Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девчата, у нас сегодня прокатывает мужнин способ успокоения дитя. Я ее покормлю, она засыпает - я ухожу. Через какое-то время начинает вякать-плакать - я стойко держусь, к ней не подхожу. Через какое-то время - вуаля - она успокаивается и спит. Так мы сегодня проспали с 9-00 до 10-30, с 11-00 до 12-40, сейчас третья попытка, оставила ее в 13-20, она опять вякала, но сейчас вроде как тишина.

Я сегодня хоть успела делами домашними позаниматься! БЫЛО Б ТАК ВСЕГДА, ТАК НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ С РЕБЕНКОМ.

 

Девочки, а есть среди вас такие рисковые кто оставлял малышей спящих одних дома на минут 20-30 (ну в магазин спуститься и т.д.). Муж мне предлагает такой вариант, а мне немного страхово. Хотя какая разница или я дома в соседней комнате сижу и сразу на рев к ней не бегу или я сгоняю по-бырому в магазин, на почту. Хоть какое-то разнообразие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ГЭМ, вот хорошая статья, как с ре заниматься на мячике:

Ссылки скрыты.

Наша девочка кроме занятий, еще любит, чтобы я сама на мяче сидела и ее укачивала, она так в миг успокаивается и засыпает. ;)

 

Мы купается каждый день в 21.00. А еще утром просыпаемся в 7.30, как раз когда надо мужа на работу будить, полчаса кушаем, в 8.00 его провожаем и опять ложимся спать. :D

 

Алексашка, я из дома и на два часа уходила (на работу надо было съездить) и на часик в магазин... у нас свекровь с малышкой остается, сама еще нас с мужем выгоняет, чтоб прогулялись. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Я слышала,от многих девочек,что покупают "моршинскую" и дают деткам,что она даже лучше,чем детская. О мы тоже очень любим по ночам какать.

ГЭМ, у меня тоже такое состояние....голова мутная...Про мячик,я думаю,что девочки пишут про зарядку на фитболе с детками. Нам папа никак не надует его,а так мы бы тоже уже развлекались..

Алексашка, молодец,что выдерживаешь время!у меня так не выходит...а одного малыша,я бы не оставила,его может разбудить внезапный пук,тогда он сразу сильно плачет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ты тут темку поднимала.. :blush: Вобщем мы пробывали секас...Мне откровенно больно, хотя шов внешний зажил. ТАкое впечатление, что там опухшее все и сухо. И еще меня беспокоят мои все непрекращающиеся выделения - мазня, как на последних днях М.

я выделения,которые почти совсем исчезли,использую как отговорку.если честно,совсем мне не хочется никакого секса.а уж страх,что у меня там чего не так...короче иду к гинекологу сначала. самое странное,что после первых родов мне ничего не страшно было и я еще до визита к гинекологу отважилась на секс через 3 недели,а ведь меня в те роды резали.а в этот раз боюсь.

а муж говорит,что это лучшее средство от послеродовой депрессии и что только так я себя снова человеком почувствую.может и прав??? :scratch: :scratch: :scratch:

 

Leni,у меня так было с сосками первые 2-3 недели.боль страшная секунд 20-30,потом все ок.трещин не было,а вот кровь я раз видела.теперь прошло.кстати,боль была на соске нормальном,который Марусе был большеват поначалу.так что твой Майк попривыкнет и все будет нормально.только суши соски после кормления подольше и смотри чтобы не потрескались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, а у меня после родов стали ногти расти с невероятной скоростью,я просто не успеваю их укорачивать,так что с маникюром хожу,только лак бесцветный наношу.вот такая я мама-коза.

а внуков я нянчить не собираюсь!буду оч плохой свековкой.есть ит поговорка - "на двери написано - кто детей родил,тот и ростить должен" вот мне такое подходит. ну их,свекровок!

Жанна,пробуй еще и еще.и особенно ночью = бери сына врасплох!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я забыла тебе про одежду ответить.

мне кажется надо исходить даже не из того какая погода, как одеваешься ты и муж.а слушать инстинкт мамы!!!вот как тебе захотклось одеть так и делай.

я в перв неделю одевала (а жара была за 30) и боди и слип сверху.и марусе жарко не было. а потом резко вдруг мы стали только в бодике спать,при чем тоооненьком.а вчера днем одела слип и оказалась права - жарко,но ветренно.

