Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Я пока тока на первой страничке 3-ей ветки, но отвечу сразу, а то потом не знаю когда выберусь. У нас завтра вторая АКДС...

Генриетта, игрухи:

Ссылки скрыты.

Книжки очень нравятся, Алинка даже сама несколько раз водила магнитиком у нее получалось звуки услышать, но пока, конечно, в основном бабочку-указку в рот тянет.

Вот такая уточка забавная. Крякает при погружении в воду (правдо кряканье больше на кваканье похоже :grin: )

Развивающий центр такой. Нравится, нажимает и руками и ногаи, тянется, ползет к нему. Музыка разнообразная, много всяких кнопочек :)

Вот такой мячик. Нравится, но основной интерес думаю попозже проснется к нему.

Дуга. Одно НО, плохо держится на нашем Чикко Полли. Пробовала и за подлокотники цеплять и за сидушку мягкую, Алинка тянет игрушки к себе и все саливается. Кстати, у нас стульчик тоже на 4-ех колесах. Я первым делом посмотрела как коробку рспокавали. Обрадовалась, что не придется самим прикручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

layla2007, пока открывалась ссылка на коляску, успела прочитать половину коммента Жени... почему-то подумала, что увижу макларен :Crazy: которую дизайнировал Филипп Старк (дизайн :bad: ) а тут Стокке открывается неожиданно :blink: А мне она нравилась и продолжает нравиться. Я даже ее хотела одно время, потом передумала. Это же обычная коляска, к ней есть люлька и автокресло приделать можно, немного тяжеловата по весу (кажется в районе 13 кг или чуток больше, не помню). Цена на сайте почти вдвое завышена. У нас тут многие с такой ходит и она выглядит вполне обычно :pardon: правда, наверное, потому что тут колясок всяких разных пруд пруди, не знаю.

 

Девочки, ваши комменты к выложенным сегодня фотам в контакте рулят! Уржаться можно :D Особо отличилась Мышка эпитетами в свой адрес, просто уже в голос смеюсь, хорошо мужа дома нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, да было бы не так смешно, если б не было так грустно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, зато все по-честному! ;) Что выросло, то выросло, без всяких фотошопов и приукрас! :friends: И есть стимул для дальнейших занятий (ну я про себя в основном говорю :D ).

Мышка, давай потом прикорм вместе начинать вводить, одинаково, и будем отслеживать какашки и пр у деток :D Ты когда планируешь? И с овощей все-таки? Или кефир с сахаром хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я Гэм не нашла в контакте :((((((((((

нашла :)))))))))))

я тоже хААААААААААчуууууууууууууууууу :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу крови у Вари гемоглобин на нижней границе, врач чего-то заговорила о прикорме, после прививки. А может мне железа поесть, не прокатит? Откуда в овощах то оно возьмется, смысла не вижу :blink: :confused:

Девочки, а малышам нашим можно уже в бассейн с шарами, они там не забуксуют? если брать типа такого как в детских комнатах торговых центров?

Алексяшка, удачи вам завтра, мы послезавтра будем ставить первую АКДС... Как три дня протянуть без прогулки и ванны, весь режим полетит... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, не, твой гемоглобин тут ни причем, у меня был 139, а у Егора в этот же день был 94, и железо пить тебе нет смысла (если конечно у тебя не низкий),а вот малышке (если врач назначит) можно попить, нам хорошо помогли капли актиферрин, так что следи за гемоглобином, на русмедсерве есть статья о нехватке железа в первый год жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Ready, девочки, да вы мне наоборот самооценку подняли, а то там выставили ряд фот модельного типа, а у меня ни "до" ни тем более "после" фигура не отличалась изысками :bye: а тут я хоть не одна такая :friends: жизнь наладилась :drinks:

 

ГЭМ, мне кажется рановато в шариках сидеть, наверное надо сначала чтобы детка сама научилась сидеть, хотя кто знает :scratch: а вот про прививку странно, что нельзя гулять и мыться, да и еще три дня :blink: Ладно мыться, но гулять то почему??? У нас тут вообще ничего не говорят, типа продолжайте жить как жили, только чуть менее теплее одевайте, чтобы температура не поднималась (точнее, если будет подниматься температура - раздевать для начала и только в крайнем случае сбивать медикаментозно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, и в россии уже разрешили гулять,мыть,есть как и до прививки.только если капризит и воспалилось место то не купать разик.

шары нам конечно еще рано.и лучше все-таки бассеин надуть и туда шары.сейчас дите будет в восторге просто от надутого бассеина и нескольких шариков в нем. а потом уже все по-полной(горку махонькую купи обязательно.супер восторг Вари падающей в шары обеспечен)

Leni, и я удивилась и самооценку пытаюсь поднять.я думала я одна такая...девченки большой вам спасибо за это.как вы отважились.

