Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, жаль,что №1 фотку не видишь.Она мне больше всех нравится. :man_in_love: Самир тоже рыжеет. :friends: Себя не вырезала, просила мужа только Самирку фоткать, а он и меня зацепил. Я себе вообще не нравлюсь сейчас. Столько кадров на море сделали, и ни одной приличной со мной. В однокл.глянь потом. Целый день верчусь и нифига не успеваю, ппц какой то... Вот думаю, ресницы и ногти что ли нарастить, чтобы не краситься, время экономить. :scratch: У нас жара еще днем бывает. Соседи загорать еще ходят даже. :shock: Я потом сыну даже берет сняла. Вот на последней он без него. Днем легкую шапочку, штанишки, бодик с длин.рукавом и кофточку сверху не толстую. А вот вечером прохладно до +15- белый комбез одеваю с капюшоном, или колготки со штанишками и курточку.

Родничок вроде затягиваться начал. Ночью после прививку тт поднялась до 37.7. Свечку вставила и дальше спали. Сегодня тоже тт к вечеру была. Надеюсь, что завтра не будет, т.к. на рыбалку в бухту собираемся с соседями.

А зубик очень мама моя хотела увидеть, вот я и постаралась, каааак оттянула бедному губу... :Crazy:

artema, جين, anny 777, chicaloca, спасибо! завалили комплиманами... :giverose:

جين, а волосы там все свалявшиеся, т.к. я ему берет стянула. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

まり子 , а каши ты какие варила? У нас тут одни рисовые для детей продают. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, не знаю, а я влюбилась именно в последнюю фотку. Наглядеться не могу.

Соля, вот , сегодня не поленилась и нашла фотку с девственной природой.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :)

 

ГЭМ, Yanat, с 5 мес Вареньку и Петю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, и да и нет.......

Курс массажа у нас был в 3 месяца, а так больше вроде ничего специально не делали, не тренеровали... Ну играем если только и всё :pardon:

Я думаю, что его развитие обусловлено наследственностью... других причин, если честно я не вижу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я готовлю все сама, овощи варю, вот вчера заказали блендер, с сегодняшнего дня буду и фрукты сама делать :) вот с кашами проблема, забыла как начинала со старшей. Вот спрашивала с какой начинать и сколько давать, но почему то все промолчали :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс массажа у нас был в 3 месяца, а так больше вроде ничего специально не делали, не тренеровали... Ну играем если только и всё

Я думаю, что его развитие обусловлено наследственностью... других причин, если честно я не вижу

и наследственностью и темпераментом ребенка, у меня старшая,в 3 переворачиваться стала, в 5.5 села, в 7,5 пошла, в год мы продали все стредства передвежения и ходили тока пешком, она в год не писалась ночью и гуляла без памперса......радовалась таким достижениям, а сейчас от такого на стенку лезу потому что умна не погодам и активна через чур :dance: :banghead: .а вот младшенькая 5,5 почти уже лежит и нафиг ей ничего не надо, спокойная как танк не плачет даже никогда, вот она спокойней будет сразу видно и слава богу, актива нам и так хватит, так что не знаешь что лучше))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Yanat, с 5 месяцами!

まり子 , Марин,проведи ликбез.я тоже хочу сама готовить,по ходу у нас в стране какие то проблемы с детским питанием?я пока не вникала.

ESPANOLKA, просто мало кто кашками уже кормит,поэтому и не отвечают наверно :scratch:

chicaloca, красутулька! как же тебе идёт животик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, Самирка - прелесть! :give_heart: А кашку зачем выкидывать? Он ее съел? Аллергии не было? Мы просто щас уже едим рис, гречку и овсянук молочные с сахаром (они такие стандартно продаются), пшенную с тыквой..и еще 5 злаков купила. Начинали мы с гречи и риса безмолочных и без сахара, но они как-то не особо пошли...а вот с молоком и сахаром кушаем давно и усе хорошо. Единственное: если продают только рис, то я б с овощей начала ввод прикорма..чтоб от запоров деть не страдал, ИМХО.

