Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

جين, к Юнгу - отрицательно..

Но это мое чисто проф. мнение.. ;) плосковато..

школа аналитической психологии мне не близка ...

( я вообще вот Юнга отношу к литературе для чтения в электричке:) сорри, если есть поклонники...)

 

зы: в наушниках играет песня Флер " она плавает в формалине..."

( чего-то я странна и бухчу сегодня.. такое настроение)

 

Жанн, ты смотрела фильм " Револьвер"? (Риччи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жень, а какая психология тебе близка?

Ну ты сориентируй тада меня, кого почитать? Фрейда чтоли перечитать Ганса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, давай я тож посоветую книжки? по общению с детьми. я тут их мнооого перелопатила и кое-что есть реально помогающее.я одну на муже тестировала.так интересно получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а мне близок психоанализ:)

Ганс - хорош канешна.. но! он тоже читается как бульварное чтиво в первый раз..

Фрейд- жестокий чувак... накатал так, что "да не геометр не войдет", но удовольствие эстетическое получит..

 

Знаешь, я вот сейчас размышляю.. чего бы такого дать почитать.. чтобы одновременно и думать захотелось и рефлексировать и интересно было и на тему детей и мои предпочтения показать для примера..

Изначально хотела дать почитать "себя" , но это не скромно и не совсем четко о детях..

Поэтому даю ссылку на статью моей хорошей знакомой.. классному детскому психоаналитику Айтен Юран

(почитай.. понравится - дам че-нить еще в Лакановском ключе- в том числе и про Ганса:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЛЯ :clap: :clap: :clap: ага!!!!!!!!!!!!!!! Жду!!!!!!!!!!!!

Ого, Жень, спасибо!!!!!!!!! Давай себя тоже!!!!!! Если хочешь - в личку :friends:

 

Девочки, а я завтра латину иду :Crazy: Попой трясти научусь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, на почту тебе кину в док формате мою писанину ( адрес кинь в личку:)

 

эх.. Латина.. моя мечта..

:cray: покрути там попой за меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, 3dcat, и мне кого-нить почитать, чтоб с мужем не ругаться, а то я опять билет ищу. Он тут меня перевоспитать вздумал, раскомандовался мной, сказал, что если я не буду по его, то пусть я уезжаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, оооооооо,заааааавииииидую стрррррашно! латина! :dance: чтоб мне так жить!

книжки притащила - значит таааак - 4 автора. (это из наверное 20 авторов что по детской псих я прочитала за эти 4 года).пишу по степени нужности,по возрастающей.

Владимир Леви "новый нестандартный ребенок" хорошо для общего развития.

Эда Ле Шан "когда ваш ребенок сводит вас с ума" - очень инетересно.особенно для познания своего собственного детства(а что может быть лучше для воспитания своего ребенка?)

Ю.Б.Гиппенрейтер(знаменитая уже) "Общатся с ребенком.как???"(вторая часть "продолжаем общаться с ребенком.Так?"- не советую.разжевывание первой) - отличная штука!!!вот с ней я и работала и применяю сейчас.есть практические примеры.работает.

и самая моя любимая и самая маленькая книжечка - Татьяна Николаева "домашняя педагогика.как без проблем и нервотрепки вырастить прекрасных детей". у нее своих 4 или 5 детей.советы просто потрясные.в том числе по здоровому питанию и вообще.все просто и жизненно.мне было особенно приятно прочитать наконец ответы что делать с ревностью детской,как не избаловать и вырастить ребенка адекватного и умного.если ты найдешь такую книжку.моя - выпрошена у подружки.

Женя,прости,но можно я все-таки скажу.прочла статью.демагогия.если выделить смысл,то это всего 1 фраза и она банальна.все остальное слова.как моя курсовая по неинтересной теме....лишь бы зачли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вся штука в том чтобы муж думал что "его" это были твои мысли.тогда все будет хорошо.но это манипуляция.не хорошо как бы. но мужа запросто можно "скорректировать".

из той книги,что я написала можно использовать технику "активного слушания".только мужу не давай прочитать.а то просечет - обидится если поймет что на нем пользуешь.

а вообще,я думаю,у вас другие сейчас проблемы.притирка,обвыкание к новым ролям и образу жизни.

что он хочет?всегда можно так перекрутить,что и муж доволен и ты счастлива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, это периодически у всех наверное бывает, они вдруг резко начинают бояться подкаблучества, потом проходит. Не обижайся на него.

