Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ой, девочки, я сама тоже, как и Марико, созрела после родов (только месяца через три, думаю). Постепенно. Муж, как ни странно для меня, тоже. Он потом поправился и сказал, что завидует не тому, что они живут как без ребенка, а их наглости типа :D Но мужа я могу понять, потому что периодически тоже испытываю такое чувство. Ребенок соседей здоров, весел, родители тоже...а вот бабушка их выглядит измотанной напрочь, но не жалуется, у нее свой характер такой, непростой, видимо. Молчит, злится, но ничего им не говорит. А муж тоже понимает, что самим надо растить, жертвовать...это он так уж сказал, ну признался просто...устает, чего уж говорить.

Марико, я тоже на одном боку кормлю обеими грудями, я думала, все так! :shock: А че, хотите сказать, что или сами перекладываетесь, или ребенка перекладываете ночью, чтобы на разных-то боках кормить???

Женя...а мы тоже после воды никогда ничем не мажем кожу дочки...а что, надо? У нее, правда, аллергия толком не сойдет никак, но я в любом случае не хочу ничем мазать. И с шампунями/пенками ни разу не купали, только детским мылом раз в неделю.

Солля, дааа, пофигизм такой, ненормальный какой-то. Я помешана только на том, чтобы ребенок не болел. А почему не хочу "выше, больше, сильнее, лучше"...думаю, это со мной связано...я всегда была лидером, если не я первая, то я даже участвовать не буду в мероприятии...в общем, считаю, что это чувство мне отравило школьные годы. Я должна была и учиться лучше всех, и в спорте тоже. Оно так и было, но какой ценой! Причем родители меня совершенно не принуждали ни к чему, откуда такое взялось, не понимаю :pardon: (ну это Женя лучше объяснит). У меня только в универе уже прошло это, переломило меня как-то. Видимо, поэтому я хочу, чтобы ребенок был ОБЫЧНЫМ и, самое главное, СЧАСТЛИВЫМ :) Как мне тут сказали, "Дай Бог детей, как у людей". Не лучше и не хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready, у тебя отличные желания-чтоб был здоровым и счастливым!! :) некоторые вообще не могут на боку кормить. а про аллергию-ее обязательно надо мазать увлажняющими кремами, именно места шелушения. так быстрее пройдет. а здорову кожу мазать не надо! я мылом мою раз в неделю, а кремом не мажу вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо за совет, сегодня попробуем.

Женя, Артурчик у тебя такой молодец!!!!! :friends:

Генриетта, Маришку с 5 месяцами!!!! :giverose:

Ready, ну ты чего в депрессию впадаешь!!!! Давай выбирайся!!!! Жизнь прекрасна!!!! У меня тоже такое было, даже на сайт заходить не хотела, вообще ничего не хотела...А сейчас ничего, наладилось!Ты давай не грусти!!!!!Невестушке нашей огромный привет передавай!!!! :give_heart:

 

Девочки,а мы сегодня купили кенгуру. У нас Алешка любит, чтобы мы его носили спиной к себе, вот мы решили купить кенгуру, чтобы руки освободить, дела делать. Сегодня носили так, вроде нравится ему(ттт), очень боялись что не понравится. И на улице он тоже только на руках и только спиной кнам, т.е. на ве смотрит и засыпает даже так. Вот завтра кенгуру на улице испытаем. Не знаю только можно их в таком возрасте долго носить в кенгуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а у нас не то что места шелушения, а такие как круги/овалы, по краям сухие, внутри нормальные (пока нормальные, но у меня у самой такое бывает, и вот внутри мокнет порой). И если мазать кремом, то начинает типа как разъедать что ли, и больно. Я себе мазала всегда только цинковой мазью в чистом виде. Но деткам ее нельзя, насколько я знаю. Цинк входит в состав Скин-Капа, но никак не решусь этот крем применять, все-таки написано, что с года (хотя Генриетта применяла, говорит, хорошо помогает).