ГЭМ, Yanat, с пятерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

ESPANOLKA, ну вот про каши: начинать с безмолочной без сахара гречка, рис (рис если склонность к жидкому стулу, греча - если к запорчикам)..потом кукуруза (я ее не давала)...потом можно овсянку и пшенку вводить, молочные каши этих же круп...ну а после уже 5 злаков, каши второй ступени (более крупного измельчения) с добавлением фруктов и овощей, ну и т.д..Начинала я с 1 ч.л...на следующей день 2, 4 ..ну и т.д..до нормы..ну щас нам вроде как положенно около 150 съедать.Мы 120 щас едим, поскольку на ГВ по требованию и Игорь привык есть маленькими порциями.

ESPANOLKA, Марико...у меня такое рац. предложение: поделитесь с нами рецептами приготовления для малышей. А то я пока только картошку готовлю. В нете очень мало рецептов по пюрешкам. А с фруктами вобще мало что понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

ГЭМ, Yanat, поздравляю вас с пятью месяцами! :giverose:

Мышка :), понятно. Мы вот в 2,5 мес. массаж делали, стали ловко переворачиваться с живота на спину и со спинки на живот. А буквально через недельку после массажа стал лениться и всё, на этом наши переворачивания закончились. Вот только в 4,5 месяца стал сам переворачиваться со спины на живот. Сейчас приедем и будем записываться на еще один курс массажа, нам педиатр рекомендовала пройти еще курс к шести месяцам.

ESPANOLKA, а ты где берешь овощи-фрукты для пюрешек?

Я, вот, боюсь магазинные овощи-фрукты давать дитёнку, неизвестно где они вырасщены и в каких условиях. Поэтому даю пока яблочное баночное пюре Гербер, а больше мы пока ниче не вводили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну на счет темперамента не знаю... Я например тоже с детства была очень активная и умна не поводам, от меня все бабушки и воспитатели просто выли! :) проще же когда ребенок тихонько сидит и кубики перебирает, а мне постоянно надо было куда-то бежать, карабкаться, лазить, всё разбирать...:) но вот по темпераменту я всё таки ближе к флегматику, мне кажется... Так что тут наверно что-то другое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, у нас с глазками были проблемы и сейчас еще один канал закрыт, в периоды обострения каждый день заваривала ромашку и промывала несколько раз в день. А если сильно гноятся, то уж лучше к врачу, т.к. нам капли с антибиотиком назначали, советовать не буду..

Девочки, спасибо ещё раз за советы, мы обошлись ромашкой только...сегодня проснулись уже с ясными очами :clap:. Для профилактики ещё пару денёчков попротираю я пожалуй....

artema, я кабачок, тыкву, морковь и картофель сама готовлю, остальное всё банки...Мы пока овощи только потребляем :grin:

ГЭМ, Yanat с 5 малышей и Вас :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, ты мне сегодня приснилась! (насмотрелась твоих фоток Вконтакте, видимо :D ) Как будто ты с Ванечкой и я с Аленкой живем в одной комнате (типа родили в один день, поэтому живем вместе :D). И как будто к тебе муж пришел, улегся на твою кровать, а ты его выгоняешь :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Девочки, что можно класть в ниблер, кроме яблока и банана??? У меня фантазии нет совершенно! Вареную картошечку может можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777,

овощи (тыкву, кабачки) у бабушек с рук, они свое продают, картошка с дачи и морковка, когда не будет, то буду покупать на рынках с машин, у нас есть ярамарка выходного дня там свое привозят...........брокол и цветную в замарозке беру........ :friends: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Марико...у меня такое рац. предложение: поделитесь с нами рецептами приготовления для малышей. А то я пока только картошку готовлю. В нете очень мало рецептов по пюрешкам. А с фруктами вобще мало что понятно...

