Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

делюсь стишками

Купание

 

Купание! Купание!

Полон дом народу!

Целая компания

В кухне греет воду.

 

А мама в белой юбке,

Как капитан из рубки,

Даёт команду бодро:

- Скорей несите вёдра,

Мыльницы и губки!

 

Удивляет братца

Вся эта суматоха:

Зачем ему купаться?

Ему и так неплохо!

 

В ванне умный малый

Только щурит глазки:

Здесь лежать, пожалуй,

Лучше, чем в коляске!

 

Две сестры глядят на брата

 

Две сестры глядят на братца:

- Маленький, неловкий,

Не умеет улыбаться,

Только хмурит бровки!

 

Младший брат чихнул спросонок,

Радуются сёстры:

- Вот уже растёт ребёнок,

Он чихнул, как взрослый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), да в том то и дело что не долго и вот результат :( :bad:

Trufel, уже целую кастрюлю выпила клюквы, наверное перееду в туалет, а маски накупила и задыхаюсь в низ, еще и нос гад))) не дышит :bye: но ради малышни НАДО........и да аксолинка это вещь, надо всем носы перемазать :dirol: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а ты фруктовую пюрешку сама готовишь? как? вот овощи еще ладно они развариваются, а фрукты,что то не очень получаются в пюре их расталочь, надо блендером?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут про макларен думала весь день, а вы кроме морковки еще чтонибудь пробовали? Я бы куриную ножку попробовала, или крылышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, ESPANOLKA, да я сама та еще мерзляка! Просто одеваюсь реально как на северный полюс! Колготки хлопковые, на них болоньевые штаны. Сверху футболка, два свитера. Пуховик. На ноги бурки оленьи.

ESPANOLKA, лечись, выздоравливай!!!

 

Жанна, спасибо за рецепт! Просто порой дочка перевозбудится за день (чаще если выспаться у нее не получается), вот и думаю иногда такие ванны делать. Грудь вроде ничего, хотя к вечеру снова налилась :banghead: Но я теперь прикладываю ребенка так, чтобы подбородок был над долей, как советуют, в итоге лежим головами в разные стороны :D Я вообще-то думала, что не должно быть в 5 мес приливов, такого наливания грудей...такое ощущение, что дочка стала сосать как насос, еще и часто, вот может поэтому такое началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэди, да я лышала что прикладывание самое лучшее лекарство. Насчет прилива не знаю. Тут Маринка все знает по этому вопросу.

Девы, блин сижу и мечтаю как я кормлю робика грудью :( Даже не знаю как это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, я еще такое практикую: если сама замерзла, а дочке бы еще надо поспать (чтобы купание получилось в 8.30-9 вечера примерно рассчитываю), я захожу в подъезд и там с ней стою до получаса :D Ну у нас подъезд чистый, нормальный такой...я сижу на ступеньках, могу читать, а она дрыхнет. Заносить домой не могу, она сразу просыпается, вот и придумала так ;)

 

Жанна, ничее, родишь еще сына или дочу, теперь ты уже тертый калач, разработаешь лактацию, покормишь! :friends: А я мечтаю о нормальных грудях, красивом лифчике, отсутствии лактостазов, приливов, подтекающего молока :D Но кормить да, мне понравилось очень, если честно! Хотя изначально не было такого уж дикого желания долго и много кормить.

Девочки, кто еще не прикармливает деток, кста? Вот я, Женя, а еще кто-нибудь есть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, а вы на ГВ? Если да, то с клюквой там поаккуратней!

На счет пюре: я пока через сито протираю. Жду от мужа блендер на НГ. Овощи собираюсь делать сама. Пока, за неименеем блендера цветную капусту и брокколи покупала в банках.

Фрукты собираюсь давать баночные: чернослив и персики, абрикосы и т.д. со сливками. И отдельно просто натертые либо через ниблер. Мне кажется - так правильней и вкусней ребенку будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэди, в подъезде не душно? У нас кошками воняет, мне от лифта до выхода стрелой летать приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у меня в год прилив пошел вчера... просто стояла и лифон с футболкой залило... хорошо хоть дома, не в универе :grin: :grin: думаю пройдет скоро

жанн не выдумуй, ты ж его кормила! кто виноват что вам не подфортило с животиком, никто. думаю после такого стресса восстановить ГВ мог бы только такой фанат как я. не у всех башка набекрень по поводу кормлений. на втором отыграешься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я не прикармливаю и не собираюсь пока! я считаю,что столько боролись,налаживали ГВ ,чтобы сейчас варить каши? нееееее,после 6 месяцев,не раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты лучше комбайн типа braun k700 купи, и тебе на кухне пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, то разве можно назвать кормлением? Среди ночи спросонки титьку в рот, а потом истерика.