 

Катена, агга, стараюсь :friends: Да у меня не депрессия, а именно апатия какая-то. Порой хорошо, а порой что-то как накатит! Думаю, у всех так :) Вон Мышка тоже уже подумывала про прикормы, ИВ...и я тоже :) Всех нас клинит периодически! Жениху нашему тоже привет :giverose:

Про кенгуру...у нас есть, иногда носим дома минут по 5-10, и все равно за бока поддерживаем. Но у меня и в кенгуру спине тяжело.

А меня вот волнует, с какого возраста можно прыгунки??? Вроде написано, что с 4 мес...но ведь ребенок в них сидит, мне кажется! Тогда получается, что только как сядет, можно юзать. Хотя есть такие прыгунки, которые как-то подмышки держат. Но у меня обычные. А дочка очень любит прыгать, попой трясти :D Вот и думаю, когда можно начать уже в прыгунках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, для ходьбы и постановки стопы прыгунки не очень, лучше сама "прыгай" дочку на своих ногах. а про крем-так должен быть специальный, именно увлажняющий для атопиков, а не обычный, который ниче коже не сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, все пройдет!!!! И пока грудь дочка ест, не отказывайся!!!!!!Корми!!!!! Я бы вот тоже кормила, но не вышло :pardon: А у меня муж носит, и на улице он тоже носит. А про прыгунки, я думаю что с 6 месяцев, но точно не знаю, не буду врать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, кормить буду однозначно грудью!!! Для прикормов я слишком ленива, думаю, до 6-6,5 мес точно буду только грудью :D А вот чаек Спокойной ночи думаю прикупить, попробовать все-таки.

Марико, Катена, дочка тяжелая, не могу ее особо прыгать, да и спина....У мужа спина тоже болит. Но конечно не хочется этими прыгунками ничего испортить!!! Уж лучше тогда вообще без прыгания обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, чай попробуй! А у нас спокойной ночи только с 3 лет, когда фармацевту в аптеке сказала сколько месяцев нашему, она сделала большие глаза и сказала: А ему-то зачем? Они так спят!

Ну я ее в этом старалась переубедить. Но спокойной ночи все равно нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, прыгают в положении сидя (взрослый). ставишь ребенка ногами себе на колени, и при подпрыгивании не даешь опираться полность на свой вес (держишь под мышки) смотри сама по спине-мне тяжело не было. зато восторг у дитя просто неимоверный от такой зарядки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а ты мыла просто водой? Без средств? Ой..с волосами - беда. У меня по всему дому они. И никакая уборка не спасает :(

Реди, ты просто устала. Высыпайся давай! А муж у меня такой же...ему вобще, наверно, дети не нужны. Я безумно устала таскать - Игорь орет постоянно. А муж говорит: Я его таскать не буду. Бесит все! Но, правда у нас и массаж и гулянки и хоть какая уборка ежедневно.

Девочки..для меня это дикость: Жертвовать чем-то ради....Для меня ребенок - смысл моей жизни..да, я очень устаю, злюсь..но никак не жертвую. ИМХО. Я же его планировала, значит решила, что мне так нужно и выбрала свой путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а у меня когда сын спокойный, муж с ним играет и носит, а когда орать Леша начинает, муж сразу мне его отдает :pardon: Раньше укачивать ему удавалось, а сейчас почему-то нет....

Женя, все никак рисунки тебе не сброшу...вот я бестолочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, нее, у меня муж может орущую дочку поносить, успокоить, и дети ему нужны...беда только в том, что его всегда надо просить что-то делать. Я уже поняла, проанализировав у всех подруг мужей, что в плане помощи с детьми они бывают: 1)сами помогают женам, подрываются, ничего и просить не надо; 2)сами никогда практически ничего не сделают, но совестливые в плане, что если надавить (сказать и пр), то помогут без разговоров; 3)бессовестные...проси-не проси, не хотят помогать. Ну может я утрирую конечно, но примерно так :) Муж у меня - из второй категории. Но возникает такая проблема: я себя чувствую мачехой, которая Золушке дает постоянно какие-то поручения. Бесит саму уже такое положение вещей, а что делать, иначе ваще без помощи останусь! :pardon:

Трюфель, гулянки у нас - это святое, 2 раза в день обязательно! Массаж нам только вот специалист делала...думаю в декабре повторить, может, сядет дочка пораньше.

