Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

;)Генриетта, я покупаю в аптеке, рядом с домом (Водный стадион) если подробней надо то напишу :) , морскую соль без всяких добавок и брикеты хвойного экстракта......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Генриетта писал(а):

где бы в Москве морской соли-то прикупить?

 

в аптеке!

ну кстати не во всякой аптеке продается, сама удивилась......везде с добавками, ароматизированные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Deve , artema, поздравляю вас и ваших замечательных деток с 5 месяцами!!! :drinks: :grin:

ну кстати не во всякой аптеке продается

согласна, я тоже долго искала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, :friends:

Генриетта Маришка твоя певунья!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Мышка :), جين, спасибо! :friends:

Опять у нас ТТ под вечер. :( Ни у кого ребенок еще столько не температурил, сколько мы. :bye: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, все будет хорошо, вот зубки вылезут и все наладится. :friends: А мы без температуры, но так капризничает, сил нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у нас ТТ под вечер. :( Ни у кого ребенок еще столько не температурил, сколько мы. :bye: :banghead:

Так ведь ни у кого еще и зубок нет, а вы у нас первооткрыватели, у вас уже показался зубик. С чем вас и поздравляю!!! :Hello: :giverose:

Красивого украиснкого парня Матвея,турецкого горячего мужчинку Самира и скромную жгучую испанку Делию ( :grin: ) с 5 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо всем большое за поздравления. всех перечислять не буду, вас так много! нам таааак приятно!

Про коляску и морковку: Лени, раз уж купила, то конечно не выкидывать же. Будь вдвойне осторожнее и все.А может быть у тебя бока и не как ножницы? Я просто не помню по фотке. Мож и от мождели зависист?

Про себя могу сказать, что как бы то ни было, теперь боюсь наливать кипяток в авентовскую бутылочку(искала стеклянную-нигде нет, а все бутылочки также содержат бисфенол-А) и мыть теперь ее боюсь ершиком, а вдруг поцарапаю? хотя знаю. что то кол-во бесфинола, что выделяется-вроде безвредно, но у страха глаза великиИ прогулочную буду теперь точно выбирать осторожно. вы тут примеры батарей приводите, а я вот считаю, что лучше выбрать коляску заранее более менеее безопасную, чем потом трястись. Я к тому же невнимательная-10 раз вспомню про ребенка сующего пальцы, а на 11 раз забуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку, Самирчика и Делию с 5-тью месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, Матвея с 5месяцами!!!здоровья вам!!!!!!!!растите большие,большие!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну дак европейский парень Самир!а тут все педиатры считают что тт до 38 это значит что ребенок растет.без шуток.ничем не сбивают.ты не забывай что дети,даже у одной и той же мамы, разные и по разному реагируют.если Самир себя хорошо чувствует(ну то что зубок беспокоит это одно) то ты то не беспокойся зря.все у вас путем,все хорошо.вон - зубы уже. готовь сисю к покусам! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, если так сильно переживаешь по поводу бутылочек, купи себе парочку новых, они сейчас у любого производителя (в том числе и у AVENT) выпускаются без этого "бисфенола", на упаковке стоит значок BPA-free (на английских, уж не знаю как в испании). Пластик у них вроде отличается по внешнему виду, более белесый и матовый. Вы же на ГВ? вам тогда и не надо много, парочки наверное хватит за глаза и уши :) Будешь спать как младенец :grin: (хотя мы теперь мамочки можем поспорить с этим выражением :D )

 

Что-то в последнее время я стала не успевать после дневного кормления выходить на улицу, чтобы еще был полноценный свет, обычно уже потихоньку темнеть начинает :this: вероятно придется менять режим прогулок, буду себя за шкирку по утрам вытягивать :wacko:

 

Сварила сегодня компот из яблока. Дала попробовать, так Мика такую рожицу скривил, как буд-то ему лимон свежий дали попробовать :Crazy: Будем потихоньку приучать, как с прикормом - по ложечке в день :grin:

Народ, скажите, а вы до сих пор заморачиваетесь со стерилизацией бутылочек как для нворожденного или по-проще уже относитесь к этому процессу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите, а вы до сих пор заморачиваетесь со стерилизацией бутылочек как для нворожденного или по-проще уже относитесь к этому процессу?

Я вообще не стерилизую. Мне и врач сказал -не стерилизовать!

Правка:

Да, и я смотрела в аптеке, там все те же бутылочки и продают! нет на них никаких пометок.

