Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Жанна, агга, продавец нашей квартиры тоже был в Москве на выставке недвижимости Болгарии, звонил нам оттуда. В общем, если что надо будет, скажи, я скину контакты в личку и сайт в Инете (у них там два крутых комплекса строится...мы купили в таком, средненьком, а эти два новых конечно на порядок круче...но опять, смысл платить за дорогую квартиру, живя там максимум 3 месяца в год...в общем, думаем, стоит ли потом менять нашу квартиру на новую).

Жанна, все-таки нее, КС сильно влияет! После него мне сразу сказали, что ранее чем через полгода даже думать не стоит восстановиться...а после ЕР многие и за пару месяцев в форму приходят.

Рэди, окей, спасибо :clap: :clap: :clap: скажу мужу вот обрадуется :drinks:

Насчет кс я имела ввиду слабость при занятии физкультурой, вот Ленка например говорит когда качает пресс то спину не оторвет от пола. Так я тоже еле поднимаю, пыжусь так :lol:

-------------------------------

Малинка, что с тобой? Грипп? Поправляйся :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, я извеняюсь конечно, что пишу , когда возникают вопросы, но читаю вас исправно, просто вливаться в ваш коллектив как-то не успела в свое время, а потом вроде уже и не в тему . Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим- мы редко стали какать, по 3 дня не какаем а потом клизму ставлю. Врач прописала дюфалак, но пока не покупала его, может кто-то пользовался чем-то растительными средствами, мне посоветовали холосас, но он желчегонный даже не знаю можно ли его пить при запорах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я извеняюсь конечно, что пишу , когда возникают вопросы, но читаю вас исправно, просто вливаться в ваш коллектив как-то не успела в свое время, а потом вроде уже и не в тему . Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим- мы редко стали какать, по 3 дня не какаем а потом клизму ставлю. Врач прописала дюфалак, но пока не покупала его, может кто-то пользовался чем-то растительными средствами, мне посоветовали холосас, но он желчегонный даже не знаю можно ли его пить при запорах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем! :)

Я вот уже озадачилась введением прикорма... ну в смысле, через месяц нам будет пол года и можно будет начинать, раньше-то я не собираюсь... давала пару раз бананчик поробовать лизнуть и всё на этом пока оставлю все эксперименты!

Я изначально ещё даже во время Б была настроена на прикорм не ранее 6 месяцев... нам ещё на курсах подробно рассказывали, чтобы мы не спешили с прикормом до появления зубов! а если таковые появятся раньше 6 мес, то всё равно подождать!!! С подобной позицией я сталкнулась и у Комаровского! Ко многим его советам я прислушиваюсь и считаю его подход верным! но есть одно "но"!!! Он советует начинать прикорм с кисломолочных продуктов, сначало ввести кефир, потом добавить туда творог и САХАР... Таким образом одно кормление можно будет заменить. Мледующий этап по Комаровскому это введение каш и тоже с САХАРОМ!

Девочки, я в замешательстве :scratch: С последовательностью введения прикорма в какой-то степени я согласна, но сахар...

Что думаете? Почему он не против добавления сахара?

Надо будет сходить к июльчатам тоже посоветовться, там вроде тоже есть сторонники Комаровского...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, спасибки за пояснения! :giverose:

Лиззи, думала, что возможно баловство, потому как едим через каждые 2 часа по 5 секунд.

malina1975, мы начали прикорм с каш. Вобще каждый новый продукт желательно вводить во 2-ое утреннее кормление, тобишь в 10-12 утра (у нас так), чтобы посмотреть на реакцию. У нас пока вот как: утром пробуем фрукты, в обед - овощи. Вечером - каши. После ввода мясного собираюсь каши давать в завтрак (или творог), овощи в обед, на полдник фрукты, в ужин - мясо. Ну и так к годику примерно получится нормальное разнообразное питание. Вот я пока так вижу.

