Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Доброй ночи, девочки! :wave:

Malinkaa, с 5 месяцами Егорку и вас!!!!!!! :giverose:

пытаюсь быстро все прочесть..

пока успела прочесть, что Соля катается на скутере (супер) я почему-то подумала про водный!!!! :shock:

Малинка трогает писюн сына и переживает, Malinkaa не надо.. не переживай.. я думаю до 3 лет можно особо не париться.. наш вообще не открывался.. и я ничего не мою.. пыталась как-то октрыть его чуть чтобы помыть.. но там не открылось особо и все чисто вроде..

 

про спиртное: я пью пиво:) и много бывает .. раз в неделю.. могу выпить.. правда стараюсь ограничивать себя..ну двумя бутылками.. (наверное я тут самая "пьющая" из вас:)

 

я как самая запоздалая.. но вообще не могу теперь в сети сидеть :(

малыш требует меня все 24 часа..

вот сейчас вырвалась на минутку.. но наверно снова позовет скоро спать с ним..

Сказать, что нет сил, ничего не сказать. Отсутствие моего времени, только моего- сводит с ума..

пока

Детка конечно радует по всем фронтам (ТТТ)....такой мамин износ конечно оправдан..

но чего-то пришел вечер.. ночь и хочется "поныть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Генриетта, нее, что ты, я тоже не все подряд далеко :friends: Шоколад ваще нини, мучное и сладкое все по минимуму (правда, не особо и люблю)! Огурцы вот тоже пока больше не буду. А что еще? Не знаю даже...фрукты, кроме яблок, не ем, хотя ооочень люблю, хнык! А ты чем питаешься?

 

Женя, держись!!! Вот и сидим тут все ночами, в ущерб своему сну! Надеюсь, что с началом прикорма покрепче детки спать будут :) Женя, и как Артурчик с пива, все ОК? Тоже пива хочу, но почему-то побаиваюсь. А ныть периодически видимо всем нам хочется...тяжело все-таки деток растить...и радостно одновременно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, пасибо за пожелания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с пива .. хм.. наверно не очень.. но больше мне, а не ему

вообще сейчас (ТТТ) ему получше с животом.,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, а ты читала книжку про кризисы? тут это уже обсуждалось и ссылка давалась. У нас прям один в один все было и прошло по графику :)

Я ввела вашу дату рождения в календарь и вышло, что вы прямо в плотную подобрались к самому кризису, осталось чуток подождать и все наладится.

Вот ссылка если че

Ссылки скрыты.

там и ссылку на календарь кризисов найдешь.

Держись там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я на диете,мы до сих пор животиком страдаем,из овощей- свекла,брокколи,цв. капуста,из фруктов-печеные яблоки и бананы,а так,каши,мясо и творог.

3dcat, я тебя понимаю,Матвей на мне висит тоже,я уже ложусь с ноутом,чтобы как то читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, срыгивания только тогда повод для волнений если это срыгивания фонтаном и часто - практически после каждой еды и не после еды.все остальные срыгивания по большей части связаны с активностью и с нервной возбудимостью.поверь мне как маме ребя,который мощно срыгивал до 8-9 мес потому что просто ел оооочень много и был большим карапузом.врачей я замучила в свое время.а вот маруся сейчас почти не срыгивает.так что видно я отмучилась с сыном и мне дали дочку поспокойнее :D

chicaloca, да не называют тут так пасту такую,они ее домашней называют и ее правда наша бабушка делает(мужа).я и не знала что такое в магазе делают.ааа,прикол - как-то сыну делала домашнюю лапшу так муж звонил маме своей(это был перв год супружеской жизни)и хвастался что у него жена такая молодец- его мама НИКОГДА не делала тесто!!!это редкость в италии!

Про пеленальник-кровать. у меня кроме тех конейнеров,на кровати - пеленка,под ней полотенце(для аварийных слюней,срыгиваний) и одноразовая пеленка под попу.утром встала - одеяла и подушки отправляются на балкон(все итальянцы так делают и мне понравилось) и на матрасе кровати у нас получается "полигон".удобно для всех гигенич процедур и физкультуры-нимнастики и я могу полежать.когда одеваю то сажусь по-турецки тогда спина не болит. Leni, нифига себе - на полу!!!а на кровати вроде удобнее?нет?

Malinkaa, мазь - с кортизолом(антибиотик). а вообще не парься пока.правда - с маслицем и тихонько открывай каждый день.фимоз до 7 лет норма. если смегма скапливается то ее видно под крайней плотью - набухание сразу будет.так что все ок!

