Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, аааа!!! :rotfl: :rotfl: это вообще супер-история!я то с марусей переехала.и с кроваткой ее и с люлькой.(в кроватке спать не хочет.спит в люльке в которой ноги колесом складывает уже - не влазит,но спит!)

так пару ночей мы спали.и я ночью вставала к марусе 2-3раза и к сыну раз-два чтобы его увести из нашей спальни(он приходил и около меня стонал,что мы то вместе спим,а он один!!!!) - он писал и спать шел к себе в спальню.но только со мной. в итоге я стала спать кусками у нас в кровати и у него.и просыпалась на зов маруси у сашки в кровати! а тут он заболел и чтобы не заразилась я муж был послан на его укладывания. но мужики они ж нежные - он и одной ночи так не выдержал - просто перестал реагировать на мои попинывания в спину.тогда муж пошел спать в гостевую.там и спит.и сашка к нему приходит спать!

а мы с марусей теперь как королевы в спальне!!! :P муж в ярости.говорит,что я его надула.

ага,получились ПЯТНАШКИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

а вы знаете,что велики итальянские совсем другие в управлении? у наших великов чтобы затормозить достаточно перестать крутить педали и начать крутить их в обратную сторону,так? а в италии если крутить назад то ровным счетом ничего не произойдет.а тормозить надо тормозами на руле,причем есть правый и лев тормоз и велик их слушается.вот на велике тут я по-началу мучалась ездить! врезаться запросто можно!!![/i]

Соля, это у советских великов такая система торможения была, а нынче в Ро продают забугорные велы, у которых тормоза только ручные. Я однажды каталась и вовремя не сообразила (привыкла к ножному) и въехала в кучу с песком :lol:

Веспа.

Ссылки скрыты.

от такая.

красивая! :good: люблю ретро стиль.

Leni, а почему ты не оформишь какой-нибудь документ чтобы по европе кататься? так удобно же. мне до лондона копейки стоит летать. летаю с видом на жительство спокойно,даже паспорт особо не надо.

Мне надо оформлять визу обычную. Даже английский вид на жительство не дает права безвизово передвигаться по европе :pardon: а у меня даже и вида нет :glare:

а что такое свежая паста???? почему в холодильнике?

Это паста свежеприготовленная (ну как мамы наши в детстве лапшу делали, т.е. тесто и лапшу нарезали) и слегка подсушенная, варится мгновенно. Но хранить вроде как надо в холодильнике.

 

зы о, Ready уже ответила про велики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая! :good: люблю ретро стиль.

СПАСИБО. я выбирала.мне веспы всегда нравились.

кроме того на такой,но оооочень старенькой у нас с мужем было первое свидание.так что - ностальжи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, классно ты своих мужиков вокруг пальца обвела, малаца!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А мы сейчас пойдем пробовать круг для купания, который все почти тут давно опробовали...а нам только привезли :yahoo: Потом отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Я опять не в теме. Вы велики обсуждаете? прикольно я вот не умею на них кататься :pardon:

Про пеленальник: мы тоже уже 2 недели как убрали. Мы на нем помещались, но он так на нем крутился. Невозможно было не одеть не помазать, не почистить. Надоел короче мне пеленальник. Я его сложила и места вроде больше стало. Так приятно :)

 

Девочки, совсем меня замучали Глебкины срыгивания Прям ужас! Вроде не срыгивал уже, а теперь опять начал. Может это быть от того, что он более активный стал? Или это уже не норма. ? Ой чувствует мое сердце надо опять ехеать голову светить :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, не надо никому ничего светить, срыгивания, как мне кажется, нормальное дело. Мы тоже то срыгиваем, то нет. То чуть-чуть, то фонтаном. Вчера весь день переодевала сына, весь загадился :glare: у него уже от срыгивания на шее аллергические пятна, поэтому я слежу и сразу же меняю одежду и мою его :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,я тут выдвину предположение, можно? наверно Жанна про водный скутер подумала. ;) кста, прикольный скутер! мне нравится. ждем фоток тебя на скуторе(чуть не написала на хуторе :D )

а что такое свежая паста???? почему в холодильнике?
:taunt: и это спросила итальянка?

Реди мне муж не разрешает др. алкоголь. Только вино можно, и то только потому что у мня гемоглобин низковат и что от вина аппетит появляется.

Я тоже в Б яблок много ела , особенно в последний месяц. Мы еще ржали, что она у меня с яблок такой толстушечкой родилась. А потом мне как поставили все под запрет(подруги, мама) и я кроме вареной курицы и молока ничего не ела. . И как то я потом попробовала съесть яблочко, так доча мне такую ночку потом устроила. Вот блин и думаю, может нужно было, чтобы привыкла? У меня и аппетит лучше после яблок, и кисленькие люблю, а не ем. :cry:

Про пеленальник. А я до сих пор юзаю его. А как вы на кровате пеленаете? А если обдуется? И салфетки у вас под рукой? или вы все берете в кровать(подгуз, салфетки, крем) ? Пеленальник нам уже становится маловат, и я даже не знаю, что без него буду делать. У нас пеленальник -комод. так удобно. В верхнем шкафу я держу всегда все необходимое.

