Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, кто на ГВ, я что-то не пойму, а вы бутылочки-то как юзаете? Ну, что туда наливаете? У меня тоже Авентовские бутылки и пара Доктор Браун...ни одну не пользовала...а куда их??? :pardon: Не пою ничем, не сцеживаюсь, вот и некуда их девать...а накупила-то, е-мое! Еще и стерилизатор, и подогреватель :D Соски, ложки я не стерилизую, в самом начале только несколько раз стерилизовала.

 

Женя, да я не перекусываю часто, я просто за раз съедаю сразу пару-тройку яблок, например :D Блин, так фрукты люблю, не могу удержаться! Есть ничего не хочу, только раз в день полноценно ем (в обед), а вот без фруктов не могу. Артема, да, ты права, все-таки надо себя ограничивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready, вот это и плохо.. лучше чаще перекусывать..и все же фрукты ограничить..

совсем никуда не годится 1 раз в день..

может тебе коктельчики все попробовать? они будут насыщать.. там фрукты

не настаиваю- просто предлагаю как альтернативу

 

а бутылочки мы использовали раньше- ну чайки там всякие.. воды ;)

а сейчас у нас поильник- уже освоили.. водичку пробует ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, насыщать-то да, будут, но не фруктами :D Но думаю да, надо переходить на салаты свежие, коктейли, вот мюсли эти, сухофрукты. Ну ладно, план есть, надо приступить, главное :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, мой вообще не любит одеваться... такой крик всегда поднимпет - ужас!!! :shock: Если на улицу собираемся, то успокаивается как только в коляску его кладу, а если просто переодевались, то на руки беру, и он сразу улыбаться начинает, как будто ничего и не было :pardon:

Девочки, меня очень волнует один момент... Я совершенно не умею укачивать ре на руках :blush: а так хочется, чтобы он у меня на ручках засыпал... Днём мы спим 2 раза на прогулке, а на ночь он на сисе засыпает, причем я сразу ложусь с ним в кровать и там кормлю. Раньше когда он засыпал, я могла встать и у меня было, как выразилась Лиззи, "моё" время... а сейчас уже стараюсь вместе засыпать, а то не высыпаюсь...

А вот у моей мамы на раках он отлично спит, а у меня брыкается, вырывается и капризничает... :(

Я кроме как сисей и не умею его спать укладывать... а как же нам тогда от СС отучаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), поддерживаю тебя в твоем вопросе, вот у нас точно также со сном как у вас и на руках не умею укачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка тоже кричит когда именно на прогулку в одежки одеваемся (когда просто переодеваемся все ок, вертиться в разные стороны только, подгуз еле-еле ей надеваю, не поймать бывает). Как только беру на руки - замолкает. Потом кладу в люльку от коляски - опять орем. Беру люльку с ней в руки - замолкает. Ставлю люльку в коридоре пока обувь надеваю - орем. Выходим в подъезд - замолкает.

 

А спим мы тоже только нак сисе или на прогулке. Укачивать я не укачиваю: ленивая я, да и не получается, на спине на руках не любит она лежать, выкручивается. Раньше получалось укачивать пузом вниз ее наруках, при этом я на фитболе сама подкачивалась, но перекладывать спящую не получалось.

Вот пару раз она сама в кроватке под мобилем уснула. Что будем делать в морозы, когдана улице не поспит она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не успеваю за вами.

Всех именинников с датками и Алексашку с годовщиной поздравляем! :giverose: :giverose: :giverose:

Деве, держитесь!

Мы тоже чуть приболели - на прививку не пошли.

Последние вести с полей: Игорь не ест ни фрукты, ни овощи. Вобщем ест по ложке и плюется. Ну я и не заставляю. Решила вечером яблочной пюре за ним доесть. А он как увидел, руками размахался. Вобщем съел ложек 5. Кривится, но прям ложку сам в рот запихивает. Вот такие мы жадинки. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто от рук отучить не может, кто к рукам приучить :rotfl:

Девочки, я где-то читала и сама замечала, что ребя лучше укачивается, когда не просто трясти вверх-вниз, а как бы по дуге что ли. Ой, а я наоборот хочу, чтобы в кроватке засыпала, каждый вечер трачу на это кучу времени (сижу с ней, жду, когда дурь лишнюю скинет, устанет, сыплю ее тихонько), но зато потом проще будет. Но у нас изначально так было, засыпание не на сиське, а в своей кроватке. Но раньше перед этим укачивала как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а вот в морозы, может, Алинка и лучше спать будет. Маринка вот, с тех пор как похолодало на улице лучше спать стала. ТТТ.

