Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Трюфель, да какие врачи! Кого вызывать, терапевта? По идее это к гинекологу только если идти на прием. А платных специалистов у нас нет таких, ну чтобы вызвать (типа по ГВ). А вы поправляйтесь!!! Для меня вообще ужас, если дите болеет!

Кудесница, вот да, у меня второй вариант, я постоянно проветриваю! А почему страшно...не знаю :pardon: Но я дочку так-то не кутаю, дома вообще с голой попой все время ходит (кофта и носки только)...а открыть форточку при ней боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, вот и у нас видны оба, а десну никак не прорвут, вот он и капризничает, а как десну пальцем массирую, так он улыбается,но я же не могу все время свой палец во рту держать :pardon: а мази никакие не помогают, может минут на 10, не больше. Я вот боюсь, а вдруг они будут дооолго вылезать :this:

Муж твой молодец!!!!

Trufel, у нас был бронхит без температуры, но не факт что у вас тоже бронхит. Но все-таки если кашель, то желательно чтобы врач послушал, чтобы до бронхита не доводить.

Ready, рада, что у тебя все наладилось!!!! Болезнь обошла стороной!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а я форточку закрываю только если он на полу ползает :) Я просто подумала, что поскольку сын привык спать на улице, то надо и дома ему создать более комфортные и привычные условия, когда тепло было мы с ним по 3 раза в день гуляли! У нас в комнате не холодно как на улице, а просто не душно, как при закрытом окне, топят в квартире у нас очень сильно, я даже зимой с открытой форточкой жила, а иначе просыпалась с головной болью...В любом случае у разных детей своя формула засыпания, надо ее только отыскать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро! :wave:

Ready, хорошо что обошлось.. а вообще врач тут лучше маммолог.. у вас есть такие вообще?

Кудесница, да наверно это выход- открывать окна.. но вот у нас кровать наша прямо возле окна.. а на улице 0-1 :( а дома + 26 жарко.. детке жарко.. открою окна- проветрю, так снова жарища через 15 минут..

я читала однозначно: на холоде лучше спится.. помню мы приехали на дачу, был жуткий дубак для нас, тепличных с мужем + 19 в помещении там.. а ребя спал легко одетый просто 8 часов к ряду практически не просыпался.. только во сне ел..причем на нем был бракованный памперс , который протекал постоянно (гуны фальшивые) и он мокрый так спал.. жуть.. и НИЧЕГО.. даже не заболел :shock:

K@ten@, да наш тоже хочет массажа во рту.. а я до сих пор не купила напальчик для массажа с пупурышками.. а ты просто пальцем массируешь чистым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мы покупали прорезыватель обычный и тонкий с пупырышками,тонкий еще минут 5 может погрысть,а гелевый ни в какую.Я чистым пальцем своим,сначала десну помассирую,а потом он мой палец грызть начинает,да с такой силой,что кажется зубы уже есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а я форточку закрываю только если он на полу ползает :) Я просто подумала, что поскольку сын привык спать на улице, то надо и дома ему создать более комфортные и привычные условия, когда тепло было мы с ним по 3 раза в день гуляли! У нас в комнате не холодно как на улице, а просто не душно, как при закрытом окне, топят в квартире у нас очень сильно, я даже зимой с открытой форточкой жила, а иначе просыпалась с головной болью...В любом случае у разных детей своя формула засыпания, надо ее только отыскать :grin:

Ой, и у нас та же картина :grin: Форточка всегда открыта, а ещё уже 2 дня мы дома голяком(в памперсе тока) ползаем...Ариха капризит в последнее время, вот я как то её раздела поголопопить и заметила что она в отличном настроении сразу...стала её совсем раздевать, кожа чуть прохладная у неё но ведёт себя спокойно и спит днём подольше, а то в последнее время она у меня по 45 мин за целый день спала :shock: вообщем любим мы прохладу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), вчера с мужем смотрели видюшки в контакте. Так твой Ванечка так очаровал моего мужа, что он у меня теперь такого же Ванечку просит. :grin: Говорит: " Умненькая Мариша у нас уже есть, давай теперь умненького Ванечку заведем". :grin: Все остальные детки ему, кстати, тоже понравились :giverose:

