Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Кудесница, а он наклонял поильник на себя? ну на себя чтобы вода попадала?

может он просто дул в него или воздух глотал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, ну да, водичка в районе соски была, но я попробовала сама из этого поильника попить, там нужно усилие приложить, видимо из груди пить легче :) Поильник у нас Нуби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, бедная Делечка! я давала чуть-чуть и обсасывать и пюрешки, не заметила реакции. может вам овощи тогда лучше попробовать..

какие ужасы лезут тебе в голову, прекрати, дурные мысли материализуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ПИПЕЦ Полный! Приехали.

Марин смысл моего сообщения ты наверное не правильно поняла.

Я писала о том что все мы разные, и во всех нас есть что-то особенное и терминология это не главное, кто-то владеет одним, а кто-то другим. Я сама часто обращаюсь к словорям...

Капец... не вмешивалась в эти разговоры... пожалела, что вообще что-то написала.

Просто почувствовала некоторые переживания и хотела успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про алкоголь

Я вот придерживаюсь того мнения, что пусть и в микродозах, но до ребенка он таки дойдет через грудное молоко. Что-то мне не хочется малыша алкоголем травить с младенчества.

Но если хочется, можно, наверное пропустить одно кормление и сцедить молоко, хотя.. кто его знает, как долго задерживается алгоколь в организме Мне наш папашка не разрешает никакие медикаменты для ребя использовать (даже те, что предназначены для детей), что уж тут про алкоголь говорить

мы на ИВ, нам алкоголь не страшен, когда кормила грудью то ни ни :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, вот вспомнила про алкоголь

не стоит забывать о местности в которой растет ребенок

Есть страны , где алкоголь, допустим вино тоже, вполне норма ежедневно

К примеру, в прошлые века в Венеции была нехватка пресной воды и люди пили вино :spiteful:

в том числе и маленькие дети.. вместо воды пили..Само собой матери пили во время ГВ также вино

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы дышать ртом сегодня научились . У нее заболел глазик и я ей его помывала, так она теперь как завидит ампулу, то вздыхает ртом и глаз зажмуривает. А еще сегодня я ей яблоко тертое давала. так она перед каждой ложкой тоже ртом выздыхала , от страха наверное. И вот после сегодняшнего прикорма она весь день так вздыхает. Я сначало было на астму подумала, а потом до меня дошло, что это она так ртом учится дышать. Хотя..может у нее нос был заложен? не знаю. девочки, а у вас детки умеют ротиком дышать?

маленькая у меня ротиком дышать умеет с самого рождения))) а вот старшая научилась (стришно вспоминать) когда в два мес отек произошол, от неправильно выписаных лекарств, путём иск. дыхания заставляла дышать............ :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, вот вспомнила про алкоголь

не стоит забывать о местности в которой растет ребенок

Есть страны , где алкоголь, допустим вино тоже, вполне норма ежедневно

К примеру, в прошлые века в Венеции была нехватка пресной воды и люди пили вино :spiteful:

в том числе и маленькие дети.. вместо воды пили..Само собой матери пили во время ГВ также вино

гы г гы Хочу в Венецию в прошлые века!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, вот вспомнила про алкоголь

не стоит забывать о местности в которой растет ребенок

вот впервые слышу, что местность влияет на пользу или вред алкоголя))))))))) лично мое мнение в какой бы местности не проживал ребенок, алкоголь будет действовать на организм одинаково.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, влияет не на пользу или вред-а на отношение людей к выпивке ;) кто то пьет вино спокойно или поит ребенка пивом, а кто-то выискивает в прививках микродозы ртути и приходит в ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, мы по утрам кашу едим. Он у меня просто смеси съедает грамм 200, вот кашу разведу, остается в бутылке грамм 60, он после каши съедает все Не знаю, может правда водичку давать или шиповник

а с какой каши лучше прикорм начинать, вы какую едите? сами готовите или покупную? Мы с хайнц начали, а Викусику вроде не нравится, плюется во все стороны))))))) :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA,

алкоголь будет действовать на организм одинаково..
это как с прикормом..Кому-то рыба -аллерген и малышам нельзя.. а для кого-то веками ОК

Имхо по -разному происходит его усвояемость... что ли.. ( зависит я думаю от климатических условий и и пр)

вот Марина ( по-моему именно ты, Марин писала) про специфику еды в Испании.. количества и состава..соответственно будут свои особенности прикорма в разных странах..

На примере пищи расскажу:

когда мы жили в Тайланде, то я не могла совершенно есть их пищу - в прямом смысле травилась (то есть сильнейшая была интоксикация, по сравнению с которой интоксикация алкогольная -цветочки) каждый день.Жившие там русские объяснили, что по началу так и всех.. потом все ок! какого же было изумление, когда я узнала с ЧЕГО тайцы прикорм начинают младенцев в деревнях!!!!!!!!!!! это чистые аллергены, морепродукты..а так как пиво там дешевле воды стоит зачастую- то годовасиков даже подпаивают им..

