Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Алексашка, Ready, а я не кормлю двумя грудями на одной боку и ребенка не перекладываю:) я САМА перекладываюсь:) прямо прыгаю через масю:) до такого дошла совершества что делаю это во сне..

Ready, у меня частично в третьей группе муж.. скажем так 2-3.. когда работы много то точно 3 группа.. кстати мой из тех тяжелых случаев которые не ведутся на различного рода женские уловки, манипуляции, давления на жалость... усовестливание :grin:

Но я отдаю отчет, что мужа выбирала сама.. поэтому жаловаться не на что .. так поныть могу :spiteful:

chicaloca, "молочные реки" там вся инфа по ГВ :good: и не только,. а вообще я поняла одно на своем примере, полноценное долгое ГВ очень хорошо налаживается консультантами из "секты"

 

про ношение на руках: ой как оно НУЖНО маленькой детке...

тут у майских подняла вопрос ношения на руках, может типа того :grin: .. отучить- так чуть камнями не закидали:)

хотя я всеми руками ЗА,, просто спинка побаливает....

Потом детка вырастит быстро еще жалеть будете что не потаскать любимый комочек

Малинка84, муфта очуменна! тестила сегодня

сейчас фотки сделаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

solarisrussa, почитала ваш прикол!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: да уж

Малинка84, конструкция проста

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у меня муж тоже не ведется на уловки типа жалости ко мне и все такое...но боится моей ругани :D А вообще, это где-то в воспитании у моего мужа момент упущен...он как бы когда ругаемся и пр как будто не понимает, что он мужчина, а я женщина...что в садике вообще-то учили девочкам уступать и все такое...т.е. если что, то война у нас идет на равных! Все-таки мама его перебаловала. Она когда прилетала к нам после родов моих сразу, видела, что я ношусь, а он лежит на диване, сказала, что да, сынок дескать у меня балованый...и продолжает и дальше баловать :D (например, было такое, что она и муж мой сидели на кухне, муж читал...а я лежала в комнате, отдыхала, пока ребенок спал...и свекрови захотелось чаю попить...а газ она побаивается включать, т.к. у них дома электроплита...и вот она сына, сидящего рядом, не захотела беспокоить, а пошла ко мне и попросила поставить ей чайник :pardon: )

А насчет перекладывания...я тоже порой перекладываюсь сама, если рука болит или если ребенок почему-то на мою сторону титьку не берет (реально, пару раз уже такое замечала! перекладываюсь, дочка голову в другую сторону ко мне поворачивает и сосет :scratch: ).

Малинка84, а "Румяные щечки" с какого возраста можно (наш крем от мороза и ветра)? Я пока ничем ребенка не мажу, но тоже думаю прикупить. Видела в продаже только Бюбхен и еще какую-то фирму, в аптеке. А лично мне самой лучше всего помогает крем от мороза и ветра от Фаберлик. Но обычным кремом нельзя мазать, в нем вода, она при замерзании поры разрывает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, серьезную Маришу с 5-кой, вперед к спортивным достжениям :D :giverose: :giverose: Рада что новый способ времяпровождения понравился ;)

Trufel, ты должна Игорька одной рукой под подбородок взять - ладонь параллельно линии рта, а другой - за затылок, т.е. головку таким образом фиксируешь и поддерживаешь его ;) Чего-то я не грузилась чем мою полы, в моющий пылесос капельку средства кидаю, меньше просто чем положено (кафель-мистер Мускул, ламинант - другим), а если руками мою, то без средства, протерла и усе :pardon:

Солля, а у нас такой холод наступил, что гулять себя уговариваю, не то что бегать :grin: сегодня еле 1,5 часа выдержала, на балконе гулять мне больше понравилось ;)

Саша решил поиграть в школу, вот уж у него теперь стимул знать русский - папу можно учить :grin:

chicaloca, ну мы тоже вот не налюбуемся на Деличкины хвостики :good: А может одежки велики изначально были, у нас есть бодики Peacoks на 3 м., так вот до сих пор их таскаем, очень удобные и напялили рано, около 2 м. :pardon:

Женя, Артур хорошо двигается, просто на кровати очень тяжко, там же и мягко и ткань, так что пусти парня на пол и он поползет :good:

Зы - а так специалист в области психики, не считаешь что телек тяжковат пока для деток?