А у меня чоппер обычный витёк, думаете там можно пюре делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, и я не прикармливаю, только свой компотик изредка даю, так побаловаться, а вообще планирую в 5.5 - 6 мес. начать сейчас рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вот эта тренировка мужа...ну или воспитание :good:

Трюфель, Игорек не жадина :D просто детки любят копировать поведение взрослых, вот поэтому и рекомендуется садить деток за стол со взрослыми ;) Про тт - я когда болела, у меня никогда тт повышенной не было :scratch: Ого, с переворотом вас :good:

chicaloca, Женя, на здоровье, смех полезен :D

Ready, ну и хорошо, что с грудью пронесло :) Мы кстати дома спим аккурат такое же количество времени, хоть ты тресни, спасает только прогулка с 3-часовым сном. У меня отбило желание усыплять дочу с открытой форткой после отита, правда он вирусный был, т.е. не застудили мы ухо, но все равно стремает. А вот после прогулки (1,5-2 часа) приношу и открываю окно - кладу не раздевая и досыпает остаток положенного.

При одевании реально спасает термобелье - забыла про замерзание, хожу в одних носках и балдею :D

Про еду - я давала попробовать, а кормить не кормлю :pardon:

Мышка, меня тоже пару месяцев назад одолевали мысли по поводу отлучения от СС, а потом прошло, пока у меня Тася даже спать в рядом стоящей кроватке не горит желанием :pardon: теперь будешь делать умненькую Маришу :grin:

Кудесница, выздоравливай..ой как мне знакомы войны с мужем, всю Б. мне жарко было, зато теперь закалился и не ворчит :D

Катена, смотри чтобы палец целым остался, еще пригодится ;) с почином вас :good:

Малинка84, кашель бывает часто от слюны - в положении на спинке, тоже переживала, потом у майских почитала и успокоилась :D

Маха, крепись, ого у вас как с зубами пошло - клыки болезненнее всего идут, с них и рвота и понос бывают, так что береги силы :friends:

ESPANOLKA, поправляйся :wave: мне от носа заложенного помогало масло облепиховое закапывать в проходы или турунды с Витаоном :good:

جين, жжешь :grin: а может ее вообще вместо ножа использовать, а что - и мужская сила не нужна будет для разделки мяса :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик, а какое термобелье? Посоветуй. Я не решусь никак че брать

Я не для разделки, а для эксперимента советую :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ну все равно ж кормила. перед болезнью как голодный был от срыгиваний-то брал же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, эх-х, я б с удовольствием. Да кухонка у нас 5 м. Нам не то что комбайн, мы там сами еле помещаемся )))

Лиззи, спасибо! :giverose: Кстати, Игорь очень любит за ручки садиться. Только горбится. Мне кажется вредно это для позвоночника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не дай Бог никому такое сосание. Я никогда не видела на лице у сына наслаждение от сосания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик, а какое термобелье? Посоветуй. Я не решусь никак че брать

+1 тоже хочу купить, но не знаю какое лучше

девочки, про темп тела у малышей: ведь у них считается нормой 37,5 (до 37.7 в некоторых случаях- так мне ответили на русмедсерве) почему вы думаете что это повышенная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, а вы на ГВ? Если да, то с клюквой там поаккуратней!

На счет пюре: я пока через сито протираю. Жду от мужа блендер на НГ. Овощи собираюсь делать сама. Пока, за неименеем блендера цветную капусту и брокколи покупала в банках.

Фрукты собираюсь давать баночные: чернослив и персики, абрикосы и т.д. со сливками. И отдельно просто натертые либо через ниблер. Мне кажется - так правильней и вкусней ребенку будет.

кстати без блендера очень легко мнется вилкой кабачок, тыква........мы на ИВ......я вот офощи только сама буду варить, а вот фрукты пока баночные но на днях купим блендер и буду фрукты сама давать недоверяю я что то банкам, самой делать и лучше и дешевле :grin:. Хотя старшую кормила только из банок :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибки :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, про упражнения ? - так имела ввиду после массажа или тренировки, тогда в пользу это, а если просто так, то конечно лучше не надо.

جين,

Ссылки скрыты.

, брала отсюда - штаны тоненькие, приятно к телу, а носочки толще, но греют вполне реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Марико, девочки, давайте делитесь опытом: кабачок варить? Что с солью? Я пока картошку без соли делаю.

ESPANOLKA, елси на ИВ я б чего-нить иммуномоделирующего выпила. Типа Арбидола.

На счет тыквы: вобще не представляю: как ее делать? Или вот чернослив - вот это для меня загадка. :scratch:

И еще спросить хотела: вот во фрукы сахар добавлять или как? А со сливками как делать? И можно ли? Чего-то я как-то не проработала пока сей вопрос.

По поводу глюконата кальция: может он и бесполезен, но Игорь у меня однозначно стал лучше спать, как мне и обещали. :P С весом - судить пока рано. Буду ждать 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а мне кажется соль пока вообще не нужна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...