я пошла,встала перед зеркалом,задрала майку и спустила штаны...смотрю,ужасаюсь....и тут маруся (она лежала в комнате другой,но меня видела) начала просто ухахатываться глядя на меня.ну как если б я с ней играла.я еще и потрясла как в белидансе вашем всей своей красотой.маруся в восторге!подошла - она и правда,буквально,уписалась на пеленку!....ладно хоть кто-то с меня не плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, давай потом прикорм вместе начинать вводить, одинаково, и будем отслеживать какашки и пр у деток :D Ты когда планируешь? И с овощей все-таки? Или кефир с сахаром хочешь?

Я пока не решила с чего начать... пойду в 6 мес. послушаю, что наш педиатр скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТЫ, чет сегодня затишье у нас :wave:

О, Мышка, мы прям с вами одинаковые :friends: а Ванюша намного больше Егорыча кажется.

Смотрю у всех зубки полезли, а у нас пока тишина.

ГЭМ, мы тоже после прививки только денек не помылись и все, а гулять ходили.

Девчонки, вы такие молодцы, отважились себя сфоткать, а мне даже страшно и в зеркало то на свое тело посмотреть :cray:

solarisrussa, я вот не верю, что у тебя все так плохо, наговариваешь ты на себя, на фотках выглядишь супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,красотули и модели ББПл!!!

Пашечка, это ты меня раскручиваешь на фотку так?вот хитрая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, так нам врач про железо в препаратах маське ничего не сказала, вот я и не понимаю каким образом овощи могут железо повысить??

Leni, solarisrussa, Пашечка, ПРАВДА?! Блин, что снова врача менять... Я теперь даже не знаю звонить ли ей вообще с такими вопросами, я уже не первый раз в ее рекомендациях сомневаюсь. Старенькая она, и хоть опыта ей не занимать, наука все же не стоит на месте.

Спасибо девочки, в очередной раз убеждаюсь, что одна голова хорошо, а без BabyPlana мне никак :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,красотули и модели ББПл!!!

Пашечка, это ты меня раскручиваешь на фотку так?вот хитрая!

аха ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, а может врач права? Просто вместо таблеток она говорила о яблоках, например? В них много железа. И овощи богаты микроэлементами. По мне так лучше кушать натуральное, чем таблетками ребенка пичкать. Может с помощью питания можно ваш гемоглабин скорректировать, а? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, а вот мы 2 дня после прививки не купались и не гуляли. Врач сказала, что после прививки иммунитет ребенка ослаблен и он может легко подхватить вирус от проходящей мимо тетеньки или дяденьки. И простудиться-переохладиться может легче. А купание низзя, чтобы место прививки не мочить, я так поняла. Ибо в воде могут какие-нибудь бактерии жить, которые через ранку залезут, а иммунитет в этот момент опять-таки ослаблен... Воть. Я в это верю, звучит разумно! И наша врач не старенькая :grin: и активно следит за развитием педиатрии.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, из пищи железо плохо усваивается (если речь идет о недостатке железа по анализам) и без таблеток только ребенку хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из пищи железо плохо усваивается (если речь идет о недостатке железа по анализам) и без таблеток только ребенку хуже.

я полностью согласна, именно в первый год жизни анемия влияет на развитие мозга.

ГЭМ , на нижней границе это все равно в пределах нормы, так что не переживай, лучше попозже еще раз сдать кровь чтобы успокится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли с поликлиники. Сделали мы вторую АКДС. Алинка молодчинка, стойко все выдержала, немного только всплакнула после 2-го укольчика. Но в поликлинике у нас, конечно, дурдом, народу тьма, еще и из-за врача выстоили очередь к хирургу, а надо было к хирургу-ортопеду.

Нам после прививки сутки памперс не носить, сегодня не купаться и не гулять. Но мы с поликлиники на коляске домой вернулись, чтобы хоть поспала она, сейчас спит еще, намучилась...А памперс я думаю на ночь уже надену, просто ночью встану поменяю, посмотрю что да как там у нее (обычно я ночью не меняю ей). Подмывать тоже буду сегодня. Ванночку не разрешают я думаю из-за того, что темпа может подняться от теплой воды в ванне. Гулять - из-за возможности подхватить инфекцию, и может риск есть еще и того, что запреет ребенок на прогулке.