Костюмчик симпатичный и скидка тож :D

Так охота посмотреть на твои перемещения ночью, поди фифект у публики будет не хуже чем от Сашиной красной шапки :grin:

Муфта проста донельзя, фактически ткань и клепочки, надо освоить :D

جين, мне тоже этот сайт нравится, сама заказываешь? Я бы пока один комбез взяла, ну не часто же к врачу гонять

Лени, мне, как и Солле, пришла в голову мысль про боди :)

дочка ессно хочет, чтобы было по ее. Привыкла, например, что утром сон дома, а потом 2-3 сна на прогулке.

Ready, временное состояние это у тебя, пройдет...Кстати по поводу помощи мамы, я заметила, что именно сейчас мне оставаться одной с дочкой, а не вместе с моей еще, как то нахожу я для нее занятия и вроде сама при ней и для себя время нахожу, муж вернулся - удивился, кролика ему потушила, утку запекла - когда говорит успела ;) из всех недостатков такого одинокого пребывания - прогулка идет на балконе, не могу тащить одна коляску :pardon:

ты же сама видишь, что это не каприз дочери или желание проявить свое я, а именно привычка, у деток постоянство самый главный аргумент, сама же написала - она привыкла :D

Кстати, я очень часто свою перекладываю, а раньше так вообще постоянно - для профилактики кровошеи :pardon:

Попробуй очаги аллергии чередой - настоем смазывать, чем чаще тем лучше, хуже точно не будет, нам помогало всегда. У Мустеллы опять же есть серия для кожи склонной к атопическому дерматиту.

А муж может такой, потому что у него в семье так было заведено? Мне в будний день лишний раз тоже совестно вечером своего напрягать, но в выходные я совесть подальше запихиваю и ляля только ест с мамой, я не пропадаю конечно, но стараюсь дом.делами заняться, приду-подскажу что-нибудь, дочку потискаю и пошла, вобщем по возможности стараюсь что муж максимально папой в выхи работал :spiteful: Ааа, вижу, как его ма воспитала, вот это плохо..я раз в своей жизни видела как маленького мальчика изначально как опору и мужчину воспитывали, он маме кровать заправлял (ухаживал за ней), покупки нес....ну это как примеры проявлений, я думаю невесте его реально повезет :good:

layla2007, я редко, но бывает что среди ночи подпеленываю, помогает иногда...может у вас зубки? я вот заметила что есть Тася по ночам стала по-прежнему, а просыпается все равно частенько, видимо ее что-то беспокоит. :scratch:

ТанЧик, видать у нас, так же как и у деток наших, кризисы случаются, их надо просто пережить и усе :)

ГЭМ, надо освоить метод скорочтения :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, лови

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, пасиб!

Эй, кто у нас рассматривает кандидатуры на вступление в группу? Я подала заявку.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Женя и Марина (т.бишь Chicaloca), смотрю старшие товарищи майские тоже последовали нашему задорному примеру :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас 2 новости!!!

У нас скоро проклюнутся зубы, они уже видны и они уже близко!!! :clap: :clap: :clap:

Нижний справа виден лучше, чем нижний слева.

А еще Самир сам сегодня сел в шезлонге!!! :clap: :clap: Я отвернулась на минутку на кухню, поворачиваюсь, а он уже сидит вот так:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, привет :friends:

Сейчас дочку перекладывать бесполезно, сама головой крутит куда захочет ;) А раньше я тоже всегда клала на разные бока. Или ты имеешь ввиду, что именно кормить на разные стороны? Я днем так и делаю, а ночью вот на одну сторону.

А как привычку тогда менять у детей? Вот будет сильно холодно, тоже ведь наверняка будем гулять 1 раз в день...и что делать???

А настой череды, он на чем настой? Просто отвар настоенный или как?? Мустеллу кста у нас в городе не продают, только если кого-то из друзей напрячь купить в отпуске.

Про воспитание мальчиков...мне тоже кажется, что надо всегда помнить, что ведь это будет чей-то муж. Сложно это, думаю :) Ведь и недобаловать нельзя, и перебаловать опасно. Муж да, именно потому такой, что дома у них так. Он раньше поест за столом (только жить начинали вместе), встал и пошел. Я в шоке была...говорю, ты у нас дома где-то официантов видишь? Кто убирать посуду будет за тобой? Ну типа того, в общем :) Вроде понимает, а потом снова то же самое. И каждый раз надо говорить, реально каждый день! Я сразу племянника своего вспоминаю. Он школьник младших классов был тогда. Каждое утро ему мама его говорила: "Антоша, просыпайся, вставай, одевайся, умывайся, иди завтракать". Ну он делал все. А как-то что-то она не сказала, вроде одеться. Ну он и не оделся. На вопрос, почему не оделся, ответил: "Дак я же не знал, мне же никто не говорил!!!" :rotfl: В общем, поведение моего мужа - чисто по этой схеме!

