Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, то есть сколько раз вы едите?

я посчитала у меня получилось 7....с ночными.утром маруся перед первым сном все реже хочет есть - она после ночи накушанная.а ночью 3 раза и днем 4.мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Наш мась орет весь день, только что уснул. Я тряпка.

Соля,

جين, а почему я должна была перевернуться? :blink: ты переворачивалась? т

а в италию тебе зачем? ты ж в америку летишь уже скоро! :tease:

не знаю, я ни разу так и не села в скутер, боялась переврнутбся. Но это я с лоховской точки зрени ясужу.

Лечу в америку а хочу в италию :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик,

ن, тебе однозначно идут твои длинные волосы.

Так Солля вроде не в Италии, у нее свекровка там живет

спасибо :giverose: Обана, а для меня она до сих пор в Италии, Соля не в обиду :drinks:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, офигеть, посчитала, выходит - предлагаю днем около 7 раз, но не всегда прям ест, а ночью как покатит, когда 2 а когда и 5 :pardon: Маруся засыпает без груди?

جين, еще одна потеряшка нашлась, чего пропала? Мож у Робика криз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, стульчик классный. Если б сама о таком с рождения Мариши знала, тоже бы купила, наверное. Про прикорм: мы вот даже с кашами за неделю набрали 35 гр. :shock:, но, думаю, в нашем случае у Марихи по жизни будет такая конституция. Она в мужнину родню пошла, там все худые. Про ложку? я купила НУБИ. Там в наборе 2 пластиковые ложечки, на одну из них надевается игрушка машинка (маааленькая такая, но при нажатии специальной кнопочки гудит - Марихе нравится). До этого покупала искревленные от Мира детства - кормить ими неудобно!!!! В глаза нам дочь смотрит часто... А ест она у тебя и правда частенько... Может она у тебя, как моя Мариха, просто внимания от тебя требует (поиграть там, зарядку поделать), а ты ей сиську? нет такого? А то моей Марихе тоже если даже на каждый ее писк грудь давать, так она и не откажется...

Лиззи, днюха 27.08.82

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, засыпает с грудью в большинстве случаев.но может и так заснуть.в шезлонге например.если утром не успею выити гулять,то сонную одеваю.

ааа,вы тут про шапки писали.наша тоже не любит.только об этом уже не знает.я ей шапку одеваю держа на руках,иногда с сисей во рту.без проблем.

جين, не,Жанн,я на тер-ии италии,все правильно..а 2года назад жила официально на тер-ии Щвейцарии.я на границе - гуляю и в магазы то там то сям.я карту сбрасывала в контакте под фоткой с пейзажем с прогулки.

если представить италию сапогом,то я на бедре в самом центре.

Так и ты приезжай! я всем рада буду. только тут на самом деле оч скучно.особенно москвичам.ритм жизни, мягко сказать, медленный.расслабленный.моя подруга приезжает,так я не могу ее заставить выйти гулять без сотового - не может,как наркоша.я тоже такая была первый год.

давай,едь.я тебя на скутере научу.скутер не водный,поняла,да? как мотик,только ноги впереди,а не по бокам.

а чего Робик то орал? сама как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик,

جين, еще одна потеряшка нашлась, чего пропала? Мож у Робика криз?

качаем на руках по очереди, ужосссссссссссс, не хочет быть столбовым дворянином, хочет быть владычицей морск\ою :blink:

тоесть: лежа орёёёёёёёёёёёёёёёём, как только приняли вертикальное положение рот до ушей. Ну не возможно это, весь день таскать. Сегодня еще до него дошло что он оказуецца еще может горлом орать, орет и в мою сторону смотрит реагирую я или нет.

Соля,

не,Жанн,я на тер-ии италии,все правильно..а 2года назад жила официально на тер-ии Щвейцарии.я на границе - гуляю и в магазы то там то сям.я карту сбрасывала в контакте под фоткой с пейзажем с прогулки.

если представить италию сапогом,то я на бедре в самом центре.