Да и забыла я, неблагодарная, сказать всем спасибо за соучастие в "проблемке" не переворотов. Я опять успокоилась. Тольао не знаю, на долго ли меня хватит?

Лиззи вчера забыла сказать. что с моторикой у нас вроде все , т.т.т, в порядке! игрушки берем и правой и левой и обеими руками. Ну и все что ты перечислила-мы делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а я вообще на полу в ванной переодеваю, у меня там лежит мягкий мат, а на нем пеленка фланелевая. Вдоль стеночки расположились коробки со всем необходимым :pardon: И детю некуда падать, и вода рядом, и в случае аварии отмывать пол несложно :grin: чето даже не представляю как это делать на кровати. Сразу после родов на столе переодевала, так как наклониться лишний раз было архибольно и сложно, а потом потихоньку в ванную перебрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не собираюсь пить на НГ ничего,для меня это не принципиально,просто не ощущаю удовольствия от этого сейчас,я же мама!!!это истинное удовольствие!!!))))

+1 я тоже так рассуждаю

Девочки, мои дорогие, Катена, Лени, Танчик, Соля, Жанна, Артема, Чикалока (надеюсь никого не забыла) СПАСИБО ВАМ большое за поздравления Егору все передала, нам очень приятно, что не забыли нас.

У нас все хорошо, переворачиваеся во все стороны, наконец то начал активно бултыхаться в ванной, а то все катался на моих и папиных руках или на круге топал, еще смеятся стал правда изредка в основном визжит как резанный (от радости)

Только вот писюн меня сегодня растроил, вчера не стала раскрывать его после ванной сегодня смотрю а он совсем закрылся и отодвинуть крайнюю плоть не могу (а с рождения открывался хорошо) видимо я плохо ухаживала за ним, хотя почти каждый день его открывала и промывала. Теперь не знаю что делать, ко врачу идти или самой что-то делать, помню Соля про мазь какую-то писала, повтори плиз, дело в том что я боюсь что он совсем закроется и Егор не сможет пописать, так как сегодня после ванной, когда я туда полезла и чуть натянула плоть на писюн он сикнул, я убрала руку , думала пописает а нифига, опять натянула и пока держала он пописал, вот так теперь сижу и переживаю.

Мы с мужем сегодня ездили в мегу, пошлялись там в кино сходили (на 2012 - фильм понравился :good: ) в кафе заглянули так отметили 5 месяцев Егоркиных пока он с бабушкой сидел.

Девочки, хочу показать наш новый мобиль, точнее модернизированный, старые игрушки ушли мыться и вместо них я привезала шарики, восторгу не было предела так что рекомендую, а на мягкие мелкие шарики я одела носочки-лягушки ну так для разнообразия :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, авидую, что с бабушкой оставляете. Наши бабущки боятся с Марихой оставаться. Моя мама тока 2 раза оставалась, да и то уезжали ненадолго по делам.

Поздравляем вас с пятимесячьем! :giverose: :giverose:

А я не знаю как без пеленальника обходиться. Ноги Маришенции, конечно, уже свешиваются, но без пеленальника жизни не вижу. На кровати мне совсем неудобно было бы.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, какие вы умницы!прямо отметили юбилейчик :D

Leni, ух,у нас в ванной так холодно,что купаясь,потом вылетаем от туда :grin:

chicaloca, ну наконец то! гони прочь следующий наскок плохих мыслей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, спасибо, а мы оставляем с моей мамой я с ней могу хоть на целый день оставить только молочка надо побольше сцедить, а с родителями мужа только гулять отпускаю на 2-3 часа пока ре спит в коляске.

Девочки, была в контакте, как же наши детки выросли такие взрослые мордашки уже, такие классные человечки :good: , просто лапуськи :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, с 5кой вас!!!

