Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

artema, у тебя Матвей срыгивает? У меня Ванька так сильно кувыркается, что всегда срыгивает после еды :( а если на руках его носить, то он крутиться и всё равно тоже самое получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, мы сегодня поильник освоили..

очень ему нравится.. правда плюется водой теперь :shock:

а еще хотела спросить: как давать витамин Д если он набирает слюней в рот и выплевывает витаминчик? :bad:

Мышка :), у меня тоже иногда срыгивает после физ. нагрузок

наверно это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, иногда может и нормально, а вот если постоянно, то наверно нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Солля, пухлячку и модницу Марусю с 5-кой :giverose: :giverose: , скоро мама дождется Марусиных топотушек и будет счастлива :grin:

Пашечка, один Егорка сегодня средь женского цветника именниников :D с 5-кой парня :giverose:

Sladkiy persik, любительницу острых ощущений Майю с 5-кой :giverose: :giverose:

Женя, страдает конечно - зато в качестве бонуса купил телефон с телеком :D иногда когда гуляет с Тасей - смотрит, правда опять же в наушниках :pardon:

Зы- хочется не только про какашки, представляешь как мы поумнеем после декрета :D

Ха, у нас такая погода стояла вчера весь день, ма дрейфила меня с Тасей одну на прогулку отпускать, а мне так хотелось пойти, погода как новогодняя стояла и азарт у меня как в детстве был...помните когда хочется скорей бежать и стоять под снегом падающим, ловить ртом снежинки, лепить колобки...класс, оделась по-лучше и балдела :)

 

Солля, я вот сегодня днем все думала о вашей дискуссии с Женей, ну все мы разные, кто-то хочет перед приготовлением нового кулинарного шедевра изучить все процессы и составляющие, а кто-то просто хочет испечь вкусный бисквит ;) так мне видится, недаром же существуют в каждой области спецы и интерес Жени чисто профессиональный, а Солля говорит о практическом интересе обывателя (чур не обижаться, сама обыватель в этом вопросе :D ). Имхо мне как-то тяжело представляется, что каждый человек перед оформлением права собственности на что-либо, обращением в суд или элементарным трудоустройством будет читать кодексы...максимум какую-нибудь книжку с элементарным практическим описанием....а для меня эта книжка как правило пищи не даст, я верю только документам и законам ;)

и почему-то оба хотим раздельно туда поехать.

:spiteful: :spiteful:

جين, потому что в нашей болталке отключен счетчик сообщений

А мне проще употреблять грамматически приказное выражение.

Деве, так вот где собака зарыта :grin: придется тебе и посложнее формулировки освоить ;)

А зачем папа в наушниках?

promokashka, не от шума берегу, а от влияния телика на детскую психику...чур помидоры в меня не кидать никому :tomato: это просто мой выбор и я его не пропагандирую...просто от телика у людей реально зависимость возникает, по крайней мере то как смотрит его мой муж - яркий пример - щелкает по каналам, ничего не запоминает толком, фильмы по 25 раз смотрит, я говорю - ты же видел его, а он - не помню :swoon: С шумом у нас во время все ок, на улице лыжники бегали на роликах, дома - в квартирах соседей вечная стройка, так что все нормуль.

А ты катай не стесняйся, вишь как мы все тут строчим :sleep: в полуночь :taunt:

Лени, всего денек то не была, не прикидывайся старушкой :tease:

У меня подруга в Питер летала с малым, разница 2 часа, привыкал где-то 1,5 недельки, капризулил, потом все настроилось

Алексашка, а мы в эти выхи брали таких же как мы, друзей с лялей, шашлыки готовые и чаек-сс, душевно постояли, хоть и холодно, зато некий вариант типо кафе :D

Про ночные беспокойства - у нас почему стало нормой просыпаться в "мое" время - когда я тут сижу до своего сна, а раньше спала как слон, а теперь с 21-30 до 24-00 раза 2-3 проснуться и подкрепиться про запас как нечего делать :scratch:

K@ten@, а на суше Алеша держит голову в положении на животе? если да - тогда не бойся, просто можно водички по-меньше налить, а ну подстраховку в виде родителей никто не отменял ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у меня дочка после месяца часто и помногу срыгивала независимо от времени кормления. перестала после полугода наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), да у меня Егорыч тоже постоянно срыгивает, как поест, ему по любому на живот надо лечь, на спине нам уже давно не лежиться, ну и конечно карячиться начинает и срыгивает.

Девоньки, еще раз всем СПАСИБКИ. А мы сейчас посидели, винца попили, хорошо так, пошла спать, может сегодня Егорыч в честь праздника даст мамке поспать, а то завтра на работе за компом вырублюсь, три ночи уже не спим :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, вот они, преимущества ИВ, можно расслабиться, отдыхай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, давно не писала, но читаю вас регулярно.

Солю, Пашечку и Персика с юбилейчиком, здоровья вам и вашим пупсикам.

про мужей: мой относится ко 2 категории, жаль что не к первой.

