Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

доброе утро!

Мышка :), я читала, что на ГВ лучше вес же ребенку давать витамин Д, так как через молоко он плохо передается.. :scratch:

вот у нас плюется витамином! не знаю как залить в него..

аквадетрим вообще не признает- он вонючий..

а масляные тоже ему не ахти..

 

Ох, ну и ночка была.. всю ночь он висел на груди.. не слезая! вообще не отпуская..

и сейчас вот требует меня! в постель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Женя, мы тоже плоховасто спали, связываю с зубами, в рот вообще не дает палец положить, чтобы десны почесать, видать сильно опухли и всю ночь ныла сквозь сон, правда встала нормально, в отличие от меня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро :glare: если такое утро может быть добрым. Кто в курсе сегодня может буря какая была магнитная, мы всю ночь плакали не спали, ужасссссссс. Первый раз за почти 5 мес я не выспалась :dirol: :dirol: :dirol: даже страшно стало за Викусика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, аналогично- ныл ночью..

сейчас орет..то поест...потом ноет... а потом в крик..

зубы наверняка

ESPANOLKA, :wave: может у вас тоже зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я уж не знаю что и думать, руки все время в рот :Crazy: слюни до пола :man_in_love: и конючет.......а вчера вообще жесть была, которая закончилась тем что ее вырвало на ночь и она заснула голодная и ночью ныла, ныла, ныла :shock: :shock: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, может отравление? а ТТ не было?

может и животик..

 

девочки, сейчас по телеку показали , что в США отзывают из продажи трости Макларен! :shock: которые произведены в Китае.. они крайне травматичные.. дети совали пальчики в механизмы и травмировались.. :shock:

При этом в России эти коляски крайне популярны и в основном китайского производства..

( я ведь тоже хотела брать на лето трость Макларен.. теперь буду думать в сторону Японской априки вестимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ну наша ситуация один в один (с пиписечкой). Тоже заметила белые крупинки по утрам и покраснения чуть-чуть. Подмываю только по утрам ватным тампоном смоченным в кипяченой воде. Ах да, у нас еще запах ОТТУДА появился. Так вот, приходила на днях наша врач и я ей все это показала. Она сказала, что это ГРИБОК! Надо лечить. Беляе крупинки - не нормально. Прописала подмывания ромашкой и фурацилином 5-6 дней. У нас еще на складочках около ночек подпревает и врач сказала, что, возможно, грибок оттуда перескочил на пипочку. А у вас с попы могло перескочить. Вот так вот.

Солля, Маруська молодец! Даже поползла сама уже. :good: А мы пока нет, прям ползти сами - не ползем. Разминаемся пока :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у вас и правда на зубы похоже! У детишек на это дело может быть и рвота и понос... 
Жень, я вообще не считаю, что давать витамин Д необходимо всем детям поголовно! А сама решила пить просто чтоб добру не пропадать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, мы на ГВ, даю по капле аквадетрима...но мне кажется, мало...у дочки потные ножки и ручки, и бывает, когда титьку сосет, покрывается испариной - все признаки рахита налицо. Солнца совсем нет, скоро полярная ночь. Но почему-то переборщить с витамином Д тоже боюсь и дозу не увеличиваю. Вот тоже думаю, может надо увеличить? Что страшнее, признаки рахита или переизбыток витамина Д? А вообще, врач мне сказала пить глюконат кальция, чтобы у малыша витамин Д лучше усваивался.

 

Женя, я все про соскИ эти. Проверила, нет у меня трещин. Один сосок просто так насосан, что в 1,5 раза больше нормального, и тоже боль внутри как бы. Как гематома внутри что ли. Тоже думала, само пройдет, а фига...бывает получше становится, но потом снова больно. Даже не знаю, что и делать :scratch: Сцеживать молокоотсосом эту грудь и давать из ложки? Или как еще можно?

Я кста не могу, чтобы ребенок на титьке спал долго....вынимаю сосок изо рта. Или у тебя Артурка орать при этом начинает?

Женя, я тоже случайно увидела эту передачу про трости Макларен. Сказали еще, что в России никто эти трости производства Китай и не думает изымать из продажи.

 

ESPANOLKA, а раньше всегда хорошо спала, все 5 мес??? Круто!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), безусловно! надо сделать сперва анализ мочи по Сулковичу..