Так и ты приезжай! я всем рада буду. только тут на самом деле оч скучно.особенно москвичам.ритм жизни, мягко сказать, медленный.расслабленный.моя подруга приезжает,так я не могу ее заставить выйти гулять без сотового - не может,как наркоша.я тоже такая была первый год.

давай,едь.я тебя на скутере научу.скутер не водный,поняла,да? как мотик,только ноги впереди,а не по бокам.

а чего Робик то орал? сама как думаешь?

не возьму в толк чего орет, но думаю скучно ему может :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, может и скучно.фантазируй! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да.. лифчик удобный! поза! все так

+ я бы давала грудь чаще по своему именно требованию..

буквально пихала и так и сяк

у меня просто был намедни лактостаз (правда без ТТ) .. я во время успела.. детка сосать не особо хотел чего-то.. так я над ним в разных позах, как в камасутре:) и массажировала во время его сосания..

за 1 раз управилась.. главное детя попросить- я очень просила: " пожалуйста, сынок, мамочке очень нужно " и т.д:) сработало видимо

ГЭМ, абалдеть! красотища! ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

про глазки: у нас только в глаза и смотрит.. иногда даже неудобно..как подглядывает и следит четко-четко причем именно за взглядом.. ;)

ложки у нас разные: в основном силиконовые .. разных фирм.. есть нуби набор ложка с вилком - 1 ступень..

Trufel, между прочим у раков с тельцами все супер-пупер :Hello: очень дружественные ракам

у меня вот муж овен- вот где ОГОНЬ и ВОДА :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Танчик, с зубиком вас!!! :giverose:

У кого были датки, поздравляю!!!

Жанна, может зубы? Мой тоже только вертикальное положение любил. Но это изза газов было.

Лиззи, как подкопите купилку, обращайтесь!! ;) :grin:

Моя дата 05.01.1983. Я козерог. Еще есть козероги у нас?

Я наконец то сфоткала зубик наш первый:

Ссылки скрыты.

А мы все с соседями снизу из Мурманска тусуемся: то туда, то сюда.Надумали вот на рыбалку в бухту одну съездить. У них семья и сын 2 летний. Самир от него в восторге. Женщина эта насовсем сюда хочет. Так ей нравится тут после северных холодов. Муж ее до сих пор в море купается. Мой муж в шоке. :grin:

solarisrussa, у нас раньше был скутер. Но я боялась на нем ездить. Мне очень на велике нравится. У меня 18 скоростной. РОЗОВЫЙ!!! :good: :grin: И торомоз на руле. Надо будет обкатать его, пока муж отдыхает.

Слушай, а ты скорпион? Супер!!! У меня ссистер скорпиоша. Мне нравятся они. :grin:

Я вообще согласна с гороскопами. Все хорошо описывается.

У меня, как и у Чикалоки, есть тоже подруга рак. И все как она описывала один в один. Меня вначалее забавляло ее стремление выглядеть ВСЕГДА умной, потом нервировать начало. Тогда я сказала себе СТОП.И поменяла отношение к этой проблеме. Женщины-раки сильно отличаются от раков-мужчин. Муж мой рак. А для козерога рак абсолютно противоположный знак. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, :wave:

вау! прелесть! спасибо за фото.. буду знать, чего ждать!

вот она значит- блямба как выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАНН,у нас так тоже было((только начинаешь наклоняться чтобы положить-орет,да глазенками сверлит...неделю так было и резко закончилось,кризис чегото наверно... ЖЕНЯ,у нас на деснах то что ты описываешь,белые точкй,педиатор слазала что железки..,похожи на прыщи-жировики

ТРУФЕЛЬ, 10ноября 6120кг 64см ог 42...едим рис,но без восторга,я и себе делаю её каши))) ЛИЗЗИ днюха 22,04,75 ТАНЧИК, с зубиком вас!!чтоб остальные так же незаметно появились!

ГЭМ,ЛИЗЗИ, мы тоже часто кушаем 1,5-2ч, и ночью тоже сосет!

