Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ой девочки, лучше не начинать дисскусию о прививках...будем до бесконечности рассуждать..

а что если заболеешь, то осложнений не будет

знаю примеры обратного :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, спасибо за комплименты :wave:

Лени, да, мы будем в коляску класть в валенках. У нас сшит еще специально такой большой мешок из мутоновых шуб, куда Аленка влезет в овчинном комбезе и валенках ;) А валенки эти - самокатки, т.е. ручная работа, мягкие. Ну думаю, и на след. год их хватит, размер должен подойти.

Лени, дочка у меня не визжит вообще...флегматичная она :)

Пашечка, агга, такой разумный распорядок дня у нас, мне нравится :friends: Только любое отклонение от режима дочка воспринимает болезненно. Зато при его соблюдении дочка ведет себя ровно, это мне нравится ;) В общем, собственно, я для этого когда-то тему "выхода в свет" и поднимала. Вроде да, все пучком, но ведь всякое в жизни бывает, не всегда по режиму получается (даже тот же поход в поликлинику)...и дочка сразу как-то расстраивается, нервничает. Вот и думала, может не надо так уж сильно жить по режиму...хз :scratch:

Трюфель, я полы мою просто водой, а иногда - с Loc от Amway...даже не знаю, зачем :pardon: Дочка переворачивается на живот через обе стороны (научилась буквально за день). М у меня нет, радуюсь! Только переживаю очень, как бы не залететь, уууу :shock:

Про сахар. Я была аллергичная, мне до 4 лет не давали ничего сладкого, я и не просила, т.к. вкуса не знала. И сейчас сладкое не люблю.

Маха, Марико, я узнала, откуда дети берутся, в 6 лет. У нас просто тут такой город, ну типа большая деревня, и я лет с 4 во дворе постоянно бегала. Ну а дети там разного возраста (ваще как стая была такая детская, и законы суровые). В общем, просветили. До сих пор помню шок и нежелание верить этому (видимо, так преподнесли инфу :D ). В 7 лет узнала, для чего @#$%&ы. Ну в общем, в школу пошла подготовленная :rotfl:

Чикалока, по поводу книг я с тобой :friends: Не то что искать значения терминов, я даже вообще ни одну книжку про ребенка еще не прочитала :pardon: Думаю вот почитать те, что Солля рекомендует. До книг Жени, думаю, еще не доросла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, бедняга.. у него ломки нет? :grin: посадили на голодный паек

прямо "информационный" голод

ESPANOLKA, пасиб!

ну врачи вот до года определи- из-за моих камней в желчном- оперировать хотят..

но если честно я готова подождать (главное чтобы организма разрешила).. пусть ребя ест молочко хоть до 2 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну вот и думай что лучше-дозированно рассказать самой или ждать пока во дворе расскажут непонятно что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...вспоминаю свои мысли ранние (еще во время Б), что кормить буду до 3 мес только :D Потом решила (как родила уже), что до полугода. Сейчас думаю, что до года, не более (типа на след. лето в отпуск на море хочу, и не хочу там мучиться с молоком подтекающим и пр.)...поглядим, как жизнь все расставит, может, до 3 лет кормить буду в итоге :grin: А кормить грудью конечно проще! Ничего покупать/разводить/подогревать не надо, ваще здорово! Вот еще бы молоко не подтекало и титьки не такие бидоны были, было бы супер!

А кста...решила тут в Яндексе поискать, можно ли кормящим в бассейн ходить. Как обычно, мнения врачей диаметрально противоположные :pardon: Ну или типа "если нет трещин на сосках, то можно...но есть все равно риск инфицирования"...вот и решай сам, как обычно! Откуда я знаю, есть трещины или нет!

 

Марико, дак я тоже только ЗА, чтобы пораньше рассказать детям, откуда они берутся! Мама мне кста говорит, что меня уже в год перевели спать в другую комнату, потому что я очень живо интересовалась, чем там родители занимаются :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ой.. мои мысли До родов были: буду кормить дай бог до 3 мес..