про срыгивания: Егор тоже часто срыгивает и именно от того что крутится то на живот то на спину, а на руках не срыгивает, но носить его подолгу не могу кладу на спину пытаюсь занять чтобы хоть полчаса не крутился но ему не нравится и он сразу на живот переворачивается.

про прикорм: я начала давать компотик яблочный по ложке, варю себе, вместо сахара кладу немного фруктозы ну и сынульку угощаю компотом, вроде пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а из кружечки не хочешь сразу учить пить?

У нас второй день рулит звук "б" и губами шлепать научилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ночные беспокойства - у нас почему стало нормой просыпаться в "мое" время - когда я тут сижу до своего сна, а раньше спала как слон, а теперь с 21-30 до 24-00 раза 2-3 проснуться и подкрепиться про запас как нечего делать :scratch:

Лиззи, вот у нас один в один та же ерунда!!! Причем может высосать по полной титьке с интервалом в полчаса-час :shock: И что с этим делать, просто ждать? Раньше хоть до часу ночи с 9 вечера спала, а теперь какое там :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :) да.да....мы срыгиваем всегда,на ручках тоже,но я вижу,что это из за активности, потому что крутится Матвей постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, :wave:

молодчинка, пошла гулять.. а я сдрейфила:) хотя ты так точно описала детские воспоминания ожидания снега.. НГ.. ах.. зря я не поймала кайф.. завтра пойду даже в снег! :good:

про телек: ты знаешь, я вот в этом вопросе с тобой согласна.. телек это не очень хорошо (мягко сказать) для ребенка..Но у нас телек включен у папы постоянно.. он работает дома.. потому шум всегда.. :scratch: все борюсь.. а бывает нет-нет а и сама включаю.. :(

про кружки: да хотела бы.. но пока у нас нет детской кружки, а наши он норовит выкинуть и разбить.. держали руками , держали (он пытался пить кстати из нее) ..потом я вспомнила про поильник -непроливайку.. и все ок.. он мог сам играть и пить... :grin:

 

звук Б! поздравляю! скоро баба будет бубнить..

наш бббуббуббба.. говорит.. прикольно так, но когда сердится почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас с мужем до драки доходит, уже сама начинаю сомневаться права ли, вот рассудите. Я как учили и в РД и наш московский педиатр, которого муж, к слову, просто обожает, обрабатываю Варюше пипку. Ну, может, был момент, когда я заглядывала туда чуть чаще, чем следовало, ну из благих же побуждений, для подстраховки. В общем как-то покраснело там малек, я звоню с мужем посоветоваться и выслушиваю в свой адрес, что вот мол нефиг вообще туда лазить и позвонил местному рижскому врачу, которая (блин старая карга) вообще дурость сморозила, типа вы что, туда вообще лазить нельзя. Рассказала, как вылечить покраснение, все прошло, но гигиенический ритуал я естессно продолжила, только теперь раз в 2 дня, не взирая на протесты мужа.

Сегодня перед купание снова с ватным тампончиком туда наведалась. Уже в процессе купания мы с мужем снова в каких-то взглядах не сошлись, и он вдруг выпалил: «я все-таки отец этого ребенка и я тебе ЗАПРЕЩАЮ ТУДА лазить». Я бы может и сделала так, ему назло, но не ценой же здоровья дочки. Как можно там содержать нечистоту, я просто в шоке, он же медик по образованию?! Может, просто потому что девочкой ему никогда не быть, мальчику то, может, и правда туда лазить едва ли стоит. Но это в цело дело житейское. А вот то что заметила меня волнует… то ли это от того что реже чистоту наводить стала, то ли может просто попало вместе с каками чего, но беленькое крупинками стало там собираться. Как думаете Мирамистином обработать можно? Или что-то другое для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а чего делать то? потерпим, может это скачок какой-то?

Женя, ну это не последний снег, успеешь еще я думаю :grin: Потом фоты покажу, снег конечно детально не виден, зато я в снегу и коляска как сугроб, но кайф такой, на дорожке прогулочной никого с колясками не было, ляпота :D

А с телеком, ну что делать-раз с папой так, наш-то дома не работает, зато наверняка у тебя есть в запасе какие-нибудь методы снятия напряжения с дет.психики и потом скоро лето, уедете на отдых :)

artema, понимаем, что свекровка работает, ну уж рассказала бы про Матвейку, а то новостей ваших даже не знаем ;)

ГЭМ, у нас тоже бывает легкое покраснение, блин и здесь в нашей деревне даже спросить не у кого...вот только сегодня думала - не реакция ли это на масло персиковое :scratch: А крупинки может просто смазка скатывается от движения или писунов, мне как-то кажется не криминально в какой форме смегма там :glare: А мирамистин не слишком агрессивно будет?