Все,засыпаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве ой какой зюбик очаровательный!!!!!!!! :giverose:

Мош и газы, он перед сном так напукался :grin:

Ну еще бы после Мурманска в Турцию - рай!

Соля, ой, я лох, я подумала что ты про водный скутер говоришь.

Ну, может и приеду, если в Болгарию поедем (Рэди привет :Crazy: ). Мой тоже хочет там осесть. Он говорит с Софии можно за покупками ездить хоть куды по европе

Соля, а почему нельзя в микровлновке пюре греть? Я тока так делаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас недели за 3 были точки на месте зубов. ;) Так что держись!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась в общество :Crazy: Пока только по контакту успела пробежаться (там у меня почему-то новостная лента не грузится, приходится самой шерстить по местам где бываю) сейчас пройдусь быстренько тут и напшу чего хотела.

 

Вот что значит папы дома нет, пришлось сегодня хозяйством заниматься, а то если подзапустишь, так потом сложнее отскребать-отмывать :pardon:

 

Deve, и как это ты так умудряешься губу оттянуть для фото, мой не дается вообще к нему в рот заглянуть, действую обманом :grin: теперь я знаю как ЭТО выглядит :D

 

Кстати, еще вопрос - а какой должен быть звук, когда ложкой по зубам стучишь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не успеваю никак написать, ААААА, а столько хочтелось!!

Вы ж, блин, завтра настрочите уже не догонишь. А про глаза так особенно хотелось...

Короче, вот что надумалось:

во всех книгах пишут про зрительный контакт, но у меня ребенок с рождения, как уперся взглядом мне в подмышку, так и сейчас смотри во все стороны только не в глаза, когда кормлю. Когда играю, ее взгляд удается поймать кране редко, вот имено поймать, причем дочь активно реагирует на все что с ней делают, смется, разговаривает, но смотрит при этом во все 44 стороны. НО стоит отвлечься говорящему, как она начинает его рассматривать. Что бы это было такое?

Спасибо всем за отчеты про ложечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, в месте зуба ложка стучит немного по-другому: не так, как в соседнем местте. :Crazy: Клево объяснила, да? :grin: Но звонко ложка у нас до последнего не стучала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени,

давай-давай, почувствуй нашу участь :spiteful: как без помощи мужа тяжко :grin:

ГЭМ, наш масик может меня сверлить взглядом, но как только в объектив попадает папа - глаза куда угодно, лишь бы не на него. Мы решили что он стестняется его :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, суперическая фока получилась! Поздравляю вас!!!!

Соля , не знаю что значит tatamia (что-то моё?)), бери этот стульчик, не думай даже. С мужем разъехались и у нас лубоффффф, вот приедет и будут снова разногласия, зато в его отсутствие творю, что считаю нужным)))

Лиззи, Генри, грудь даю, когда уже ни массажи, ни игры, ни книжки с рисованием не прокатывают, видимо, молока и правда маловато.

ДОПИСАНО Жан, так у нас так со всеми, этот неинтерес к взгляду в глаза, такое ощущение что ей действительно неинтересно просто, радует только вновь появившийся объект и то только первые минут 5-10. Хотя папе в глаза Варя может чаще смотрит, но и видит она его реже, чем меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Лен, я тебе в контакте в комменте ссылок накидала по поводу фотогорафов конкретно детских, погляди, мож че приглянется ;)

 

По повода взгляда мой первые месяцы смотрел куда-то вбок или мой лоб, не помню, но точно не в глаза... и улыбался при этом. Сейчас смотрит в глаза, может мой взгляд поймать через всю комнату и коридор в туалет, где я заседаю (мы держим дверь открытой в ванной, чтобы проветривалось от влажности и за ним приглядеть легче) :D

Ложки... у нас была одна единственная какая-то мягкая резиново-селиконовая, гнулась... сама ложечка была очень мягкой на краю, но и она куда-то пропала :scratch: уже пару-тройку дней никак не могу найти :pardon: взяла пластиковую одноразовую (местные одноразовые ложки нормальные, не такие как в россии "дешман-дешманыч", т.е. дешевки) и нормально вроде.