после родов: не ну до 6 это обязательно..

в 6 мес- до 2 лет :grin:

короч как получится..чего уж загадывать ;)

Вот еще бы молоко не подтекало и титьки не такие бидоны были, было бы супер!

а у меня не подтекает и бидоны уменьшились..даже растяжки исчезают сами :shock: :P

 

про плавание: я плаваю в басике.. и во время б и сейчас..

про трещины даже не думала.. все же наверно их видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а у меня молоко подтекает, хз, что такое! Правда, ночью сплю без лифчика. Решила как-то, что хоть потоп, пусть все в молоке будет, но спать буду без него, достааал! И ниче вроде, нормально :D Но днем порой 2 раза прокладки в лифчике меняю, насквозь мокрые. А за тебя рада, классно!!! :good:

Про бассейн...да тоже пойду, ну нах все эти страхи! А ты в обычном бассейне, общем? А трещины...ты кста тут писала, что у тебя соски болели, Артурка разжевал...как вылечила??? У меня просто левый сосок тоже разжеван, болит уже дня 4 или 5...и я не знаю, есть ли на нем трещины :pardon: Гляжу, вроде есть...посмотрю на другой сосок, который не болит, на нем вроде тоже есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я тогда тоже пример приведу.

получив диплом (даже по детской психологии в частности) можно родить ребенка и совершенно не знать как его воспитывать.потому что дискуссии о терминах,определения тех или иных "этапов" в жизни младенца и прочая научная деятельность очень далеки от жизни. это факт и это нормально.

та,литература,что предложила я,совсем не коммерческого характера,а стала популярной именно в силу своей не теоретической,а практической стороны. насколько я понимаю,мы сейчас не наукой занимаемся,а детей растить как-то надо.и желательно воспользоваться ОПЫТОМ не только свекровки.

в статье твоей подруги к сожалению нет ничего ни чтобы "подумать,погуглить,поразмышлять".есть плагиат кусками и,повторюсь,одно предложение со смыслом и оно банально - рассказать ребенку его историю появления на свет.

и вопрос - ты читала книги перечисленные мной?там как раз поразмышлять есть над чем.но не над терминологией,а над тем как применить дельный совет в отношениях с собственным ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , а мне моя бабушка(педагог)рассказала в 3года что и как.все научно и правильно. я прекрасно помню как я представляла то что она мне рассказала - что по большой черной трубе метрового диаметра(такие у нас во дворе лежали как раз,меняли канализацию) катится ребенок... :shock:

поэтому своему сыну немного уже по-другому объяснила.у него и наглядно было - эта беременность с Марусей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн.. ты тоже страшных терминов боишься? наверно зря я предложила свое прислать

Марина права - настоящему обывателю тяжело думать ( за него давно уже "думают"- вещи в магазине.. политики с экрана и пр масс медиа и т.д "верные" источники)..проще прочесть переваренное с детальной инструкцией по применению...

волков бояться- влес не ходить! :grin: так что все еще жду от тебя письмо :wave: :drinks:
молодец, и муж не денется никуда от оплаты обновок Роберта Похоже тебе придется за всю нашу честную компанию попой потрясти
Ёжик, ага, он то обычно и платит. На что мой мизер хватит :pardon:

Девочки, потрясла я сегодня попой. Разучивали танцы как у девок с перьями на карнавале в Рио. Так прикольно. Но я жутко устала :drinks:

 

Девочки, а почему у ЭСПАНЬОЛы сообщений ноль?

 

Соля, ну ты красава :giverose: так рано уже обьяснила всё сыну. Да еще на себе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!