клево вы отметили!!!мне бы так!завиииидую страшно!

мобиль я не вижу(как всегда,блин).напиши хоть какой - найду в инете....

Лиззи, а я вот когда сегодня села на скутер учится,то первая мысль была что нехорошо будет если маруся мамы лишится так рано. :rolleyes:

клево ты тех мужиков! :good:

удачи вам с зубиком!чеши десну пальчиком!

chicaloca, да честно - я с сашкой и сейчас так разговариваю при всех его проблемах.уже привыкла.только первые разы напрягалась - было неестественно как-то.но работает сразу.и поэтому мы с ним так и говорим.это только кажется что ненормально,а на самом деле -наоборот.

вот у нас сейчас проблемы с садиком - не хочет. и мы так и обсуждаем это.обычно к концу беседы он сам уже хочет пойти.другой вопрос что часто возвращаемся снова к этой проблеме.но садик и правда оставляет желать лучшего...

с мужем начала юзать этот способ сначала,раньше чем с сашкой.труднее в разы(потому как он все-таки не ребенок и язык не родной для меня)и тоже - работает!!! муж такого потом на меня выливал,что лучше б не начинала.но такие "чистки" тоже нужны.

Ready, я не все трескаю!я апельсины и мандарины еще не ем.но начала мандаринки по дольке в день.а лимоны ем :scratch: странно,правда?

3dcat, 24часа?а бассеин,концерты??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, спасибо за ссылку! интересненько глянуть! почитаю! внешне глянула- да толково написано...(как -то я раньше упустила ссылку)

да и правда.. кризис..

Вообще сейчас трудный период ..это так..Вот если почитать объектников сейчас как раз

время формирования материнского образа.. начальный этап сепарации и т.д.- дифференциация

жутко интересный период начинается.. кончается симбиотическая фаза развития..

(как раз 5-6 мес. до 10 мес) согласно М. Малер..

artema, я уже думала: как с ноутом лечь.. в результате плюнула.. так как кормить и лежать с ноутом не смогла:) взяла диктофон и слушала лекции пропущенные мною из-за Б. собрания коллег :grin: так что с одной стороны сопит мася с грудью а другое ухо слышит психоаналитические разговоры.. ЛЯПОТА

сегодня я поймала себя на мысли: что я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ на свете:) ну такие ощущения.. такой нежный комочек рядом.. как можно сопротивляться и думать о своей свободе? так приятно.. ведь это самый кайфовый период для двоих.. и рано или поздно он закончится.. совместный сон.. грудь.. и буду с светлой грустью вспоминать об этом..

solarisrussa, :( нет больше ни бассиков, ни концертов..

нет даже магазинов: вчера пытались меня отправить на 20 минут в ближ магаз за продуктами- так муж позвонил через 10 минут: деть орал дико.. как только я за дверь :scratch:

 

зы: девочки, тут забыла спросить.. только не смейтесь :Crazy: :

подогревать питание как? вот завтра начинаем прикорм с брокколи (из банки)

греть как надо ? или комнатной температуры давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, овощи(баночное пюре) я грела - в воду кипящую баночку ставила.открытую баночку!

знаю что в микроволнушке нельзя категорически. пробовать тт - капнуть на тыльную сторону ладони.

а фруктовые пюрешки и так идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...начальный этап сепарации и т.д.- дифференциация...кончается симбиотическая фаза развития...
мамадарагая, я ниче не понимаю :wacko:

3dcat, не ругайся! :Crazy:

 

что-то я засиделась, майскими зачиталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, а че? тут все понятно ( я как тетка, лузгая семачками, люблю иногда поумничать :):Crazy:

"симбиотическая фаза"= "сибмиоз" - значит слияние он и в Африке симбиоз

"дифференциация" - а что в англ. разве нет такого слова?:)))) различие то бишь..

сепарция- отделение:)

 

переводим с птичьего на русский: когда заканчивается этап Симбиоза (слияния малыша и мамы) наступает этап Сепарации он длится от 5, 6 мес до 24 м (отделения малыша от мамы и построения собств. образа на основе маминого)

Его первая подфаза- дифференциация ( различие "я и объектов") для малыша начинается с 5-6 мес-до 10 мес.

Дальше идут след. подфазы (или подэтапы) но о них пока рано..:) нам рано

solarisrussa, пасиб за пояснения!!!!!!!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, solarisrussa, ну все...раскусили :blush: а если серьезно, то сейчас я другая стала...

