Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, мы купаемся примерно за час до сна, раньше было за полтора, но Тася решила спать ложится пораньше :pardon: значится купаемся, потом вечерний туалет и одевание, потом мы катались на мячике лежа пузом на нем, чтобы вода лишняя выходила - сейчас отменили это дело, муж носит ее столбиком минут 10, потом ложимся в нашу кровать и лежим тихоненько воркуем, так еще время проходит сколько то, а как Тася попросит - так я ей грудь даю, поест, может сразу заснуть, а можем еще повторить подход разговор-еда, примерно так :pardon:

Я сегодня яблочко дала пососать, так моя челюстями кусочек выдавила, я тебе прекрасно понимаю каково такой страх испытать :no: ...я просто учу с ложки есть - молоко свое даю и ну и попробовать если хочется дитю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, да я ничего против овощей и не имею,но есть же другие овощи а не те которые самой то еще распробовать надо и привыкнуть.наша краса вон уминает картошку-морковку-цуккини.кстати вижу что именно цуккини ей нра больше всего.я теперь в бульон овощной протираю овощи и добавляю всего ложку каши скорее для вязкости - чтобы не текло изо рта.но именно овощи ей нравятся,а не "кашная" составная. цуккини это тот же кабачок.попробуй кабачок давать. и еще много от ложки зависит.я вот посчитала - у меня 7ложек марусиных,и только одна рулит - лучше всего с ней у нее получается кушать.

положение у стула - не сидячее точно,скажем почти сидячее.я не знаю,потому что сажу так редко,в основном она лежит все-таки.а когда начинает корчится чтобы сесть то поднимаю ровно до того положения как ей комфортно голове и плечам...

Генриетта, я ж говорю что дети разные.надо плясать от этого.моя вот пока и не собирается никуда вылазить - сидит себе и не ерзает.и в шезлонге так же.как сказала наша педиатр - ваша дочка un po lenta (медленная).тормоз короче. :this:

Лиззи, стул стоит прям как в инете (итальянском) 229евро.это сколько на рубли???

накидку на него купила -24 евро(но из каких-то супер пупер хлопков-экологичная какая-то)- вот это дорого...

кстати,девочки,очень всем советую купить накидки для стульчиков.они и из махровой ткани есть и из др.тканей.очень выручат.конечно можно стул помыть.НО еще немного и вы не представляете куда маленький ребенок может залить содержимое тарелки - во все щелочки,разъемы и прочее. вымыть не реально.да и время жалко -легче снять накидку и постирать.в принципе и сшить ее раз плюнуть.

Ready, перед сном нельзя категорически играть в громкие игры,петь громко и телек смотреть даже краем глаза(детям конечно).помыла,медленно одень,с прибаутками и поглаживаниями.свет приглуши и поехали - сказки можешь рассказывать или светлое будущее своей Аленки описывать,стишки с легкой рифмой.потом можно походить на ручках и тоже бормотать чего-нибудь. вот так час то и пройдет.

я ж говорю - хорошо двое детей - мы уж как-то привыкли обоим сказки читать и песни петь.только сашка в кровати,маруся на руках.

дошла наконец до вчерашнего.

chicaloca, спасибо за труды.не ожидала я от испании такого.так странно.а море то красивое?туристы есть?

а фотка....на фоне девственной природы далеко не девственная дама,да такая стройная,что обзавидуешься! :good: Делии в пузе уже сколько было?

Deve, рада что у вас все на поправку и прививка так хорошо прошла.и у нас вроде +14днем,а я все в кончерт ее запихиваю - так легче просто,не надо одевать курточки-кофточки и она даже не прсыпается -засунула и пошли гулять..

причисон у вас и правда отпад.я и забыла,что вы то стриженные у нас!волосики спрятала?

ногти....я страстный противник искуственных ногтей,так что не советчик.сама маникюр делаю.сейяас времени стало много - так как маруся спит на балконе 2 раза после обеда и ттт стабильно.

каши у вас тоже должны быть и кукурузные точно.ищи нестле.обычно есть в больших супермаркетах.