 

Женя, а зачем ребю подушку при кормлении на боку? Что там может появиться??? :shock: Девочки, а что, все деток на подушечках кормят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с ПЯТЕРОЧКОЙ!!!!!!!!! :giverose: :giverose:

Ready, я сама перекладываюсь ночью вокруг ребенка. Подушки не подкладываю.

Трюфель вроде спрашивала, чем полы моем. Я доместос добавляю каплю в воду для мытья полов. Но у нас везде ковры. :pardon:

Солля, сынок твой молодчинка!!!! Я балдю с него. :grin: Самый интересный возраст сейчас. :good:

А мой муж знает и алфавит, и читать может. :P только иногда думаешь, что лучше б не знал. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, поздравляю вас. Вот это новости! Класс! :giverose: :drinks:

3dcat, спасибо большущее за фотки. а какая она размером? Напишешь размерчик, а ? :pardon:

Ready, Румяные щечки когда-то у нас продавались, а сейчас че-то не видать. А наш отечественный детский крем называемый в народе "с утенком", он самый жирный, в нем на первом месте в составе идет парафиновый комплекс, а потом вода. В отличии от других современных кремов при холоде и морозе (там на первом месте вода почему-то). Надеюсь поможет. Его даже алергологи рекомендуют. :grin:

 

Девочки, а я что-то деградировать начала. Совсем какая-то тупая стала. С обычными людьми (не мамочками грудничков) даже поговорить не могу. Не знаю о чем . разговор совершенно не могу поддержать. Ужас просто. Только и могу про каки, прикормы, зубы...и тд.. :Crazy:

 

Про воспитание мальчиков: ох, девочки как же это сложно. Особенно с моим старшим. Чувствую будет еще тот муж. Все его надо заставлять. Не напомнишь, так он и не сделает. А когда напломинаешь, то минимум раз 10 надо сказать. А если он че-то не хочет делать, то начинает такие кони мочить, что просто алес! :banghead: Даже и не знаю как быть. :scratch: По хорошему не понимает, по плохому тоже. Как воспитывать то? Хуже всего, что Глебка будет подрастать и подражать такому поведению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, гыыы, да ты не одна такая, я тоже :friends: Поэтому специально порой с мужем разговариваем на тему работы (мы в разных конторах, но область деятельности одна - логистика). И вообще стараюсь не про детей разговаривать. Т.к. думаю, многие люди (у кого нет детей или у кого выросли) спрашивают про ребенка ну типа из вежливости. Ну пусть даже не из вежливости, но совершенно не желая выслушивать кучу инфы о ребенке, которую теоретически я могу на них вывалить :D Я и маме велела на вопросы отвечать не слишком подробно, иначе все шарахаться будут потом ;) А про Румяные щечки знаю, что у многих на него аллергия (даже у взрослых). Но попробую, т.к. у меня у самой нет аллергии на него, может и ребенку нормально будет.

Deve, ооо, зубы - прикольно, молодцы!!! Я со страхом жду, когда они у нас начнут вылезать :shock: А под шезлонг я, чтобы дочка не садилась, подкладываю всегда подушку со стороны ножек :D Иначе караул, то же самое будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, всем привет! Сутки меня не было, только зашла.

Гентриетта, с 5 месяцами вас с дочей!!! :giverose:

جين, а можно обнаглеть и попросить разрешения пристроиться к вашему заказу? Денежку бы оплатили за себя, разумеется. Или никак? :lol:

можно, конечно :wave: Тока, комбез уже в пути, а так если не срочно, то накидай мне ссылок. Я когда еще буду заказывать, твои тоже кину!

 

Трюфель, с 5 месяцами!!!!!!!!!!!

Лайла, с 5 меясцами!!!!!!!!!!!

Лапик, с 5 месяцами!!!!!!!!!!!