Пашечка, на выписке хорошо фотик не очень щелкает, я все думала что лицо будет видно, оно у меня все было в точках, я тужилась неправильно и у меня по всему лицу сосуды лопнули, кошмар просто!!!! Я как - нибудь фоткнусь, выложу фотку.

а про 4-х разовое питание, это не я его перевожу на него, а он сам переходит. Если он есть не хочет, ничем не заставишь :pardon:

Лиззи, у вас Тасенька на НГ принцессой будет?

 

Каталина, Malina1975 С 5 ВАС И ВАШИХ МАЛЫШЕЙ!!!!!!! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, Malina1975, ESPONOLKA, К@ten@ с пятёрочкой вас и ваших деток!!! :giverose: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, 3dcat, cспаибо за поздравления, Жень, а пиво пить не стоит, плохое оно сейчас, подмешивают в него сякую гадость :bad: для почек это беда.

Соля, мазь записала может попробую как-нить, а пока врача подождем , к нам в 6 мес приедет хирург-ортопед. а фотку мобиля в контакте выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malina1975, Каталина, с 5 мес вас и ваших малышей!!! :giverose:

 

Катена! Нашего жениха Алешеньку персонально с 5 мес!!! :giverose: :giverose: :giverose: Пусть растет большим, здоровым, умным, красивым, радует маму!!!

 

Солля, ну я поэтому и сказала, что почти все трескаешь ;) А че, правильный подход! Я тоже этого хочу и стремлюсь!

 

Женя, ты нас плиз предупреждай о всяких фазах, а то читать то некогда, то лень, а знать-то надо бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки!

solarisrussa, ты знаешь, а мы срыгиваем почти после каждой еды, и даже за час до еды можем срыгнуть. Не скажу, что переедает. ест свою норму, иногда меньше. Вот уже не срыгивал, а сейчас опять период какой-то рыгательный, и много срыгивает :banghead: . Плохо, да? И еще вопрос, а почему нельзя греть в СВЧ-печах детские баночки? :scratch: Я торможу че-то объясните мне, плиз. :beg:

Каталина, Malina1975, Катена С 5 ВАС И ВАШИХ МАЛЫШЕЙ!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, Malina1975, ESPONOLKA, Катена с Пятерками!!! Растите здоровые, счастливые, умные!

я себе этот возраст загадала как рубеж, после которого с масей намного легче станет, колитесь, я права?

 

3dcat, ничего себе, 2 пива, для меня это в моей добеременной жизни и то максимум был :Dsolarisrussa, ну вот такая я осторожная :pardon: у вас-то наверно без столового вина вообще ужин ужином не считается?

так, а какое вино пьете, белое, красное, сухое? я вот белое только люблю :rolleyes:

 

Малинка84, насколько я знаю, безвредность микроволн так и не доказана. был эксперимент, когда комнатный цветок поливали водой, предварительно прогретой в микроволновке и остуженой. так вот цветочек погиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Малинка84, ТанЧик, спасибо девочки!!!! :friends:

Ready, нашей невесте отдельное спасибо!!!!!И огромный привет!!!! :give_heart:

ТанЧик, а я тоже белое вино любила, а красное ну никак, а сейчас таак на красное тянет!!! Мне правда проще, мы на ИВ, но я сейчас реально от 2 глотков пьянею. Мне и раньше-то немного надо было, а сейчас вообще каплю :pardon: А насчет легче, я даже не знаю, иногда замечательно себя ведет, а иногда отвратительно, с ума схожу прямо. Я вот жду когда сядет, может тогда легче будет, хотя кто знает :pardon:

Лиззи как там ваши зубки, не вырвались наружу? У нас прямо вот видно уже, а десна никак не прорвут...Лешка мучается...

ESPONOLKA, с 5 месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, , ESPONOLKA, малышей с 5-ю месяцами :giverose: :giverose:

Malina1975, с 5-кой Машуню, надеюсь ее уже меньше беспокоит животик

К@ten@, сыночку с 5-ю месяцами :giverose: , пусть осваивает новые виды одежды :grin:

Leni, вестей с зубного поле боя нет :pardon:

K@ten@, неа..помнишь как в сказке "Морозко"..королевишной :grin:

Малинка84, вроде лучи для детской еды неполезны совсем, что-то в этом духе :(

ТанЧик, ха, рановато..это точно, объективно легче станет после хотя бы посадки ребенка, а 100 % после года ;) так что жди :D

Я так думаю, что вино здесь и там "за бугром" две разные вещи...оххх, как там вкусненько, ну не зря же продукты нужно употреблять там, где они вырастают..и про напитки все то же самое.

