Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

جين, аха.. на макусе :grin: куча вещичек классных!

Генриетта, про вещи: так в Москву же группы в контакте делает привоз из штатов..

( по поиску найди) все эти магазы там есть

вот к примеру группа

Ссылки скрыты.

про Артурку: спасибо! да ползать он начал в 4,5 но чтобы вот так колени поджимать и так быстро ножками двигать- так только вот на этой неделе..

Leni, про размеры:

ой насколько я читала часто американские размеры почему наоборот меньшемерят (все советуют смотреть не маркировку а именно РОСТ.. вот к примеру я заказываю все 18 мес.. а это всего-то где-то 79 рост..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

جين, Самир лучше.ТТ нет.этот вирус мы подхватили у мальчика на дне рожденья.сейчас уже 100 раз думаю прежде чем идти в гости к кому нить. Как баликосик?

 

Трюфель, с 5 месяцами!!!! :giverose:

ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!

 

Женя, открыла видео только в контакте.тут не смогла. Так классно Артур бросается вперед!!!Упертый!!!Точно скоро поползете. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, не знаю про американские размеры в общем, но могу сказать за Гэп, т.к. у нас гэповские одежки составляют большую часть гардероба. Что-что, а вот маломерными их назвать нельзя :pardon: либо размер в размер, либо гораздо больше. И я даже не сравниваю их относительно своего сына, т.к. он у нас небольшого роста и стройненький, а сравниваю с другими одеждами (я в магазин обычно беру какую-нибудь одежку, кот. мы носим в данный момент, чтобы от нее отталкиваться с размером) Боди, которые я купила прошлой зимой на распродаже на 3-6 месяцев нам сейчас как раз, а боди купленные в этом сезоне на тот же самый размер, дико велики... Еще я заметила, что боди широкие очень (тоже относительно других брендов) А вот всякие штанишки сидят супер! Я от них без ума :Crazy: относили джинсовый комбез, джинсы (

Ссылки скрыты.

) сейчас достала штаны по типу джинсовых, но из другой ткани... короче, Гэп рулит однозначно :good: Жаль только, что в англии продают ненмного урезанную версию коллекций от Гэп :glare: о, вспомнила, еще есть терники теплые "с начесом" (Соля, прикинь, откопала, даже забыла, что покупала такие, теплые! спасибо за напоминание :grin: колготки тоже купила на всякий пожарный, но они, заразы, придут чуть ли в конце ноября :glare: )

 

Эээ... раз уж речь зашла о тряпках, скажите мне, можно ли одевать флис на голое тело? Или нужно что-то под него еще поддеть? Просто запала на вот этот флисовый комбез у Гэп только ума не приложу как его носить (с чем) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, рада, что вам лучше.. насчет гостей полностью согласна!

 

спасибо!

дык пульт впереди:) стимул-то какой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорое утречко днвочки!

всех имменинников поздраляю с прошедшими датками. счатья и здорвья всем малышам!

Женя. а ты заказала себе муфту для коляски? как она, поделись впечатлеиями?

Мышка :), у нас точо такой же. и расцветка таже :friends: это же чикко полли мэджик? игруха есть?

 

а мы очень жутко стаи драться, за волосы тягает, щипает ж до синяков, ужас прям. вык раз уже такую темку обсуждаете. ясно все, буду стараться уцелеть :pardon:

 

Тасенька, Маришенька и Артурка такие молодцы детки! а мы вообще не ползаем, только вертимся на животе!

Соля, а ведь это же идея на коленях стоя купать :thumbsup: . И как я сама до этого не додумалась. СТОю в позе качерги - не разогнться потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, нее, не меджик... поросто полли :grin:

Мой тоже за волосы дергает :grin: а ещё нос крутит и в рот лезет зубы мои считать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), тоочно. при ближайшем рассмотрении я увидела, что не такой к у нас. А расцвека точь-в-точь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта Маришку с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Leni, Deve, Малинка84, спасибо! :giverose:

Генриетта, Вас с 5-тью месяцами!

Ссылки скрыты.

Жень, какие же вы умнички! :thumbsup: А мой леньтяй - даже переворачиваться не хочет. Хотя держась за мою руку - в легкую. И садиться хочет, прям до истерики.

Жанна, какой клевый комбез!!! СУПЕР!!! :thumbsup: Жанна, Leni, а у нас Гэп разве не продается?!? :scratch: Надо бы тоже поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Поздравляем Маришеньку-красотусю с 5 месяцами!!!!Расти здоровенькой наша мася и самой счастливой!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Маришу с 5мес!

Малинка84, я тоже с первым сыном не догадывалась.да и ванна у меня тогда была как у лиззи неудобная для купания малышей. а теперь - коврик под коленки и все ок.главное чтобы коврик не скользил!

