Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, у нас трость вообще не пошла... в сидячей еще с горем пополам ездили, а в трости я носила и ребенка и трость :grin: но опасности вооще не увидела. я и сама еле доперла как ее сложить

лени вот и у меня квинни :) поэтому не имея опыта с др 3колесными я так и считаю что танк. но у нас фристайл-широкие колеса

k_1336_1577.jpg

еще довольна жане слалом про, мы с подружкой всегда вертели как хотели коляской, пока четырехколески весом тела поворачивали-у нас в парке неровные дорожки, много поворотов. единстввенное-пандусы ни для 4 ни для 3 колесок не годятся-только самокат наверное проедет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

По поводу витамина Д: у нас долго были потные ручки-ножки, была испарина при сосании, лысел затылок: нам прописали 1 месяц принимать Аквадетрим по 4 капли разведенных в жидкости 1 раз в день. После месяца у нас все симптомы рахита ушли. ТТТ. И теперь нас перевели на 1 каплю в день. Думаю, это правильное лечение.

3dcat, а я вот тоже Макларен хочу...думаю, все-таки буду брать, но внимательно выбирать.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, у нас в Европе изготовлена бебикар.. в Китае ее точно не делают..и цена ты права- ужос (но покупала ее из--за проходимости и поворотных колес)

про опрокидывание: да, я не эксплуатировала трехколеску, поэтому мой опыт и мнение основывается только на тех фактах, что я вижу на улице..Мой опыт показывает обратное: за все время наших прогулок ни одной 4- кол. не опрокинулось, не было даже завалов .. когда у трехколесок очень много таковых.. (особенно при поворотах..)

Хотя безусловно, те коляски которые я вижу у нас не фонтан вообще.. это касается всех видов..

часто крайне скромные варианты и видно что об устойчивости думали в последнюю очередь.. ну нет денег у людей

 

ааа ну девочки , у вас одна фирма! понятно! вот и мы и узнали какая хорошая марка, устойчивая трехколеска! :good:

насчет поворотных колсе- соглашусь! это космос, не наваливаться всем телом на поровотах.. :good: до сих пор балдю во время прогулок..

まり子 , вот я теперь и думаю про трость.. может ну ее?

просто я -то хотела трость для путешествий.. мы будем с весны наверно снова путешествовать с ребенком уже.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну вообще коляска лет до 2 нужна. но именно мой ребенок НИ В КАКОЙ не сидит. ни в 3 ни в 4 ни в трости :grin: :grin: купили ей велик трехколесный. а если путешествовать, то однозначно трость нужна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а что тогда вместо трости? И че ты так решила от нее отказываться? Трости удобные и легкие варианты для лета и для путешествий в т.ч.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, че-то не хочется китайскую трость! :(

так как складывать много будем.. мало ли чего...

 

Интересно у Априки есть трости?

 

зы: у нас тут был прикол с Априкой : целая переписка с компанией по поводу их автокресла в машине

у нас ребенок в нем не сидит.. орет (хотели уже судится с ними)

думали что дело в коротких ремнях (типа брак) поехали смотреть- все ок.. не брак..

стали смотреть другие кресла.. разных марок.. везде такие ремни,. ребенок орет..

потом выяснилось что он ОРЕТ ВО ВСЕХ креслах, которые мы тестили при застегивании ремней..

:grin: :grin: :grin:

подстава была в цене кресла.. знали бы- купили бы дешевле и менее пафосное.. :pardon:

причем орать ребя начал с 4 месяцев.. до этого его все устраивало ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ничего себе у родителей размер культурного слоя, даже Ванина коляска не влазит :grin: я со страшной силой борюсь с складированием вещей на балконе, надо-пользуйся, не надо - в сад (ну в смысле на выброс)

Все хочу спросить как у тебя отношения с Ваниным папой, угрозы суд.инстацией прекратились?

Женя, я хочу ездить как можно дольше в люльке, а там время покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, мне кажется в люльке ты ограничиваешь ребенка, особенно обзор. лучше уж прогулка полулежа. хотя если тася спит на улице, то конечно в люльке уютнее и теплее ;)

3dcat, наша тоже орла пару минут, а потом засыпала в автокресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , а у нас не спит :( орет так , как будто давят ремни.. вот мы и думали на это.. уж очень там у нас передавливается во всех креслах.. или мне так кажется :scratch:

причем когда машина начинает ехать- спит.. но стоит остановится- орет

может конструкция тела такая?

 

мда.. посмотрела потрясные трости у Априки.

заболела ими буквально

но цена неподъемная..

:tease:

Каталина, хотела такую покупать своей принцессе!