фрукты в блендере ( банан, яблоко)+ потом буду туда же творог, делала так старшей очень вкусно. С овощами вообще не парюсь, комбинирую каждый день и все в блендер и кушаем. :good: вот сегодня кушаем тыкву с брокол+цветная капуста, а завтра кабачок прибавлю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Deve, я по совету врача начала с рисовой кашки с пребиотиками Хайнц, развожу своим молоком - Марише нравится!

artema, я так поняла, что что-то лучше баночное есть, а что-то - делать самим. И еще - таким маленьким деткам как наши, лучше баночное давать - там все стерильное и обогащенное витаминами. Ну, это исходя из прочитанных мною статей про питание.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну на счет темперамента не знаю... Я например тоже с детства была очень активная и умна не поводам, от меня все бабушки и воспитатели просто выли! проще же когда ребенок тихонько сидит и кубики перебирает, а мне постоянно надо было куда-то бежать, карабкаться, лазить, всё разбирать... но вот по темпераменту я всё таки ближе к флегматику, мне кажется... Так что тут наверно что-то другое!

ну может быть темперамент и не причем.....но то что вторая у меня спокойней этому я рада, Каринка когда маленькая была, на месте секунды не сидела, поэтому все углы собирала))) ужас, так что второго не выдержила бы такого ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я так поняла, что что-то лучше баночное есть, а что-то - делать самим. И еще - таким маленьким деткам как наши, лучше баночное давать - там все стерильное и обогащенное витаминами. Ну, это исходя из прочитанных мною статей про питание.

а есть уверенность что там в банке 100% стерильно, я последнее время читаю столько статей как дети травятся и смесями и банками. А у нашей массажитски подруга работает на предприятии где проверяют банки эти с детским питанием, так она говорит что очень часто находят какие-нибудь бактерии в банках....просто мы об этом не знаем, а производители напишут все что угодно, но лучше еды приготовленой ничего не было и еще не придумали........особенно если есть дача и все с огорода........выращенное своими руками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а как разводить эту кашу, я развожу как написано на упаковке так она такая жидкая получается да и мы столько не едим, если я пересыплю это навредит или нет? подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну-у..ты, мама двоих детей...а мне разжевывать надо: снимать ли с яблока кожуру? Давать ли печеное (если да, то как лучше запекать)..Если свежее, то с соком вместе или лучше мякоть с водой... :blush:

Я кашу делаю уже намного более густую - нам так больше нравится.

Девочки, тут нашла видео с передачей по развитию:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, в блендере без шкурки яблоко, так же все фрукты и овощи, получается пбрешка без единого камочка :good: не варить не печь, я думаю в сырых больше витаминчиков :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, вот это да! :fright: Хорошо, что мне он не стится... :club: :club: :club: Где там наш психоаналитик?... Что сие значит? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну, я вместо воды столько же своего молока добавляю. Вот, собственно, и все. А количство порошка сыплю столько, сколько написано на упаковке - для 4 мес ребенка 3 столовые ложки. Маришка вот любит, когда кашка совсем жиденькая и пахнет маминым молочком. Да и питательнее и полезнее со своим молоком получается.

А про пюрешки вот че скажу: Мариха у меня, судя по всему, аллергиком растет (как и ее папка) и ее почти на все что я ем сыпет. Так вот, на питание Хипп, сколько бы я его не ела, ее не сыпет. Да и оч. многие, включая нашего врача, это питание хвалят. Воть.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то получилось сфотографировать :yahoo:

Вот, хвастаюсь :grin:

Ссылки скрыты.

P.S. эх... маникюр забыла сделать :Crazy: а то меня тут вчера захвалили, теперь надо держать марку! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!!!!!! :drinks: :giverose:

Deve, Самирчик так прелестен! просто не налюбуюсь на ваши фото.. вообще всегда нравились смугляшки.. а тут еще и мальчик.. красавчик просто! принц Востока

ГЭМ, Yanat, с 5 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!!!

Мышка :), ВОТ ЭТО ЗУБЫ! класс! мои поздравления! спасибо за фоту,. теперь вижу чего ждать:)

у нас пока глухо:)

 

Девочки, к нам приехали вещи из штатов..

это был первый пробный заказ ( скидки патамушта.. вот и позарилась)

вещи СУПЕР качества..не могу не похвастаться костюмчиком

Артурка аж слюни пускал от кайфа.. муж и я в трансе- так понравился...

Мягчайший велюр.. просто :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...