у нас вот только один +.. а надо ++

(хотя опять же читала мнение, что анализ де устарел.. и что это не показатель, но как тогда решать насчет дозировки?)

к примеру у нас до сих пор потеет головка при кормлении.. ненормально это.. и иногда потные ручки и ножки ( вот с тех пор как выплевывает витаминчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ого, грибок :( будем юзать ромашку тогда :glare:

Женя, ну вот тебе и здрасьте, я тоже хотела эту коляску брать :(

ESPANOLKA, тоже на зубы похоже, ох надо это выдержать :blink:

Ready, фу ты ну ты, когда сосет - Аленка работает, попробуй сами, она же не просто сосет, а язычком пашет, испарина во время еды это нормально, а не рахит вовсе :write: Женя и ты туда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну так-то да, я поэтому и написала "признаки рахита", а не "рахит" :friends: Тоже думаю, что может ерунда!

Генриетта, ГЭМ, у нас и крупинки бывают в писе у дочки, и покраснения, и запах какой-то есть. Но ведь у деток и за ушами запах бывает сильный, девочки писали, что прямо воняет даже как будто! И не значит, что грибок, мне кажется :pardon: Я просто водичкой мою да и все. А когда покраснения у попы или складочки и ножек, мажу бепантеном (но это редко).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, вот-вот, врачи видимо привыкли поголовно всем ставить рахит, даже деткам на ИВ для того, чтобы пить из бутылки нужны силы.

попробую ромашку, все же не лекарство, посмотрим как с нее будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ты меня опередила!:) я как раз хотела про рахит Жене ответить:) Мы сейчас на прогулке и я с телефона пишу... Пока тут всё загрузится перегрузится, блин... Короче я тоже хотела сказать что у рахита это не единственные симптомы, да и не главные! А детишки и правда просто стараются, усилия прикладывают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), молодец, всегда на связи, а седня похоже на балконе так и прогуляем весь сон, ждем папу нашего, но он весь в делах наверное, только и успел в бассейн нас свозить.

Кстати девочки, если у кого есть желание развивать ножки - нам второй день уже делают новое упражнение - ребе ставите на ножки, сами садитесь на свою попу и своими ступнями прижимаете ступни малыша (как бы наступив ему на носки - таким образом фиксируете стопу), малыша держите за ручки - вложив большие пальцы ему в ладошки и садите малыша, он должен прямо коснуться пола попкой (ножки в коленках согнуты и икроножная часть прижата к ягодичной), потом малышу предлагаете встать и слегка тянете его за ручки наверх (возвращаемся в положение стоя). Повторить 3-4 раза при условии что ляле интересно и комфортно.

Надеюсь понятно объяснила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, про глюконат: фигня! не ведись на это..

я ем этот глюконат по 10 таблеток в день (просто люблю его вкус.. как наркошка.. хотя кальция хватает по крови) и при этом у малыша 1 стадия рахита была поставлена..

а недавно педиатр четко сказала, ну не усваивается этот глюконат! как мел жевать..

надо типа какой-то другой препарат покупать, который реально работает .. в Германии.. у нас он не продается.. такая вот штука

 

про соски: скорее всего у вас был неправильный захват.. не должен сосок жеваться никак.. он должен усилие к ареоле прилагать... вероятно травмировался он при ночном неправильном захвате..

вот у меня так и было.. как только стала следить- прошло все..

я бы не сцеживалась.. потерпела..если боль не адская..

 

да Артурка иногда не выпускает грудь- когда ему особо нужна я- плохо когда..

вот вчера кричал перед сном , заснуть не мог сам.. только на груди в кровати хотел.. пришлось лечь с ним..

и не выпускал грудь.. вытащить ее не реально- сразу плачет и ищет..

А когда все ок- он спит без груди.. то есть я могу переворачиваться и спать автономно

кстати, сразу видно, что спал плохо- утром не гулит, не радуется,. дуется.. сердитый :glare: как взрослый человек, у которого ночь не задалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Лиззи, тут тишина по поводу макларенов, а они, макларены, как известно английские. Активно пользую нашу трость и пока минусов замечено не было, одни плюсы и папа постоянно, когда мы гуляем вместе, нахваливает колясочку. А уж ребю в ней как удобно! Спит без задних лапок :give_heart:

 

Я думаю, это также как и с бутылками :grin:

 