Trufel, я бы все-таки вызвала врача. Простудные заболевания правильно лечить надо.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, а мы и сейчас порой по 3 раза гуляем (2 раза-стабильно), у нас уже -15 :) А дома просто как ни открою окно (у нас такие типа евроокна, но открываются только в одном положении, и все окно), сразу дует и холодно. Да, я поняла, что у тебя видимо не дует с окна все-таки (как и у Лапика)! А так да, наша дочка тоже на дух жару не выносит, ей прохлада лучше всего. Я сама ночью закрываюсь махровой простыней и шерстяным пледом, а ее только тонким одеялком байковым.

Женя, агга, маммолог есть у нас (за квалификацию не ручаюсь)...но вот томограф (чтобы снимки груди сделать) только-только установили. До этого только рентген был.

Катена, Женя, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, о да.. забыла сказать: действительно бронхит -штука коварная..

вот у меня он есть по всем признакам (кашель про утрам, после прогулки мокрый), а хрипов нет и ТТ нет..только еле-еле жесткое дыхание при прослушивании.. лучше все же посетить врача: пусть послушает хорошо детку

Ready, насколько я в курсе, маммографию после 35 лет желательно делать.. хотя может я ошибаюсь конечно..

Но вот мне сказали пока рано, просто рекомендовала гинеколог посетить мамолога и все

а последний раз была у нее (гинеколога) на приеме, так она вообще грудь не смотрела- только спросила все ок? как кормлю и все.. типа и не надо уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Жень...да он кушает отлично, играет. Кашлюкает. А врач после деток больных с гриппом - не хочется. Тем более она приходит обычно о своем рассказывает, говорит6 вы все делаете правильно и уходит. Просто боюсь, что от нее больше вреда будет, чем толку. Они ж у нас все в сапогах ходят и без масок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, купи сама маску и бахилы и пригласи врача-пусть легкие послушает. проследи чтоб врач руки помыла. сама же ты не послушаешь что там внутри.сейчас очень много деток пневмонией болеют чтоб самолечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня Алешка ночью на живот перевернулся и заплакал. Но пока больше этот подвиг не повторил :pardon: Может скоро вертеться начнет :D

Deve ну как вы? Зубик не вылез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

про прогулки поняла. значит мы не одни такие. шапки мы одеваем еще сносно, а вот комбез...ужас, особенно когда руки впихиваю :D

про сон дома. мы очень плохо дома спим, но при открытом окне ко сну добавляется еще минут 15-20. так что прохладу в комнате мы тоже любим.

еще назрел такой вопрос. девчата ни у кого детки не покашливают. не часто, вроде не поперхивается слюнками, кашель на болезненный не похож. вот не пойми что. кх-кх...

Лиззи, спс за ссылку, повесилила. вот так игрухи... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет всем!!!

У нас ПИПЕЦ!

5 дней 37,1... думаю зубы. Вызвала врача, чтобы подтвердила.

Подтвердила! Да у вас 2 верхних клыка лезут!

Помимо температуры психи и оры. Я чуть с ума не сошла от сегодняшнего крика.

Мажу камистадом и еще сказали ромашку давать и еще одним средством мазать.

сросила как долго продлиться такое кровопийство... врач сказала " :D долго"

Пипец!

Еще сказала купить Ниблер, я сразу сбегала купила и яблок туда напихала,

сосет за милый мой :-), заодно и десны чешет.

УФ! БОЖЕНЬКА ДАЙ МНЕ ТЕРПЕНИЯ!