Leni, я к сожалению не вижу твоих комбезов.не открывается почему-то :scratch:

о,открыла. под такой можно и только боди одевать,желательно с дл рукавом. и все. а можно футболку и колготки.отличный комбез на весну. сверху еще прикупи безрукавную жилетку теплую и вы в шоколаде.типа такой -

Ссылки скрыты.

Мышка :), не согласна я с вашим винникотом. уж очень надуманно звучит.по-моему если ребенок пинается,дергает и прочее это совсем не потому что он маме тест делает на вхождение в доверие,а просто потому что ребенок мир открывает и таким образом,а мама первая кто под руку подворачивается.спи с ним папа или бабушка было б то же.не спорю,тепреть надо,но и показывать что вырывать волосы это больно и не нужно тоже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! :good:

Генриетта, вас с 5 месяцами!!!!!!!! :giverose: :drinks:

Малинка84, да привезли муфточку сегодня только.. пока не гуляли.. просто нацепили.. вроде нормально

solarisrussa, поясню за Мышку:)

Соля, тут объемнее надо смотреть..

конечно дергая мать за волосы малыш ТЕСТИРУЕТ РЕАЛЬНОСТЬ прежде всего..

мама для него пока неотделимый от всего прочего объект.. чтобы понять какая она мама- ее надо потаскать за волосы и пр:) так же он может лупить диван, кровать (что кстати наш и делает)

вопрос о доверии к миру встает именно тогда, когда мать на такие "тесты" реагирует неадекватно..

как не достаточно хорошая мать! к примеру, сильно потакает этому или напротив черезмерно фрустрирует- ограничивает, бьет и ругает его за это..( можно подумать такие случаи из ряда вон- ан нет.. ПОЛНО и зачастую это социально адаптированные женщины,.к примеру бить по рукам, когда малыш трогает писюн у многих считается чуть ли не нормой.. моя свекруха тому пример, а ведь милейшая женщина...слегка ударить, шлепнуть по губам , когда плюнул, дернул за волосы - тоже норма вообщем-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на меня какая-то апатия накатила...Ниче не хочу. Уборку дома еле делаю (редко и мало), стихи дочке не читаю, массажи всякие мы сроду не делали, купаю в маленькой ванне точно также, как и после рождения. Попробовали в шапочке с пенопластом, а дочка воды большой боится, надо сначала просто к большой ванне приучать, а мне лениво. Единственное, думаю, что наплававшись в ванной, наверное спать лучше будет :scratch: Стимулировать ползать...да мне по сути все равно, ползает она или нет. Переворачиваться научилась - прикольно, но и не умела бы, было бы по барабану. Что-то нехорошая тенденция у меня. Дочка тоже колотит меня, щипает грудь при кормлении, ну и все такое...а меня это бесит просто! Даю сдачи :D Фигурой тоже не хочу заниматься. Может, все из-за того, что не высыпаюсь постоянно. А кормить на боку во сне, как Марико предлагает, нереально, ну мы это уже обсуждали тут, для этого грудь большую надо.

 

Генриетта, с 5 мес тебя и Маришку!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, :wave:

наверно осенняя апатия.. обычное дело!

пройдет..

про кормление на боку: я тут подумала, а если на бок именно лечь, не на спину, а на бок- то грудь будет лежать рядом.. даже самая маленькая- по законам тяготения она опустится четко на кровать.. и до соска уж ребя может дотянуться :scratch: а под голову ребенка подложить подушечку небольшую (кстати это нужно делать вообще-то .. чтобы суботита не было при таком виде кормления)

Единственно, что конечно по затекает шея и все такое.. особенно с непривычки..Но зато сплю!

а меня это бесит просто! Даю сдачи
лучше говорить с ребенком.. смотря в глаза, на его уровне: твердым голосом говорить о том, что маму не надо бить, дергать.. и мягко убирать его руки от волос, глаз, носа рта своего:) и прочих частей тела..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, c похудением! купаетесь вы забавно :wave:

Trufel, я полы мыла 2 раза в день как не забывала, тяпкой и водой, и смотрела чтоб моих волос не валялось-дочка из ела :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, да я чувствую, у нас с дочкой так и будет всегда - борьба характеров :D Мама моя сейчас смеется надо мной, типа что я всегда хочу, чтобы было по-моему, ну а дочка ессно хочет, чтобы было по ее. Привыкла, например, что утром сон дома, а потом 2-3 сна на прогулке. А сегодня с утра сразу пошли гулять, сейчас пытаюсь уложить спать дома - орет дуриной! Ну нифига, думаю, еще пободрствует, поорет, все равно уснет дома. А не уснет, принципиально до завтра гулять с ней не пойду. Мда, такое чувство, что у нас умственный уровень развития одинаковый :D (ну у меня на ее уровне тоже)

А про грудь...не, не могу так кормить на боку, хотя размер груди 4-ый. Рука, на которой лежу, болит сильно, и спина. Ладно бы еще на кормления просыпаться, а то ведь и на всякие шорохи и пр.