 

Ну а педиатр в своем репертуаре. Спросила гуляем ли мы. Я сказала, что 2 раза, в сумме 4 часа получается. Говорит много что-то. Я говорю, так по 2 часа 2 раза, а не за раз 4 часа. Она: "Все равно много, зимой надо 40-60 минут гулять" !!!!!!!!!!!!! Потом вес измерили - 6640 гр., но это она голодная уже была (дома вроде 6800-6900 она). Опять наехала, что мало мы весим, типа отстование на целый килограмм. Говорит, вот вы 4 часа без перерыва гуляете, сбиваете режим кормлений. Медсестра уже не выдержала: "Да не 4 часа они гуляют, а по 2 часа". Но больше всего я в осадок выпала, что она сказала сок яблочный давать. Мдя... Послушала я, а делать, конечно, буду все так, как считаю нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у нас так просто вчера аут на фоне зубов был, после первого сна дневного неожиданно разбарабанило десну ...и все песец пришел...передвигались только на руках у мамы и все, в остальных позах рев, давно такого не было - со времен глубокого младенчества и колик :(

Deve, по мне так теперь налицо у девушки явная дисгармония :pardon:

artema, мне чего то везет на открытия - вторая уже :) А идея стоящая, правда как свои фотки в дом.условиях отсканировать :scratch:

malina1975, у нас давно так пальчик был, папа наш маниакальный обратил внимание и мял постоянно его, правь давай. А насчет переворачиваний, так мы тож больше через один бок переворачиваемся, мне кажется это нормально

Leni, а мы па-па ть стали, вечером перед сном, муж даже прибежал, думал зову :grin:ой, за волосы больно как жуть, но даю, чтобы знала что это такое, правда с моими коротышами ей тяжело сильно тягать меня, но все же :spiteful:

мячики полезны, у нас есть несколько, хорошо если будут еще и с разными фактурами поверхности, вообще мячики удобная штука, пригодятся при счете, изучении цвета, ловле (развитие вистибуляр.аппарата и моторики) - так сказать игрушка длительного пользования (на зону ближайшего развития), а сейчас пока можно их пару-тройку штук дать ребе и все, а много пока толку не будет, разве что массажный фифект

جين, охх, тебе точно такие пойдут :D

layla2007, у меня идея есть, ванку дочину использовать, купить мелких макарон или круп и готовить ее таким образом к летним играм с песком, а то есть будет его, но это по-позже

ГЭМ, ну скажешь тоже одни, вот мы с Мышкой точно беспрививочные ;) так пусть мужнин друг вам журнальчик и прикупит :D

А у самой уровень железа как? может тебе обогатить свое питание?

про мячики еще раз - бери разные мячи, гладкие и с пупырками

Пашечка, а печенюшки без сахара? полезть то зубы полезли, а вот когда вылезут...я уж измучалась и деткам тоже наверное не в кайф.

Вчера поставила Тасе свечку вибуркола, ну думаю хоть седня и ребенок и я выспимся..какое там...слышу в тишине ночи - Тася поднатужилась и выпихнула ее :spiteful:

Trufel, значит зубы не за горами :D

layla2007, довольно странно смотрится, я лично себе еще представила, что деть оттуда в меховом комбезе торчит :Crazy:

Солля, зато вспомни - твоя попка была всю Б. нормальной, ты во все штаны влазила...и вообще посмотри как доче нравишься ;)

Алексашка, не иначе после ябл.сока - вес попрет как на дрожжах :D

 

Девочки, вопрос не по теме - кто-нибудь не так давно отдыхал в Париже или может посоветовать неплохой бюджетный отельчик? начиталась отзывов - сплошное г-..о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ну скажешь тоже одни, вот мы с Мышкой точно беспрививочные так пусть мужнин друг вам журнальчик и прикупит

А у самой уровень железа как? может тебе обогатить свое питание?

И мы беспрививочные...Хотя я все прививки хотела делать по плану, но видно не судьба...Нам и в 6 месяцев ничё не светит, наши АСат и Алат всё ещё зашкаливают :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, это что за прелести у вас у Арихи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, врач у вас прям как наша в поликлинике :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Помню: выписались мы после операции приходим к ней, расспросила всё, рассказали, даже всплакнула чуть чуть, потом пока медсестра взвешивала и мерила, ушла кудато, приходит, смотрит наши выписки и спрашиват: вы что в больнице лежали? :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ржали с медсестрой аки кони :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, уууу, ваш папа наверное расплылся как желе от таких слов первых :man_in_love: наш пока никак не освоит, хотя папа ежедненвно тренирует :Crazy:

Лиз, а свечку для чего? чтобы температуру сбить или как? Мика вчера перед сном скандалил жутко, берешь на руки сразу молчит. Папа говорит не надо на его капризы отвечать, а я папе говорю у сына зубы лезут, больно... а папа маму спрашивает чего ж он тогда замолкает на руках? а мама так и не нашлась что ответить :scratch: А ночью опять (начиная с 3-4 утра) сначала потихоньку шуршал ворочался, а потом уже с плачем... сегодня оба родителя как зомби :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, фигею...и это детские врачи :( я хочу сказать что пока детки маленькие столько мелочей важных, а тут бревно даже не видят :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...