Марико, да, я понимаю, что деток прыгают сидя, но у меня сколеоз, тут без разницы, сидишь или стоишь, все равно нагрузка. Иногда я лежу, и прыгаем, спине хорошо, руки качаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а у меня седня точно депрессия вернулась, дочка капризила ужасно, у груди истерики, спать хочет-не может, ничем не отвлекается... я уже сама вся в слезах мужу на работу позвонила он с перепугу принесся домой, еще и свекровь напугал... кое-как уложили, поспала, я пустырником отпивалась...с нервами вообще опа..

короче думала я что подстроилась уже, а оказывается ничего подобного, материнский инстинкт еще не побеждает...

Ready, у нас такие же круги, масло оливковое хорошо помогает, я случайно заметила, нам массаж с ним делали, шелушение прошло. а как ты кормишь обеими грудями на одном боку? :blink: противоположную титьку подтягиваешь или как? я перекладываю дочку по другой бок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Маришку с 5-ью месяцами!!!

 

Ready, а как это обеими грудями на одном боку кормить? Может я чего-то не знаю, я пеекладываю дочку ночью, честно сказать напрягает это очень (почему-то ночью спина болит), да и когда она посередине кровати остается спать... Поделитесь секретом как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, так по вам соскучилась! Привет всем!

 

Мне кажется, я никогда вас не дочитаю :read: :huh: , сейчас только на 203 странице… время все куда-то испарилось, а так интересно новости узнать и информацию полезную соответственно возрасту. А то запасы её как-то поистощились))))))

Я здесь, не теряйте меня! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, спасибо, попробую!!!

А по поводу кормить на одном боку...эээ...ну лежу всегда на правом боку...правой грудью как кормить, видимо, вопросов нет :D ...а левой так: ложусь немного на живот что ли, ну на правую грудь...ну и при этом голова у ребенка должна не строго на боку лежать, а немного тоже повернуться вверх, чтобы захватить левую грудь. Но при этом лежать конечно неудобно! Я обычно левой рукой опираюсь или за ребенком на кровать, или на спинку кровати. Но мне все равно так удобнее, чем перекладывать. Спина ночью болит намного сильнее, Алексашка, ты права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, хватит дочку таскать. Я вот свою отучила, мы с ней почти все время в кроваати общаемся, а мир ей показываю: в сидушку кладу и за собой таскаю. зато спина и ноги у меня в порядке. И дочка счастлива. Кормлю ночью разными боками. Даже тепрь спать приноровилась, Подушку продолговатую подкладываю под спину; руку, на которой лежу вытягиваю, и кладу ее под подушку. на которой сплю-и засыпаю.

девочки, посоветуйте хорошую статью по ГВ. У меня подруга родила месяц назад, и сейчас на СВ. ей кажется, что у нее молока мало. Хотелось бы ей с инфой помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,прикол!я марусю еле усыпила щас и сижу в зале,мужа попросила свалить куда-нибудь с сыном,книжку что-ли почитать в его комнате...сын выбрал букварь русский.муж посопротивлялся,но делать нечего - пошли читать.слышу - сын его читать учит : "а-у, у-а" повтори! и муж сидит аукает.... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, как вы? Пока ты дочитаешь, времени не останется рассказать. Давно вас не было. какие успехи , чему-нибудь еще научились?

Генриетта, вот моя дурная голова, совсем забыла тезку поздравить. :blush:

С5- ю месяцами Маришку и ее мамочку! ТанЧик, ну держись, ты постарайся выспаться, забей на все дела и отдыхай.

