Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Солля, у нас пол теплый сделан только в кухне, а остальное все обычное, другое дело, что дом наш хоть и панельный, но утепленная серия, да еще пока новый, ему всего 4 года, ну при ремонте - наши рабочие зашли на стадии строительства - мы пол дополнительно пролили стяжкой и фанеры произолированной слой положили. Пол по ощущениям не жаркий, но по нему не дует, а Тасю я в принципе сознательно не кутала, и сама ложусь везде с ней, если сама не мерзну, значит и дочке нормально, ну и все-таки она круглыми сутками там не лежит :pardon:

Ест-но романтики у нас такой нет, по квартире сразу понятно, что здесь есть ребенок, но это потому, что я пока не вижу смысла каждый день туда сюда вещи носить.

А у вас дома газ? на эл-ве труднее медленно варить

Генриетта, попробуй Мариху в ванну положить, уровень воды должен быть совсем небольшой, буквально чтобы до спинки в положении лежа вода доходила (принцип наполнения такой, чтобы ребенку на вытянутых ручках вода в рот не попадала), так вот такая ванна позволяет быстрее деткам научиться ползать, вода помогает. Это подходит всем деткам, главное чтобы вода малыша не пугала - нам такой совет дали в центре развития.

K@ten@, а Алеша к воде нормально относится? так попробуй ;)

Женя, мне кажется Артурку валит из-за привычной нагрузки на позвоночник, он же пытается сесть из ползания.

Зы: по полу дует когда дома старые и перекрытия уже не выполняют своей функции :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, у нас кирпичный новый монолит! это просто исключено

Дует из-за дурных оконных рам и балконной двери:(

 

насчет ползанья, может ты права.. чего он переворачивается как будто его качает из-за смещения центра тяжести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, точно! на счет плавания.я тут сама догадалась - делала простые упражнения на животе - отталкивания от борта и для пущей марусиной прыткости игрушки в др.конце ванны предлагала(не больше одной за раз),так она теперь так быстренько "ползает" в воде!и на суше стала догадываться, что так же делать надо.единственное, что в воде она обоими ногами одновременно толкается и потом "ползет",а на суше надо по очереди. :no:

кстати, как продолжение этого упражнения - захват игрушки обеими руками.очень развивает координацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, вот мы в ванной сегодня и ползали с ежиком, но тянет сначала левую, а потом правая подключается :pardon: Кстати ножки одновременно это нормально, потом детки понимают что надо перейти к другому варианту и усе.

Мы кстати на купании от шапки отказались, поняла что хоть блоки и вытаскиваю потихоньку, а Тася лениться стала - перешли на положении мамы в позе "кочерга" :D

Женя, окна это засада конечно и хозяйка нафик не хочет их поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а я на коленках стою.почему=то оч удобно.высота ванной наверное позволяет.и на вытянутой руке марусин затылок.вообще почему-то не затруднительно.у нас одна проблема - маруся так меня обрызгивает,что в конце купания я такая же мокрая как она. :lol: ...а ,и еще - она все хочет попробовать потрогать крышечку в дырке ванной!уже не раз воды хлебнула пытаясь за ней нырнуть :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, я бы может и встала на коленки, но у нас треугольная ванна, угол примыкает к стенам и остается закругленная грань-край, на которой установлен кран (причем рычаг отдельно, а лейка отдельно), все добро упирается мне в живот и под грудь, а я складываюсь в три погибели :D особый эстетизм добавляет муж, восседающий почти позади меня, и созерцающий :spiteful: сидит типо на помощь, в реале может только на спине ребенка держать (ну за головку) а чтобы ручки размять или на животик, то это все я ;)

Видимо хромированные вещи девчонок как сорок привлекают, у нашей лучший друг этот злополучный кран...и еще душ :grin:

Мы с купания выходим все мокрые, не дай бог кто-то зайдет перед уходом (типо бабушки, которая говорит Тасе пока), сразу есть чем занятся - бабушку на сушку, а мы уж стараемся в ванну минимум одежды одевать, практически в неглиже и купаю ее :Crazy:

 

Девочки, забыла поделиться своей радостью - мой вес наконец-то тронулся, - 1кг, есть куда двигаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, спасибки! :giverose:

Лиззи, с началом похудения! Объясни, плиз, мне бестолковой - как ребенка на живот плавать перевернуть? А то мы воды нахлебались - теперь боимся.

ДевочкИ, у кого детки ползуют: вы чем полы моете, а? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, поздравляю с кг!!!и у меня кг...уже неделю назад как потерялся и все снова встало....и никак.хотя я теперь только гуляю с коляской,а на той неделе что кг потеряла я бегала с коляской и останавливалась потренироваться.а теперь так холодно и лень.... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот показываю нашего ползуна.. смешно он конечно барахтается и голова в ход идет

Ссылки скрыты.

Лиззи, окна.. хм окон много.. еще и эркер тут.. 18 этаж..Не хотят менять.. вернее лень им больше..