вот и расскажет, а я слюни попускаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , мы пока к вящей моей радости спим на улке и потом у люльки нашей спинка поднимается, а вообще если не спит, то гуляет столбиком, так уж с первых дней повелось - удовлетворяем по максимуму ее интерес к окр.миру :pardon:

Женя, а орет даже в поездке Артурчик? ага, вижу уже все :( А брось ссылку на эту неприличную коляску :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, во время движения не орет..

НО.. ты же понимаешь, у нас Питер и пробки страшные.. + светофоры..:(

вот мы и орем

поэтому вообще не ездим с ним никуда.. ждем когда подрастет..

кресло-то у нас от 3- до 18 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, по моему это дефект всех детей-орать если машина остановилась :lol: :lol: :lol:

Лиззи, тьфу-тьфу что и дальше спала :) а то наша с 5 мес ни в какую-носи ее и показывай все. пришлось на слинг переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , ну я зато ее до 4,5 таскала всю прогулку на руках по 2 часа - листики смотрели, деревья, небо.... :pardon: , так что это мне бонус теперь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , :shock: правда?????

ты открыла мне глаза....

я думала это наш с ума сходит в машине

бедный японский производитель!

мы завалили их жалобами

(не ну в кресле за 50000 могли бы сделать чтобы ребя и не орал, если честно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я думаю что ваш врач ошибся, ну не может быть у всех грибок. наш педиатр каждый раз на осмотре раскрывает губки, и что-то он нам никаких диагнозов не поставил. И при грибке , думаю, дочка бы так спокойна не была. Я раньше при молочке вешаться готова была.

3dcat, まり子 , Лиззи, :scratch: что -то и я ничего не понимаю в этом прикорме.Про апельсин-ваще жесть :grin: Но! вы не представляете какие пищеперерабатывающие машины у испанцев вместо желудков! У них сеть такое блюдо из гарбансов (я у нас такое не видела, муж говорит бобы)-на первое бульон из них, а на второе сами бобы , картошка, мясо. морковь, и после него они еще могут на десерт фрукты заказать, ту же дыньку например(которую я только натощак есть могу). И ходят после этого огурцом. так вот я один раз попробовала это блюдо, без десерта правда. как мне было плохо. Наши гороховые супы отдыхают. меня так не раздувало никогда в жизни. Я вообще ничего есть не могла в течение 36 часов наверно. живот болел жутко. И потом у кого не спрашивала, у всех иностранцев была такая же реакция. А вот для испанцев-это любимое блюдо. И еще я заметила на детской площадке, что мамы дают детям достаточно сухой хлеб(здесь другой хлеб, он сохнет моментально) с твердым сыром ,например, уже в годик. Мне при виде этой картины сразу пить хочется. А у них детки -ниче, спокойно кушают.

Про коляски-у нас трехколесная. не знаю, сравнить мне не с чем, но напрягает, что у нее так широко колесы поставлены. Но зато точно могу сказать-устойчивая. Про прогулку еще не думала.

Про Д3 и рахит. Мы когда переставали принимать витамин Д, у нас волосы стали выпадать,а когда возобновили прием-все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да там и балкончик то не особо большой :pardon:

А бывший вроде успокоился... приезжает где-то пару раз в месяц...чаще к счастью у него не получается... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , вот я теперь и думаю про трость.. может ну ее?

просто я -то хотела трость для путешествий.. мы будем с весны наверно снова путешествовать с ребенком уже.. :scratch:

Не, без коляски в путешествии труба, даже кенгурушки-переноски не спасут. Моя подруга пришла к такому выводу после поездки Лондон-Моска-Лондон (и это только для перелета, в москве их ждала коляска) - спать детю надо где-то, да элементарно с вещами в одной руке и ребенком в другой будет сложно. А уж если просто ехать отдыхать без коляски я вообще не представляю как.

 

У всех тростей примерно одинаковый механизм сложения и все могут быть травматичны. Да любой механизм может быть травмотичен. Трости бывают сверх легкие (только сидячие), легкие с несколькими положениями спинки, в том числе и полулежа, и не особо легкие (на мой взгляд :D ) с полным горизонтальным положением спинки (ок. 170 гр, 180 градусов нет ни у одной трости) Для меня было важно горизонтальное положение, поэтому у нас не легкая коляска на мой взгляд - 7 кг :pardon: Собственно, я и покупала ее скорее для перелетов, но и в обычной жизни она у нас в ходу :grin:

 

А априку я видела, мне не понравился дизайн, на каракатицу похожа :pardon: не купила бы, даже если бы стоила вменяемо.

 

Эх девочки, везет тем, у кого есть балкон. У нас вчера шел дождь весь день и я не решилась выползти на улицу - ребеныш остался без прогулки :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Д3 и рахит. Мы когда переставали принимать витамин Д, у нас волосы стали выпадать,а когда возобновили прием-все наладилось.