Реди, я вот бутылочками только для сцеживания для разведения каш сейчас пользуюсь, а так тоже без дела лежали. В 1 месяц, правда, водичку-чай Мариша из них попивала, а потом резко отказалась.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, нашего принца с синими и томными глазами с 5-ю месяцами

Ссылки скрыты.

Deve, chicaloca Самира и Делию с наступившими 5-ю месяцами

جين, рада что повеселила :D а мы сейчас перестали почему-то петь, видать такой этап :pardon:

Солля, звания мужьям раздаем...тогда мой точно претендует на звание самого беспокойного - сплошные что и почему, и при этом считает, что я то точно должна знать все о ребенке (даром что он у меня первый, а он папа во второй раз :grin: )

Генриетта, с новым девайсом Маришу ;)

Лени, вот у меня также Тася на печеное яблоко кислое среагировала :D Про стерилизацию не скажу - ничего из бутылок не юзаем, а ложку даю обычно помытую и хорошо сполоснутую

ГЭМ, не паникуй, раздень себя и Варю и в койку на игры, молоко вернется :) если оно ушло, может это грудь просто мягче стала?

Малинка84, мы скандалим в разных степенях при одевании, я больше связываю это с усталостью, ибо на улку собираю перед сном уже, отвлекаю ...губной гармошкой, пакетиком шуршащим..или просто терплю, а краснеть - мы тоже краснеем от воплей :pardon:

Мышка, а песенки какие-нибудь пробовала при укачивании петь? и еще мне кажется внутр.настрой очень много дела делает,..а качаю я из стороны в сторону слегка, могу слегка сгибаясь - вверх-вниз, надо уверенно держать ребенка в руках, как берешь тоже много значит - у мужа может от комфортной посадки просто сама закемарить. Может тебе попробовать из кроватки вам встать - чтобы Ваня только начинал клевать носом и покачать, чтобы у него привычка формировалась :pardon: А ты уже собралась отделять его? Помню Марико писала, что отучала дочку от засыпания на груди в 7-8 мес. в дневной сон, так у них уж и прикорм был, может потом прикорм введешь и он поможет тебе в этом деле

Забыла - смотрите ужас

П.С. - когда дойду до вконтакте..не понятно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, а зуб уже виден? У нас он уже над десной, но саму десну еще не пробил. Быстрей бы уже вылез. :beg:

chicaloca, Алексашка, Лапик, ГЭМ, Лиззи, и всем-всем спасибо за поздравлялки! :friends:

solarisrussa, он уже мне все соски истерзал. :pardon:

 

Девочки,муж сегодня САМ приготовил ужин, вымыл холодильник снаружи,посуду!!! Сказал, что сделал это,чтобы мне не трудно было приносить ему то,что он просит. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ооо,какое звание! мой тоже может спросить почему плачет(и все) и это значит "сделай чего-нибудь".

 

Deve, и как ты добилась таких результатов??? холодильник это ....о многом говорит! наверное станцевала ему? ты умеешь эти танцы танцевать восточные..как называется...живота? так и представила тебя в

шароварах,монетках на поясе,лифчик разукрашенный и.........и самиру понравится! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :lol: :lol: :lol: :lol:

нееее, я не умею эти танцы живота танцевать :dance:

Если честно, то вообще ничего не делала. Он сам... :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня похоже лактостаз! :cray: Грудь побаливает и темпа уже под 38. Только не понимаю...грудь только заболела, и сразу началась ломка в суставах и темпа пошла вверх (прямо во время купания ребенка). Вроде дважды подряд дала грудь дочке, высосала нормально молока, уплотнений не чувствую. А боль и температура остались :( Надеюсь, не грипп (боюсь из-за этой ломоты, обычно она при ОРВИ и гриппе) :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, твоему можно присудить звание "муж с подвохом" :grin: а вообще молодец, идет на компромиссы :good:

 

Ready, бутылочки не пользуем, но активно стирилизуем :lol: :lol: :lol:

 

Нам подарили набор из 4-х бутылок. Когда родился ребь и моя грудь была в ужаснейшем состоянии и каждое кормление для меня было мукой, то чтобы лишний раз его не прикладывать, точнее не лишний, а не знаю какой по счету за последний час, я разводила смесь (думала голодный) и пыталась скормить ее. Ел от силы 10 мл. Все остально в раковину. Вот так по кругу я все бутылки и пачкала. Потом грудь восстановилась, но пришел папа с навящевой идеей напоить ребя водой. Вода тоже отправлялась в раковину, а бутылки на стерилизацию. Таким образом, полбанки смеси (порошка) в раковине, а бутылки уже закаленные стерилизацией :lol: :lol: :lol: и ребенок не умееющий сосать соску от бутылки :pardon: А, вспомнила! Еще пробовала сцеживать, но быстро это забросила, не получалось. Опять же, приходилось после стерилизовать.

