Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Leni, у нас иногда визжит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Leni, визжит с 3 мес! прямо уши закладывает!!!!!!!!!!!!!!! :good:

а сейчас еще с разной тональностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, K@ten@, спасибо за конкретные ответы :)

ТанЧик, да, я вот тоже как ты думаю... у меня с прикормом уже руки чешутся начать, но впереди у нас поездка в россию аж на месяц, думаю там начать с гречневой каши, чтобы посмотреть на реакцию и если что закупить в промышленных масштабах :Crazy: (тут ее нет) выходит, что начну в районе 5.5 месяцев.

 

Trufel, наш переворачивается на живот более охотно, чем в обратную сторону. Не знаю с чем это связано. М забыли дорогу домой :grin:

 

 

Тэкс, про визг понятно. Уши не закладывает, но будь здоров! Еще покрикивать начал, если что не так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, конечно в своем стиле :grin: ты ж не сказала на будущее-а написала, вот я была против допаивания а теперь хочу поить, потому что ребенок не хочет пить :) :) звучит и вправду смешно для тех кто не понял что пить вообще, а не конкретно сейчас.

я варила сначала одно яблоко на литр воды, потом покупала замороженные ягоды-черника, смородина, ежевика, и стакан ягод на 1,5 литра брала. получается менее концентрировано чем себе. но я читала что между едой лучше пить воду, а компот, сок и прочее сладкое или кислое-только с едой. чай лучше до 3 лет не давать, из за тех веществ которые возбуждают. а в стопятьдесят раз разведенный тоже смысла не вижу давать-вкуса никакого. еще я заваривала ромашку. как прикорм хорошо пойдет, то можно и свежий разбавленный (или покупной детский) сок давать. главное смотреть чтоб от сока поноса не было и вздутия живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, как вариант - ромашка.ее можно в любом возрасте.я сама ее пью,так как он чая уже видно отвыкла совсем.в италии ромашку дают с рождения всем деткам вроде как для успокоения.не скажу что есть именно такой эффект,но пить можно в кач-ве обучалки.

если компот варить будешь то сахар все-таки не нужно.дети еще не подсели на него и для них вкус и без сахара будет обалденным.фрукты - яблоко,изюм,груша. потом и абрикос добавить можно будет.

визг,как мне кажется,именно индивидуальное прявление.мои оба не визжали.

promokashka,ух ты как издалека! Татьяна - карасавица,да еще и умница - уже книги читает :D

за ссылку прыгунков спасибки - как раз вчера мужу объясняла что это такое.,так он потолок сверлить отказался однозначно.а я и не знала что такие "установки" бывают. еще б найти.

мы вот еще стульчик все никак не удосужимся купить,некогда.а надо страсть!каши то наворачиваем...

ура!маруся порвала первый журнал!при чем журнал сына - рекламный,с рекламой подарков на рождество.вот щас прийдет и ...ждемс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, мы с 3х мес тоже визжим, от радости и восторга, громкооо!

Trufel, мы на живот в одну сторону только, с живота на спинку пару раз случайно получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , вот-вот, я хочу чтобы к моменту поедания нормальной пищи, мой ребенок хотел пить (надеюсь поянятно что я имею ввиду :D ) как сказала мне в асечном разговоре сегодня моя подруга в питере (ее сыну уже 4 г. в декабре) -

"ты сейчас до какой-то степени влияешь на развитие вкуса твоего ребенка

конечно, если он совсем не захочет, то ты его не заставишь

а в остальном - давай то, что считаешь будет для него лучше"

 

:pardon:

 

ps спасибо за подробную информацию ;)

pps о, Соля ниже написала хорошо - "в качестве обучалки", да, я хочу научить ребенка пить, чтобы потом локти не кусать :grin:

 

ТанЧик, изюмная водичка это изюм запаривать кипятком? а какой изюм лучше? :scratch: (их же столько видов, что обалдеешь выбирать в магазине)

 

solarisrussa, О, Соля, класс! теперь в голове все проясняется. Про сахар - да я и не собиралась его давать ни в каком виде :D со сладким буду тянуть до последнего. Вот кстати, в качестве примера мой племянник, у которого с рождения жуткая аллергия была (сейчас ему 7 и благополучно ее переросли потихоньку, а поначалу нельзя было есть ничего) так вот, он с рождения не знал вкуса всяких сладостей, хотя на его ДР покупался традиционный торт, не знал вкуса многих фруктов и ягод. Что самое интересное, не просил! и уж тем более не ел втихоря запрещенные продукты :pardon: Эт я к тому, что со сладким буду тянуть до последнего. Если не давать изначально, то потом легче будет регулировать этот вопрос, я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, что, совсем сладкое нельзя? я хотела печенье детское давать, баловать, оно такое вкуснецкое.... :scratch:

Leni, у меня нет такой проблемы выбора, простой белый изюм, один вид у нас и продается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ребенок может раз 15-20 пробовать продукт прежде чем решить нравится оно ему или нет. поначалу многие детки кривятся не от того что невкусно,а от того что незнакомо. у меня пока ребенок ни от чего не отказывался. а насчет сахара, я стараюсь в меру всего. все равно взрослые едят разнообразные продукты, конечно тортов не даю, но пол кофейной ложки сахара в овсянку или компот добавляю ( согласна, мнение врачей не давать соли и сахара до какого то возраста-хотя не помню точно до какого) но мы часто едим одно и то же поэтому готовлю ей как себе, всего понемножку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, :wave:

девочки! посмотрела "Пусть говорят" и вот глаза на мокром месте...

там про прививки... а нам вторую скоро делать..

опять напугали...

 

まり子 , вот хотела спросить как у опытной по поводу прикорма:

вот мы значит начнем с пол ложечки одного овоща- допустим броколли.. доведем за неделю до нормы..

на след неделе новый овощ- допустим картофель- его тоже с пол ложечки начинать ????

чего-то я не понимаю с моноовощами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Приветик Всем!

меня не было целых 26 страниц

3dcat, что там было про прививки???

 

девочки немного юморины... если это еще не читали.. на красноярском форуме слизала :grin:

"Мне сейчас друг из Москвы позвонил ... довел до икоты от хохота ...

Рассказываю для поднятия настроения!!!

Он вчера занимался воспитанием сына, а его женская половина семьи (жена и бабушки) его не поняли и устроили потом трепку ...

Вчера его 4-летний Сашулька где-то умудрился надыбать дома пачку @#$%&ов!!! Конечно же распотрошил её и пристал к папаше с вопросами, мол чего это за такие некрасивые шарики надувные, совершенно не разноцветные??? Ну наш Серега в своем репертуаре, заявил мне сегодня, что не хочет растить дауна и решил рассказать ребенку (в 4 года!!!) всю правду об этих "шариках надувных" ... при этом еще и показать как и куда они надеваются ... Слава богу, что догадался показывать не на себе, а на сыне!!! Сын был в полном восторге от такой увлекательной игры, только его дико расстраивало, что они с него сваливаются ... Папаша не растерялся и объяснил отпрыску, типа вот когда они с тебя перестанут сваливаться тогда и можно будет с девочками целоваться ...

Еще у Саньки никак не получалось выговаривать правильно название "@#$%&", тогда Серега разрешил ему пока называть их попроще "гондонами" ...

В заключении урока он договорился с сыном, что маме тот не будет ничего рассказывать, типа это будет их мужской тайной!!!

Но папаша забыл про существование БАБУШКИ!!! Про бабушку же запрета не было ... Санька вроде заигрался и Серега думал, что к вечеру ребенок все забыл ... Однако, когда вечером на пороге появилась БАБУШКА, ребенок в диком восторге первым делом завизжал "БАБА!!! А Я ГОНДОН НА ПИСЮ НАДЕВАТЬ УМЕЮ!!! ХОЧЕШЬ ПОКАЖУ???"

Бабушка рухнула прям в коридоре ...

Вот к чему приводит раннее сексуальное воспитание ..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а ты меньше таких заказных передач смотри, будет все хорошо.

прикорм я всегда начинала с ложечки (мало ли какая реакция) а потом через 2-3 дня давала уже сколько влезет. нормы это понятие растяжимое, у каждого малыша своя норма-аппетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

развивается тема активности и прикорма детишечек :rolleyes: Старшая доча у меня моторчик с рождения, переворачиваться начала в 3 туда и сюда, села 5,5, пошла в 7,5 :yahoo: а вот вторая))ей и так хорошо, спокойная проблем нет, лежит и переворачиваться даже не желает :no: кушаем и фруктовое и овощи, на ИВ с 2 мес :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще

 

"Рассказы о родах наших дочерей"

И записи типа

" мне позвонила дочь в 12-15- у нее начались схватки.

я срочно стала собираться: накрасилась, сапожки почистила,

вызвала такси. В 12-30 я уже была в кафешке, где меня ждал взволнованный будущий дедушка.

В 12-45 мы выпили по первой. Все было терпимо.

Но постепенно выпивка становилась все регулярнее.

К 14-50 я уже не могла терпеть и заказала все же шампанского после водки! в 16-30 мне сказали переходить в машину. Но у меня уже совершенно не было сил.

Хотя меня и учили на курсах подготовки бабушек, как правильно пить,

но в самый ответственный момент об этом забываешь!

К тому же- когда кругом официанты, для которых это всего лишь работа!

