Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лени, а так большим пальцем руки надавливай слегка на подбородок - и ротик шире откроется, и

Лиззи, я попробую, но боюсь это будет сделать трудно :pardon: он маленький, но сильный :blackeye: я не могу с его руками и головой справиться - так крутит с силой, какой уж там подбородок... как-то попробовала челюсти разжать известным способом (палец подсунуть) так чуть не лишилась пальца и груди :wacko:

Ниче, прорвемся! :aikido: будем тренироваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи А как же так мужа надоумить :scratch: романтику навести? в моей дырявой голове,сейчас места нет для этого.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Примите в свои ряды ? Мы тоже июньские. Меня зовут Светлана, мне 40 лет. Маруська (та, которая июньская), мой третий ребенок. Старшей девочке -- 21, мальчику --10.

Всю беременность читала вашу темку, даже как-то сроднилась со всеми заочно, и вместе с вами плакала, когда у Афродиты деточка в утробе умерла. У меня срок с ней день в день совпадал.

А зарегистрироваться не могла по причине того, что я -- глубокий чайник :Crazy: Вот позавчера старшая дочушка зарегистрировала наконец-то.

Хочу предложить Жанне попробовать давать грудь через накладку, только надо выбрать с большим "соском". Меня это спасло. У меня Машенька -- кесаренок, ее тоже в роддоме кормили из бутылочки, так она тоже отказывалась брать грудь, орала диким ором :banghead: , не узнавала, видимо, "объект" из которого молоко должно течь. Я приложила накладку и Ура ! :yahoo: ,"объект" был узнан. До сих пор так и кормимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю, что не в тему, но с вечно ноющей спиной и скрепящей шеей... не до романтики, тем более еще недели 3 воздержания впереди :sorry: Те кто в Москве, может, есть массажист, которого можете порекомендовать? Умираю, а моя массажистка в отпуске.

 

И еще вот совесть очень мучает, из-за того что у нас нет даже намека на режим, гуляем мы один раз в день, правда по 1,5 - 2 часа стараюсь, но вечером не получается, до купания не успеваем. Вы как со своими малышами, два раза гуляете, по скольку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЛЛЯ, пасиб! дык это я на выписке успела засветиться,мы фоты заказывали,а на домашнем фотике как у тебя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, Трюфель, мы вот тоже в больнице 2 недели были :( Тоже дочку сначала кормили смесями из бутылочки (были и она, и я в палатах интен. терапии), потом я начала сцеживаться (рассосалась электрическим молокоотсосом Медела), стали кормить моим молоком (ночами тоже сцеживалась, иначе грудь просто разрывало), а потом, когда ее перевели ко мне в палату, она грудь взяла, и перешли на ГВ. Правда, я первое время подсцеживалась, растворяла в молоке ей лекарства и давала бутылочку. А дома прекратила, постепенно баланс молока в груди как-то установился, лишнего не стало.

Ааа, вот пару дней назад приняла горячий душ, причем длительно (решила отмыться мочалкой от больницы; обычно я мочалкой редко моюсь). В результате груди налились мама не горюй! Вот только сегодня более-менее прошли. Действительно, перегревать их нельзя, получается! Только вот как, и в баню свою нельзя ходить что ли?? А как же раньше сразу в баню ходили?

Девочки, долго надо будет в бюстгалтере ходить? Без него никак ни днем, ни ночью, прокладки только гелевые помогают, бумажные промокают за 20 мин! Ну и какой секс в лифчике с прокладками??? Не представляю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какую одежду носит, особенно в теплую погоду??? У нас просто все было прохладно, ну не выше +10, ходила в куртке, хоть живот не виден. А тут вроде обещают пару дней +22, я не представляю, в чем выйти! До берем вся одежда была в обтяг, сейчас налезает, но живот только подчеркивает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАША, привет! У нас уже 3 Машеньки!!!!

ГЭМ, мы тоже гуляем 1 раз(((

Девочки,вот вы писали про секас...я вообще не представляю этот процесс со своим участием, если только во сне, когда я без сознания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lashi, Добро пожаловать!!! а Машенька то,когда родилась? с каким весом? и почему КС?

ГЭМ, а мы вообще гуляем как попало,режима тоже нет,надеюсь попозже ребёнок его наладит.

malina1975, ава,у тебя супер!!! и ты выглядишь,вроде не после родов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда у ребенка появляется свой режим, приблизительно с какого месяца? Или до какого...? А то каждый день - как шараду разгадываешь, что он хочет - поспать, погулять или пободрствовать :grin:

Lashi, Добро пожаловать! Это насколько я помню, вам уже тоже месяц с небольшим?

Девочки, а у меня еще до сих пор выделения не прекратились((( Какими то волнами идут, день - чуть-чуть, на другой день - побольше... У гениколога была на прошлой неделе, после ее осмотра (больно, блин! хотя раньше такого не было) выделения опять усилились :banghead:

Мы гулять стараемся хотя бы 2-2,5 часа в день. Если получается, то и до 5 часов в день, а так по времени где-то с 15-30 и до 18-00... Скорее бы август, мы на дачу с родителями поедем на месяц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ей, вот это страсти про секес вы пишите, у нас с секесом наоборот все супер :shock: даже лучше стало. первый раз муж вообще раздраконил - мама не горюй какая там романтика, свечи, хотя было похоже сначала на лишение девственности второй раз :blink: но это видимо из-за катетера который в мочевой ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, спасибо! :) Мы лежали в 9 ДГКБ. А что тебя по поводу 13 интересует? Я там на сохранении лежала на ранних сроках и с ЗБ до этого. И из 15 роддома (я там была на сохранении) многих отправляли именно туда.