а вот сегодня я не угадала - одела только боди.ляля наша утром чего-то спала плохо,все на руках.... муж догадался - накинул на нее одеялко и она заснула и в люльке.

педиатр в рд мне сказала, что в перв месяц надо одевать очень тепло,до температуры как в матке было.несмотря на то что кажется,что будет жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, попа у сына крррррасссивая!!! замечательный малыш :good: а на тебя похож,да?

что муж? вы вместе? помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, спасибо за ссылку! А что значит ровно в 21.ОО, а если деть спит, есть в это время хочет или поел только что? Вс равно купаете или у вас уже такой устоявшийся режим?

 

Кстати, девочки, кто слингаи пользуется, а может быть такое, что деть против? Я роликов насмотрелась и так и так пробовала, дочка какое-то время осознает, что случилось, кочевряжетсяи и пищать начинает, типа это не то чего она хотела, и на руках только засыпает. Моде спать на руках уже три дня и прогрессирует, в люльке просыпается через 15-20 минут. Может не поздно еще исправить ситуацию? И может кто подскажет как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я укачиваю в слинге, сисю даю. деть возражает скорее всего что ее теребят. и это если температура нормальная вокруг а ты ее одеваешь как в кроватку - ей может быть просто жарко. попробуй полегче одеть, ты же в слинге ее своим телом греешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, спасибо за комплимент! :grin:

Да, похож вроде на меня... ну или, по крайней мере, в нашу породу... от папаши там точно ничего нету (ну, не считая того, что между ног :pardon:)

Хотя знаешь, Ванька меняется каждый день... вот помню, какого мне его принесли первый раз и сейчас...... Кто знает, может к году станет копией своего папочки... ттт... :Crazy:

"Муж" помогает по возможности... я же сейчас у родителей живу, а он к нам по выходным приезжает, когда все мои на даче...

Как то раз он попытался мне истерику закотить, мол, что я - "папа на выдные"??? но я его быстро на место поставила :club: , теперь его всё устраивает! :spiteful:

Не представляю я жизни с ним, вот хоть убейте! :Crazy: даже когда он приезжает, чтобы нам помогать, - ничего кроме раздражения он у меня не вызывал... наверно это всё таки финиш :scratch: .......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, да, у меня тоже ореолы на полгруди и соски еще и огромные, короче трындец полный. Когда начинаю пихать грудь аж вспотею и покраснею от напряга. Детеныш хлопает челюстями как крокодил, глядишь откусит полгруди и не заметит :Crazy: Я тут попробовала ему палец дать, чтобы понять механизм сосания, так оказывается он сначала прихватывает нехило челюстями, а потом втягивает как пылесос вглубь... вероятно потому и больно, что сначала всеж челюстями прикусывает, а потом тянет. Надеюсь еще все изменится, так-то вроде научили в госпитале правильно прикладывать.

 

Девочки, спасибо за мнение и советы :giverose:

 

Лиззи, боюсь, что для сжимания соска мне понадобиться треться рука :Crazy: надеюсь, ежедневные упражения достигнут своей цели. Сегодня я уже смогла кормить на другом месте, а не в своем оборудованном уголке :grin:

 

Trufel, мы своему пока ничем не обрабатываем. Мы даже не купаем еждневно - он нам истерики по вечерам закатываем и мы рады до безумства, когда он наконец-то отрубается. Просто моем под краном по пояс при каках и писах, а потом я ваткой, смоченной в оливковом масле, протираю особо тщательно дырку в попке и паховые складочки (как тут выше описывала Кудесница) пока все чисто и красиво :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), только увидела ваши фото,Ванечка красавчик!!!

Девочки подскажите какой слинг лучше купить? какие у вас? может ссылочки есть? solarisrussa, вот и мне кажется,что ты права!я несмотря на градусник,всегда интуитивно одеваю сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас со слингом фигня какая-то.купили самый дорогой - за 80евро(впрочем, и понравился тоже) - слинг-шарф от 40settimane, вроде наматывали на себя,потом посмотрели на ютубе - вроде все правильно, а марусе не нравится.мы ее всего по разу с мужем пихали в слинг,и оба пугались первого протеста и вытаскивали.

я вот жду,что голову будет держать - мне кажется мне проще ее запихивать будет...

а может подрастет и вообще не даст засунуть?и куда эту тряпку девать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, фуух... успокоила :friends: будем терпеть и ждать. Так вроде крови нет, ничего такого не замечено. Каждый раз от души мажу ланолином, видимо, действительно, требуется время на адаптацию.