В-общем, муж поддерживал меня как мог!

Спасибо ему, что был рядом со мной в такой ответственный момент!

Он помог мне добраться до машины, где меня тут же и приложил к своей груди ( За правильностью. прикладывания следила сама Галина П., предварительно вызванная в кафе).

Счастливая, я уснула.

И только утром следующего дня я осознала, что наконец стала бабушкой!

И все-все!

И хамство официантов, и голова с похмелья- все стало таким неважным по сравнению с ощущением,

что это моей доче, а не мне вставать ночами, расцеживать сисю, ставить столбиком!

А я могу втихаря совать шоколадки, месяца в 3 накормить борщом, учить непристойным частушкам!

Какое это счастье- стать бабушкой! ( Только попробую в следующий раз сделать это дома, пойду на курсы запишусь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, прикольный случай! моя мама бы упала со смеху если ей внучка такое выдала.

но как по мне лучше так рассказать, чем парень в 12 лет детей своих сделает :) :) я думаю 3-4 года самый раз для объяснений откуда дети берутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , гы гы

да уж! :grin:

 

про прикорм мы едим уже и овощные и фруктовые пюрешки...сначало давала по 2-3 ложечки первые пробы, а на второй день уже пол баночки. На тыкву обсыпало чуток. Не даю больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, приветище! :friends:

Так вы ещё не переворачиваетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, :wave:

девочки! посмотрела "Пусть говорят" и вот глаза на мокром месте...

там про прививки... а нам вторую скоро делать..

опять напугали...

 

まり子 , вот хотела спросить как у опытной по поводу прикорма:

вот мы значит начнем с пол ложечки одного овоща- допустим броколли.. доведем за неделю до нормы..

на след неделе новый овощ- допустим картофель- его тоже с пол ложечки начинать ????

чего-то я не понимаю с моноовощами

я прививки не стала делать и теперь еще больше убедилась что права.........

по поводу прикорма, я вводила так, первый день ложечка, если все норм, второй день 3 ложечки а потом уже гр 30 и больше и больше, раз все оки значит все оки)))) вот сейчас я уже варю кусочек тыковки, капусту цветную и брокол....все нормально но от брокол. стул как брокл :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, про первороты: сегодня приходила к нам врач (плановый осмотр по поводу 5 мес.) и мы ей задали вопрос почему Мариша не переворачивается, хотя умеет? Почему сейчас ползти пытается, а переворачиваеться как-будто и не умела? Врач сказала, что есть такое у малышей, что то, что они знают, что у меют делать, могут вообще перестать делать, т.к. это им уже неинтересно. :shock: Кстати, в нашем случае очень похоже на правду.

Про то, что Игорь плюется пюрешками: я где-то читала, что если дите плюется ими, надо попробовать дать это же еще раз спустя время (в основном там шла речь об овощных пюрехах).

Про М: их так и не было пока.

まり子 , а к безмолочной можно что-то примешивать (каше)? Мы, правда, вот только через 2 дня каши давать начнем (нам велели прикорм начинать уже, вес все-таки мало набираем).

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), нет мы сейчас на массаже, массажистка в "шоке" Викусик жжет, лежит и ей на спине хорошо, начнешь переворачивать она переворачивается.......тем более она видела как Каринка вперед поровоза бежала)))))))) она до сих пор такая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина права - настоящему обывателю тяжело думать ( за него давно уже "думают"- вещи в магазине.. политики с экрана и пр масс медиа и т.д "верные" источники)..проще прочесть переваренное с детальной инструкцией по применению...

Эх, ну ты и огрызнулась.За что ж ты так? чем я тебя обидела?

Тяжело ли мне думать? А что тут думать?Над чем? Что означает то или иное слово? Мне тяжело не думать, а по словарям лазить! И времени на это нет! Для тебя терминология психологии-обычное дело, а для меня нет. И уверенна, что больше половины девочек с сайта ее тоже не понимают.

Реди, вот это у вас валенки! Как раз самое то для крайнего севера. :good: :good: :good: Так я примерно также и таскаю свою на руках. Раньше таксала по 20-30 мин за раз, руки и спина отваливались, про ноги молчу. А 5-10 мин мне не в тягость. Но специально не таскаю,если только как-то само собой если получится.

Промокашкадобро пожаловать! Ух ты, из Австралии!

ты расскажи как со стола детю давать, разжевывать, как в старые добрые времена? :scratch: Кк марико писала? Или как то подругому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прививки не стала делать и теперь еще больше убедилась что права.........

Ага! :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я не знаю про безмолочную. я каши из порошка не делала-варила обычную крупу, потом воды и в блендер. попробуешь сделать-если не гадость выйдет-подмешивай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...