Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девчата, мамульки девчонок, а как вы ухаживаете за половыми губками своих малышек? Сказали лазить туда нельзя, а у нас там все время какие-то каки. Я когда подмываю и купаю ее стараюсь раздвигнуть губки - этого достаочно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ЖАННА :) , у меня тоже грудь маленькая, горбатюсь- подкладываю подушку под ребенка, когда кормлю.

 

ЖАННА :) , Deve, девочки, мне бы ваши проблемы - мне приходится одной рукой извивающегося Мику с вездесущими руками, которые норовят в рот попасть вперед груди, держать, а второй рукой свою грудищу поддерживать :wacko: иначе она раздавит кого-нибудь или сосок оторвется... ужОс. Почему мы все не идеальны?.. :sorry:

 

В тему кормления, более опытные мамули, подскажите, это нормально, что при закладывание груди в рот ребенка испытываешь боль, а потом все ок? Был момент, когда деть рассосал соски до крови и у меня долго страх был по поводу кормления, сейчас я уже не так боюсь, потому что знаю, что вот вставлю, испытаю на несколько секунд боль, а потом можно кормить хоть два часа и после с сосками все в порядке. Это нормально? Или надо что-то делать? Я все жду, когда детка подрастет и рот его станет больше и моя грудь к нему будет влезать без труда :lol: А то это каждый раз акробатические номера - вынуть руки изо рта и успеть вставить грудь, пока рот не захлопнулся мертвой хваткой :shock:

 

Соля, у меня пока руки не дошли до фотографирования... воюем! сегодня бегала из ванной и обратно не знаю сколько раз - несколько раз подряд покакал, пописал, потом еще и река молочная изо рта потекла :wacko: и все это за один час! пытаюсь наладить с ним хоть какое-то подобие режима, чтобы знать что к чему и зачем идет.

 

Вопрос ко всем - кто-нибудь знает о вреде или пользе фиников? у нас тут поносец открылся небольшой, вот я и думаю что спровоцировало... съела фиников мисочку вчера :blush: , а так вроде обычный рис с овощами (баклажанами)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,так и у нас так же. Сегодня педиатр должна была прийти, плавать нас учить, но перенесли на пятницу, а завтра приедет ортопед. Так что по поликлиникам мы, слава Богу, не ходим :no:

Алексашка, я писала уже, но каждый, конечно,поступает как считает нужным, наша врач наказала обрабатывать после ванны пипку ватной палочкой с персиковым маслом ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому что могут быть спайки и какая-то еще бяка. Сразу все не вымоется, может и не один месяц уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, Солля, спасибо за поздравления, выпила рюмочку вина поздно вечером, теперь же под дочу подстраиваемся, вот когда она наелась и мы сели сыра с вином поесть ;)

ГЭМ, это не персонально наши детки метеочувствительные, все детки такие - из-за родничка на макушке, который закроется только к 1 году, а до тех пор все детки как барометр будут - на любое погодное явление реакция будет :pardon:

ГЭМ, сейчас можно выбирать такие погремушки, которые с разной текстурой поверхности, звучат по-разному, имеют яркие цвета, удобную ручку-чтобы вложить малышу в лапку, хорошо моются ....любой из этих критериев может быть ориентиром для покупки :)

Лени, дискомфорт да, а вот боль сомневаюсь, только если соски не травмированы :scratch: ты сосок перед подачей слегка сжимаешь?

Алексашка, я за неимением в нашей деревне перс.масла стала протирать стерилиз.оливковым маслом после купания

Трюфель..по поводу дискомфорта при ПА ...рекомендуют приобрести на первое время любриканты чтобы избежать сухости ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а что вам прописали от аллергии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени,у меня тожа проблема с грудью.....только бы не раздавить! :Crazy::Crazy::Crazy:

Мышка,у нас в поликлинике по средам грудничковый день, и есть специальная комната где можно ребенка переодеть и грудью покормить ;)

Трюфель,привет! :wave: есть такое растение каланхое, выжимаешь сок, разбавляешь водичкой и капаешь...ребеночек начинает чихать и носик прочищается...мы тоже бебикалм пьем, но эффект наступает после плантекса, только попила и через 30 мин покакала

Алексашкая специально ТУДА не лазила, все постепенно очистилось само....кто-то говорит что это защитная смазка, кто-то что это грязь....

