Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Садить можно самим деток со спины на мяче

 

Лиззи, это как так со спины? Что-то не представлю... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, со стульчиком дружим,спасает иногда,если дать кучу игрух,какое то время Матвей там копошится,пока всё на зуб попробует. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, легкая, значит около 5 кг.

То что ты мне показала это из разряда априк - цена аховая и (не помню где) я читала, что там спальное место не очень. Некоторые макларены не покупают в россии именно из-за их цены, но то что ты мне показала :wacko: мало кто может себе такое позволить. Я вообще не понимаю зачем гнаться за брендом и ценой, когда есть много дешевле и лучше :pardon:

 

Алексашка, поздравляю! :giverose:

Орхидеи великолепны! А у меня дома в горшке одна орхидея расцвела (не фаленопсис), а другая (фаленопсис, как у тебя в букете, только цвет насыщенно бордовый) на подходе, о! еще муж подарил белую орхидею в горшке :D люблю их :give_heart:

 

а льняная это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто ответили по интимному вопросу. Уже сегодня начала ромашку, посмотрим.

Генри, грибок?! ОЙ-йооо, будем, надеяться, что нет. Запаха нет никакого, точно.

Девочки, вот интересно у кого-нибудь еще есть такие папы. Я что не делаю с ребенком, муж все давай не надо, или просто не надо или категорически запрещаю. Складывается двоякое впечатление или о его лени или что он думает, я своему ребенку желаю зла и всяческих мучений. Вот инструктора по плаванию толкового наконец нашла в этой глубоко_в_кризисе_деревне, в след.среду приедет, прихожу, с мужем радостью делюсь, а он: «Все ты от нее не отстанешь, вбила себе в голову, что ребенок плавать должен! Придет время, сама научится. Точка.» Мои доводы, что ребенок так лучше развивается, заколяется, ей нравится плавать и т.д. не впечатлили. Он и массаж дочке повторно делать не хотел. И на УЗИ Варю везти не собирается, хотя, в последнем случае, я с ним отчасти согласна - не понимаю на фига. Он ведь не ленивый, тоже для дочки всего самого лучшего хочет, но как это тогда объяснить? И главное, как себя вести, чтобы и дочка в развитии и здоровье не пострадала. Кстати, вспомнила, муж еще и зарядку мне делать Варе не дает, со словами: «что ты ее мучаешь!» Он был бы счастлив если бы я только меняла Варе подгузники, кормила ее и читала стихи на развивающем коврике.

Лиззи, нам на массаже тоже такое упражнение делали, но самим пробовать не рекомендовали, я вообще всего что нагружает позвоночник боюсь. А вот про высаживание на фитболе расскажи плиз по-подробнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, с годовщиной свадьбы вас!!!! :giverose:

Leni, льняная это 4 года!

Лиззи, на суше хорошо держит, но в ванне страхуем! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору о колясках и ценах на них.

В нашем городе есть райончик, где дома на бараки похожи, натуральные бараки! и живут там, как правило, люди, которые по ночам на заводах и фабриках работают. Неблагополучный район. И "жилье" снять/купить дешево стоит. Одно время часто через этот район проезжали и у одного из бараков был припаркован не самый последней модели Ягуар :Crazy: Мы еще тогда с мужем думали, что уж лучше снять нормальное жилье и купить машину подешевле, чем ездить на ягуаре и жить в этой дыре. А сегодня муж ходил в наш кансл по делам (типа муниципалитет), там помимо прочего еще всякие пособия оформляют. Так вот, рассказывает, припарковался рядом ягуар и из него вышел парень в бейсболке. Муж говорит "сразу подумал - за бенефитами приехал (пособия)" в шутку подумал, так как вспомнил ту историю с ягуаром. Так каково было его удивление, когда этот парень действительно пошел оформлять пособия... :Crazy:

Вот этого я не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я сама такая что против лишнего. но если бы муж САМ все делал - на здоровье :) моему тоже кажется что зарядка это больно. у него вообще куча страхов и предрассудков. а мое мнение такое-все что делает мама или папа-хорошо. а что чужой человек- можно и пропустить. если просто менять памперсы и на коврик выпускать толку не будет, с ребенком надо двигаться, играть и общаться в равной мере. сам по себе он и вырастет волченком или маугли. спроси мужа чего он боится. пообещай что не будешь делать против воли ребенка-только пока малышке нравится и она веселится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, поздравляю с 4-ней годовщиной совместной жизни, муж молодец - не сплоховал в выборе цветов :giverose:

Leni, ГЭМ, детка лежит спиной на шаре, мяч должен стоять устойчиво и вложив ему(ей) большие пальцы в ручки подтягиваете до положения сидя (не 45 гр, а именно сидя), потом обратно опускаем спинку на мячик, так 3-4 раза. Спрашивала у инструктора, она сказала что на мяче нагрузка идет не полная на позвоночник и соответствует возрасту, доверяю ей - поскольку она работает не только со здоровыми, но и с очень проблемными по физ.части детками. Да, еще - малыш когда на мяче сидит, то ягодицы у него не на верхушке мяча, а как бы чуть-чуть ниже.