я про наши каши уже всем надоела,так что зря ты так, ESPANOLKA.мы каши едим.сами все варим.никаких банок.делаю по схеме моего ит.педиатра. На овощных бульонах каша.рисовая и кукурузная.найду еще какую-нибудь,так дам обязательно.

вот по поводу раннего развития - полностью с тобой согласна.наша вторая тоже спокойная и ленивая.и я рада.потому что один "ранний" уже есть.тоже встал-пошел и поскакал рано.и теперь как юла с утра до вечера.и рот не закроешь.

сегодня сын сказал,что хочет скорее жениться на Дженни из садика.на вопрос почему ответил,что он с ней спать будет,если она жена,так? а то ему одному спать страшно!!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сын сказал,что хочет скорее жениться на Дженни из садика.на вопрос почему ответил,что он с ней спать будет,если она жена,так? а то ему одному спать страшно!!!

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: логично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, ваш то еще круче отмачивает?уж если в 4 года такие перлы,то в 7 я помру от смеха!

щас вспомнила мое состояние после его вопроса будет ли Дженни с ним спать.....у меня был просто шок.благо он быстро всю цепочку достроил...

он Дженни вчера шоколадку носил в садик,чтобы она его полюбила,а то не смотрела даже и не играла.вот так мужиками и становятся...

а еще я представила,что придет какая-то Дженни спать с моим сыном когда-нибудь..во мне мигом проснулась настоящая ужасная СВЕКРОВКА!!!! :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, да уж... У меня у мужа брат младший собаку купил в феврале, сучку, так вот она сейчас подросла уже и недавно, когда мы у них были в гостях псинка решила изнасиловать ногу ещё одной гостьи, так вот сын когда увидел, воскликнул: "Ни фига себе инстинкт!!!" Терь сижу и думаю когда и как объяснить надо будет ЧТО делала собачка, и что у людей тот же инстинкт...Или может он уже сам догадывается :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, :lol: :lol: :lol: похоже он уже догадывается,только для него это нормально наверное.я имею ввиду инстинкт собаки.так что не торопись рассказывать,а то будет как в том анекдоте что папа рассказал сыну все подробно,а сына только пчелки и интересовали.

наш вон до сих пор на вопрос чем отличаются девочки от мальчиков(не смотря на созерцании голой маруси каждый день) сказал что длинной волос и юбками.я пока решила не торопить события.он там в садике и так много узнает.

а уж школа!7 лет здорово!жду не дождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янат, ГЭМ девочки, вас и ваших деток с пятимесячьем

Соля поздравляю с новым стулом. По мне -так это траспортное средство прям! Смотрится офигительно, надеюсь в жизни еще лучше! У нашей ГЭМ такой же ведь, да? Девчонки, класс! А стул уже в чехле? Кстаит, у нас на кухне , помоему такая же плитка , она шершавая, чтобы не упатсть, да?

Соля, про Дженни ваще супер!

Мышка, спасию за фото! у Вани прям проглядываются до основания через десны оба зуба.

Лапик, думаю уже знает про инстинкты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я терь каждый день об этом думаю...Как же дети быстро растут, скоро ведь уже буду сыну презики в карман подсовывать...А ведь совсем недавно на горшке сидел... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТЫ САМИРКЕ ВСЕМ!!!! :giverose: :friends:

solarisrussa, Стульчик такой классный!!!! :thumbsup: Очень понравился!!! Пусть невесте в нем будет удобно. Мы еще так и не купили. До магаза никак доехать не можем. :pardon:

Везет, успеваешь сама маникюр делать.А у меня нет времени даже на него. :pardon: Хотя тоже Самира на балконе укатываю в коляске, спит по 40 мин максимум.

Сегодня у нас днем было +23.Но как солнце садится, так сразу холодно. У вас на кухне кафель, не холодно? отопление уже включаете? У вас кухня с залой (или салоном-тут так называют)?

Сашка уже невесту присмотрел? :rotfl: :rotfl: вот южный темперамент!!!

3dcat, костюмчик здоровский!!! :thumbsup:

Мышка :), молодец, сфоткала!!!!! :good: у нас тоже второй лезет.