ах да, вспомнила, читала как-то на форуме каком-то отзыв, мол де коляска перевернулась... в америке, написали производителю, производитель предложил забрать коляску, но также, предложил читать и соблюдать инструкцию по эксплуатации. Ну блин, в инструкции же черным по белому написано сколько кг можно класть в коляску, вешать или не вешать на ручки тяжелые вещи и главное! не оставлять ребенка одного в коляске. Я думаю так любая коляска перевернется :grin: (у моей подруги тяжеловесная квини базз на грани переворота, когда она на ручку вешает сумку со всяким детским скарбом для прогулок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да мы бы с удовольствием тоже хоть иногда спали бы на балконе... Да коляска туда не влезет...:) Я же сейчас у своих родителей живу, у них хоть и новая квартира, а балкон уже успел обрасти культурным слоем!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, речь шла о китайских сборках

вестимо уже давно.. что сша массовая доля импорта это китай

и трости китайские

Ничего странного нет.. коляска английская, а завод в Китае имеется

Тут с удивлением узнала, что моя Комби- кресло японское вроде как в Китае сделана.. (для России спецом) причем не подделка.. а именно фирма делает для Азиатского и Рос. рынка в КИТАЕ!

аналогично с подгузами песня

 

про перевороты колясок: ну да.. смотря какая коляска еще :grin:

Я думаю, если мама покупает трехколеску, то надо понимать, что шансы перевернуться у нее больше, чем у 4- к.

постоянно вижу эти кульбиты у нас на аллее.. правда все заканчивается хорошо

 

про нашу:и я с трудом представляю как наш танк может перевернуться :shock: настолько она сбалансирована :grin: вешай, не вешай грузы

Кстати, никто еще в прогулку не пересел?

мы вот пока в люльке:)))))))))))))))) но чего-то думаю в 6 наверно прогулочный будет ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас трехколеска, устойчивая как танк. конструкторы тоже не дураки ;) все от мамы зависит, был случай когда ребенка за капюшон коляски ветром покатило и коляска с бордюра упала и перевернулась. четырехколесная. потому что смотреть надо.

а на счет кальция немецкого-развод. не может быть что только 1 в мире лекарство усваивается! кальций беременным явно не немецкий назначают, и помогает (даже тем у кого по анализам не хватало кальция он увеличивается)

chicaloca, вообще странные у вас педиатры рис кукуруза и гречка БЕЗГЛЮТЕНОВЫЕ КАШИ. как из них глютен убирать надо :) апельсин можно, а кашу варить нельзя :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я кстати тоже не поняла про каши? :shock:

и что за жесть с апельсином? может ну его.. странный прикорм чесслово..

самый аллергенный фрукт :scratch:

могу сказать про себя: в детстве мама мне давала ВСЕ- фрукты в ход шли.. с 3 мес..(потом отправили к бабушке на юга- там вообще кормили фруктами на убой..

как итог: я пищевой аллергик именно на цитрусовые.. и иногда даже клубнику..

так что лишний раз стоит взвесить такие вещи

3dcat, у нас трехколеска, устойчивая как танк. конструкторы тоже не дураки

まり子 , что же я тогда вижу у себя на аллее? наверно иных конструкторов :pardon:

я ж и пишу, коляски как и конструкторы бывают разные ;)

 

про немецкий кальций - я писала он именно для детей: я тоже не очень верю.. что он один.. :scratch: эту тему я не изучала.. название могу посмотреть в карте.. интересно стало

 

я писала, что глюконат однозначно фигня..( в таблетках именно)

проверено мною всю Б.. и сейчас..

Хотя конечно, может у кого-то он и будет усваиваться.. но чего-то вериться с трудом..

недаром во время Б рекомендуют давно не его, а Кальций Д 3..

Хотя всегда хочется разные мнения услышать, вот аргументы ЗА Комаровского

Вопрос:

"Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу утверждения некоторых врачей, что < глюконат > кальция в таблетках не < усваивается > организмом и как препарат кальция не эффективен или это не касается детей?"

 

Ответ:

"Все врачи учили такую науку, как физиология. Некоторые забыли. Напомню забывшим врачам и объясню вам. Но предупреждаю - будет много "особо умных" слов.

 

Всасывание кальция регулируется очень сложным образом. На всасывание кальция влияют три главных компонента:

 

1. Гормон паращитовидных желез, называемый паратгормоном.