Правка:

Соля, ну вот, а ты говоришь что сын русский не любит. А он вон папку уже учит. :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, :) Мамин сын. У нас папа когда играет - Игорю с ним больше, чем со мной нравится. У меня фантазия уже заканчивается.

Ready, прикольно! Я так на прогулке отдыхаю..я б тоже 2 раза гуляла, но у меня дом без лифта - тяжко очень с коляской. А массаж я уже давно каждый день Игорьку делаю. Ему очень надо, я и делаю. И у массажистки делали, но мы там орали сильно. Ну вот - мой муж к третьему типу относится...и ему по-барабану и меня не жаль ничуть..Говорит: сама хотела ре..Я соглашаюсь: хотела. И еще хочу. Очень.

Ready , Алексашка, я тоже на одном боку кормлю. :)

ТанЧик, держись! Ничего, еще немного, еще чуть-чуть! ;) После года легче, говорят. И еще: я тут в поликлинике услышала, как ревут месячные дети. Это ж жуть! :grin: У меня Игорь щас намного лучше плачет. Мелодичней, видимо! :rotfl:

chicaloca, делись: как от рук отучала? А то мне все врачи говорят, что орать нам нельзя, а без рук мы орем..с перерывом на массаж и книжки с игрушками-песенками.

Соль, ну вот...и не переживай. Когда не заставляешь: так всегда и выходит. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ага,он вообще учить всех любит.поучать. орет из комнаты - мам,а как bosco по-русски?

а ты говоришь,русский любит...даже "лес" по-русски забыл. :cry:

но мужу понравилось - слышу бубнит там "ос,ас,ма,ба"...мож и научится, а то мы с ним только алфавит успели выучить.а сегодня он с моими говорил по скайпу и мои родители снова ухахатывались - "здраствуй.как дела,нина?я хорошо.я холодно.ксения - не хорошо. :rotfl: "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикалока, я неее, дочку особо тоже не таскаю! :) Но все равно, дети же растут, все им интересно, а сидеть еще не могут. Им, думаю, все равно надо в день какое-то время вертикально находиться. Я раньше дочку по квартире в старой коляске катала, сейчас в шезлонге ношу, а сегодня попробовала в кресле для кормления (приспособила там подушку, чтобы не было сильной нагрузки на таз), тоже прикольно! Только мне в стульчиках этих не очень нравится, что ноги вниз свешиваются...по-моему, они затекают, долго так нельзя, я где-то читала :scratch:

Кста, тут вроде Лиззи писала, что дочка была заворожена стиралкой :D А у меня знакомая (у нее ребенок в мае родился) завела аквариум и рыбок, говорит, дочка минут по 30 пялится на них :D (она когда с ней в гостях была, случайно это обнаружила, и домой приобрела потом)

Солля, ну у вас сплошные приколы! Хотелось бы вживую посмотреть, как там сын папу учит :D Ты уже писала, что сын смеялся, когда папа говорил "иды суда" :rotfl: Хоть ролик сними что ли и выложи Вконтакте, если мужчины твои позволят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, плиз, если не сложно сфотай муфту в растегнутом состоянии. какая она когда не одета на коляску. где сшивается? я маму хочу попросить пошить такую. у нас вообще ниче подобного тут нет, а руки у мну мерзнут просто жах.

Ready, у меня тож апатия накатила. с мужем руась, лентяйничаю. ниче пройдет :friends:

Генриетта, с 5кой вас! :give_heart:

 

а у нас появилась алергия на холод. щеки красные как обоженные. присоветовали мазать самым обычным жирным детсим кремом. пару раз мазали перед улицей, но пока изменений нет. девочкки укого уже холода чем мажетесь?

Соля, как у вас весело. впрочем как всегда. дружная семья у вас такая :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

Малинка84, мы Бубхеном мажемся перед выходом.

Девочки, на нашу группу в контакте выложите ссылочку, плиз.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, не пмагет нам бубхен. к сожелению

Девочки, хочу посоветовать вам хвойные ваны для купания деток перед сном. Малыши после них и спокойнее и хорошо спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...