Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Leni - как мне нравится все по пунктам!!!

можно я тоже поотвечаю?(одну накормила и уложила,она с открытыми глазами лежит и сама засыпает!!!Хвастаюсь!!! и второго накормила и мультики включила.так что я свободна как ветер,не считая посуды в раковине,засовывания игрушек в ящики,мытья старшего и его укладывания)

икоту только сисей побеждают.и икают по-началу часто,почти после кажд кормления.а вот видимо к месяцу уже пореже - пару раз в день.воду....я так и не давала пока.а зачем?

каки вам еще рано рассматривать.ну разве что - чтобы слизи не было. а цветовая гамма еще неск дней менятся будет.так что потерпи,еще налюбуешься. в идеале - желтый цвет,белые вкрапления допустимы и сметанная консистенция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, да я знаю,что ты зиртекс не капаешь,а просто помню что кто-то капал,а кто не помню..

а у вас,девочки,еще крыша не ехала?

я уже в холодильник зубочиски ставила,кофе варила забыв положить кофе в кофеварку, и прочее.... и мне не стыдно,только страшно немного - если так дальше пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ох, хорошо бы.1 а то у меня какой-то "ручной ребенок" получается! Категорически пересатал спать в кроватке - минут 20 спит, просыпается и начинает сначала хныкать, если не подхожу хныканье переходит в орание(( Так и ходим в обнимку :pardon:

solarisrussa, с первым месяцем!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а по телу у вас есть одиночные прыщики? а то у нас даже на голове в волосах, на ногах, на пальчиках рук. В одном месте уходят - в другом появляются. Врач сказала, что я ем что-то не то. У меня строжайшая диета, я варьировала продукты, а сыпь как есть так и не уходит. Но на курсах нам говорили, что могут быть очистительные высыпания. И что не стоит их трогать и мазать, все само пройдет к 2 месяцам.

Leni, а мне 3 раза матку промывали, поэтому сейчас уже выделений нет, вернее есть какие-то светло-бежевые, до этого были морковные. Я в графике, кстати, начала отмечать выделения. Нам говорила врач, что на 20-25 день после родов могут начаться кровавые выделения сильнее, чем обычно. Это типа месячных, они пройдут и потом на примерно 6 месяцев(на время кормления грудью) выделения прекратятся.

Про икоту- дать воды, дать грудь, укрыть потеплей (икает от холода).

 

У меня вчера чуть инфаркт не случился. Вчера Самира искупали, помыли голову шампунем, промыли, потом лицом вниз перевернули и сверху окатили водой. Пока укладывали в полотенце-ребенок начал орать как резанный. Такого крика я от него никогда не слышала, даже когда кровь брали или прививку ставили. Обычно у титьки он всегда успокаивался, а тут даже не берет и только орет.Я испугалась, что ножку или ручку сломали.Уже готова была в скорую звонить. Оказалось, что шампунь в глаза попал скорее всего- промывание глаз чаем успокоило его.Шампунь Бюбхен с первых дней- без слезок. :banghead: Меня потом час трясло наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, я вот тоже вчера обрубила свои и покрасится успела :grin: 9 месяцев ничего не делала, теперь человеком себя чуствую ;) Мы пользовались 1 раз автокреслом, когда ехали из роддома домой :Crazy: у нас макси кози до 6 мес.

Кстати, авто кресло априку мы так и купили, нас отговорили, очень много отрицательных мнений :pardon: муж отказался покупать.

layla2007, мы пытаемся засунуть в рот все что видим: соски, пальцы, кулаки, мои пальцы...когда я ее несу подмывать, то доча присасывается к руке порой :pardon: царапки у нас идут вовсю и снимаем их легко))))) расскажи, пожалуйста, про мочесборник, как собирать и куда прелеплять??? как вы собрали и по времени сколько у вас получилось??? Нам на следующей неделе предстоит это занятие, как бы сделать это правильно и вовремя :scratch:

 

Leni, у меня бывает и то и другое с выделениями))) икоту можно остановить: если после кормления, то еще раз приложить к груди пока икота не остановится и если перерыв большой после кормлениями-то дать водичку попить. Сосательный рефлекс останавливает икоту. Нам помогает грудь, в основном икаем из-за срыгиваний и часто прикладываю сразу после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ого,как страшно! представляю как ты перепугалась!

я тоже замечла,что слышно от чего ребенок плачет.вот как то Маруся в позе столбиком носиком ударилась о мое плечо - так крик был реально совсем другой - боль и обида.

прищики у нас сегодня и на шее появились.на голове тоже видно. но я уверенна,что это гормональная перестройка. 14го иду к педиатру на перв прием,думаю подтвердит. я ничем не мажу.завтра помою в ромашке.

решила я плюнуть на наш пупок не отпадывающий и буду мыть прямо с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Мы сказали АГУ!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, все-таки лучше "поймать" струю мочи,чем в мочесборник(может ваша желтая пуля попасть).а мочесборник просто как лейкопластырь наклеевается.

а чем априка то не подошла?такая красивая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!У кого, что детки начали болтать???Что говорят и вообще когда они начинают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, мой ничего не говорит. Только плачет звуком ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯАААААААААА-ЛЯАААААААААААААААААААААААА. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, не, у нас все-таки другая была. Но тоже красными пятнами... А может у нас ее просто больше было...не знаю. Но у нас на лице было немного и в основном на висках, а еще на ушках и головке. Очень много... Но у тебя, по-моему, не на потничку похоже. А на аллергическую реакцию тоже.