Гэмспасибки :giverose: у нас тоже такое бывает, не спит и все, хоть тресни!

А мы сегодня наконец-то прописали дочу!

Кудесница и Генриетта,с первым юбилейчиком вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Все никак не могу до вас дойти, никакущая, никак не могу привыкнуть к ритму новой жизни :pardon:

Деве, мой шов давно зажил, остались в некоторых местах коросточки, которые почти уже отпали..но он немного чувствителен и жесткий. Пластырь мне сняли еще в роддоме на день так 4 или 5, потом каждый день мазали зеленкой и дома 1 неделю и все! А у тебя какой шов? там они разные еще, как оказалось, но не знаю, какая между ними разница...у меня косметический с нитками (по бокам их снимали), а бывает еще со скобами :pardon: я в этом деле вообще ниче не понимаю, сори...но пластырь давно сняли и сказали мазать дома зеленкой не больше 1 недели. Я бандаж даже сняла, чтобы мышцы тренировать...быстрее стал живот уходить...а ты носишь???

ГЭМ, мы с царапками, говорят, до 1 месяца надо с ними пока, а потом они начинают чуствовать, ощущать и надо снимать))) так что мы еще недельку и снимаем. Про свекровь, ты прям в точку...у нас такая же история, вчера вообще приехала без предупреждения..позвонила по дороге на подъезде уже, а я не слышала звонка, дочу кормила, она приехала....я в шоке, если чесно,..теперь так и будет ко мне домой приезжать без предупреждений?!!!Я не могу понять...я не готова к таким визитам :banghead: А про ногти, она тоже не обрезала свои...и постоянно нас учит что и как делать :doh: Я с мамой делаем маникюр через день, спиливаем когтики свои, а она даже не думает.... а про мужа, у нас все наоборот, я его заставляю идти купать помогать, перепеленать малышку и т.д. Он делает, но без энтузиазма, особенно утром))))вот так у нас :pardon:

Алексашка, у нас раздвоилось мнение по поводу половых губ: в роддоме сказали протирать 1 раз в день маслом (в моем случае, персиковое использую), а педиатр, который нас наблюдает, сказала, что ничего не надо трогать, что все хорошо. Я больше доверяю своему роддому...итак, каждое утро-немного персикового масла на ватный диск и протираешь по 1 разу с одной и с другой сторон большие половые губы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, я да, позволяю себе немного спиртного. Выпила раза три по фужеру вина, вроде доча нормально, грудь берет.

Trufel, а мне сказали половой покой 2 месяца :shock: Или это из-за кесарева? Во всяком случае, сказали, что пока выделения не кончатся, то точно никакого секса!

Leni, у меня почему-то так было пару дней с левой грудью: тоже боль пару секунд, а потом ок. Боль схожа с такой, когда мышцы болят, например, и на них снова даешь нагрузку. Сейчас вроде почти прошло. Сосок осмотрела - никаких травм, да и боль не резкая.

Лиззи, а зачем сосок перед подачей слегка сжимать? :scratch:

Алексашка, а у нас тоже в писе смазка эта, сказали, что просто постепенно при подмывании вымоется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я по всякому пробую. никак.

в роддоме нас не научили потомучто детка сразу в реанимацию попал. они его к соске приучили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni у меня тоже акробатика с сиськами. большая ореола и 8 наверно размер :Crazy: . хорошо помогает подушка для кормления - с ней легче, а так эквилибристика - одной рукой малого, другой ему сиську даешь мимо рук, кулаки еще ладно, мой взял моду отпихивать сиську от себя рукой - умора полная - он же не контролирует еще себя - рукой сиську отпихивает а ртом тянется и сеердится - мол мамка ты че сиську зажала :Crazy::Crazy::Crazy: , разве что ночью спокойно когда его сонного с собой рядышком ложу кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы из больницы вернулись. после роддома в больнияе лежали. до сиси малого допустили через 2 недели осле рождения. слабый был. вот теперь на сосках сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знакомая картина. Моя точно также себя иногд ведет. Смешная до ужасти. Отпихивает меня руками, а сама бесится, что сиси нет во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За советы по поводу ухода за девочками всем спасибо. У меня миндальное масло есть, может оно тоже сойдет? Буду хоть изредка протирать там, когда буду видеть, что помимо смазки еще там какие-то бяки есть. Говорят из-за этих бяк часто бывает срастание половых губок у девочек.