 

جين, Жанна, комбез классный, я его вживую щупала :grin: долго вокруг ходила и уговаривала мужа, но он уперся. Развела на комбез от Коламбии (у мужа слабость к такого рода брендам) Моя знакомая тут, у которой мальчик младше нашего на месяц, купила его (GAP), там один "недостаток" - рукава какие-то странно-длинные. Ты какой размер заказала? (просто на оф.сайте размер 0-6, а вживую, по крайней мере в англии, есть размеры 0-3 и 3-6 месяцев и они, как мне показалось, с огромным запасом)

А вот куртка... даже не знаю, нужно ли? Посмотри, там же размеры с 6 месяцев начинаются... не великовато ли будет? успеете поносить? Ты в курсе, что она на пуху, не жарко будет? Я вот еще подумала, что такие куртки хорошо, когда сидеть будет уже нормально. У меня лежит в загашнике легкая курточка GAP на весну (в англии они теплые), прошлой зимой затарилась на распродаже :grin:

l]

ЛЕНИ, спасибо :friends: А почему долго уговаривала? Он же вроде не дорогой? Канадские комбезы ито дороже :scratch: Или я чёт не секу :scratch: Я 6-12 заказала, вот тоже сижу и волнуюсь что велик будет. Ну уже ничего не поделаешь. На счет куртки меня многие отговаривают, типа всерху зажарится снизу замерзнет. Наверное откажусь, но щщщщеттттт какая же она красиваяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy:

 

Эээ... раз уж речь зашла о тряпках, скажите мне, можно ли одевать флис на голое тело? Или нужно что-то под него еще поддеть? Просто запала на вот этот флисовый комбез у Гэп

Ссылки скрыты.

... =682644032 только ума не приложу как его носить (с чем)

Лени, мне кажется на хлопковое белье надо :scratch:

 

СТОю в позе качерги - не разогнться потом.
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Жанна, какой клевый комбез!!! СУПЕР!!! Жанна, Leni, а у нас Гэп разве не продается?!? Надо бы тоже поискать.
Трюфель спасибо!!!

Ага, у нас в АТРИУМе есть ГАП, но я там 100лет не была, а когда была, не помню были ли детские вещи и помню что тогда мне не покарману было. :)

 

ن, мне тоже этот сайт нравится, сама заказываешь? Я бы пока один комбез взяла, ну не часто же к врачу гонять
Ёжик, я ссылки кидаю свояченице, она покупает, а потом мы ей бабло по вестерну

 

ДЕВЕ, вот это дааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! Самирка молодец!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Ready, Малинка84, спасибо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, пока вмижу тебя тут. в двух словах напиши, почему нельзя не такскать на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще Женя, я так и не поняла: когда мась трогает писюн можно бить по рукам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ЭХ.. очень похоже..

мой муж до сих пор встает из-за стола и уходит .. даже спасибо не говорит, естен-но посуду не убирает..

по первости долдонила, делала замечания.. а потом махнула.. не лечится

какой вот пример сыну?

 

про кормление подушку: это мне рекомендовала лор.. Просто у нас бывало раньше молочко он пил а оно из носика вытекало и суботит был под вопросом.. рекомендовали приподнять головку что там все рядом: ухо, горло нос у малышей..

 

Малинка84, ок.. завтра сделаю замеры

Deve, молодчинка Самир! да еще и зубы идут! :good:

у нас вот давно все набухло и под деснами белеет.. а все не вылезет уже 3 недели...

Лиззи, ну вот боюсь я его на пол.. грязь у нас перманентная.. в таком районе живем..убирать каждый день сил нет..и времени..еще и дует:(

ползать ему по кровати.. но я не парюсь.. у него некоторые успехи и хорошо.. в голом виде он проползает всю кровать вообщем-то..:)

Генриетта, тебя приняла в группу Chicaloca - Марина?

а то там 2 заявки висят.. но вроде тем там нет среди них.. или есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ух ты!!! Поздравляю с сидением!!! :yahoo: :clapping: Вот это дааа!!! 100 очков вперед всем нашим малышам! Зубы у нас тоже виднеются...

جين, пасиб!!! Я тебе тады в лички кину кое какие ссылки, ща еще посмотрю. Я тут посмотрела по Жениной ссылке расценки на заказы американских вещей вконтакте...мне показалось, что вместе со всеми организаторскими процентами и оплатами дороговато получается...Организаторские дороже самой вещи... Ты, я так понимаю, только за почтовую пересылку платите, да?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, какой симпотяшный Самирка!сел уже!и зубы растут.ну ваще!вот он чего на банан то кидался.

а чего вы в шапке?все открыто,да?морской воздух,солнце....лафаааааааааааа!!!!!

как его голова?как родничок?эх,хороший у вас шезлонг.мне нравится страшно.

جين, я за Женю на секунду(ага?я тоже психологию 3 года учила :grin: ) - по рукам вообще бить нельзя,а уж за интерес к писюну тем более.максимум - если видишь,что он частенько туда лезет и уже в привычку входит и тебе неприятно - просто отводи ручку и все.