Leni, у меня выделения на днях закончились. Только я думала, что они и называются лохии. Разве нет? :pardon: От икоты нам помогает пососать сисю :grin: Нет, такая смена какушек, по-моему, не есть норма. Похоже на дисбактериозик, но лучше посоветоваться с врачом. Только он точно скажет что это и что делать. Пупочек продолжай обрабатывать. Мы вот после перекиси зеленкой сверху мазали.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо за мочесборник, я на всякий случай пропробую им, но в баночку тоже буду стараться...но пуля может и в банку угодить..ээээх!!Наша пулеметчица!!! Про априку-мужу рассказали в магазине и отговорил один знакомый специалист как раз по детской утвари...там положение лежачее (по-моему) не очень, для спинки плохо..а я так надеялась на 4 года избавить себя от проблемы покупки кресла...и что-то там еще не то..могу узнать поподробнее у мужа,если надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а можешь вашу аллергию сфотать и показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы уже вылечили ее... :pardon: Попробуй крем Скин кап - суперррр!!!! А вообще, как нам сказала врач, начать аллергию может что угодно (из продуктов), так сказать, запустить процесс. А потом ты менее аллергенными продуктами эту аллергию поддерживаешь и потому ты не можешь понять что это такое и отчего...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТАЛИНА, у нас доча,когда в духе, может издавать а-а-а и-и-и, агу не получается пока

КУДЕСНИЦА, у нас с кроваткой тажа фигня...в основном на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, С юбилейчиком Марусю!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, vsem privet. Detishek i ih mamochek, kotorym ispolnilsya uzhe mesyac pozdravlyau!!!.Internet my tak i ne podkluchili,izvinyaus za latinicu.

Prochitala dobrosovestno, i s bolshim interesom vse stranichki, chto vy nakatali.

Devochki, u detishek kotoryh zapory, kak boretes? Vy sluchajno ne prinimaete ZHELEZO? Moja kroshka ne kakaet uzhe 2 sutok, ya revu vmeste s nej.pereprobovala vse vidy massazhej. 2 dnya nazad vstavila gazootvodnuju trubku, vytekli kaki, a v samom konce kaki byli penistymi.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...мы уже третьи сутки не какаем...не знаю - что делать. Клизму??? :scratch: Уже и кабачки поела и оругчика кусочек и воды даю и все - никак. И колики жуткие - ни Бебикалм, ни Эспумизан, ни ножки кверху, ни массаж, ни теплое к животику не помогает. Нос забит у малыша капитально - Аквамарис, молоко и прочистка турундами не помогает. Буду пробывать нозальный аспиратор. Малыш чихает, кашляет...и вобще ему плохо. Чувствую себя безответственной матерью-садисткой. Муж на 2 дня щас на дачу уезжает. Я одна с Игорьком остаюсь и как ему помочь уже ума не приложу. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы говорим ГИИ, МИИ (это обычно требовательно звучит), очень редко АГУ

Trufel, а мы второй день не какаем, и ревем и ножки поджимаем... :blink: . Да и чего ты там придумала "Безответственная мать" ТЫ САМАЯ ХОРОШАЯ МАТЬ ДЛЯ СВОЕГО МАЛЫША! И лучше тебя никто ему не поможет. А нос надо чистить какими бы садисткими методами это не было, от носа потом и отиты и гаймориты и вся такая херь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!!!

Труфель, Маха,мы тоже не какали, пользоваласт газоотводкой, эффекта ноль, сегодня не выдержала ее мучений, сделала из ваты турунду, обмакнула в масло персиковое и вкрутила в попу по часовой стрелке на 1 см...и УРА! доча покакала...каки желтые консистенция сметана....я думаю мне надо питание пересмотреть, а то меня уже неделю только на вареники с творогом тянет, надо на овощи перебраться, хотя и кефир и яблоки зеленые, даже черешни 6 ягод позволила......незнаю....а от трещин мне лично очень помогает линимент синтомецина и винилин (бальзам шостаковского)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, что касается сумашествия..то у меня память реально сильно страдает, а к хозяйству я руки не успею приложить, меня от него отстранили :pardon:

Кудесница, мы тоже крайне ручные,приспосабливаюсь к доче, выдерживаю на ручках фазу поверх.сна, а только потом в кроватку и подхожу периодически к ней, а иногда и весь сон на ручках проводим :)

Деве, представляю каково это :friends:

Каталина, поздравляю с первым звуком :grin: моя когда ест, разговаривает сквозь полный рот, особенно хорошо слышно если плакала у мужа на руках - жалуется на него, гулим чуть-чуть по утрам, когда просыпается в настроении, смеется уже понемногу

Девочки, а вы заметили как у деток характер плача меняется, уже не тот жалобный плач первых дней жизни :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас стул стал редким раз в 2 дня может быть, стала больше вводить овощей и кисломолочных продуктов, трубочку не ставлю пока Тасю живот не беспокоит, начала пить настой из чернослива с ягодами, вчера покакала сама, столько радости было, стул стал гуще - правда красивый желтый такой и включений совершенно нет, значит весь жир она уже переваривает, делаю по утрам ей массажик масляный по животику ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, поздравляю с первым агу!!!! :giverose: Как здорово!!!! А мы сегодня дочу на узи везем. Надеюсь, все будет хорошо.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!! :)

Есть кто-нибудь, кто пока не делал малушам ни одной прививки? когда и где планируете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...