А как покраснение лечили? у нас почему все больше в районе ануса оно есть и проветривания не очень помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, пробуй міть водой и ромашкой и поменьше туда лазить ;) белое это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , ромашкой точно! Спасибо. А поменьше это насколько? Раз в три дня? в неделю? в две? Понимаю, что смегма это нормально, но скипливаться же ей там вместе с нет да и попадающими каками и кремом. :glare:

Лиззи, лечили как раз агрессивно считаю, промывали перекисью (вообще была в шоке) и мазью Бепантен. Прошло на следующее же утро. А потом снова появилось... что-то я вот тоже на масло стала думать, но раньше то такого не было, 4 месяца как-то жили с ним :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ой, ну мыть каждый день конечно! просто я имела в виду не раздвигать ниче, не тереть и не мазать слизистые. просто рукой подмывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,

Ссылки скрыты.

я то и забыла что у нас 5 сегодня!думала только завтра.а вот заскакиваю - а тут ваши поздравлялки.

Сладкий Персик,Пашечка - с 5чкой!!!!

мы, в честь 5мес даты наверное,пропозли самостоятельно десяток сантиметров. а еще сказала Маруся,глядя на фотки на стене, "Па".да так отчетливо!узнала и еще и назвала.ваааще.может и совпадение,но так приятно.

прибавили мы немного,и нас наверное из сумоисток выгонят. :unsure:

ГЭМ, может белое это просто крем попадает?у нас так бывает.а когда покраснения то я ромашкой промываю,не надавливая а прям поливаю(орошаю)и легонько провожу тампоном с ромашкой.раза 3 в день и на след день все чисто и здорово.мою писю часто - утром обязательно,вечерняя ванна обязательно,и в течении дня под краном пару раз.мою пальцами легонько.как же не мыть?а еще я заметила что у нас раздражение бывает на салфетки,но только в области мал полов губ.поэтому салфетками больше не лажу.

мужа мягко убеждай,просто дай понять что мыть надо.и не маячь перед ним своими гигиенич операциями.у него нормальная реакция.мой тоже как писю марусину видит,так сразу переживает и в монашки ее отдать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруську, Егорку и Майечку с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

ГЭМ, у нас тоже бывают крупинки. Подмываю ее раз в день пловиной смоченного водой ватного диска.(нам врач советовал водой подмывать) solarisrussa, ну ничего се! Вы уже "пирамидку научилсь собирать"? ;) папка наверно до жути доволен :grin:

Промокашка ну скажи плз, кк в книге советуют пищу со стола давать? мять, разжевывать или как?

Женя, Лиззи, как я вам завидую! Я тоже под такой снег хочу!

Мышка если дочка активно двигается -срыгивает. Но , еще я заметила. что после определенной пищи она срыгивает по многу, и срыгивает сывороткой со слизью. такой пищей может быть сладкое. Я сладкоешка жуткая и иногда забываю чем это опасно. :blush:

Сегдня были у медсестры на контрольном взвешивании. Итого вес 6740(370 г за месяц из них 170 грамм за неделю! :yahoo: ) рост 66 см. По перцентилям вроде в норме. Дала мне программу прикорма, Соля и тут мне стало обидно за Испанию. Я ожидала что=либо похожее на вашу схему, а у нас все банально просто: фруктовое пюре в 5 вечера из груши, яблока и апельсина( :blink: что нас ждет ночью? я то читала что нужно с утра давать). А утором и вечером, т.к. мы плохо набираем, кашу рисовую с кукрузой без глютена. Самой варить мне не разрешили каши, потому что я глютен убрать не смогу. Вот. дала мне три пробника каш и др. смесь, т.к. Лийка ту, которую мне назначили, не ест. Но , при этом говорит, тебе все равно какой смеси каши разводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто мне ответил, вы меня немного успокоили :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

У меня вот вопрос назрел. Мамочки у кого детки на ИВ, вы даете витамин Д.? У нас мнения педиатров ращделились. Один говорит, что в смеси достаточно витамина Д, другой говорит, что надо все равно капать по 1 капле для профилактитки. Вот задумалась. :scratch: А как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, хоть мы и не на ИВ но позволь мне высказать и своё мнение тоже :pardon:

Любая молочная адаптировнная смесь содержит необходимое количество витаминов необходимое для нормального развития ребёнка, в том числе и витамин Д!!! Почитай, что там на банке написано! :rules: Одна капля этого витаминчика это ещё +500 МЕ!!! Его же всем поголовно назначают именно в профилактическмх целях, а нужное кол-во вы уже с едой получаетете!!! Передозтровка витамина Д тоже плохо! Короче, я бы не стала больше давать!

А я и не даю :grin: :grin: :grin: Я сама его пью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), да я читала на банке. Там получается в сутки мы со смесью получаем только 350-370 МЕ. Малова-то мне кажется :scratch: В аннотации к аквадетриму написано, что по одной капле надо давать даже в солнечное лето с целью профилактики. Короче, я совсем запуталась.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, вот ни фига себе ты запарилась по дому-то :D Папа Марусин наверное цветет и пахнет :grin:

chicaloca, круто у вас - пюре с цитрусовыми сразу :spiteful: тут сама боишься их есть, и бац ляле даешь

Мышка :), ну разве у такого активного Ванечки может что-то плохо ;) А сама сколько капель пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, 2-3 капельки... когда как капнет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...