Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Чикалока, пусть Деличка поскорее выздоравливает!

 

У нас с ночным сном вообще траблы...почти всю ночь сисюшничаем. Причем я вроде как заместо соски ей, не ест особо она, а так, во рту просто держит, чтоб не убежала никуда. Я уж и не считаю сколько раз просыпается, но раз 5 наверно точно. И грудь меняю уже по интуиции, на чаксы не смотрю.

 

Вроде после прививки все более менее, ТТ нет (в обед была 37,1, сейчас вообще 36,0). Но вялаааааяяяя... И не пойми из-за чего: прививка, зубки, да еще и резкое снижение температуры на улице (вчера возращались с прививки было -6, а сейчас -28!!!!) Естественно сегодня без гулянки мы, так так тяжкооооооооооооо. Спали утром 2 раза по 30-40 минут, после обеда где-то 1 час 40 мин. (но не все это время спала сама, больше на груди), вечером 30 минут опять на сисе и сейчас ей все не так ине эдак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), ты сильная :) я без нета не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Trufel, solarisrussa, алексашка спасибо! Кста, Соля, ты тут (или не ты?) писала, что когда у ре повышанаая ТТ, то вроде как нужно его легко одеть, чтобы ТТ упала. А я ночью ее наоборот под свое одеяло, и 2 слипа на нее напялила, на след день мне подруга сказала тоже самое, что типа зря я это сделала. Но мне интересно, а вот если ТТ поднимается и в этот момент у ре озноб, а я его раздену, ему же холодно. как узнать, есть озноб или нет? И еще , как мне кажется, озноб -он ведь не просто так, это сигнал организма, что нужно укутаться потепелее, думаю, чтобы хорошенько пропотеть. Помню в детестве, укроешься 5-ю одеялами и уснешь, а потом просыпаешься уже мокрый.

Соплеотсосом я ей ничего не высосу, она как только к носу подбираюсь-головой туда-сюда крутит и орет не своим голосом. А так, после промывки, если хорошо промыть(чтобы в одну вливать, а из другой вытекало), то потом тоже носик чистенький и дышит легко

Мышка, а что делать то будешь? Или ты просто чувствуешь себя виноватой. что мало времени ему уделяешь? Я вот тоже иногда так, но вроде стараюсь сюда заглядывать. когда она спит, или вместе с ней.

Ладно, желаю удачи, пусть эта неделя пройдет для тебя гладко, без ломки, и может и я в скором времени тоже попробую?

Блин,и что, даже нас НЕ читать сможешь? Ну тогда я завидую твоей силе воли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка ты ГЕРОЙ...Я так не смогу, меня лечить уже надо от зависимости.... :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка молодец, хвалю :good: себя тоже на этой мысли давненько уже ловлю... ну неделю не знаю, но надо хотя бы через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, мы просыпаемся из-за пуков по утрам, вот видно - спала бы да спала себе, а тужиться начинает и просыпается

まり子 , я кстати совсем недавно пыталась дочку переселить в приставленную кроватку - не удалось, стала она чаще просыпаться и смысл потерялся :pardon:

valentinka121, мы ходим в бассик, но мы там одни, не плачет, а вообще я по разговорам со знакомыми поняла - не всем деткам бассейн нравиться. 500гр к 4-му по мне так хорошо :D

Trufel, вот у нас набухают, а толку большого нет, набухнет и обратно спадает, и так уж не первый раз, уже скорее бы :spiteful:

Генриетта, у нас очень смешно это дело происходит, поднимется на четвереньки - вытолкнет тело вперед, упадет на живот - снова поднимается, вот так и скачет, правда со вчера пару раз может ножки, будучи в позе на четвереньках, передвинуть :)

Ссылки скрыты.

может это поможет в выборе магазина?

а сегодня стало ее активно заваливать на правый бок и пытается сесть :D так смешно выходит

lenusy5, с зубюком вас первым :D

Мышка :), ого, сильно

Алексашка, а балкона нет, чтобы там гульбанить? у нас на смену погоды всегда настроение не очень

chicaloca, круто, значит Делечка промывать нос дает, а отсасывать нет? ну ладно хоть так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, у нас брокколи лопает только за ушами трещит! уже 40 грамм ест!

:good: но шли мы к этому неделю аж.. привыкал..

まり子 , нее.. не получится подставить его кровать: во-первых как он он тогда у меня на груди-то спать будет? он же спит почти всегда с грудью во рту (последнее время такой бзик)

просто между кроваткой и кроватью имеется большой конструктивный зазор:( а полметра где-то:(

а даже если бы и получилось: то как грудь то менять если он в кроватке будет своей спать приставленной?