Я вообще торчу по вину, в магазине могу час крутиться чтобы выбрать, зато редко промахиваюсь с выбранным...ну то есть вино оправдывает мои ожидания, я больше люблю вина Чили, Италии и изредка Австралии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, тушеное мясо с гречкой (др. гарнир придумать не могу. Картошка и макароны оч. калорийные, тушеные овощи все-таки сыпят Мариху). Из сладостей, похоже, опять на печенье вернусь. Ела тут рафаэлло, так и на них сыпать начало, думаю, это потому что я их помногу сразу ела, а по чуть-чуть я не могу...

3dcat, я начала прикорм, на сон ребенка это никак не повлияло. Вообще! Кстати, ты ж хотела прикорм с 6 мес начать? А баночки можно в специальном авентовском подогревателе греть. Я вот тоже собираюсь прикупить, когда у нас дело до баночек дойдет, а пока мы кашки лопаем.

Каталина, Malina1975, ESPONOLKA, Катена, с месячишками!!!

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимые девченочки!!!Привееетисче!!! :wave: :giverose:

Всех с прошедшими датками!!!!!! :giverose:

Спасибо огромнейшее за поздравления, так приятно, аж аж аж.....сейчас слезы потекут!!Вы мои роднульки!!! :giverose: :giverose: Спасибо!!! У нас все хорошо, наверное все как у всех, иногда вас читаю, но что-то последнее время вааааще нет времени, дома кувырком все, да и чаще выезжать стала из дома))) Доча дает!! Через 2 недели мы вводим прикорм тоже)))Урааа, а то доча не дает ваааще ничего в рот положить, начинает пищать и требовать, если дать какой-ниб фрукт, потом не отдает же, кричит и требует назад....тут недавно забалос=вались сливой, так на следующий день какали 5 раз, зато довольнаяяя...тьфу-тьфу вроде нет аллергии пока ни на что...

Malina1975, ESPONOLKA, Катена С 5 месяцами нас!!ураааа!!Как же быстро время летит и наши детки подрастают и все интереснее станочится жизнь!!Поздравляю!Здоровья, счастья, спокойствия и терпения вам!!!!ЦЕловаем крепко!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо!!!! :friends: Будем осваивать :D Ух-ты...королевишна!!!!Матвею надо быть королем!!!! :grin:

Каталина, Генриетта, спасибо!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю вы тут вина обсуждаете... А я вот не люблю его... Всё такой кислятиной кажется :) Хотя вина я пробовала разные... Я е почти 3 года проработала в элитном ресторане лучшей гостиницы Москвы! Там я перепробовала наверно вина всех стран мира от обычного молодого вина до дорогущих выдержанных, стоимость которых доходила до 80 т.р. за бутылку! А для меня всё одинаково кисло :) наверно не доросла я ещё до вина :$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, Каталина, Malina1975, ESPONOLKA, К@ten@, с пятерочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лиззи, буду рада, если напишешь ;) :giverose:

Девочки, я тоже за вами не успеваю. У нас погода - красота. Все в снегу. Надо срочно бежать гулять! :clap:

Эх-х...как же я вам завидую. Я пила вино только на ДР подруги. И пиво пробовала безалкогольное. Игорюхе было плохо с животиком. Как-то больше не эксперементировала. Но вина охота..белого.. :man_in_love: А шампанское на НГ точно не рискну.

И еще вопрос к спецам: мне Игорь сжевал сосок. Кормлю со слезами. Бипантен не помогает пока. Что еще можно сделать? И еще эт его любимая сися. Из другой ест хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да я уже поняла, что размечталась :grin: за 20 дней моя звезда точно шелковой не станет, чтож будем ждать и верить)))

ты нам зубы про вино не заговаривай, признавайся , пить будешь? :spiteful: на НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, Malina1975, ESPONOLKA, К@ten@, с пятерочкой!!!

Женятак красиво написала про комочек....я испытываю то же самое к Матвейке :give_heart:

Кстати пиво,наш педиатр,сказал можно пить для повышения лактации! правда по 250гр)))))

Лиззи мы вообще Матвейку называем царевич,за его важный вид))) но будет королевич теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...