ЖАННА :), а питаешься как? А в одно кормление не пробывала: сначала грудь, а смесью докармливать?

solarisrussa, зря ты мужа динамишь ;). Я думаю - он прав, что секс - лучшее средство от депрессии. И потом ты должна себя почувствовать любимой и желанной. :give_heart:

Каталина, ГЭМ, а у нас вобще аут...но об этом позже :)

Мышка :), сынуля - очаровашка, ТТТ :thumbsup:

Leni, ну-у...вы маленькие еще..но вобще купать-то надо бы.

Pirenei, а выделения прошли? А шов у тебя есть? И что - совсем не больно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, а как же табу до 8 недель? :shock: мне страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вроде прошли.. мажет слегка но не каждый день.

у мну ЭКС, может поэтому :scratch: шов да уже давно как на собаке зажил .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, нууу :blush: мы ж не каждый день.. ну оочень хотелось. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки !

Мы родились 2 июня. Вес 3150, рост 50. Кесарево делали из-за того, что нашли на шейке какие-то страшные разрывы :shock: , которые могли во время ЕР пойти на матку, и тогда, как сказал мой доктор, пришлось бы уже просто спасать мне жизнь, про малыху даже и не знаю... Честно говоря, я была очень рада, что это заранее обнаружилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lashi, Ой да,хорошо,что обнаружили... я про такое и не слышала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница,у меня тоже еще идут выделения, интересно долго еще они будут...

Артема,спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, мы тоже гуляем один раз вечером, как раз до 21.00 (ну +/- 10 мин) досыпаем на балконе если раньше приходим. К 9 она сама всегда просыпается, вот уже типа режим :grin: Утром на балконе спим в люльке. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, вот на кого то ты похожа из актрис наших искала - искала - нашла - Наталья Гундарева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИРИНЕИ, наверно есть немного, просто не первый раз слышу))))

Девочки, я вчера до парикмахерской добралась! Наконец отрезали то,что за 9мес наросло! Приехали втроем, пока стриглась муж круги с коляской нарезал)))

А кто-нибудь пользовался автокреслом! моя в нем как г-но в проруби болтается(((мне кажется что ей очень не удобно, да и не полезно в такой позе пребывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Хотя у нас сегодня наоборот, все ночь только и помню, что вставала кормить. Надеюсь, днем отоспимся обе.

 

Мамочки, спасибо за отзывы про гуляния, отлегло, значит будем считать, что мы из-за отсутствия режима пока без второго гуляния.

malina1975, мы в люльке пока ездим, она у нас пристегивается и Масяха в ней пристегивается. С салоном у нас такая же история, приезжаем в троем, муж под окнами круги наворачивает))

Trufel, будет время, рассказывай :friends:

 

Еще, девочки, давно хотела спросить, а ни у кого внизу животе нет режущих болей? У меня это с РД началось, что врач по этому поводу сказала, у меня как отрубило. К вечеру обычно боль усиливается, иногда бывает с утра еще и похоже на гастрит, только в самом внизу живота :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем привет!

мы гуляем так - после первого утреннего кормления часов в 7 досыпает в коляске на балконе. И атк сладко спит, что часов до 11-12 ребенка не слышно :pardon: Правда потом просыпается дико голодный :D

Потом еще вечером выходим погулять часика на1,5.

Девочки, мой сынуля пустышку брать отказывается и сам себе нашел ей замену - сосет свои пальчики, а может вообще кулак полностью в рот засунуть. Что то меня это напрягает :scratch: Есть у кого нибудь такое?

И еще, девочки, хочу всем посоветовать замечательную штуку, кому у деток надо будет анализ мочи собрать. в аптеках продаются такие специальные детские мочесборники -пакетик с овальной дырочкой и липучкой вокруг дырочки.Подходит для деток обоих полов. Мы сегодня на ура собрали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мдя... сегодня хитрость с оставлением ее плачущей не прокатывает, орет дай Боже. Когда же это кончится уже? Когда ребенок нормально спать днем будет?

 

Слава Богу, хоть ночью у нас все более менее, проспала сегодня с 23-00 до 3-20, потом правда каждые 1,5 часа уже просыпалась.

 

У нас с прогулками вообще напряг. Пока выходили всего 2 раза: один раз около 30 мин. на ручках гуляли, второй раз на машине ездили и папик с ней гулял на руках пока я в ЖК и магазин ходила. Но у нас холодно +10 всего и сыро. В РД сказали вообще 3 недели не гулять, участковый врач на 10-ый день разрешила понемногу. В такую холодрыгу с дождем только вот и не выйдешь особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы в дождливую погоду как раз часов 5 прогуляли, сначала я с ним по парку круги нарезала, а потом папа)) И в парке никого - одни утки, рыболовы и мы с сыном :grin: Так сладко спал! Но было около 16-18 градусов тепла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...