Промокашка я тоже редко вижу мам с грудничками. Но я помню врач на первом медосмотре сказал: гулять только в первый час утра и последний час вечера(когда солнце щадящее-это же лето было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я тоже не стерелизую. а ты что еще до сих пор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, неа :Crazy: мою под краном с моющим средством и все... правда я из бутылок не кормлю, не ест. Это когда пытаюсь дать попить ребенышу. Ложку тоже мою просто водой. Просто боялась об этом открыто заговорить, а то закидали бы камнями еще :Crazy:

А сейчас у него поильник вместо игрушки, тащится... вот я и подумала.. мало ли :scratch:

 

chicaloca, хочешь пришлю? ;) или поищу где купить, чтобы были без этого BPA

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, мы даже когда после РД ложкой докармливали-ниче не стерилизовали. только при сцеживании посуду горячей водой полоскала чтоб молоко до утра не скисло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, что еще можно сделать, чтобы прибыло молоко? Горячий душ, обильное питье, частые прикладывания, совместный сон, голенькие обнимашки-целовашки, грелка даже, что еще?????? :help: :help: :help: Разве может молоко так разом испариться?! :(

И можно ли вот прям так резко развести смесь и дать? Вдруг аллергия, непереносимость, может как-то постепенно дать. Замороженых запасов молока надолго не хватит.

 

Делия, Самирка, Матвеюшка, с пятью месяцами вас и мамочек! :friends: :drinks: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку, Самирчика и Делию с 5ятёрочкой :drinks: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, а почему ты думаешь что молока нет? я вон тоже думала что кончилось-грудь пустая, а под утро увидела что после сосания на соске капелька есть-значит и молоко есть. если реенок писяет от 8 раз в день-значит точно молоко есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, а чай для лактации пробовала? У меня после него молокозавод был.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я себе как-то горчичник поставила.не для прибытия молока,от простуды. так молока потом было на 2-3 дня рассасывания.ставила не на грудь,выше молочных желез,по сторонам от трахеи.горчичник российский.щас,знаешь,такими мааленькими квадратиками делают.

а вообще - прикладывания и прикладывания.

я с первым тоже боялась что молока не будет и мне бабка дала молитву.почти языческую.только я ее потеряла.помню что там было что-то про "корове для ее теленка,а мне для моего ребенка"...как ни странно,помогала сразу.наверное самовнушение.поэтому я уверенна что только от головы молоко и проистекает.

давай,держись там!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, а что, Варя не наедается тем что есть?

У меня с 3 по 4 месяц молоко с перебоями было, ребеныш мог висеть по 40 минут... но вроде после не просил (даже от отчаяния разводила смесь и пыталась ему пихнуть, правда не брал). Я уже писала раньше, что где-то неделю назад вдруг резко прибыло молоко, аж лактостаз случился сразу в обеих. Сейчас опять ест быстро. Может это у вас кризис молочный, о котором так много говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я до сих пор стерлиз-ю бутылочки, игрушки -грызалки..ложки :) считаю это уже бзик больше:)

хотя у нас очень грязная вода из- под крана..очень

ГЭМ, с чего ты так решила? я тоже месяц назад была уверена, что молоко пропадает.. грудь мягкая и пустая как мне казалось.. даже пыталась сцедиться а там 20 мл от силы было.. но деть пил.. и писал отменно- страхи ушли

chicaloca, насчет бутылочек: так у тоже же Nuby из селикона есть- она без бефинола ( как написано на ней) уверена такие же есть у Авент..

а вообще обычные Авент реально стремные бутылки: вот они у меня пошли все стремными белыми пятнами после 1,5 месяцев использования в стерилиз-ре родном их же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, جين, Малинка84, Алексашка, chicaloca, Мышка :), solarisrussa, Лапик, ГЭМ спасибо! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, хоть мы и не на ГВ, но хочется тебя поддержать. Не спеши со смесью. Придет молочко, главное успокойся и не нервничай. Если бы меня так поддерживали окружающие когда я лишалась молочка...эх...

Про бутылочки, мне например Авент бутылочки очень нравятся. У меня есть несколько разных фирм бутылки и не одна меня не удовлетворяет так как Авент. Только вот Глебка плохо стал их есть. Очень в них соски туговатые. Полюбил бутылочки с маленькими сосками. :pardon:

Девочки, как вы ребя собираете на улицу? Мы с таими скандалами. просто ахтунг. Истерика пока не возьмешь на руки. В коляску положишь, тоже орет пока в лифт не сядем ...ужос, кричит аж краснеет, заходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, мы собирались раньше жутко..особенно бесила нас шапка с завязками..

шапка шлем пошла на ура... вообще теперь мы не орем пока комбез не застегиваем возле шеи.. после этого ор- поэтому сразу на руки и в лифт- там сразу тишина :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...