это еще что...скоро будет инетерес другого свойства,детский онанизм говорят очень "помолодел".и девочки в том числе. могут с годика открытия делать...тут надо уметь травму не нанести.не сделать ребенка озабоченным.а уж бить...потом проблем не оберешся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ага. Меня приняли. Ща смотрю фоты. Некоторых почему-то совсем не так представляла. В частности, Катену, почему-то :grin:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, просто водой. средствами никогда не мою. сейчас правда раз в неделю мою средством, но потом перемываю водой и когда дочка с мужем- у нас мегапыльная квартира возле трассы-иначе все грязное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, организаторские обычно 10-15%

Мы платим только за пересылку. Брат как-никак :grin:

Но я точно не знаю сколько там посылка стоит. Потомучто муж переводом бабла занимается, я не варю в этом.

 

Блин, Соля, ты меня напугала. Я же стестнительная такая. С года, ааааааааа :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, заинтересовала прям - я пошла на катену посмотреть и тоже удивилась - не такой представляла совсем.хотя теперь сложно сказать какой представляла.хммм,катена,я тебя блондинкой представляла!

Жан,а чем напугала? это ж естественный процесс.баликос пацан то настоящий,да еще и красавец.не в монастырь же ты его запихаешь?так что пусть тело познает.а ты знаешь что дети наши еще не знают что у них есть попа и спина?это еще через некоторое время им предстоит узнать.

эх,а я вот сыну только что объясняла что такое гестапо.ляпнула в разговоре с мужем,что ему там работать надо было(он свет в комнате сына резко включил) ...вот такая беседа с сыном на ночь.он в шоке("и мальчиков мучили?"...это он про фашистов)блин,надеюсь кошмары не приснятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, в двух словах: ношение на руках прежде всего мощный психоэмоциональный контакт с мамой и само-собой основа формирования базисного доверия к миру

Настоящая в будущем автономия невозможна без удовлетворения симбиотических потребностей первого года...

А еще куча всяких физиологических полезностей и развитие психоэмоциональное тоже на ручках успешнее...( уж про это писать не буду.. понятно: познание окруж. мира, теплота материн. тела.. биение сердца и тд.)

 

мой пример: сегодня папа носил сына на засыпание.. пол часа носил... смотрю уже глазки закрываются..

и вдруг плач.. переходящий в истерику постепенно ( я на руки не беру.. устала.. тр пр) потом муж уже прибегает говорит: смотри он плачет мамамммммммаммммам..

конечно сразу на ручки ко мне.. и чудо: плач сразу прекратился..на плече захрюкали.. попросили сисю и заснули :) успешно переложила в кроватку..

Где-то я прочла, чтобы малыш смог засыпать сам без груди- он должен этой грудью насытиться .. у каждого этот период свой..

 

Мама- безопасность, еда, стабильность..

да что там.. для такого крохи МАМА это МИР..Не стоит отказывать в ручках, если просит..

Естен-но я не ратую за 24 час. ношение на руках особенно по ненадобности..

جين, нельзя конечно.. :rules: :rant:

ребя изучает границы собственного тела...

познает свою телесность..

и еще не забываем о полиморфно-перверсивной детской сексуальности :spiteful: (вот хороший повод погуглить :)

зы: пока писала красивые слова, Соля уже накатала про онанизм:) который не помолодел.. он ВСЕГДА был с младых ногтей..

все же погуглить .. слова-то вон какие красивые .. полиморфно..ах.... :clapping:

Генриетта, а вот мы платим к цене в каталоге 50 % за все : там и навар и посылка ( просто посылка в Рашу стоит порядка 25-35 баксов только пол кило..)

А Жанне лучше: у нее родственник как я поняла.. Так Жанн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Соля, гуглю сижу :grin: вот первое что попалось

Ссылки скрыты.

Как вы к Карлу нашему Густав Юнгу относитесь? Не замахнуться ли? Ну в смысле читать? Ато в нэте ща столько бла-бла-бла. Я своим пациентам говорю чтоб непременно со мной советовались прежде чем приступать к усвоению прочитанного.

Соля,

а ты знаешь что дети наши еще не знают что у них есть попа и спина?это еще через некоторое время им предстоит узнать.
апупеть :blink: не знала :rolleyes:

Блин, про гестапо на ночь, это сильно :( Малыш впечатлился, наверное добрым будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...