Мы помирились сегодня утром.Вчера вечером еще больше разругались. Утром он подлизался сам, сказал, что жизни без нас нет. :grin: :grin: Сказал, что это нормально, что он что то попросил принести. "Ты ведь тоже меня просишь принести что либо в приказном порядке на турецком и я приношу всегда".А мне проще употреблять грамматически приказное выражение. :pardon:

Пашечка, притирка у нас была в 1 год брака. Срались кажд.день. Тапки друг в друга кидали. Все решали кто в доме главный-он пытался сломать меня, а я его. Я думала о разводе тогда реально.Потом случилась ЗБ. После этого его как подменили. Перестал ерундой заниматься, меньше меня ревновал, установилось в семье равноправие, бюджетом семьи я начала распоряжаться. А сейчас видать изза недостатка моего внимания опять крышу сносить стало. Причем понимает, что и меня не переделать, и брак не разрушит. Как отец и муж он идеален, и я его люблю очень. :man_in_love: :give_heart: Конечно я не готова разрушить брак сейчас. :pardon: Но порой как нахлынет....так и хочется проучить....

Эххххх, пойду книжки умные читать, чтобы мужем управлять научиться, а то своего ума не хватает. :grin:

 

Жанка, ты теперь бразильска девушка? ой как тебе завидуююююююююююююююююююю :grin:

 

А мне в 7 лет мальчики во дворе, показывая на совоку...хся собак, сказали "Твои родители также делают в спальне". Но я им тогда не поверила. :grin: А поверила я им только спустя 5 лет, когда в школе рассказали, откуда дети берутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, ну вот как хорошо :friends: позддравляю с примирением :wave:

А я сегодня масяну дала мороженого облизать, столько эмоций было, заторчал :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

А мой муж сидит чуть не плачет, его брат 2юродный безработный познакомился с олигархкой из прибалтики, она ему баксов послала, он летит в кипр, там они встретятся и поженятся. А я своему за все время ничего и не дарила даже. Я его подарок :Crazy:

Жанка, ты теперь бразильска девушка? ой как тебе завидуююююююююююююююююююю

ага, бразильская негнущаяся девушка. Не могу я как они трясти, они раз-раз-раз, я - раааааааааз :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у тебя наверно молока очень много.. у меня как-то явно меньше, чем летом стало.. я даже переживать стала..

про соски: да жевал.. знаешь.. трещин не было точно.. так как он их оттянул.. то есть боль внутри как бы была.. поэтому не лечила ничем.. терпела.. Боль прошла через дней 5..

сама.

Соль, данная статья - статья моего учителя прежде всего ( с ней знакома через учебу в институте), одной из лучших специалистов по детскому психоанализу, основательницы Зеленого Дома в Питере. (кто знает о Дольто- тот поймет о чем я)

Эта статья специалиста высшего класса в своей профессии, специалиста, большой опыт работы которой с детьми аутистами крайне положителен. С теми самыми "сложными" детьми от которых отказываются многие психологи и врачи считая их инвалидами с детства..

В конце-концов, эта статья аналитика , представляющего лакановскую ветвь психоанализа в России, о психоанализе Лакана в статье вообщем-то и речь..Она одна из первых переводила труды Фрейда с нем. на русский именно в качественном аналитическом переводе, принимала участие в создании школы Лакана в Питере и занималась переводом его трудов с Французского..

О каком клише? может идти речь, если оригинал, можно сказать, в ее руках? До нее практически никто не поднимал таких вопросов....

потом, о чем эта статья и для кого?

эта статья прежде всего не руководство к действию, да там нет готовых рецептов..

Там есть приглашение к размышлению на тему: что такое дет. психоанализ? так ли он отличается от взрослого?

 

получив диплом (даже по детской психологии в частности)

в моем дипломе ( как и в ее тоже) написано: квалификация психолога,специализация "клинический психоанализ"

все эта белеберда (писулька о квалификации) не имеет никакого отношения к психоанализу как таковому..(к примеру в первом дипломе у меня написано что я де философ :grin: )

Опять об этом пишу, опять у нас кони и люди вместе.. Пока кони будут с людьми смешаны как мухи с котлетами мы будем как Штрилиц ехать 15 круг по кольцевой дороге думая что едем по прямой.