まり子 права, наверно отношение в разных странах разное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиккалока, Марин, ну ты даешь, не смогла удержаться и не написать, ты выбрось даже такие мысли из головы, Делечка прекрасный, развитый ребенок, симпампулечка такая, хватит уже себя накручивать то :club: :club: :club: прям ну не могу, разозлила ты сегодня меня :rant: прям хочется тебя по попе отшлепать, ей богу. :spiteful:

Жень, мы тоже из поильника пьем и по много, не вижу в этом ничего страшного.

Катена, ну дай бог, чтоб все анализы были хорошие :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ребенок старается оправдать ожидания мамы. он может даже заболеть и умереть ради нее! если бы деля была дебилом от нехватки йода, то это выявилось бы сразу. каких то тайных болячек не жди. за ее развитие во многом отвечаешь ты, занимайся, ожидай успеха- и ребенок ответит отдачей! помнишь как соля рассказывала про маму которой доктор сказал про умения и мама научила его всему? :grin: а ты, смотришь не на крайнюю дату появления умений, а на минимальную. сама тут рассказывала что не хочешь ниче нового учить, термины не понимаешь, а от малыша хочешь что ыл впереди планеты всей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, но вы же на ИВ? там конечно даже нужно вроде бы..

а мы ж на ГВ...

вроде как пишут, что нежелательно допаивать.. :scratch: с другой стороны он сам же пьет по требованию так сказать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас зубик проклюнулся, я даже и не ждала :clapping: краешек уже торчит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, спасибо!!!! :friends:

ТанЧик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping:

супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

а какой именно? передний нижний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

засняла погром который доця устроила-рахобрала ВЕСЬ кулек игрушек, шкаф с одеждой и мои журналы по вязанию, "работница" моя. еще попросила одеть ей сверху одежды бодит. я такое не могла не заснять :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну что значит не желательно, ты же не через силу его пить заставляешь.

ТанЧик, ух ты. какие вы ранние, ну с ЗУБИКОМ ВАС :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, не думай ты об этом йоде,многие из нас даже не проверяли щитовидку и не знают, надо ли было пить йод (и я в том числе),но это даже не на секунду меня не зацикливает :D

ТанЧик, 3dcat, а я вот как то устаю от разговоров про какашки ,всё таки интересно и о жизни :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, 3dcat, Пашечка, спасибо!! да случайно ей в рот пальцем попала и царапнуло

да нижний передний. а десна вообще не красная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, о как хорошо зубик вылез!

поздравляю!!!у моего сына так вылазил- случайно заметила(но в 3,5мес) и остальные вылазили незаметно и тихонько.вообще никаких проблем не было.пусть и у вас так будет!

まり子 , а убирать вместе будете? (или вообще не будете? :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, убираю к сожалению я сама, пока она спит... но я уже натренированная-все поскладывала :) :) зато соля понаразбрасывала всего и заснула крепко. до стадии складывания мы все еще не дошли. хотя регулярно показываем и пытаемся приобщить к процессу-но она еще с большей радостью разбрасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя, ну пиши ты больше про Артурку, тут ведь как ни крути, тематический форум, а то две строчки про Ре, и полстраницы галиматьи психоаналитической, приходится пркручивать. и зачем ты пьешь пиво, если знаешь, что ничего хорошего для ребенка в этом нет, он у тебя и так животиком мучался..он может и не спит у тебя поэтому до часу ночи, нервы-то у них еще совсем слабые

Соля, ты таки нашла яд для соседской собаки? :spiteful: посоветуй мне срочно надо для соседей, который третий день сверлят, Нютка бедная плачет просыпается.

ты так классно про поездку написала на скутере, я так и представила тебя.....

я еще спросить у тебя хотела, Маруся спокойнее Саши? а то оч хочется второго, и очень хочется чтоб с ним было легче :)

во!точно - галиматья. :friends:

и как ты отважилась сказать то,что давно хотелось

Танчик, яда не нашла.решила воспринимать собаку как погодное явление.ну вроде как гроза.даже не ругаюсь.как ни странно,эта сволочь меньше лает!понял что-ли?

эх,скутер скутер....муж его утром шмякнул! :cry::cry::cry: вернулся за перчатками и решил развернутся на нижней площадке гаража(он в цоколе,перед гаражной дверью метр!!!и потом сразу подъем крутой) как парень и не вписался.сам с него соскочил,чтобы не поранится и бросил его на скорости... скутер отправится в ремонт.муж....будет вечером наказан.

Маруся в 100раз спокойнее,чем сын.судя по опросам всех моих знакомых второй ребенок спокойнее в 80проц случаев(бывает то наоборот!!) Все-таки много зависит от псих-эмоционального состояния мамы во время беременности и после родов.

а может и мистика...- я всю беременность загадывала,что хочу ребенка здорового и улыбчивого.так и получилось. :clap:

Марико, у нас получилось складывать вместе оч рано благодаря игровой форме - нужно было кидать на попадание в контейнер с игрушками)расстояние увеличивалось),важен был звук - чем громче тем веселее. или все было в форме -оооой,щас папа придет и что нам будет если так разбросано все(ну вроде как я с ним участвовала в разбрасывании.и вроде как папа замечал вообще этот беспорядок) и мы носились и орали и собирали.оч весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...