Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ТанЧик, Поздравляем вас с зубиком!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

solarisrussa, спасибо большое! я тоже знаю что в годик уже пора собирать, но фантазии на организацию сего не хватает :Crazy::Crazy: тут у меня как ни странно ступор. если прищепки бросать в бутылку-она рада. а если мы игрушку ложим В ее кулечек, она пулей ее достает. и так со всем, что оказывается положенным на место, просто моментально нужно солюшке. я сейчас пробую так: она поиграла со стаканчиками, бросила их и взяла пирамидку. а я говорю: соля, стаканчики надо сложить один в один и положить туда-то. так с каждой игрушкой и вещью - начитавшись монтессори темки решила всему придумать место. попробую еще как ты-сделать игру по складыванию.. а вот как быть с одежкой? у нее не шкаф, а открытые полочки, я по 20 раз на день складываю в стопочки, а она тянет за нижнюю вещь и приносит ее мне-типа мама смотри что у меня есть :) иногда просит одеть какую-то (обязательно лежащюю снизу) одежку, тоже сама ее берет и пытается напялить на себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Маха :friends: мир

まり子 , ой спасибо, поржала, даже дочку смехом напугала.э Какая она у тебя прикольная! :grin: А как танцует! Класс! Это ты ей сама юбку связала?

solarisrussa, так как у вас яб. пюре в свое время пошло? были поносы? не усвоение?

Блин, а у вас скутер хоть на страховке? Блин, не знаю как у вас называется, у нас: тодо рьезго. когда страховка покрывает все. Не ругай сильно мужа!

Девочки , ну я наверно когда-то как-то резко про свою солнышко сказала, что вы так подумали.Да что вы, не хочу я от нее ничего особенного. И уже с Лиззи и Ко мы на днях этот вопрос решили.У меня здоровый ре!

ТанЧик, Ну ничего себе, и у вас уже зубик и безболезненно для всех! Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: Круто вы! ну, кто следующий? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я тоже раньше вино так себе пила, а сейчас (ну в смысле до Таси прям балдеть стала :D )

Trufel, мазь называется Пульмэкс бэби, фармацевт сказала что маленьким деткам самая подходящая :pardon:

ТанЧик, скорее всего рюмочку облизну любимого брюта и то после кормления, я прям люблю его сильно.

artema, :good:

Маха, ну пиво в Чехии это вообще тема...ммм :D

Малинка84, ну так то да, но для себя я ленюсь не пользоваться микрой ;) а ребенка жалко :)

Женя, Артурку с добычей первой :grin: Я тут давече зашла на один для шопперов...там и пропала :grin: а в какой области тебя интересует юр.консультация? ибо многие любят называть себя юристами, а специализация сильно разнится и уровень знаний тоже :pardon:

Лени, вот это да, а ты все маленький-да маленький, а удаленький Микки :D Я кстати поддерживаю твоего мужа в нежелании давать лекарства ребенку...вроде обходимся ;)

Соля, я с таким же кайфом гоняю на машине мужу за йогуртом :grin: сильный повод, да ;)

Ух, еще и тете помогаешь убраться :good: Не ругай его сильно, поди новый купит ;)

ТанЧик, а в какое время сверлят соседи? а то может им административным кодексом погрозить?

Ready, сознательно то в Болгарию собралась? там сервис не очень, поэтому не всем нравится, но я была довольна своим отпуском (привезли оттуда Тасю в виде хорошей яйцеклетки :D )

А я, чтобы дочка от купания не перевозбуждалась, сдвинула время купания на пораньше и потом, после купания, просто лежим разговариваем с ней или папа ее на ручках носит. Попробуй пораньше купать, может так получше будет. Кстати мы перестали просыпаться в период с 21 до 24 - решила для себя, что из-за отселения в свою кроватку :pardon:

Я кстати и раньше поила ложкой, ну молоком, и теперь заново к ложечке приучаю :)

А бутылка совершенно не катит :pardon:

chicaloca, мы давали попробовать печеное яблочко, а то что непереваренное выходит, так это нормально, у нас тоже кусочки выходили :friends: Рада что ...и Ко помогла тебе :blush:

ТанЧик, с открытием "зубного" ряда у девчушек :good: молодец Анюта

まり子 , круто у вас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , терпи казак!она ж девочка!это с сыном хорошо - что надела в том и пошел.а девочка...она уже наверное "это не одену,то без бантика".

а купи пластиковые контейнеры под одежду в икее.тогда снизу точно не достанет.а вот сложить (внутрь бросить)сможет.

стаканчики как собрать - кто быстрее соберет елочку пробовали? а вообще - не трагедия.вот если деть как-раз наоборот все убирает и ничего не раскидывает то тут что-то не так.но это уже вопрос к психологу...или к психиатру-психоаналитику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, юбку я связала. это она уже полусонная, она вооще сидела с песнями кулек игрушек разбрасывала, пока я с фотком дошла-уже все разбросано было. а она так забавно ууууу напевала :) там еще рядом есть видео в маршрутке, сидит тоже сонная и прррр губами делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я контейнер не куплю-мы в квартире до января только :) да и икеи у нас нет. у нас есть типа комод пластиковый-вот оттуда она мои журналы и тягает :grin: :grin: кто быстрее она только бегать наперегонки может :grin: но направление мысли мне ясно. кстати из всех моих беременных планов я только режим сна с дитем не соблюдаю, это уже моя лень. а так и по еде, и по воспитанию вроде пока коррективы дочка не внесла-все как я планировала. и в люди ее вывести не стыдно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нежнее, Соля, нежнее :D

и мужа не наказывай, будет потом козырная карта, когда ты в чем-нибудь провинишься. мне мой до сих пор припоминает :"а помнишь, ты два раза нашу новую мазду стукнула, а я тебя не ругааал" ;)

вот точно от настроя мамы во время беременности зависит, я вечно психовала и депрессовала, вот и Нюта капризик, ну ниче, в след раз так не лопухнусь

Мышуня, спасибооо!!! привет коллеге-зубастику! (ух как гордо звучит :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ну да,после первого яблока так какала!часто и много.так как я поносы не считаю поносами и нормально к ним отношусь,то даже и не помню чего там было...