Чикалокка, красотка!!! А горы как и у нас же.

ГЭМ, Yanat c 5 Вас!!! :giverose:

Девочки, кто ресницы наращивал по японской технологии? Как вам? как долго держалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо

Лиззи, пасиб! мы горды, что мы такие красавцы и всем нравимся :Crazy:

шоп-хэелпере
а что это?

нет не была там.. кинь плиз мне в ЛС адрес

solarisrussa,

картошку-морковку-цуккини
аха.. только пока нам рано просто эти явства:..

они вводятся после кабачка, цветной капусты и брокколи:) но ты права, кабачок-то можно попробовать из перечисленного тобой..

когда смесовые пойдут овощи наверно буду его мешать с чем-то.. может лучше пойдет..

 

про женитьбу сына: лежала под столом!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

весомый аргумент-то!

Лапик, Соля, вот по поводу , что какая-то девица будет спать с сыночком..

я задумалась в первую же ночь после родов.. ребеночек сопел у меня на груди.. а я всю ночь не спала и встречала с ним рассвет не дыша, смотря на него.. всю ночь..

как сейчас помню: раннее утро, в окна пробиваются первые лучи теплого майского солнца, на улице просто волшебно.. поют птицы в парке, а мы встречаем с сыночком наш первый рассвет вместе..

"Это потом кто-то другой будет встречать с тобой рассветы..для той другой и тебя будут утренние трели птиц..другая будет тебя обнимать и целовать..а пока ты только мой..целиком..."- так думалось мне тогда.. в наше первое совместное утро..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я задумалась в первую же ночь после родов.. ребеночек сопел у меня на груди.. а я всю ночь не спала и встречала с ним рассвет не дыша, смотря на него.. всю ночь..

:cry::cry::cry::cry::cry::cry:

так романтично и трогательно!!!!!!!!!!!!

явсегда плачу, когда такое читаю. Мы с сыном первый рассвет встретили вместе аж через две недели после родов :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Женя, я сошла с ума??????? :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанн, ну ты что.. не плачь.. :cray:

хотя я, когда вспоминаю как тогда в палате, после родов, когда начались осложенения после КС меня спросили: муж будет с вами жить в клинике? есть кому ухаживать за ребенком? я закивала головой и со слезами сказала: "только сыночка не забирайте.." :cray: :cray: :cray:

так что я тебя понимаю... :cray:

 

млин зачем я это все пишу.. :cray:

Наверно потому, что опять стоит угроза отнятия ребенка по причине опять-таки моего здоровья..

:( да что же такое-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Жень, уже не плачу :rolleyes: ,это так бывают минутные слабости

Наверно потому, что опять стоит угроза отнятия ребенка по причине опять-таки моего здоровья..
это что за новости еще? :( Ты имеешь ввиду желчный?

 

Соля, поздравляю со стульчиком!!! :good: Ты не просто свекровка, а СВЕКРЁЩА!!! :Crazy::Crazy::Crazy: Смотрела монолог сверёщи? :Crazy:

Кстати, я упала: Зойкин стул стоит в ТРИ раза дешевле чем в нашей раше :blink: :blink: :blink: Вот одна из причин почему муж хочет убраться в Европу. Тут все товары так стоят. Я уже и на кенгуру бебибьерн заметила, Лени купила за 100 кажется долларов, а я за 8 тугриков (в долларах около 300). А на американском интернет-магазине точь точь наш кенгуру муж нашел за 85 бакосв :blink:

 

Девочки, кстати, у меня есть тенденция стать плохой свекровкой, но я постараюсь быть хорошей, где то прочитала: мы рожаем мужчин для чужой женщины. Так и есть. Надо смириться.

-------------

Ксю, хочу анекдот про шмеля!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, аха.. желчный..