 

У меня на груди тоже были трещинки, первая сразу после родзала появилась, т.к. мне ее держали на груди, сама не могла. Потом она и вторую разчмокала. Мазала Бепантеном, не смывала его - все прошло быстро. Сейчас вообще никакого дискомфорта не испытываю во время кормления.

 

Девчата, а у нас вот что вошло в привычку уже походу. После купания наш папик кладет дочу в кроватку на живот, укачивает немного и она без кормежки на ночь так там и засыпает. Вчера уложили в 22-30 примерно, в 2-30 я ее только начала кормить и то, может она еще бы дольше проспала, но я уже с первого кряхчения ее взяла (еще и подгуз уже надо было менять срочняком). Грудь, конечно, за такой промежуток большой налилась ого-го, но я даже не подцеживалась, доча сама все рассосала и опять спать до 5-40 примерно.

 

А еще: кто в какое время малышей купает? Мы вот все хотим по-раньше это делать, но пока с трудом получается. Обычно около 22-00 у нас купание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем сосок перед подачей слегка сжимать? :scratch:

Ready, чтобы в ротик полностью с ореолой входил :)

Алексашка, мы купаем в 21-00 плюс минус 5 минут, пока поест, засыпает не раньше 22, а то и 23 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, у меня по началу тоже боль была, когда Мариха грудь брала. А со временем совсем не больно стало. Потерпи, скоро соски загрубеют. А еще я бепантеном, кстати, мазалась. Теперь все ок (ТТТ).

Лиззи, фенистил капли и скин кап мазь - дорогие, но, кажется, помогают (мы пока 1 раз тока мазали и капали и уже лучше, надеюсь, совсем аллергия уйдет скоро такими темпами).

ГЭМ, я тоже счастлива, что по поликлиникам не надо мотаться и врачи сами домой приходят и все делают.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕКСАШКА, мы купаемся в 22.00 примерно к 23.00 она спит, думаю если раньше купать спать ночью хуже будет...нашу не проведешь ни какими укачиваниями! после ванны она голодная, орущая и злая! я теперь даю посасать на 5 мин перед ванной,чтобы она так не переживала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо - попробуем. Тоже об этом думала - а то и правда слишком сухо. ;) Но меня волнует еще почему больно. Я думала наоборот там все разжато будет...а у меня обратная ситуация. :beee:

malina1975, каланхое? Хм-м..гдеб его достать?!? Щас посмотрю - может есть выжимки какие...Это типо столетника? :scratch: Плантекс? Я вот тоже думаю - его или Эспумизан испробывать, а то малыш извелся весь.

Ready, а мне про половой покой ничего не сказали, поэтому мы его и не соблюдаем. :P Да я читала, что 6-8 недель нельзя после родов....но мы, как всегда нахулиганили... :blush:

ЖАННА :), бедненькие...Я думала - это мы одни такие по больницам все. Ничего. Держитесь! :friends: Ты попробуй потихонечку. Мой тоже после 2-х недель в больнице плохо брал, но я его там (даже при поносе) хоть раз в день да из груди кормила. Вот прям в начале - чтоб хоть к груди как-то привыкал, а потом сцеженным (если трудно и не хочет сосать). И так постепенно перешли. Сцеженным ты, наверно, по ночам совсем замоталась кормить :(. Вобщем я бы попыталась. Не пойдет - может правда консультант - выход? Уж очень нашим ослабленным малышам нужно молочко - насколько хватит. А уж пропадет - так пропадет. Главное, чтоб мама рядом была в нормальном эмоциональном состоянии. Смеси щас тоже хорошие адаптированные (только не закидывайте меня помидорами). У меня у подруги вобще после больницы пропало молоко, как она ни старалась. А им только месяц. Так что ты умничка - сохранила! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос вслед за Алексашкой: а мальчикам писун чем-то обрабатывать надо? :scratch: А то у нас всвязи с соплями вобще запрет на купания и гуляния. Так что только подмываемся. Да и за месяц даже коляску не опробывали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Поздравляю с первым месяцем!