Жень, покручу :grin: Ящик ща кину :wave:

Соля, спасибо за книжки :friends:

вот ты говоришь демагогия. А я так думаю: вот взять например наших московских кардиологов, не всех, именно святил, и не дай Бог им собраться вместе на одном конгрессе в одно и тоже время, они же заклюют друг друга, обвиняя в демагогии. Думаю так везде. Странно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, solarisrussa, ну вы рассудите:

вечер, деть спит, я глажу белье перед телеком, он в ноуте ковыряется. Понадобился ему сотовый. "Принеси мне телефон". Сам весь в компе с головой. "Я глажу, возьми сам." он:"Почему ты просто не можешь взять и принести мне его?И вообще как ты со мной разговариваешь в последнее время? Сыт уже по горло, терплю ради ребенка, не высказываю." ну и тут меня понесло... а потом его... в итоге он мне сказал : "если не будешь делать по мойму, то уматывай..." я стала демонстративно искать билет при нем... сейчас по разным комнатам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, мне кажется кардиология это все-таки настоящая наука,где демагогии места мало(но есть).а вот психология это вообще не наука.(это не моя мысля,это еще наш логик на 3 курсе ист.фака высказал.и мы все орали,что он не прав.а вот вижу прав....и история не наука). потому что ничего из психологии нельзя применить с уверенностью на 100 проц что сработает.то есть сплошные единичные примеры.еще и зависящие от времени написания(фрейд к сожалению не только устарел,он вообще не применим не на немецком языке!условность языка оказалась важной составляющей его методики.все попытки реализовать его идеи всегда выстреливают рядом,но никогда не в точку.+ изменились понятия - никто морфий и опиум уже не пользует).

а самое главное - демагогия психологов(психиатров)никому вреда не сдалает(не заметен!),а вот кардиолог как сапер - ошибка видна сразу.

дай,честно - что в этой статье ты почерпнула?

спорить не хочу,так что не надо отвечать.

я спать.спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а принесла бы телефон и улыбнулась,спросила б "а где спасибочки" ....было б лучше.а в след раз сказала б "ой,щас,подожди простыню доглажу", потом "а где лежит?". но на самом деле ты просто устала и тебе хочется чтобы он погладил,а ты за компом.вот и билет искать хочется.....

да плюнь на билет,так ему и скажи что тоже ласки хочешь.прям щас иди и поласкайся. цалую,спокойной ночи и вам!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, судя по всему он либо недавно хорошо пообщался с мамой, либо почувствовал с твоей стороны пренебрежение. У моего так бывает: когда я начинаю наглеть, он становится жестким.

Соля, сладких снов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, скорее второе...

блин....я поняла откуда ветер.... :doh: Я сегодня к его родителям не поехала.Сослалась на нездоровье Самира и занялась дома уборкой, а его с Самиром в парк отправила.вот он и мстит, у него тоже накопилось видать...

solarisrussa, сладких снов в объятиях мужа. :grin: это уже мы 2 раз ругаемся изза "принеси мне то то...", когда я дела делаю, а ему вдруг че то надо вот и пытается показать кто в доме хозяин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, девченки, вот это вы на ночь глядя завернули.

 

женя, а я думаю нам нужно как раз и читать для простого обывателя, Я половину тематических слов не понимаю, а в нете копаться лень , да и времени нет. мне психология тоже интересна, но мне бы хотелось что -нибудь более адаптированноое для обычного слушателя. Соля, спасибо за рекомендации, на досуге читану

Деве, ты не забывай, что он мусульманин. не выходи открыто на конфликт. соля права, чуть-чуть хитрости- и все в ажуре.

Про ношение на ручках, знаешь, Жень, хочется кучу доводов привести, что мл и без ручек все хорошо(это у меня привычка такая, поспорить люблю). Но уже научена горьким опытом, что лучше прислушиваться к тому, что люди говорят(кормление по требованию тому пример). Ну тогда девочки расскажите мне, как вы носите на ручках деток? сколько времени? Что делаете в этот момент? Как понимаете , что ре хочет на ручки, а не что-то другое? Как держите детя? Под попу -то еще нельзя. или можно?

Трюфель да у меня как-то само собой все получилось. Я всю Б пролежала на кровати. У меня ноги болели. После родов узнала , что это варикоз. И стала еще больше лежать(именно лежать, потому что сидеть-ноги болят). Вот так и лежу с дочкой, разговариваю, целую, поглаживаю, играюсь с ней, качаю свои руки поднимая ее в горизоньтальном положении(ей нравится до жути). Но на улице или в больнице конечно ее беру на руки если она заплачет, тут уж ее ничем кроме ручек не отвлечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще бы... родители - это святое! Мы когда с его родителями в одном городе жили, мы к ним как на работу ходили каждый день. И мужу тогда было плевать как я себя чувствую, голова болит - пей таблетку и улыбайся, общайся, спрашивай как здоровье, целуй щечку при встрече и расставании, жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, جين, solarisrussa, спасибо. :friends: выговорилась как у психотерапевта, а то на взводе была. пошла с ним разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, а нам невролог почему-то посоветовала ванны с хвойным экстрактом как тонизирующее средство... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, очень интересно, а как ты меня представляла? :D

Соля, а почему блондинкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, может кто знает... У нас припухли десна в том месте, где клыки. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave: Мы тут выпали на три дня, у моих родителей жили, пока папка у нас на охоте был, но мы вернулись, постараюсь все прочитать.