У нас в России в отличии от многих других стран психоанализа НЕТ.. как нет и психоаналитиков в реестре:) А институт психоанализа есть..и психоанализ там преподают достойно..

(психологии впрочем тоже полно.. так как этого требует минобразование)

Мы просто о разном, Соль.. у нас разные углы зрения..

я подхожу к становлению Я ребенка с психоаналитической точки зрения.. (там не может быть чужого опыта и советов ВООБЩЕ...) а ты с психологической.. вот и вся разница..

Поэтому дебаты изначально теряют смысл.. как и отсылка к разным источникам с той и другой стороны..

 

еще раз пишу: давала я ссылку именно ЖАННЕ на ее запрос, дабы пояснить свои психоаналитические пристрастия.. (Лакан и Фрейд то бишь):grin: и подумать на тему дет психоанализа и вопросов , который тот ставит перед собой..

 

применить дельный совет в отношениях с собственным ребенком
аха..тогда почему прочтя книгу "как стать миллионером" мы им не становимся? там тоже дельные советы на опыте автора..

может потому что опыт всегда субъективен? ;) и у каждой мамы в итоге получается не "по книжке" какой бы умной, разумной и разжеванной она не была..

а потом мы хором пишем в топиках:" каждая мама все равно решает сама.. "лучше знает только мама что нужно ребенку" " делай как велит сердце и никого не слушай"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вай как хорошо,что помирились.жалко что только утром...вся ночь прошла зря :grin:

у нас такая же ерунда - я забываю употреблять пожалста,будь добр и все такое.просто потому что в русском языке мы так часто этого не делаем,тем более с родными людьми.а итальянцы через слово per piacere,per cortesia,per favore....вот и получается,что я грубиянка.муж жалуется.и говорит,что сын в меня пошел.он и правда забывает пожалуйста говорить.учим. :spiteful:

جين, ну я ж не все все объяснила.а то что его возрасту соответствует.piano piano как говориться. куда торопиться.не зараз же все рассказывать.у него будут еще вопросы.я буду рядом,отвечу.по мере поступления,так сказать.

попа не болит?мужу показала уже? мой вот все мечтает на карнавал съездить.я тоже.и почему-то оба хотим раздельно туда поехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, неа, позвоночник болит :) Мужу показала, мы на пару дома сплясали. :)

Ну я бы тоже одна поехала, ато муж подумает ориентацию хочу сменить. Я на красоток бразильских могу часами смотреть, слюни пускать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, вау! Бразильская девушка!

все.. я облилась слюнями!!!!!!!! и в ЗАВИСТИ! :spiteful:

погоди.. скоро так попкой вертеть будешь.. ах.. в ритме пасадобль

 

про мои чтива: ну смотри, ты согласилась..

Давай так: прочтешь, скажешь процент понятого.. и общее впечатление (честно причестно)

Когда я писала свои вирши, то писала прежде всего (ну старалась так) чтобы было понятно человеку ВНЕ моей сферы интересов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, спасибо! :friends: :giverose:

solarisrussa, чай из ромашки-это тема, тоже надо подавать его. Он же такой полезнущий!!!

Я седня дала яблоко протертое. А до этого он сосал яблока кусок и откусил немного, чуть не подавился. Он так набрасывается на еду!!! Позавчера давала ему суп-пюре из своей тарелки: чечевица, картоха,лук,морковь,подсолн.масло. Ему так понравилось!!! Завтра кабак сварю. А баклажан вареный можно давать? А еще у меня молока меньше стало. с меньшей груди 50гр еле выцедила. :(

Девочки,кто допаивает, вы воду как на улице даете? она же холодная в бутылочке стает.У нас на улице похолодало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вот как классно!