колик нет (ТТТ) но постоянно тяжесть после еды и нытье.. ноет..:( но пока колик нет буду терпеть.. стараюсь придерживаться диеты, но чего-то не очень помогает- так как я срываюсь иногда на плюшки.. и пиво (очень редко и мало) короче надо взять себя в руки

 

про тенденцию свекровки: у меня тоже она есть и очень даже в больших масштабах :shock:

чего я не ожидала конечно ж:)

 

Жанн, кстати о "целлюлитах" (надо отвлекаться от грустных мыслей) я тут сфоткала себя сзади в купальнике и была в шоке! :shock: мда.. размеры бедствия не были оценены мною всерьез..

причем фигура ниче.. а вот целлюлит! :shock: мда.. (конечно никому показывать такое низя)

а ты фоткала уже свой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ага :Crazy: сфотала, но уверена моя фигура сзади это атомная война, а твоя - это так игушки в войнушки :grin: :grin: :grin:

На словах: бока выпирают в стороны, попа висит, галифе, и все это с худыми бедрами :( На фотке, если всетаки рискну выложу в контакт :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, у меня тоже висит попа..и ГОЛИФЕ (раньше тоже было.. но меньше:)

Но ноги распухли как у порося.. коленки сравнялись с икрами.. вообщем ноги всегда были слабым местом.. но теперь АХТУНГ

Если ты свой выложишь- то я тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я свой выложила, но не сзади, а сбоку, сзади потом выложу - смелости наберусь как :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Вот я рвань, а :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: как до беременности, так всегда рада, а как после родов, то стока отмазок появилось,то стыдно, то времени нет :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Муж увидел в контакте мои фоты и говорит: ну если моя жена не похвастается то это будет уже не моя жена :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Но разрешил не удалять, раз уж кроме наших никто не видит :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!!!!!!

solarisrussa, как быстро детки растут!!! Сынишка твой скоро невесту домой приведет!!!

 

Девочки, а мы второй день засыпаем в коляске! Качаем его в ней и он засыпает, а то все на руках и на руках...

Nica с 5 вас!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, я с вас помираю, пойду посмотрю, может завтра сфотаю масштабы своего бедствия :pardon: седня точно меня никто не поймет

Солля, обалдеть цена :Crazy: ну лишний раз убеждаюсь, что в Ро живут самые богатые люди :shock:

А Сашок молодец, маму просто в аут повергает :lol: :thumbsup:

Женя, да я и здесь могу, может кому жаждущих до шмоток пригодится

Ссылки скрыты.

chicaloca, мой муж тоже вчера мне начал предложения с сережками вносить..сильно понравилось ему, пока был отправлен в сад :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Солля, спасибо! Буду тоже за час до сна купаться, потом сказки читать. А колыбельные уже есть смысл включать? (ну не в моем исполнении, а нормальные). Когда я пою, дочка ржет :D А вот веселые песенки в моем исполнении очень любит, особенно Антошку! Блин, был бы сын, Антохой называла бы...ну может еще будет потом, попозже, даст Бог :)

Жанна, ты молодец!!! И муж у тебя молодец, все прально понял! Я тоже выложу фотки, обязуюсь! Женя, и ты давай тоже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!

Ready, Жанн выложила фотку:) ужос! только в группе могу показать

Лиззи, пасибо за ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бегу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!!!

Тортик выложила в группе в контакте, он не настолько красив насколько вкусен :spiteful: :man_in_love:

Соля, стульчик прям как влитой в кухню подошел! А мы, видимо, в МСК под него дизайн будем делать, кухни еще нет)) Я за стул Алексяшку благодарила, потому что не обратила бы на него внимания, если бы она не упомянула. А что за игрушки к нему, я не встречала?

Вчера была врач, мы 63см, 6530гр, десна припухла - готовится, прикорм не вводим, в пн анализ крови и прививка по результатам, к прививке никак не готовимся. Страшно… Но удивило то, что врач сказала и после 6 месяцев, может, прикармливать еще не будем. Я как то уже готовилась вообще-то закругляться с ГВ и себя потихоньку в порядок приводить, на курсы еще тут надумала по специализации… Девочки, кто с ГВ соскочил, у вас еще остались какие-то кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после того как десна припухает через какое время можно ждать первый зубик? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, у нас всё так безболезненно прошло, что я даже и не успела заметить, что у нас что-то набухло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...