ДЕВОЧКИ, опять от вас отстала и ничего не успеваю. Если пропаду - не теряйте. Погрязла в грязном белье и немытых полах)))

Мышка :), у нас каши молочные с сахаром. Тебя прочла и полезла смотреть. Едимм их за обе щеки и все отлично. А вот овощи-фрукты без сахара - ни в какую. Только тыкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно много слышала о разных штучках, но что бы специально сахар добавлять это помоему бред полный, сахар нужен организму и в кашах он содержится в кол-ве которое не повредит. И вообще всю жизнь прикорм начинали не с кефира, а пюре фруктовых или овощ. Сейчас смотрю такие причуды, с каждым годом все выкрутаснее.....)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!

lenusy5, а дочке доставляет дискомфорт редкий стул? как уже много раз говорилось, если ребенка не беспокоит, то не надо никак стимулировать. У нас как раз в 4 мес. началсь такая же фигня - стул раз в 4-5 дней, сначала тоже стимулировала покаки (свечками), а потом вижу ему это не мешает и забила. А вот с введением прикорма в виде овощей теперь стул стабильно практически каждый день, ну редко бывает что раз в 2 дня

Мышка :), я очень положительно отношусь к Комаровскому... но вот по введению прикорма с кисломолочки, а тем более с сахаром - не согласна. Ни в одном источнике больше не встречала такой схемы прикорма, да и ВОЗ не рекомндует творог так рано.

про вес - мне повезло :grin: за Б. набрала 17 кг, минус 10 в роддоме, минус 5 за первый мес., оставшиеся 2 за остальное время тоже ушли, ну бывает вес +/-1 кг прыгает, списываю на свою любовь пожрать все подряд и сиськи с молоком :grin: Итого сейчас 55-56 при росте 172 :dance:

девочки, как же я расстроилась за нашу сборную :cry::cry::cry: судью на мыло :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, нет уже не кормлю, там молоко есть, ну совсем чуточку, да он уже сам не берет грудь.

Сама грудь естественно уменьшилась, но я бы не сказала что она сильно обвисла. Стала нормальная женская грудь, до этого была оч маленькая. Да мне кажется подтянулась. Но и стала по мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, я вот тоже стала озадачиваться этим прикормом. А ты думаешь, кефир вводить первым это нормально? Столько разных схем, мнений, фик знает, как лучше! Я вчера попробовала дочке дать в ниблере яблоко пососать, вроде нормально все. Сегодня банан дала. Но не скажу, что у нее дикий интерес, когда стала забирать банан сегодня, она спокойно мне его отдала, без всякого рева.

А про то, что в Европе все в гостиницах останавливаются, хотела еще сказать. Наверное, это зависит от того, насколько близкие друзья. Потому что если свои в доску, то к ним и поедешь домой, чтобы времени побольше вместе провести, мне так кажется. Ну а так ессно лучше в гостинице! И сам ни от кого не зависишь, и людей не напрягаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а что, проиграли наши чтоли?

Маха, , вселила надежду, спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я уже даю ей чуть-чуть овощных пюре но это не помогло, мне кажется что ее это беспокоит, хотя фиг знает может плачет и не по этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что советует ВОЗ по-поводу прикорма? Может у кого ссылочка есть?

Вот сейчас специально заглянула в брошурку по прикорму, которую в роддоме давали вместе со всякой рекламной белибердой... так взде написано творог с 5-6 месяцев... так что вроде нормально :)

Блин, но вот САХАР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), насколько я знаю ВОЗ рекомендует с фруктово-ягодного пюре начинать, по крайней мере на плакатах поликилинники так пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень расскажи на каких коктельчиках ты сидишь? А то я со своими 7 кл не могу расстаться, вес стоит зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ага, проиграли,1:0 :bye: судья двух нащих игроков удалил

Мышка, пусть Марина меня поправит, но я именно когда какой продукт по рекомендациям ВОЗ вводить не нашла, по моему ВОЗ дает только описание воздействия тех или иных продуктов на организм ребенка и рекомендует не начинать прикорм раньше 6 мес.Можно посмотреть по этой ссылке, там есть табличка ВОЗ и разработанная на ее основе табличка наших педиатров, кефир с 10 мес, творог с 8 :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, у меня дочка икает периодически, чаще после того, как на животе полежит и отрыгнет воздух.