Я писюн водичкой мою, а паховые области и вокруг яичек маслом протираю... У них же все равно все закрыто еще, я и не трогаю...

Ready, я сама рожала, а тоже в обменной карте в роддоме написали физический и половой покой 2 мес. И предохраняться 2 года :pardon:

ЖАННА :) , Trufel, а вы в какой больничке лежали? не в детском отделении при 13 ГКБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Лиззи, не стала я отменять ночное кормление, не представляю как это - он орет голодный, а я ему водичку... Сам когда-нибудь откажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки! :wave: Как прошла ночка? Ой, у нас сегодня просто атас. Я как сомнамбула, ночью вообще неадекватная была. Плохо пониала, что происходит, малого кормила на автопилоте. Видимо накопилась моя усталостть.

Девочки, вот хочу спросить у вас, какую воду вы даете малышам. Мы покупаем специальную детскую бутилированую воду, которая не нуждается в кипячении и на ней готовим смесь, чаек. А в новостях сегодня услышала, что эта вода не так хороша, как нам ее рекламируют, проще сказать совсем не хороша. не соответсвует элементарным санитарным нормам. А наш любимый Комаровский на эту тему высказался так, что вообще не имеет смысла покупать спец.детскую воду, можно ребенку давать обычную бутилированную воду, которую потребляем сами. Вопрос только какая вода качественная действительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Я обычную из под крана кипячу, но у нас вода хорошая. а вообще я считаю что воду надо давать ту к которой ты привыкла - ты беременность пила спец бутилированную? или обычную кипяченую? вот на той и делай бебику.

...неее мы ночами последнее врмя тьфу-тьфу хорошо спим. просыпаемся аж в 9-10 и какать по ночам перестали :shock: только на подсосе сиси и писяем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, я пила кипяченную отфильтрованную воду и ту, которую на машинах привозят. я не знаю есть у вас такое :scratch: , но масе как-то стремно такую давать :this:

...а ночью покекать - у нас это милое дело, так кряхтит, так тужитс, что аж будит всех домачадцев :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы фрисолак даем, и я подозреваю что им малыш лучше наедается чем грудным, потомучто после грудного он в следующем кормлении нападает на сммесь. Я по ночам уже не сцеживаюсь, в 12 ночи и потом только в 6 утра. Ато задолбалась, жила от сцеживания к сцеживанию.

Девочки может вы знаете в москве хороших консультантов по ГВ? Ато в гугле их масса, а кто лучше? :pardon:

Кудесница, нас в 13 не взяли, они только по недоношенным. Мы в 7 ГКБ лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Спасибо за рекомендации по игрушкам. Только про игру на мячике пока не поняла, что за развлекалово такое?)))

 

malina1975, поздравляю, теперь дочка полноправный гражданин! :giverose: Как так быстро у вас, девочки, выходит??? Это же сначала свидетельство, потом гражданство, потом в паспорт и только в конце прописка!

 

Каталин, прочитала твое сообщение и прям за живое снова задело. У нас сегодня новое нашествие, правда, на этот раз с предупреждением, за пол дня... :scare: Но я твердо решила - держаться и на все 1000 советов и указаний реагировать кротким да, отношение с отцом дочки важнее, а он за маму горой, надеюсь не спалят мою тактику :spiteful: Пока больше ничего не придумала :scratch: , делись опытом, если изобретешь какое противоядие :grin:

 

Теперь и я, кажется, стала метеочувствительной, девочки, помоему, от недостатка активных движений, свежего воздуха и новых впечатлений, у меня уже который день болит голова и какое-то коматозное состояние. У кого-нибудь есть похожее, как спасаться, что принимать можно?

 

У нас все никак хоть жалкого подобия режима не установится, поэтому купаем, когда момент полусытости и бодрствования застаем, получается в интервале с 21.30 до 23.00. Вчера искупали раньше, так немножко поспали после бани и до 2х куралесили. Девочки, когда у деток режим устанавливается, хоть какой-нибудь приблезительный? :beg: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...