Про писюн. ну, совсем он точно не закроется, так что Егорка сможет пописать. :grin: Я в писюн не лажу сейчас принципиально. ибо до 3 лет фимоз физиологичен. И считаю, что если там ниче не беспокоит, не краснеет, не застаивается смегма, не воспаляется и писяет без плача, то делать там ниче не надо. Ранее вмешательство приводит к лишним хлопотам и проблемам. Сейчас смысла лазить там нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, классно ты так придумала, супер просто!!! :good: А если еще шарики с гелем привязать, тоже наверное прикольно будет! Я только сегодня увидела в магазине мобиль от Тини Лав...блииин, и поняла, сколько потеряла (насчет ребенка не знаю, может ему и наш допотопный мобиль нравился, во всяком случае, таращилась на него она раньше охотно :D ). А я прямо заболела этим мобилем...он вживую даже красивее, чем в Инете! Но у нас раньше таких не продавали, а заказывать я не хотела. Но цена ему 5350 руб, е-мое! Кста, как только дочка начала переворачиваться в кроватке, мобиль стал не нужен. Я ей его включаю только перед сном, а она сразу переворачивается на живот, и все. Вот хотела спросить девочек, которые не укачивают, а в кроватку засыпать детей кладут...как дети засыпают у вас??? У меня как стала переворачиваться, караул стал! Перевернется на живот, лежит-лежит и орет потом, не хочет лежать, а обратно не может перевернуться.

Malinkaa, мне казалось, что я тоже тебя поздравила, а оказалось, что нет, старею :blush: Поздравляю тебя и Егорку с 5 месяцами!!! :giverose:

 

Чикалока, мне кажется, вводи потихоньку яблоки сейчас, начинай хоть по 1/4, и постепенно увеличивай. Я тоже люблю именно жесткие и кислые :friends: Уже по идее вообще надо все продукты вводить. Я вот огурец как-то целиком съела (до этого не ела вообще)...Алёнка пукала целый день :D Капусту квашеную я еще начала есть, помидоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, с пятёрочкой Егорку! :grin: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у нас так же. На живот перевернется, а назад не может. Приходиться его раз десять перевернуть пока он наконец-то уснет. И ночью тоже часто встаю только для того, чтоб малого перевернуть. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, вооо, та же ерунда, ночью тоже перекладываю на спинку! Но ночью она рядом со мной спит, вставать не надо. А сыплю ее в ее кроватке, сижу рядом и постоянно переворачиваю, надоедает :D Раньше она лежит себе на спине, вошкается, а как устанет, заплачет, я ей соску в рот, ручки держу, и она затихала быстро. А сейчас фига!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, спасибо

про писюн, так у нас не было фимоза и врач сказала отодвигать и смывать смегму, а он теперь не отодвигается нифига :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо, а шарики с гелием и к мобилю привязать- это ты хорошо придумала :good: попробую, только их ногами не попинаешь а эти он и руками и ногами пинает

Мышка :), спасибочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, масло покапай. Размягчится и снова будет отодвигаться

Ready, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинкаа, Егорушку с 5-ю месяцами :giverose: :giverose: заходи почаще

chicaloca, день как день у вас, а инет мы тоже бывает читаем, когда дома никого :grin: вот видишь, раз моторика рулит, значит и "отсталости" мнимой тобою нет :write:

Попробуй сделать печеные яблоки

Солля, я как то писала что у нас согласные пошли, а за ними и слоги, но обстановка для них должна быть, чаще бубу говорит, утром можно дождаться тя, па, ма

Маруся продвигается..интеллектуальная девица :D А что за приколы у свекровки? Скутер то тебе что-ли прикупили? ну ваще :D Зы - теперь и у нас великов с тормозами предостаточно :pardon:

Про кровать - :rotfl: :rotfl: душевненько вышло

Deve, вот это ты даешь, на каруселях то, я наоборот с появлением ребенка стала гораздо осторожнее и осмотрительнее, трусливее что-ли за себя, но и агрессивнее по отношению к окружающим. Сегодня муж с прогулки нас забирал и я гуляла по территории парковки - так один дядя заехал не с той стороны, что надо, короче говоря - я катала коляску и совершенно машину с той стороны не ждала...резко обернулась и обомлела...так вот меня не смутило, что в глентвагене два мужика бандитского вида...облаяла за заезд не с той стороны :Crazy:

جين, тебе однозначно идут твои длинные волосы. :good: меня тоже муж уговаривал не стричься, один раз поддалась - терпела с полгода, потом плюнула и снова подстриглась, так что парикмахер мой лучший друг :grin: Сапоги класс :good: А я тут уггами загорелась, точнее мужу решила заказать...и сама паровозом :D

Так Солля вроде не в Италии, у нее свекровка там живет :pardon:

Leni, зато сколько трудов приходится соблюсти этот чудный пункт :Crazy: :spiteful:

Ready, на ловца и зверь... :)

layla2007, мы вроде по спокойнее стали спать, но вопрос - надолго ли?