напальчником чешу, ну Темке он как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, о-о-о!!! Это для нас выше всяких похвал! :grin:

Надо взять на заметку... Будем по весне с Ванечкой почаще в свет выбираться, может подвернётся нам какой-нибудь приличный мужчинка, которых захочет, чтобы я ему родила умненькую дочку :taunt: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, у меня уже давно дочка кашляет для привлечения внимания и если ей что-то не нравится, психует. Подруга-невропатолог сказала, что это нормально! И то же самое, если их кормить не вкусным, могут кашлять. Хитрюги :D

Маха, держитесь!!! А какой еще препарат вам прописали мазать?

Женя, вроде грудь у меня проходит, наверное не надо к маммологу? Ну их, врачей этих, не люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,

вот наш рецепт от зубов!

камистад 2 раза в день на десна

тантум-верде 2 раза в день пшикать на зубы которые лезут

отвар ромашки 1 ч.л - 4-5 раз в день

ниблер :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка , вчера с мужем смотрели видюшки в контакте. Так твой Ванечка так очаровал моего мужа, что он у меня теперь такого же Ванечку просит. Говорит: " Умненькая Мариша у нас уже есть, давай теперь умненького Ванечку заведем". Все остальные детки ему, кстати, тоже понравились

а я своему даже и показывать не хочу Ванюшку, а то и так 3-его требует, а если увидит чудо такое то все беда :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, о-о-о!!! Это для нас выше всяких похвал!

Надо взять на заметку... Будем по весне с Ванечкой почаще в свет выбираться, может подвернётся нам какой-нибудь приличный мужчинка, которых захочет, чтобы я ему родила умненькую дочку

ооооо обычно когда совсем маленький ребенок о втором и слышать не хотят, а ты уже о дочке думаешь :good: :good: :good: молоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ща смотрела твои фоты вконтакте. Колись, где заказываешь такие шикарные торты? :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да я бы тоже гуляла почаще на улице, сын тоже не против, но я жуткая мерзлячка, даже при минус 1 мне уже холодно :pardon: Мне хотя бы 1,5 часа на улице выдержать, а Ярославчик любит поспать 2-3 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заболела с температурой сижу, клюквой отпиваюсь.......... :scratch: вот как раз нагулялась вчера с детями, не представляю, что будет зимой....... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, эх... ну как же так? Долго гуляли? Сейчас, да, погода самая коварная...

Давай лечись!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, нас например спасает ванна из пустырника+валерианы+ромашкиМожет попробуете? Наш мась лежит в ней минут 10 и потом ест свой фрисолак и байбай под мобиль. А когда нет травы дома он постоянно просыпается.

Вот что-то вспомнила, что Жанна про такую ванну говорила. Жанна, а пропорции-то какие?

Рэди, я методом тыка пропорции придумала. В кружку схолодной водой кидаю все виды трав пропорции 1:1:1 по 3столовые ложки и на маленький огонь томиться полчаса (если нет времени, то на быстрый за 3 минуты готово). Потом через мелкое сито процеживаем и все это в ванночку. :wave:

Рэди, как грудь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ну теперь уж в любом случае до пн. Я думаю все хорошо будет. Вроде во второй половине днря вобще не кашлял. И соплей нет, ТТТ.

Маха, ничего себе - клыки уже! :thumbsup: Держитесь там! А при зубах чем ТТ советуют сбивать, интересно?

ESPANOLKA, бедняга! Пить как можно больше. И чаще проветривать. Если девчушки не болеют, то я б маску одевала. И всех Оксалинкой. Это как минимум.

Продолжаю историю с прикормом: Сегодня смешала картошку собственного приготовления с пюре цветной капусты. Всемте стал есть. По отдельности плевались. Попробывали ложку чернослива с той же реакцией :bad: в виде закрытого рта. Ну и лан. У меня какой-то пед.прикорм получается. Мы все пробуем, но почти ничего не едим. Хотя уверена, что яблоко не ест, а вот со сливками будет. :scratch:

И еще сегодня Игоря оставила на подушечке лежать, пока за кашей бегала на кухню. Прихожу - он на пузе кряхтит. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...