 

Trufel, придется тебе теперь каждый раз, прежде чем кормить Игоря, самой съесть часть на его глазах, чтобы аппетит был лучше и вес быстрее пойдет :grin: (и у него и у тебя :lol: )

А у меня пока такое не прокатывает, но я и не тороплюсь с прикормом. Просто прощупываю почву на предмет желания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Лиззи, спасибки родные! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, нас например спасает ванна из пустырника+валерианы+ромашкиМожет попробуете? Наш мась лежит в ней минут 10 и потом ест свой фрисолак и байбай под мобиль. А когда нет травы дома он постоянно просыпается.

Вот что-то вспомнила, что Жанна про такую ванну говорила. Жанна, а пропорции-то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, у3 нас тоже ор когда одеваемся. Раньше нормально было, а сейчас она уже знает, что за чем следует и заранее начинает соспротивляться! Как только из квартиры выходим, еще даже до лифта не доехав -тут же успокаивается.

Ready, я сначала воду давала. недавно пробовала смесь дать-не пошло. Потом попробовала в ней кашу приготовить(там же шкала есть). Ни разу не стерилизовала ее.

Женя, да я не перекусываю часто, я просто за раз съедаю сразу пару-тройку яблок, например Блин, так фрукты люблю, не могу удержаться! Есть ничего не хочу, только раз в день полноценно ем (в обед), а вот без фруктов не могу
Вот и у меня также. Только я не рискую фрукты есть. Уж больно потом малая плохо себя ведет. А аппетита все равно нет. И пробывала себя заставлять кушать - не помогает, тошнит потом.

Лиззи, забыла раньше написать. как мне понравилось про взрыв в ване :taunt: , спасибо, посмеялась от души :rotfl: :rotfl: :rotfl:

И спасибо за статью. Желтенькая капелька...Я долго смеялась. а вот над первой игрушкой и над китайскими кубиками плакать хочется.

Деве, ну ничего се! Теперь понятно где кошка зарыта. муж просто боится стать подкаблучником. Значит у вас точно пока притирки идут. вы все теперь учитесь жить втроем. Хороший у тебя муж!

Ready, ну вот, и ты захворала. Выздоравливай. Ломота в суставах :scratch: и правда на ОРВИ похоже.

Лени ссылку давай. вот еще слать ты мне будешь! не первая необходимость, чтобы бутылки из Англии заказывать :spiteful: Я стараюсь воду просто до горячего не доводить. а если уж довела, то жду пока остынет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, эх.. у меня напротив аппетит за двоих! к зиме что ли?

хотя живот постоянно болит.. вообще чего-то ничего не идет у меня толком.. болит от всего..:(

уже врачи достали ахтунг бить.. а мне лень снова все пить.. сдавать анализы..

Ready, ой.. выздоравливай! :beg:

Лиззи, спасиб за ссылку.. мы посмеялись от души!!!!!!!

:good:

Девочки, Мышка, присоединяюсь к твоему посту про укачивание с сисей..

у нас вообще атас! раньше я могла его укачать на ручках и переложить на ночь.. и он крепко спал.. теперь он хочется только с грудью спать! постоянно! и чтобы я была рядом всегда..

если я изловчусь и по пластунски вылазку совершу из кровати- то через полчаса ОР.. :banghead:

моего времени нет вообще:((( вот сейчас пишу.. а сама одним ухом в комнате слушаю.. вот-вот позовет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ты ЕЩЁ не спишь??? :shock: :shock: :shock:

Мы вот проснулись на замену памперса, уже 4 часа поспали и сейчас дальше будем, надеюсь... :sleep: Правда, чувствую Ваньке поколбасится надо минут 20 :Crazy:

Лиззи, в принципе пока я его не собираюсь переселять в его кроватку... Может я и правда бегу впереди паровоза?... начнем прикорм, а там может и полегче станет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), неа.. не сплю.. так как хотела урвать своего времени чуток!