Трюфель, ну тогда точно не надо :grin: Нам в свое время тантум-верде лор прописывала и еще я про запас какую-то мазь именно для малышей брала, могу завтра название посмотреть

K@ten@, на счет костюма для деток - сегодня ездили игрухи всякие Тасе покупать, ну пирамидки там...так муж купил доче корону :grin: и стал хватать всякие мягкие игрухи...сказала в магазин вас одних нельзя будет отпустить :D

Пашечка, я мучала дочу месяца в 4, когда поняла что она на спине спать не умеет, так старательно укладывала на спинку в дневной сон....а ночью нет-нет, да снова на боку спит :D

Девочки, а у нас в фаворе еще, кроме вышеперечисленного, по части поюзать и пожамкать - салфетка, пергамент для выпечки, обертки от конфеток

У нас сегодня десну просто нереально разбарабанило и слюни просто как будто из крана...так жалко будет, если пару дней опять помучается ребе и снова тишина будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, девочки, меня опять шарик спас только что!!!

Вчерашний, подаренный. За ночь спустился с потолка на пол (гель выходит) и я его забросила. К вечеру Мика особенно игривый становится, что у меня уже глаза на лоб лезут. А тут у Малинки на фото увидела шарики обычные и вспомнила про наш (он уже под стул перебрался :D ) привязала и о чудо! ребенок затих и лежит играет с ним, правда иногда приходится вставать и поправлять его, а то он его закидывает за дугу и достать уже не может, начинает скрипеть требовательно :D

пока писала, Мика каким-то волшебным образом сам справился

 

Лиззи, удачи вам с зубами, вдруг вылезут наконец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реди Блин. ну ты смелая. мне просто было проще отказаться от вкусностей, чем страдать от ее плача и не сна. Хорошо, вот ты 10 яблок съедаешь и что? как она себя ведет? Тяжело ли ей пукать(ну то, что совсем не пукает, даже не предполагаю)? Какать? как спит ночью? как часто какает? Каки стреляют?

Соля, читаю книгу, которую ты мне посоветовала. ты как дама с опытом может подскажешь?Надеюсь эфир я не засоряю, думаю в скором времени нам всем будет эта тема актуальна. Меня смущает метод активного слушания. Ты вот пробывала с Сашкой так общаться? Может я просто не понимаю детской психологии, но меня бы на месте ребенка обидело бы, если бы кто-то стал со мной так разговаривать. Сначала я и подумала, что это просто у детей такое особое мышление, поэтому им прощекогда с ними так общаются. но потом прочитала пример, где психолог активно слушал маму одного ребенка. на всякий случай привожу пример активного слушания, а то может ты эту книгу читала уже давно и не помнишь , что это такое.

"СЫН (с мрачным видом): Не буду больше водиться с Петей!

РОДИТЕЛЬ: Ты на него обиделся.

Возможные неправильные реплики:

— А что случилось?

— Ты что, на него обиделся?

Почему первая фраза родителя более удачна? Потому что она сразу показывает, что родитель настроился на «эмоциональную волну» сына, что он слышит и принимает его огорчение; во втором же случае ребенок может подумать, что родитель вовсе не с ним, а как внешний участник интересуется только «фактами», выспрашивает о них. На самом деле, это может быть совсем не так, и отец, задавая вопрос, может вполне сочувствовать сыну, но дело в том, что фраза, оформленная как вопрос, не отражает сочувствия.

Казалось бы, разница между утвердительным и вопросительным предложениями очень незначительна, иногда это всего лишь тонкая интонация, а реакция на них бывает очень разная. Часто на вопрос: «Что случилось?» огорченный ребенок отвечает: «Ничего!», а если вы скажете: «Что то случилось...», то ребенку бывает легче начать рассказывать о случившемся"

скажи честно, ты пробовала так слушать Сашку? был результат?

Лиззи давайте уже и вы присоединяйтесь к зубастикам! Я думаю в этот раз точно прорежутся. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикалока, ну как дочка себя ведет...да как всегда! Пукает днем периодически (вот как стала переворачивать на живот, стало проще...в момент переворота напрягается, пуки легче выходят :D ). Ночью даже особо не тужится...но порой вроде как проснется немного, пропукается и дальше спать. В общем, ем я яблоки или нет, ей без разницы (пару раз было такое, что не успевала я докупить яблоки...страдаю сразу без них). Какает раз в день стабильно, крайне редко раз в два дня. Без натуги совершенно. Массаж животика ей практически никогда не делаю, изредка только. Т.е. думаю, что на самом деле яблоки наоборот способствуют нормальному стулу в итоге...как и у взрослых. А газов у нее от яблок нет...да и по идее к 5 мес вообще всякие газики-колики должны пройти уже ведь.

А так если я ввожу что-то новое, и дочке не очень, я тоже не ем, что ты! Например, ее на мучное пучит...я перестала есть печеньки. Бананы тоже вроде не комильфо. Но потихоньку, думаю, надо все вводить. Солля вон вообще все почти трескает, как я поняла, и все ок :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, chicaloca, а вот Маринку по-прежнему на многое сыпет...я до сих пор на диете. :glare: Мне кажется, что у нас уже все тут кроме меня все подряд жрямкают... :lol:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...