 

Сегодня мидвайф (акушерка) приходила домой, "приказала" ребенка одеть :grin: одела. Придется привыкать одевать, с голым было проще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНИ, ржу ни могу!!! это про крокодила))сразу представила свою машку которая головой крутит при этом в право-лево и руками машет)))

ГЭМ, у нас сначала св-во о рожд.,прописка+запись в паспорт, гражданство...вот

ЖАННА, при цпср есть круглосуточная специал.помощь в случае возникновения проблем с мол.железами+в том числе затруднения при кормлении новорожденных вот тел 4953318631 89166705892

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, конечно с голым куда проще!!! вот тут африканским мамам повезло - попу вытрут и снова на спину закинут.лафа. а тут.... бодики,слипики, еще и эксперементы в области сосания...

а вот подожди - зубы начнут лезть - хохохо!!!!тогда вообще сосок - лучший прорезыватель!!! :tease: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, ой,как мне твоя автарка нравится! и я хочу так сфотаться!

на всех фотках есть все,кроме меня - я ж всех и фотаю,а меня ?? а просить как-то глупо. вот с сыном словно меня и не было!на всех фотах он с папой,дедушками-бабушками... без мамы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики :wave: Кого не поздравляла, всех ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЛГОЖДАННЫМИ МАЛЫШАМИ :giverose:

Какие же вы умницы, успеваете на форуме посидеть, а я только читаю вас, а написать все некогда, постоянно Егорыч на руках висит.

Жанна, мы тоже на СВ, первые две недели молочка было хоть залейся, а потом пропало, ну не совсем конечно, но стало очень мало, пришлось прикармливать и короче мы так избаловались бутылкой, что сисю сосем только пока течет хорошо, а трудится совсем отказываемся, вот и дою себя тоже и днем и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, конечно с голым куда проще!!! вот тут африканским мамам повезло - попу вытрут и снова на спину закинут.лафа. а тут.... бодики,слипики, еще и эксперементы в области сосания...

а вот подожди - зубы начнут лезть - хохохо!!!!тогда вообще сосок - лучший прорезыватель!!! :tease: :swoon2:

:rotfl: Это точно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что им малыш лучше наедается чем грудным

Жанна , просто смесь дается малышу проще, ее получить проще и она по своему составу более тяжелее, детки с иск.смесей спят хорошо, что зачастую подкупает мам ;)

какать по ночам перестали :shock:

Pirinei, вот у нас такая история приключилась :scratch:

ГЭМ, у нас режима до сих пор нет, может не спать после еды, а может поспать, терпеливо ждем появления у дитя своего режима без насилия с нашей стороны :pardon:

Солля, тогда я тоже мама-коза :blush: не могу совсем отрезать свои ноготки :cry:

Мышка, может это пока так с мужем, на фоне гормонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо за ответ. вот тоже читала про моршинскую, наверно ее попрбуем.

solarisrussa, мы вчера тож пробывали с мужем секас. короче ниче толкового не вышло. мне было больно так как будто в первый раз.я перепугалась и дальше пускать его не стала, но мужа и этому был рад, т.к. половой покой у нас уже в течении 6 месяцев. :grin:

Мышка :), мои комплименты сынульке. растите здоровенькими. и ттт на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детеныш хлопает челюстями как крокодил

Лени, а так большим пальцем руки надавливай слегка на подбородок - и ротик шире откроется, и не закрыть его раньше времени не дашь ;)

Артема, а смотря какой вид слинга тебе надо? хвалят вроде слингоград ;)

Пашечка, я думаю что просто форум это отдушина для нас и место где понимают и можно радовать простым и глупым вещам :grin: хотя муж тут намедни сказал, что он не думал что будет радоваться дочиным какам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ниче толкового не вышло

надо учесть опыт и приготовится получше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, вот и я такого мнения про режим!надеюсь,что ребёнок сам его установит. :grin:

надо учесть опыт и приготовится получше
- это как?? :D:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, ну надо приобресть любрикант...это могу и я, и создать соотв.обстановку - нам на курсах говорили, что задача мужчины подготовиться тщательно, романтики навести как в первую ночь, потому что у женщины подспудно в голове страх и возможная боль, а отсюда может и неудовольствие прийти...это по части мужа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...