artema, а нам опостылела наша куча игрух, вот хочу в выхи закупиться чем-нибудь новеньким :)

ГЭМ, я тоже сегодня ромашку заварила. А ты спрашивала мужа начистоту - как он себе видит день ребенка? считает что физ.нагрузка совсем не нужна? про стихи и памперс так сама думаешь или он озвучил свою позицию на воспитание Вари? я бы тебе предложила рассказать мужу, что за моторной задержкой прицепом как правило идет и задержка развития ребенка - т.е. физика задевает психику (ну или нервную систему - о понятийном аппарате спорить не буду, говорю о причинно-след.связи :) )

Leni, в Ро как ни странно таких людей тоже до фига, лично я видела в дет.саду у моей ма, когда мамочка приводит ребенка в садик и оформляет его бесплатно, приносит хренову тучу справок что она малоимущая, а сама в норковой шубе :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, у нас много игрушек и я стараюсь их порциями давать... неделю одни,потом другие неделю, так он успевает забывать про первые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,

я читала, что там спальное место не очень.
в Питере любят эту фирму в целом именно коляски..поэтому когда я искала отзывы на кресло я натыкалась на отзывы только по коляскам в основном

дело в не бренде- дело в возможностях.. дешевле не всегда лучше..как и обратном

в данной коляске меня устраивает именно полное горизонтальное положение.. удобство ложа ну и легкость с колесами..- по поводу безопасности и спины у японцев нет равных- именно для малышей- могу сказать по нашему креслу..там продумано все.. никакой скрючки у ребенка после рд в кресле не было..и т.д ну вот теперь вырос и не хочет в кресле ездить..но это другая история..

поэтому я совершенно не против тех у кого есть средства на лучшее для ребенка. мы же покупаем подгузы мериесы- нравятся многим же .. многие считают японские товары -лучшими.. я из их числа- так как юзаю по полной уже 3 вещи... ну помимо памперсов и косметики.

в случае же данной коляски я бы купила бы ее с удовольствием- аналогов ее в европе нет

(именно по сочетанию эргономики и возможностей) мне вот в поездке очень бы пригодилась горизонт. раскладка..и легкость и колесики...Но средств на нее нет..

поэтому буду думать о более урезанном варианте

Лиззи, :grin: когда меня спрашивают почему я отказалась от льгот на ребенка- я отвечаю: " не считаю что нашей семье нужны дотации" кстати в москве лужок просил отказаться имущих от льгот по рождению реьенка

Так что справки для малоимущих в норке реально выглядят странно..

скорее это больше от жадности: ну должны же мне.. пусть страна выплачивает!

 

Жесть.. девочки ! по Питеру показали как Макларен трость режет морковку :shock: причем показали каков этот механизм складывания.. жуть

у нас вобщем в России ничего изымать не будут :rotfl: короч понятно отношение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я знаю этот закон, но выдержать самой не удается :grin: ну и кое-что действительно хочу подкупить

Женя, самое интересное, что есть жадность и есть желание получить то, что фактически в свое время заработал....дотации для малоимущих в норке - имхо, это жадность, а вот пособия положенные мне на ребенка я все оформила, на кой из моей белой з\п я платила столько денег в фонды сс :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, с годовщиной вас! а у нас 9 го числа была. :friends: про скрипучие коляски - это ты верно подметила. у нас тоже, что ни коляска так скрепит как бешенная, за километр слышно. слава Богу у нас не поскрипывает. ТТТ. я спецом такую амортизацию старалась выбрать.

Мы тоже гуляем в люльке пока. до весны точно в ней будем. но у нас тоже спинка поднимается в люльке, так что мы не спишим.

Лиззи, спасибо за рассказанные упражнения. будем пробывать :friends:

девочки, а мы седня под утро за диван свалились под батарею. ужос я так испугалась. еле вытащила. уже собралась диван отодвигать. муж мне чуть голову не оторвал :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ПРИВЕТ!!!!! Ох....со временем вообще беда, Маня ничего не дает сделать ВООБЩЕ!!!!!!!!!!! Мы поправились от болезни....НО получили такие проблемы с кишечником после антибиотиков что пипец....3 раза в день понос слизью, пукает как мужик после крутого застолья :scratch: ...Вообщем поехали к педиатору, взвесили...за 2недели прибавка 180гр, сказали вводить каши, сдать капрологию и дизбак, назначили Крион....и консультацию гастроэнтеролога :scratch: вообщем такая с нами фигня(((((((

В заключении поставила с-м невсасываемости кишечника под?, группа риска по постнотальной гипотрофии :cray: :cray: наш вес 6120 и рост 64

Труфель,напиши пожалуйста в личку про то, как ты каши вводила, ты очень подробно это все изучила....я давала ей рис вчера 1чл и сегодня 2чл.......все мое время истекло (пока писала муж на руках носил)