Ну во первых

МАРИШЕНЬКУ, НАШУ КРАСАВИЦУ С ПЯТЕРОЧКОЙ плиз, что с опозданием.

K@ten@, а я тебя такой и представляла :friends:

Деве как я тебя понимаю. Я как то лет пять назад пыталась начать совместную жизнь с турком, тоже познакомились на отдыхе, потом он приехал в Москву, открыл свой бизнес, снял квартиру, по началу все было очень романтично и красиво, как в сказке, но как только он понял, что я окончательно меня завоевал, тут началось такое :shock: подай то, сделай се, туда не ходи, этого не делай, ругались каждый день. Я, самостоятельная женщина, которая вырастила одна ребенка, сделала неплохую карьеру, привыкла сама принимать решения и расчитывать только на себя, должна была подчиняться во всем. Я понимаю, что у них так принято и он считал, что он прав, но я поняла, что не смогу так и просто сбежала, поменяв номер телефона, он долго меня искал через подруг, потом уехал обратно в Турцию. Вобщем не знаю, я испугалась таких отношений. Я ни в коем случае не призываю тебя сбежать, у вас семья и ребенок, просто понимаю как тяжело жить с человеком совершенно другой веры и воспитания. Ну раз ты выбрала этот путь, борись за свое счастье. Конечно многое от характера зависит, как девочки пишут, возьми и принеси, мне например это трудно бы было сделать, у меня взрывной характер и муж под час муж подстраивается больше под меня, чем я под него. Очень надеюсь, что у вас все наладится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, привет!!!!! С возвращением! С родителями полегче было? Муж наверное жутко соскучился по сыну и по тебе, да? Ой спасибо, хоть у тебя представление обо мне совпало!!!!! :friends:

 

Девочки, все мы ждем зубы!!! У кого же первый прорвется? Мы в выходные встречались с подругой, ее дочки годик уже. Вот она сказала, что у ее знакомой у ребенка очень долго не было зубов (хотя все было опухшее и видно было белые точки, что вот-вот и выйдут), врач и кальций выписывала и еще что-то, а потом ребенок упал, десна разбил и сразу вылезло 6 зубов!!!!! Никак прорваться не могли, вот так бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ты знаешь, если честно, прям какого-то четкого образа у меня не было. Даже на уровне блондинка-брюнетка...просто увидев тебя на фотке удивилась...Видимо что-то из области бессознательного :grin:

Пашечка, спасибо за поздравлялки!!! :giverose: Привет жониху.

Жанна, Женя, в той группе организаторские 25% сотавляли, если заказ до 100 долл. Еще + налог 4% + пересылка почтой, где 12 у.е за килограмм... :shock:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, а мне кажется, вера-то у тебя одинаковая с мужем, мусульманство? Только вот менталитет конечно разный. Я как раз из таких женщин, как и Пашечка, терпеть напрочь не умею, взрываюсь сразу и все такое. Умом понимаю, как надо действовать (а в первом браке и умом не понимала), но часто действия идут вразрез с умом :D Тоже обычно муж под меня подстраивается. А у тебя обязательно должно все наладиться!!! :good:

 

Чикалока, я ношу ребенка не много. Утром просыпаемся, лежим еще полчаса в кровати (играем, вошкаемся, музыку по мобильнику слушаем). Потом идем на кухню, там я чай пью, а дочка в шезлонге лежит. Это примерно еще полчаса. Иногда не хочет лежать, беру на руки, сидим вместе за столом. Потом идем в большую комнату. Там расстелен игровой коврик на диване, куча игрушек, все дела. Рядом стоит журнальный столик, на нем мой ноут (у мужа свой комп отдельно на комп. столе :) ). Ну вот, я в Инет, дочка рядом. Она лежит минут 5-10, играется, потом начинает капризить. Я ее беру на ручки, мы или обход по квартире делаем, или прыгаем под какую-нибудь музыку (ей ОЧЕНЬ это нравится, прям тащится). Потом я ее снова кладу, сама снова в Инет. Потом опять на ручки. Ну и еще играю с ней на самом коврике, щекочу, целую. Так час проходит. Потом идем кушать и спать. Ну к вечеру уже дочка устает, больше времени на ручках проводит, чаще. Но подолгу не ношу (не более 3-5 мин за раз). Еще у нас качели укачивающие, тоже выручают, когда уже дело перед сном...лежит в них минут 15.

 

Катена, у вас носочки были, а мы вот валеночки приобрели (ну помимо бурок из оленя, в них почему-то забыли сфоткаться) :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...