Муж тут еще парит...завидует типа соседям, что у них хотя и ребенок (на 4 мес старше), а ведут образ жизни, как без ребенка. Ну они просто свекровь привезли, она и нянчится сутками, ребенок на ИВ. Они оба работают типа. Вечерами и в выходные на спорт, по гостям, саунам и пр. Я мужу сказала, если хочешь, привози свою маму, пусть тоже нянчится сутками, а мы будем отдыхать, я на работу как раз выйду еще. А свою маму я так напрягать не собираюсь, мне ее жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я давно на боку кормлю, хотя грудь и грудью не назовешь-так выступающие ареолы на фоне грудной клетки :grin: :grin: и без подушки и вс нось-и ниче не затекает. я даже могу на одном боку ОБЕИМИ кормить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , во! я об этом и вещала! класс! еще и обеими! :grin:

Ready, а ты руку под подушку кладешь? просто рука не должна затекать.. если ее правильно расположить.. :scratch:

 

да жесть, что ты пишешь про соседей.. бедный ребенок.. нафик такое счастье.. уж лучше как-нить без саун и бань как -то,. можно же прожить вполне (взрослые же люди.. должны уж уметь уже жертвовать временно такими "радостями")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, по моему тут изначально неправильное отношение к ребенку-типа сдали в детдом, заберем когда будет чем похвастать.. бррр.. ребенок как игрушка или предмет статуса? а муж не завидует тем кто после свадьбы живет как и до? может ему захочется жену в деревню отвезти и по бабам пойти? я конечно утрирую и пишу глупости, но по моему взрослый человек понимать должен, что после рождения ребенка жизнь НИКОГДА не будет такой же. и не должна бабушка растить малыша, если нет жизненной необходимости. зачем рожать малыша если вы не нагулялись еще? я бы своему мужу скандал закатила за такое заявление. мы хоть и молоды, но все равно можем отказать себе во многом ради дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реди, я на боку всегда кормлю,и не только ночью, а вообще всегда. Грудь сейчас мне кажется вернулась к своему первому номеру..

ой девочки, у нас сегодня ночь была ну вообще капец. я утром как писаный матрас... деть просыпался неимоверное количесвто раз, ну что я уже только не делала - и одеяло потоньше вытащила. думала может жарко ему..в конце концов кое как замотала в пеленку - надо было видеть его удивленную мордаху, мол что это такое :grin: , уснул, но все равно проснулся через час..и так всю ночь.. и чай Спокойной ночи что то нам не очень помогает :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, может зубы?

вообще у нас также было ровно неделю назад.. и сейчас частенько просыпается..

まり子 ,

жизнь НИКОГДА не будет такой же.
согласна полностью.. только чтобы принять сей факт нужно быть ЗРЕЛЫМ...не по годам зрелым.. а психологически.

некоторые зреют прямо в процессе роста и развития детишек :pardon: это как один из лучших вариантов развития событий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,ты меня в пофигизме переплюнула. но чего-то мне твой не нравится.... это ты слишком.может попробуй разобраться почему ты так? почему не хочется "выше,больше,сильнее,лучше"?почему эгоизм женщины перевесил эгоизм матери? что-то не так в твоем королевстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Спасибки за поздравлялки, очень приятно!!!! :giverose:

Посоветуйте, пожалуйста, хороший детский крем для тела, а то у Мариши кожа совсем сухая на ножках стала. Мустелла гидра в виде спрея, видимо, не справляется...

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, мустелла уважаняющая! обычный крем эмульсия

СУПЕР! :good:

 

зы: вы ее не моете ни с чем? желательно не мыть шампунями чаще 1 раза в неделю

(причем если мыть опять же мустелой для совсем малышей 2 в 1.. то кожа шелковистая! мы даже после воды НИЧЕМ не мажем.. мустела увлаж. валяется..Отдала бы тебе, если бы в Питере жила..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я кстати из тех мамаш что созрели ПОСЛЕ рождения ребенка :grin: но мне хватило пара недель. ну и как то было гиперчувство собственности. дитя не отдавала ни маме ни посторонним. но это скорее из логичного понимания что сама со всем справляясь, я быстрее ребенка полюблю, так оно и вышло. но конечно вижу в себе много барьеров и проблем не только в материнстве, как то может я склонна к депрессиям. активно их решаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...