Девочки поздравляю всех у кого были минидатки!!!!! Растите и не болейте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ну Глеб и выдает фортеля, жути на мамку нагнал :grin:

malina1975, поправляйтесь, пусть Машутка уж скорее выправиться, копрологию то надо сдавать до начала лечения крионом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, мы тоже креон пили, и Лиззи правильно пишет, копрологию желательно сдавать до креона. А мы тоже кашу вводили, можно тебе напишу как? Вообщем пишу.Начали мы с гречки, разводила одну столовую ложку на 4-5 ложек смеси, так три дня, потом увеличила до 3 ложек и так 2 дня, потом до 5, так кашу доели. Теперь овсянку кушать начали тоже с 1 столовой ложки пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ФУ наконец вырвалась написать, в делах утопаю :cray: :shock: ну на отравление не похоже, так как небыло температуры и только рвота вечером, а сегодня тьфу тьфу все намного лучше.

 

 

Ready, да мы с самого рождения спим хорошо, когда ела каждые 3 часа, поест и дрыхнет, а сейчас вообще не встает, поэтому зажиг как вчера ночью был для меня непривычен :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ох! ну слава богу! значит ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, пройдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЗИ, мы только полторы капсулы выпили,значит давать пока не буду

КАТЕНА,спасибо! только я не поняла фразу '1столовая ложка на 4-5 смеси' это как? мы смесь не кушаем...я начала с риса из-за поноса,купили хипп,хотя советовали бэбикакой-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спс за упражнения!

кстати, вот мы тоже оформили пособия на ребенка (английские), а че, зря чтоли мой муж 6 лет ползарплаты отдавал в качестве налогов? :scratch:

 

artema, мы как и вы, играем то одной, то другой. Я, кстати, заметила, что нашему нужно только одну давать игруху, иначе глаза разбегаются и не знает за что хвататься... а одну дал и играет себе спокойненько. Через некоторое время другую.

 

Жесть.. девочки ! по Питеру показали как Макларен трость режет морковку :shock: причем показали каков этот механизм складывания.. жуть

Жень, расскажи куда засовывать, хочу дома попробовать :grin: да, и в чем заключается "жесть" в складывании? :scratch:

 

Малинка84, с прошедшей даткой вас ;)

 

malina1975, выздоравливайте наконец :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, беру ложку столовую каши и развожу 4 ложками столовами смеси, смешиваю и кормлю, а если вы на ГВ то сцеди свое молоко и на нем сделай, а потом грудью докормишь. Выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, млин.. в двух словах не рассказать! она как гильотина.. :swoon: вернее как ножницы

может эта именно версия макларена такая? может у вас другая..

может на ютубе глянуть... может там есть телеверсия

3d тип сложения.. вроде так звучало

сейчас может в новостях покажут

а вот уточнение:

«Мы хотим внести ясность - речь не идёт о массовом отзыве продукции в том смысле, как этот термин понимается в Европе. В США термин «отзыв продукции» имеет совершенно другое значение. Он обозначает корректирующее действие или внесение изменений в продукцию, которые могут быть проведены дома. В связи с несчастными случаями, происшедшими в условиях несоблюдения инструкций и правил безопасности при пользовании коляской, наша американская компания решила добровольно предоставить в целях безопасности комплект, накрывающий локтевой шарнир коляски. По имеющимся сведениям в Европе количество подобных инцидентов меньше при значительно большем количестве продаваемых колясок Макларен. Риск телесного повреждения не существует, если коляску складывать и раскладывать в соответствии с нашей инструкцией по эксплуатации.»

посмотрела новости:

теперь все предельно ясно.. где было опасное место..

ну в очередной раз поняла почему наше автосиденье все в стикерах и наклейках "ахтунг" :rotfl:

просто производители колясок в инструкции не написали что если складывать коляску рядом малышом он может сунуть пальчики в локтевой механизм сложения...

согласитесь потенцинально опасного этого существует: по запарке например при путешествии.. торопясь и т.д

поэтому американцам они дадут срочно кожух защитный.. всем остальным пока стикеры и наклейки по осторожности.. а потом кожухи чуть позже и в россию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла рассказать, у нас второй вечер подряд просто сплошной прикол с купанием - Тася пару минут дрейфует в ванной и выпускает ядерный гриб....какает короче, сегодня взрыв был такой силы, что в желтое было..даже лицо и ресницы :grin: ...как путевой наливаем ванну и такой облом, вчера муж купал...так заорал - все сюда, забегаю - дочка довольная висит у него на руках и болтает ногами в воде с какашками :lol:

Утром в бассейне мозг упрямо сверлила мысль...только не здесь, доча :beg: пережила :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, :grin: :grin: :grin: вау! ну вы даете!!!!!!!!!!!!!!!! а как с этим бороться? может купать после таулета? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, так в том и дело, что обычно мы по вечерам не какаем, ума не приложу - то ли питание мое сказалось, то ли Тася меняет режим гигиенический свой :grin: решила завтра перед ванной за 30 мин. сделать массаж животика :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...