Мышка, я все-таки планирую начать прикорм с овощных пюрешек, с кабачка в частности. А вот что потом лучше, фруктовые пюре или каши без сахара, пока не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мы тоже начали с овощных пюре. С кабачка, потом давала еще цветную капусту. Вот хочу броколи дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, выздоравливай!!!

А мы с каш начали, из-за проблем с кишечником, вчера овощи стала вводить, с кабачка начали, через неделю яблочное пюре начнем, но не просто его есть, а в кашу сначала добавлять буду. Кашу мы утром едим, кабачок днем. А на молочной кухне нам с декабря выписали нарине и творог.

layla2007, я тоже болельщица, расстроилась вчера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusy5, а после овощей что планируешь давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали с овощных пюре, но он их есть не стал - плачет, ложку отпихивает, яблочко тру - ест с удовольствием, банан едим, а на грушу обсыпало :pardon: Зато мы фанаты каши - ест с удовольствием, улыбается, ложку хватает и помогает мне ее ему в рот пихать :grin:

Попросила в поликлинике направление в молочную кухню с 6 мес., нам выписали творог, молоко и кефир... Творог сама пока буду есть и молоко тоже, а вот с кефиром в раздумьях :scratch: Может какать получше будем...

Девочки, а кто-нибудь в садик уже записывался? Мы встали в очередь в 3 мес. и пойдем в садик в 3 года, да еще в этой комиссии сказали, что не факт что попадем - садики маленькие и народу много. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, мы в садик встали в очередь тоже, в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, мы сразу по выписке из роддома встали, но тоже сказали не факт, что очередь дойдет. а вообще я планирую в частный садик года в полтора, если все нормуль будет, а сама работать

а кефир вроде разбавлять надо сначала сильно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, Катена, спс. аха..похоже что-то вирусное. Хоть бы только не грипп :beg:

А мы в садик все никак не запишемся. Все как-то руки-ноги не дойдут.

Вчера была с детворой своей в поликлинике. Блин, лучше бы не ходила. Если б не нужно было старшему медотвод от прививок, то сидели бы дома. 2 часа в очереди просидела. И что? ничего нового не узнала. Весы у них не работают, вес я сказала сама, как и рост и объемы. врачу даже мерять впадлу. Заглянула глебу в горло, сказала, что рыхлое, надо подлечить. Глеб разревелся, ущипнул врчиху за лицо :Crazy: Так ей надо, глаза б мои ее не видели. козу такую.....

Про Комаровского: расскажу случай, все хотела с вами поделиться, да все никак...короче. есть у меня состоятельные знакомые, которые наблюдали у Комаровского своего ребенка практически с рождения. Консультация у него бьет по карману, а на консультации он ниче путевого не говорит. Все по книжке своей рассказывает. От всех бед у него один ответ - проветривать комнату, увлажнять воздух и закалять ребенка. И вот, когда ребенку было около 2 лет. Он сильно заболел и попал в реанимацию. Вызвали родители Комаровского(все таки наблюдал ребенка с рождения), тот приехал не взглянув даже на ребенка, сказал родителям :"Я же говорил, что закалять надо" развернулся и свалил. Вот такой мудак (сорри) оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, выздоравливайте! Глебка молодец, умеет пацан за себя и за мамку постоять :thumbsup:

вот терпеть не могу Комаровского, твоя история прям подтверждает мои мысли насчет него, на все одни и те же советы. А уж каким снобизмом и пренебрежением прет от его общения с читателями :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

ТанЧик, а почему еще икают, у меня Егорыч икает, особенно когда посмеется от души или срыгнет.

lenusy5, а почему дюфалак не хочешь подавать, он совершенно безобидный и привыкания к нему нет, а помогает он очень хорошо, его даже можно до года каждый день пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...