом свете лишь одна я,вот такая заводная..." Помните обезъянку? вот и мы такие - с пупком до свадьбы будем ходить.не отпадывает!я его уже кручу,и все бестолку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, средство это называется Саб Симплекс, я своему даю, вроде помогает. Капаю 15 капель и перед кормлением даю с ложечкой, детю нравится - такой сладкий белый сиропчик.

По поводу погремух - так они все равно пока их в руки не берут, думаю без разницы для какого они возраста. я сейчас погремухой трясу, и сын за ней следит, головку поворачивает и смотрит. А вообще у нас самые необычные предметы сейчас за игрухи катят -например оранжеый и желтый поролоновые зайцы из набора для купания. Он на них как на яркое пятно смотрит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в форуме с фотографиями разместила фотки своего мышонка :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, девчонки!!!! :drinks: Да, вот и месяц прошел... Мариша уже большая становится.

Кудесница, тебя тоже с месяцем!!!! Растите большие. :giverose:

ГЭМ, да никак не отмечаем, если честно... Врачи вот приходили на плановый осмотр. Сказали, что у нас все в порядке. Тока от аллергии капли с мазью выписали и витамин д.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Кудесница, с месяцами вас!

А мы в Птн. вернулись из больницы. Горло как было красным - так и есть. Сопли - по ночам нос не дышит. Я все чищу, чищу...На турундочки то масло вазелиновое, то Аквамарис, то молоко...бестолку. :(

А еще у нас запор с поносом - стул редкий -1-3 раза в день, но жидкий. Сегодня совсем не ходили.

И колики..никаой Бебикалм не пронимает - сегодня ночью спали 2 часа. Папа в бешенстве и я с красными глазами и головной болью. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ты тут темку поднимала.. :blush: Вобщем мы пробывали секас...Мне откровенно больно, хотя шов внешний зажил. ТАкое впечатление, что там опухшее все и сухо. И еще меня беспокоят мои все непрекращающиеся выделения - мазня, как на последних днях М.

ЖАННА :), ты прости - я не в теме - откуда вы вернулись. Мы просто лежали в больнице - там соски, которые просто сосать. Сына докармливали смесью и сцеженым молоком. Так вот. Я не прекращала пользоваться днем Авентовскими бутылками - там соска потуже. Но вобщем тоже грудь плевал. Я сцежевала. Дома давала чуть груди - сколько съест (когда голодный - впихивала (ночью почему-то получалось успешней)), потом докармливала из бутылочки. Потихоньку за несколько дней мы смесь вобще отменили и щас из бутылочки только Бифидум пьем, а кормлю сама. Так что ты там не огорчайся сразу, а попробуй найти подход к сынульке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...