 

-- п. 1.9 --

ну как же успеть то все? пока я писала сообщение, вы уже новые настрочили... :scratch:

пойду все же пройдусь и отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, стул-отпад и кухня -отпад!!! Выкладывай эту фотку в контакте, уж очень хочется кухню со стулом поближе рассмотреть, а то так что-то не очень видно.

наша дочка в глаза смотрит. А ты когда с ней разговариваешь, она куда смотит? Или песенку ей поешь и она улыбается-куда в этот момент смотрит?

Трюфель да что ж такое! Артема, ну ты удружила :club: , ляпнула, а все теперь подхватили. Я даже и не собираюсь ругать дочку, если она мне двойку принесет. Для меня оценка остается оценкой и только.

Соля, вот вроде ты объяснила как укладывать и кажется все понятным, а вот как представляю-и не представляется возможным. папа приходит с 7 до 8. От этого и пляшется наше купание. после купание включается свет в туалете, а в комнате выключается. даю ей грудь. так вот многое зависитот того, хочет ли она спать или нет. Она может сисю покушать а потом улыбатся еще два часа . Вот и разбежка от 8 до 10 вечера(я имею ввиду когда она засыпает)Но а вчера и позавчера, да и сегодня-ее явно животик мучает. Вот отлько сейчас уснула, да, и нам теперь сложнее, мы же без соски! Весь вечер тужится и тужится, а пропукаться не может

Лиззи 14/05/82

Деве, как прикольно . Я хотела как раз просить, чтобы кто-нить сфоткал зубик. спасиб те!

Женя, у нас тоже есть такая точка белая на десне, педиатр сказал-жировичок.

Лени держись! зато не надо на мужа готовить , и гладить на него не надо(про стирку я не упоминаю, так как в 21 веке живем :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени держись! зато не надо на мужа готовить , и гладить на него не надо(про стирку я не упоминаю, так как в 21 веке живем :D )

 

ха-ха три раза :D готовить не надо, да, это плюс. Но стирка-глажка... :wacko: он улетел, но вещи то его остались в стирке. Вчера вроде все постирала, уже высохло. Теперь лежит эта куча рубашек, постельное.. Микины шмотки, мои... я даже разобрать не удосужилась, не то что погладить, попробую завтра с утра.

 

У меня вопрос назрел, а если мама два дня подряд есть один рис (не, не один, с овощами и мясом :grin: ) может ли у ребенка быть проблемы с покаками из-за этого? у мамы кажется уже начались :lol:

 

Лиззи, Да кстати, 09.03.77

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, chicaloca, а у вас эти точки именно на месте зуба? ну в смысле не сбоку-спереди? а прямо сверху десны?

Deve, ух ты! 3 недели..вот девочки говорят: жировики :shock:

а у вас точки были сверху?

завтра опять замучаю ребенка просмотрами рта...(поскорее бы уже.. мучается крошка.. и я тоже по ночам..)

Спим мы теперь просто ужасно ночью: каждый час зовет меня..

сегодня вообще поняла, что спать он хочет только в кровати нашей в спальне.. на разложенном диване в другой комнате (где папа спит) ему не нравится :shock:

 

Сегодня я, кстати, еще заметила как малыш грудь просит! это фантастика просто: он призывно смотрит именно на район груди и мычит : мммм..чмокает и ручки тянет :grin:

типа мамашка, я уже настолько красноречив, а ты все докумекаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа мамашка, я уже настолько красноречив, а ты все докумекаешь

:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осилил :Crazy:

Я молодЕц, дайте мне за это леденЕц :Crazy:

-----------

девочки, а у вас детки умеют ротиком дышать?

Я сегодня проверяла (слегка зажимала нос) - не умеет...

Мика сегодня вообще что-то странное носом делал - сопел как-то - это вот если нос сморщить как буд-то нам что-то не нравится и в таком положении попробовать дышать туда-сюда, вот так он сегодня делал, выглядит уморительно. Причину не знаю, но точно, что не застряло что-то в носу.