а страховка таких тупых падений не покрое!ну сам же балда!представь - с горки въехать к гаражу и там на метре развернуться! не,я не ругалась.мы уже по тел поржали.(а надо было?).но скутер мне жалко.и потому что мой,и потому что новый и блестящий(был наверное.я то не видела какой он теперь),и потому что он оказывается для меня со многим связан.я тут думала почему я все-таки Веспу выбрала.ну первое свидание на веспе.а еще - в "римских каникулах" Хебберн на нем по Риму ж ездила!на белой Веспе! а я этот фильм очень люблю.видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, с ЗУБИКОМ вас :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, пасиб! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, видела б ты нашу машину...он ее столько раз стукнул и все по глупости.раз даже на заграждение бетонное наехал.это он так учился - раньше машины не было своей,а жизнь со мной внесла коррективы - обжились,хоооозяйство появилось.

так я всего раз ругалась и то только потому что мне показалось что мы на старушку наехали,а это столбик был :swoon: . в остальном я пофигист все-таки настоящий. а сама ни разу не стукалась(ттт) - очень аккуратная,но и езжу как черепаха.

а ты хииитрая,как погляжу. мужа то вокруг пальца водишь!? :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо!

да нет, они днем сверлят, но получается что раз в 3 часа по 15 минут, она как раз либо спит либо я ее укладываю. да мы все равно к родителям в выходные уедем, придется дотерпеть

эх, везет вам, я от Ани отойти не могу после укладывания, покряхтывает каждые 20-40 минут, окончательно в 23-23.30 вырубается, но там уже и я с ней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо!

да шопы рулят- у меня сейчас прямо зависимость ;)

юрист нужен по части раздела имущества и прав детей в кооперативной квартире.. :scratch:

там сложно так..короче квартирный вопрос :grin: который испортил не только москвичей (с)

まり子 , посмотрела видео: ааааааааааа класс!!!!!!!!!!весело :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,

а я плохо вожу, практики мало, как забеременнела, муж вообще за руль запретил садится, когда навыки буду приобретать, не знаю. жалко на скутере у нас тут нереально

да нее, я прямая так-то, но семейная жизнь вносит коррективы :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииииииии, мы перевернулись с живота на спину!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, наш респект зубастику-Анюте! :good:

 

У меня что-то времени нет отписаться, мы на улице торчим, пока погода хорошая. Забежали пообдеать (мама, сын пообедал в кафешке, пока мама с подружками кофеи распивала :D ) всем до вечера! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , а после января куда?

я только режим сна с дитем не соблюдаю

это как, не поняла?

Солля, я люблю старые фильмы, черно-белые и "Римские каникулы" в частности...а еще Феллини :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, вау, поздравляю, идете семимильными шагами :good:

Leni, молодцы, не теряете времени даром без папки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите как выглядит зуб, который только начинает лезть?

вот заглянула сегодня в рот а там на месте нижнего переднего торчит ммм сверху типа крошки крошечной белой ( 1 мм наверное:)

это зуб скоро вылезет? или еще может так долго торчать?

 

(просто детка ноет второй день сильно.. но не животик явно.. и не брокколи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо!!!! :friends:

3dcat, это зуб наверное!!!! Скоро еще один зубастик будет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, с зубиком вас!!!!

 

K@ten@, с переворотом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про приучение к бутылке! Соску сосет дочка, аха, но по минимуму...просто когда усыпляю, вынимаю грудь и даю соску...сосет пару минут и засыпает. Ну тогда правда, попробую поильник! Ну и как вариант ложка ессно остается :D

По поводу влияния алкоголя...я думаю, права как раз Женя, что он усваивается что ли по-разному. Иначе бы те народы, которые часто пьют, уже бы вымерли...но тем не менее это не так! Мне кажется, все зависит от количества фермента, отвечающего за расщепление алкоголя. Вот как раз его количество разное у разных народов. По крайней мере, точно знаю (уже писала когда-то об этом тут), что у ненцев фермента этого практически нет, и спиваются они просто моментально! Он на них как наркотик действует, дуреют с него капитально.

Жень, реально ты травилась в Тае??? Я там все трескала, вся их кухня очень понравилась (кроме какой-то красной приправы)! Фигасе, первый раз слышу, чтобы такая интоксикация :shock:

Танчик, с зубиком вас!!! Катена, с переворотом Алешку!!! :good:

Лиззи, в Болгарию да, сознательно...мы там квартиру недавно купили, поедем опробовать :D Муж летал в сентябре в отпуск туда (ну для этой цели и летал), все очень понравилось! Просто для нас был актуален вопрос, где отдыхать с ребенком. По отелям не хочу с ней малой мотаться. Бабушек по югам у нас нет, родни тоже. Копили на жилье тут, в России (мы живем в служебной), но вот решили там...на работе пока ситуация стабильная, из квартиры не выгоняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а мы вот ездили прошлым летом именно для покупки, думали-думали, да отказались, правда нас еще и обманули, так что муж плюнул и сказал на фик надо :pardon:

Женя, а ты стучала ложкой по точке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас клыки лезут, так они выглядят как белые плямбы на десне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...