приятно читать о таком! с примирением ВАС!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Но порой как нахлынет....так и хочется проучить....
да.. бывает! наверно многие через это проходят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, :drinks:

Жанка соглашайся, тебе онлайн обучение по психоаналитике предлагают. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай так: прочтешь, скажешь процент понятого.. и общее впечатление (честно причестно)

Когда я писала свои вирши, то писала прежде всего (ну старалась так) чтобы было понятно человеку ВНЕ моей сферы интересов..

о, это как раз ко мне :Crazy: окей, договорились :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, может потому что я не знакома с твоим учителем и ее регалиями я и вижу статью объективно..объективно пустой.ничего,такое случается со многими учеными - копают,копают и в итоге создают велосипед.

про диплом по детской психологии- это не о тебе,это вообще о том,что практика и теория разные вещи.

и ничего мы не о разном. в книгах,что я упомянула,психоанализ как раз.но не заумный,а практический.чтобы при решении индивидуальной проблемы мама смогла понять "как ее ребенку лучше" зная технику и зная почему ребенок так или иначе себя ведет.

упоминание о книге про миллионеров не корректно.ну что ж теперь в книжный за Чеховым не заходить,если там Донцова тоже продается?я же сказала,что перелопатила много лит-ры по детскому воспитанию прежде чем выделила эти 4.мне они реально,практически помогли.пусть в них нет объяснения глубинных механизмов души и прочей научной лабуды,но есть поддержка.и кстати,если б ты прочитала ту же Николаеву,удивилась бы как много у нее того,что проповедуешь ты - и по поводу ношения на руках и гв и прочего.

Deve, нифига себе ты обороты набрала по прикорму! а давай тогда как мы есть.чечевицу то это еще рано.пукал поди Самир как надо потом? маруся вон вчера после кукурузной каши выдала.сегодня я ей снова рисовую.на овощах как всегда.уже грамм 100 съедает.

а яблоко я давно не даю сосать - тоже откусывать пыталась.теперь только протертое.на полдник.

для воды купи термос для бутылочки.и чикковские есть и всякие разные.как чехол такой из ткани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, скажу так. глядя со своей колокольни.

Допустим, есть человек, он в свои n лет заинтересовался математикой. научился решать алгебраические и геометрические задачи за, ну пусть 11 класс средней школы. Тут он знакомится с выпучкником мех-мата и просит подогнать ему интересных задачек. Так вот есть два варианта:

1. выпускник дает ему задачки, интересные для самого выпускника за 5-ый курс

2. выпускник дает ему алимпиадные задачки для учеников 11-го класса.

В первом случае ученик либо совсем теряет интерес к математике, либо ищет долго и очень долго возможное решение.

Во втором случае ученик с удовольствием ДУМАЕТ и с удовольствием решает заданную ему задачу.

Лиззи да, я тоже мажу кремом иногда, но стараюсь не увлекаться. И душ принимаю контрастный (спасибо тебе за совет)

Деве, ну слава богу , что помирились, А мысли бросить все наверное всех посещают.

Жанна , ооо, да ты теперь почти бразильянка!Ах, как я люблю латинские танцы(не только бразильские). А самое главное, что каждый латинец с дества учится танцевать и крутить попой уже на улице. Я видела жирных латинок, но как они двигались! меня как-то пыталась учить одна доминиканка, но я в ритм не попадала.:banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, пока здесь, напиши еще раз авторов, а то я тгда оставила на потом и забыла, а искать лень. Я бы их прям щаз в торренте поискала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, да что латинские девушки!мой муж когда в россии на дискотеки со мной пошел,так...да сих пор ржет,что мы танцуем руками и ногами,а не попой!для него это ненормально.он даже со своими друзьями это обсуждает и как-то пытался показать как мы танцуем - смешно ужасно - как бешенная марионетка получилась.эх,почему я не бразильянка? у них такие пооооопы!в щвейцарии сейчас страшно модно на бразильянках женится.круто. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, вот тебе ссылки на солины книги:

Ссылки скрыты.

другие пока не нашла. :pardon: если найдешь, то скинь мне тоже ссылки.

chicaloca, пасибки, друг. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...