 

Начинаем Реабилитацию!!!...

Я сегодня утром ржала, когда читала, честное слово! Спасибо за позитив :friends:

 

Ой, похоже на анекдот, типа жена жалуется подруге: попросила у мужа 2 тыщ баксов на пластическую операцию, а он посмотрел на меня и дал 5...КОЗЕЛ!!!

Тоже порадовала :rotfl: весь день вспоминала, но так и не вспомнила концовку, а сейчас опять посмеялась :D

 

У меня муж грязь замечает...но уже давно делает вид, что не замечает

мой тоже замечает и как только у нас начинается ссора, все выдает тут же, всем сестрам по серьгам :Crazy: Последний раз прямым текстом мне сказал, что я неряшлива... ну а че, я согласна :blush: что делать с этим не знаю :scratch:

 

Мне как бы надо морально вечером отдохнуть от ребенка, на что-то другое переключиться...это ведь тоже отдых

согласна, у меня также

 

Мне в свое время понравилась идея Шерлока Холмса (хоть он и вымышленный персонаж): все что не интересно, я пропускаю мимо ушей, дабы хватило место тому, что интересно.

классная мысль!

 

Ready, может правда поильник... Я Артему даю его, так он в таком восторге что его можно самому держать,что даже не любимую воду пьет из поильника, а как то сок налила так вааще супер.

Вот-вот, я наше обучение питью тоже начала с поильника-непроливайки. Мике жутко нравится, играется только так - сосет носик (он резиновый твердый) и тащится от получаемого звука (десны скрипят по резине). Пить пока из него не научился, там нужно втягивать воду. Но думаю потихоньку дотумкает как оттуда добыть воды :D

 

まり子 , Марико, Соля просто лапушка!!! К сожалению, со своим дурацким инетом видео не досмотрела, но все равно заметила какая она у тебя забавная :give_heart:

 

Лиззи, маленький я имела ввиду наши физические параметры - рост/вес... хотя по возрасту он тут тоже маленький, хотя вот у Танчика дочка младше нашего.

 

K@ten@, с переворотами!!! :good: еще успеешь замучаться переворачивать его обратно :D

 

Leni, молодцы, не теряете времени даром без папки

Да просто дома уже глаза на лоб лезут. Дома же он пытается сесть/встать/лечь/ползти/ходить и т.д. :D у него, естественно, не получается и он начинает орать... помощи требует. Я тут работаю переворачивателем пингвинов (или кого там переворачивают, черепах?) А на улице он либо спит, либо просто глазеет по сторонам, тихий и спокойный, как буд-то подменили :pardon: Да и полезно на улице подышать свежим воздухом :grin:

 

...муж Пилота взял

это вы о чем? :scratch:

 

malina1975, Leni, дык, как у вас там с весом-ростом?

У нас как-то не шибко, вес скачет в районе 6 кг, а ведь две недели уже прошло... правда я на взрослых весах взвешиваю. Зато вырос на 1 см за две недели!!! С прикормом не тороплюсь, его не беспокоит ничего (наедается вроде) и меня не парит, что он так вес набирает :pardon:

 

ГЭМ, стул шикарный! большой, но вам, как я погляжу, есть где с ним развернуться :grin:

 

а моя кузина про своего сына говорила "мы миниатюрные"

а я обычно на возгласы "какой он у тебя маленький, какой он худенький" отвечаю - не худенький, а стройный :Crazy:

 

Кстати, про режим. Я уже писла тут раньше (вы меня тут забросали помидорами, тапками и камнями) но мы с месяца на режиме. И до сих пор спать ложимся на ура! - в 8.30 едим и засыпаем после. Каждый день. Только в последний кризисный месяц немного плохо засыпали, но все уже наладилось.

Кушаем мы 6 раз. Ночью спим. В кризисный месяц когда он отказывался есть, прямо орал истошно, как только грудь голую увидит мою (неужели страшная такая стала? :scratch: ), выработался новый режим - с утра перерывы в 4 часа, а после обеда 3-3.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...