 

не знаю-не знаю... мы ни пили никогда витамин Д (тут типа, говорят местные врачи, солнца хватает :Crazy: ) волосы у нас в определенный момент стали лезть, приходилось частенько менять волосатую простынку. А вот уже как около месяца назад волосопад прекратился и начался активный рост новых! Да и ручки ножки периодически то теплые, то холодные. Но с витамином Д я это никак не связываю, так как наоборот с осенью у нас это происходить стало. Думаю просто дети растут и созревают всякие там их системы и пр. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, наши достижения: перевороты у нас активные в любую сторону,со спины на живот и наоборот,НО оказавшись на животе,чаще орём т.к. не любим на животе лежать! по поводу ползанья,ползаем как многие наши детки (судя по видео),но опять же ... не любим лежать на животе,а так бы уже ползал наверно.Больше всего Матвей любит вертикальное положение и прыгать на ножках,как только ставлю его на ножки,он сразу начинает прыгать,как будто в прыгунках, с полу лежачего положения,садится,но всегда за что то старается держаться,то есть не уверенно ещё. Массажики мы дома делаем сами,любим плавать по вечерам.На улицу сейчас ходим редко не успела я утеплиться(мёрзну),а по магазинам не хочу ходить пока эпидемия,в основном спим на балконе. А вообще планирую гулять пока в люльке,т.к мы так же гуляем,либо спим,либо на ручках :friends:. Прошу в контакт на новые фотки и новые альбомчики!

3dcat, Матвей в автокресле кричит с рождения,особенно на светофорах или в пробках,когда стоим.

З.Ы. дёсна чухаем со страшной силой,всем,что под руку попадает,но я вижу,что до зубов далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего любит вертикальное положение и прыгать на ножках,как только ставлю его на ножки,он сразу начинает прыгать,как будто в прыгунках

artema, +1 :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), и вы такие попрыгунчики?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да!!! у него столько восторга!!! наверно целый день мог бы прыгать :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Матвейчик молодец, а вот супротив вас - не любим лежать на спине, прям скандал :pardon: Попробую сегодня обновится в альбомах, столько времени надо, туда же как зайдешь, так пока все не пересмотрю, не уйду, а спать когда :Crazy:

Садить можно самим деток со спины на мяче, Тасе очень нравится мир в другом разрезе.

А как Матвей со стульчиком дружит? Нравится он ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, легкая это сколько?

с полным горизонтальным положением спинки (ок. 170 гр, 180 градусов нет ни у одной трости)

отчего же нет? есть.. и достаточно легкая

вот пжл-ста.. муж говорит видел ее вживую- это трость..поворотные колеса ..горизонталка и правда на 170

Ссылки скрыты.

вообще у Априки известно- все с ПОЛНЫМ разложением.. и кресло автомобильное..и коляски..и сульчики для кормления- это фишка фирмы..

 

artema, вау

Матвейка молодчина! :good: у нас ленится переворачиваться а со спины вообще не переворачивается

пойду посмотрю ваши фоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про пиньку наших дочек. Я крайне редко там промываю ватным тампоном с кипяченной водичкой или миндальным маслом. Обычно все водой промывается во вемя купания и подмывания. Мы когда ее купаем, то лежа в горке поливаем струей из кувшинчика ей на писю и под "напором" там все замечательно промывается. Ну и я при подмывании пальчиком аккуратно промываю.

 

Мы в люльке тоже будем до последнего гулять (думаю до февраля наверно уж точно). Пока спим на улице хорошо. Если что спинка поднимается у нас, капюшон откидывается - так что можно будет и на мир посмотреть. Кстати, несмотря на нашу 4-ех колесную коляску и не поворотные колеса маневренность у нас хорошая, я в повороты часто одной рукой даже заезжаю, ообенно сейчас по накатанному снегу. Самое главное не скрепит!!! А то у нас по городу почти все мимо проезжающие коляски скрипят, даже муж в этот раз заметил. Правда вот недавно прокол у нас одного колеса был, но муж сам вечером починил (там аж несколько дырок было и стеклышки в резине, где мы так наехать могли? вроде я объезжаю все стекла).

 

Ой, Алинка сейчас сама в кроватке под мобилем уснула! Буду чаще прктиковать такое дело... Комнатаочень хорошо проветрена была, полжила ее в кроватку, включила мобиль и ушла. Захожу - мобиль остановился уже, она что-то ручкой махнула, я ближе подошла - смотрю спит-сопит :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

А еще у нас сегодня Льняная свадьба. Цветы от мужа :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...