в целом все нормально.. но эта принудительная вентиляция достала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trufel Игорька с 5-ю месяцами! Здоровья вам крепкого!!!

Лиззи, Генриетта Маришка и Тасенька такие молодчинки! нам тааак завидно, по доброму!

А у вас дома газ? на эл-ве труднее медленно варить
Почему? У нас керамика. 9 степеней накала. я на 2-ке тушу иногда, когда в духовке лень.

девочки, я убрала соску. Уже третий день без нее. А дочь мало ест. И ночью редко просыпается, да и от груди быстро отваливается.От смеси кривится. В понедельник пойду опять к врачу, посмотрю сколько мы набрали за эти дни, и чт он нам скажет. Представляете, мы до сих пор носим 56 размер(0-3 мес).При этом рост у нас 64 был месяц назад, а ща даже не знаю сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, по ссылке не попадаю на твое видео, проверь ее плз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca,

Ссылки скрыты.

а так? сменила на общедоступность

( там приватность стояла.. может из-за нее не пускало? а вообще ссылка верная была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, чет ни фига :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишеть , что с огр. доступом. мож время надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca,

Ссылки скрыты.

 

а так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, супер!!! Какой Артурка молодец! Да он уже полноценно ползет.нет, ну ты его здорово пультом простимулировала! И музыка мне понравилась в финале, прям для награды как раз :grin: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, пасиб! только он ленится.. без стимула лишний раз зад не поднимет..

вот в конце съемки получил желаемое и все:)

а если ему телек врубить так он будет смотреть телек и перестает вообще шевелиться- лежит на животе и смотрит телек подперев рукой голову :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасенька молодец :giverose:

Маришка умничка :giverose:

Артурика не увидела, каляки на английском.

Самир банановый поглотитель :grin: Деве, как его темпа?

Девочки, нам везут комбез ГАП из Америки, я торчу от него

Ссылки скрыты.

вот еще сомневаюсь насчет этотй куртки, как думаете нужна она?

я думаю комбез на прогулку носить, а куртку с джинсами и сапогами к врачу, ато комбез пока снимешь взмокнешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы видео загружаете? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, через ютуб :) но очень уж он глючит последнее время

جين, и последняя ссылка не пашет? странно..

я выложила видео с Артуркой в группе в контакте нашей:)

тут че-то глючит

 

да.. аховый комбез! ЗАЧОТ!:good:

насчет куртки: я тоже сперва набрала такого в магазе.. а потом подумала и решила.. что наверно ПЕРЕБОР! я взяла легкую курточку.. ну не такую теплую..на весну...а зимой.. хм.. в магазе..да ну раздевать ребя.. я бы не стала такого маленького еще..

Кста...у меня в рейме тек не потеет детка :pardon: проводили опыт- гуляли ЧАС с ним в магазине..

(причем даже голова не вспотела - она была в шапке Киват:)

 

ой я тут заказала Масе на рождество и НГ такую вот красоту

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, неа не пашет :wave:

Закажу шапку кивай тоже :grin:

а насчет последней ссылки, хочу сказатьогромное спасибо, я ща там лазию, столько солиднякового присмотрела, маленький муффына будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а как ты сможешь заказ в Москву сделать???

3dcat, вещички и правда клевейшие, я бы тоже назаказывала :lol: А Артурка у вас реально ползет уже!!! Вот это да.... :clapping: И давно он так?

Лиззи, спасибо за подсказку с ванной. Сегодня пытались так искупаться и поползать в ванне. Марихе, кажется, понравилось. Да и разнообразие в купании.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, заказали на имя мужевого брата, а до нас уже по почте :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а можно обнаглеть и попросить разрешения пристроиться к вашему заказу? Денежку бы оплатили за себя, разумеется. Или никак? :lol:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанна, комбез классный, я его вживую щупала :grin: долго вокруг ходила и уговаривала мужа, но он уперся. Развела на комбез от Коламбии (у мужа слабость к такого рода брендам) Моя знакомая тут, у которой мальчик младше нашего на месяц, купила его (GAP), там один "недостаток" - рукава какие-то странно-длинные. Ты какой размер заказала? (просто на оф.сайте размер 0-6, а вживую, по крайней мере в англии, есть размеры 0-3 и 3-6 месяцев и они, как мне показалось, с огромным запасом)

А вот куртка... даже не знаю, нужно ли? Посмотри, там же размеры с 6 месяцев начинаются... не великовато ли будет? успеете поносить? Ты в курсе, что она на пуху, не жарко будет? Я вот еще подумала, что такие куртки хорошо, когда сидеть будет уже нормально. У меня лежит в загашнике легкая курточка GAP на весну (в англии они теплые), прошлой зимой затарилась на распродаже :grin:

 

Лапик Лайла Трюфель с 5 м вас, ваших малышй и ваших пап!

Ссылки скрыты.

 

Генриетта, Маришку с пятачком! у вас же уже полночь наступила, да? ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...