 

2. Гормон щитовидный железы - кальцитонин.

 

3. Витамин Д.

 

Для того, чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь нужны: опять-таки витамин Д, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин.

 

Все перечисленные вещества и обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно - значит без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот).

 

< Кальций > не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает и если он (< кальций >) попадет в организм человека (неважно, взрослый это, или ребенок) в виде нерастворимых солей, что не имеет совершенно никакого отношения к < глюконату > кальция, который растворяется даже в холодной воде!

 

Выводы: < кальция > < глюконат > < усваивается > организмом, может и должен применяться в качестве лечебного средства там, где для этого есть показания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне приглянулся Макларен... Кстати, а это какую-то определенную модель снимают с производства или все-все, что делают в Китае? И не очень поняла, чем сборка одной и той же модели в разных странах отличается :pardon:

Вот и про нас врачи в поликлинике стали говорить, что мы де худые и мама плохо кормит :grin: А я им доказываю, что это просто мы в рост все отдаем, родились то мы все 48 см, а щас нам уже 68! Я тут поняла, что мой Ярославчик оказывается очень яблоки полюбил, если видит, что я их ем - сразу руками тянется и отнимает :grin: Приходится делиться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну так разве Д3 только в немецком кальции есть? :) с солнцем он поступает, и к тому же почти весь кальций для Б с вит Д3. а про коляски-так это значит не от колес а от производителя зависит. тросточка, она и 4 колесная перевернется, потому что неустойчивая так как легкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , как раз зависит и от модели, об этом я и писала.. просто на ровном месте переворачивающих трехколесок намного больше, чем четырех- колесных..

(потому выбирая трехколеску это необходимо учитывать, и выбирать среди предложенного самый устойчивый вариант) -кстати наблюдаемые мною попытки переворотов были отнюдь не у легких на вид колясок.. у них сбалансированность шасси что ли страдала..

так и с тростью: трость при сложении представляет некоторую опасность для ребенка- поэтому мы выбираем наименее травматичный вариант

Кудесница,

И не очень поняла, чем сборка одной и той же модели в разных странах отличается
:grin: дешевизной рабочей силы, зачастую отсутствием полноценного контроля на переферии, нарушением тех процесса.

А для спец. стран вообще часто используются более дешевые материалы, наиболее примитивные функции и т.д.

Вот к примеру, купили мы с мужем когда-то нисан кашкай для Росии:) а там при наличии навигатора в машине НЕТ карты для Росиии.. просто вот нет, обрезали эту функцию..ремни сзади короче, чем у тех же машин для Европы и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, ну я в курсе, что все делается в китае. Только есть производители, которые блюдут качество и имя свое, а есть кто делает подешевле, и получают соответствующее качество. (по работе сталкивалась) то есть - "Китай китаю рознь" как говорят :pardon: если бы производили где-то в европе, то цена коляски приближалась бы к стоимости машины :D

Про травматичность макларенов сейчас сидела кормила ребя и смотря на нашу коляску пыталась найти эту травматичность. Мой вывод на данный момент - травму можно получить только при складывании, но! ты же не будешь давать ребю складывать колясяку? :grin: В той части, где обитает ребенок, все пучком - схватиться, засунуть пальцы и т.д. прото негде. Ну и пристегивать надо, само собой.

 

По поводу трехколесок как активный пользователь трехколески (до покупки четырехколесного макларена) хочу сказать от имени трехколесных пользователей - они в разы устойчивее четрырехколесных. Мы пользовали сверхлегкую раму от квини запп (около 6 кг) + автокрелсо макси-кози, а уж про маневренность вообще молчу. Хотя до этого сама была скептиком в отношении трехколесных колясок. Ну а опрокидываются любые коляски, все зависит от того как ее эксплуатируют. Однажды на моих глазах чуть не упала коляска-паравозик (не помню сколько колес) все из-за того, что младший лежал сзади, а старший с переднего места встал. Баланс нарушился и коляска чуть не завалилась, мамаша вовремя рукой схватила (кажется это была какая-то не самая известный производитель, т.е. дешевенький. т.е. это значит, что не все коляски-паравозики опрокидываются)

 

а на счет кальция немецкого-развод. не может быть что только 1 в мире лекарство усваивается! кальций беременным явно не немецкий назначают, и помогает (даже тем у кого по анализам не хватало кальция он увеличивается)

согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...