лучше завтра днем покимарю с малышом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ready, у меня тоже когда лактостаз был пару раз, то температуру я начинала замечать уже только высокую, под 38 - 39 градусов, вместе с ломотой суставов! Когда ОРВИ, то то что я больна замечаю намного раньше, когда темпа еще около 37,5 :pardon:

А ко мне вот насморк откуда-то пробрался... Теперь сыну носик спрыскиваю аквалором 2 раза в день...

Мы тоже спим всю ночь вместе, утром я от него уползаю и он спит без меня до 9 - 10 часов утра :) Днем, 1 раз, мне иногда удается его уложить в кроватке, но я его не укачиваю ни в ней, ни на руках - он злится почему-то на это и начинает орать, хотя до этого или молчал или хныкал. Я открываю форточку, чтобы в комнате стало прохладно, а его накрываю потеплее - вот так он будет спать, а если наоборот в комнате тепло, а он полегче одет, то спать ни за что не будет :pardon: Видимо это от того, что на даче привык спать на улице целый день и такая обстановка ему более комфортна. Я кстати и сама люблю, чтобы в комнате было прохладно, когда спишь. Мы когда с мужем начали жить вместе воевали по этому поводу часто - я ложусь спать, открываю форточку, он приходит - закрывает, я просыпаюсь - открываю и так до утра :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, вроде обошлось! :yahoo: Грудь болит, но темпа 36,0, моя нормальная!

Кудесница, во-во, точно, как-то резко темпа пошла вверх, и заметила я ее уже высокую. Такое ощущение, что прямо в течение 5 минут все произошло: и грудь заболела, и темпа увеличилась. А ведь я думала, что не склонна к лактостазам...в бассейн вот думала идти. Женя, Марико, бассейн у нас недалеко, мин 10 на машине...сеанс 45 мин...ну максимум на все про все два часа уйдет...думаю, грудь должна выдержать!

Женя, а у меня дома дочка всегда по 40 мин спит...независимо, рядом я или нет...Вот тоже голову ломаю, что зимой делать будем :scratch: Надеюсь, что уже на улице будет не спать, а глазеть, хотя бы полчаса-час, а потом домой, покушать и спать. Надо попробовать, как Кудесница, форточку что ли открывать...только страшновато! А кто-нибудь еще сыпит дитя при открытой форточке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у меня тоже месяц где-то молока вобще как-то почти не было. Именно в тот период, когда молока было мало и Игорь не прибавлял я ввела каши. В день мы с чайной ложки о 40-50 гр. через неделю съедали. Потом постепенно он захотел кушать больше. Сейчас едим по 100 мл. каши. Щас - ночью еле успеваю Игорю подсунуть грудь, чтоб не заработать лактостаз - они болят по ночам, да и днем молока много. Вобщем мы обошлись без смеси и молоко как-то само вернулось. Еще я пью много чая (мне почему-то Кертиз с розой помогал - от него молоко у меня прибывает, как это ни странно. И хлеб с тмином). Еще чаи для лактации. + есть таблетки для увеличения лактации - Апилак, например. Но я ими пользоваться не рискнула, потому как зависеть от таблеток не хочу, и с моей грудью 5-6 размера ее переполненность черевата.

Ready, ну поздравляем! А вобще в таких случаях врача вызывай - с этим шутки плохи :(

Leni, буду эксперементировать. Главное угадать - когда ре в настроении что-то съесть не из груди. :grin: Кстати, да. Вес...у меня сиси, живот, ноги - бэ-э :bad: Вес снизился только до 49 кг (при моем росте 157 см.) Хотю в спортзал! :banghead:

Девочки, у меня муж панику развел: Игорь кашляет, чихает, хрюкает третий день. Капаю щас ИРС-19 и даю сироп Стодаль + мажу пятки Звездочкой на ночь. Так он орет, что мое лечение не помогает и требует врача. А я боюсь, что врач от больных деток - щас только заразу притащит. А толку никакого. Но он настаивает, что надо послушать и т.п. :( И утверждает, что при бронхите не обязательна ТТ.. :scratch:

И посуду я тоже до сих пор стерелизую. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а почему страшновато? Сквозняк я не делаю и кроватка стоит далеко от окна. Если ветер дует в окна, то я ставлю на зимнее проветривание. Или можно открыть окна, проветрить комнату и все закрыть, прохлада час - полтора продержится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...