 

про съем.. мы снимали и будем снимать.. так как купить такое жилье в каком мы живем нереально просто

- мы идем по улучшению качества.. но самим не купить :( копить наверно надо лет 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну а если купить однокомнатную и сдавать ее, потом поменять на двух, трех и т.д.? так будет и что то свое на непредвиденную ситуацию, да и то что будете квартиру сдавать немного окупит и ваш съем.. мы сами решили пойти по этому пути, так как пока даже на однокомнатную не тянем, а если и купим, то нам ее мало.

а я могу на одном боку 2 груди давать ;) причем нулевого размера :) :) приловчилась.

Лиззи, у нас кроватка ВПРИТЫК. то есть лежа на боку я могу кормить солю лежащую в кроватке (тоже скраю) а смысл в том, что площать нашего полуторного матраса увеличивалась за счет того что соля территориально в кроватке (а фактически так же рядом под боком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да не то ни другое не дает. Просто когда промываю, я ей голову прижимаю на бочок, но она в этот момент так орет, ужас.... а отсасывать как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , чтобы купить однуху- надо 100-110 тыс примерно - баксов

для этого должен быть излишек.. потому как изводить себя голодом и сводить концы с концами -того не стоит...тем более кризис сейчас.- было дело до кризиса- были деньги..но мы предпочли путешествия...о чем я не жалею..а жить как наши родители копить копеечки на жилплощадь.. ух не по мне..да и заниматься потом разменами некому и долгий процесс

к слову у нас есть жилье: у мужа мамы 4 ком. квартира в блочном доме.. у меня комната в коммуналке (там живет 40 человек в самойк вартирке- она 7 комнатная..:Crazy: ) из квартиры мамы мы и уехали снимать.. ибо жить в тем условиях не хотели..

в этой квартире живем уже 5 лет..и собираемся улучшать жилплощадь :grin: сейчас в кризис цены на элитку подупали и мы наконец-то может себе позволим и коттедж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а зачем разменом заниматься? продал однушку и купил двушку.но и 100 тыс конечно заработать надо. всерно когда то надоест снимать, захочется по своему сделать. а у нас пока цены немного вниз упали- можно за 50-60 тыс долл однушку взять, но у нас и их нет :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привеьт!!!

Лиззи,

Девочки, с этими ползаниями песец настал - в дневной сон приходится глаз да глаз за ней, моментально переворачивается, на четвереньки и пошла шуровать

....о, у нас тоже самое, и ночью если рантше я сама во круг нее вертеоась, то теперь мы с мужем меняемся местами что бы Маня была посередине :Crazy:

Тфель,мы вот гречку уже 4 дня лопаем...гастроэнтеролог сказала молочные пока не вводить, идет нагрузка на поджелудочную.....я че думаю, вот мы кашу едим, и овощи по идее уже можно вводить?

Чикалока выздоравливайте!!!! я сопли отсасывала соплеотсосом с трубочкой, запеленовывала и отсасывала, иначе никак((((((

 

Мы сегодня были у невропатолога, нас назвали отличниками и сказали до 8мес не приходить :good: вес у нас 6380 ОГ42, ....ой, запищала....нам чтобы зснуть постоянно качка нужна, у меня уже одна рука длинше другой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем без интернета-это я конечно погоречилась! Вернее сказать без компа! А с телефона то конечно буду всё читать, когда будем на прогулке или вот как сейчас вечерком. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем разница глютеиновой каши и без глютеина? Чем она вредна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, мы ночью едим раза 3 точно, плюс постоянно просыпаюсь от того, что дочка на живет проснулась и ревет, перевернуть ее надо.

Да и вообще что-то беспокойно стала спать, как-то поверхностно. Просыпаюсь буквально каждый час к ней, утром злая просто караул! Сегодня решила подавать ей месяц глицин (проконсультировалась предварительно с невропатологом), плюс ванны, которые Жанна советовала. Если найду хвойный экстракт, на него перейду, очень хвалят в борьбе с беспокойным сном детей, но нужен курс 10-15 ванн, там вроде накопительная система, постепенно действовать начинает.

Чикалока, ты аккуратнее с такой промывкой!!! Просто я знаю, что вот аппарат Дольфин как раз так соленую воду прогоняет, что заливаешь в одну ноздрю, вытекает из другой. И что хоть что там в инструкции бы ни написано было (типа можно детям), детям его нельзя! Потому что у деток очень уши близко, и если эта вода, которой промываешь, попадет в ухо - будет отит! Я сама себе промывала, взрослый человек, и то немного в ухо попало, и реально ухо заболело чуть-чуть. А что уж про детей говорить, у них там вообще все рядом!

Мышка, а мне кажется, не так важно, сколько ты времени посвящаешь ребенку, как качество того времени :) Я, например, отдохну здесь в Инете, а потом с гораздо бОльшим энтузиазмом и удовольствием с дочкой занимаюсь. Так что может не нужны такие критические меры? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, соплеотсос есть? отсасывала я им.(насадки меняла чаще)а чтобы не вертела головой и руками не закрывалась я челкой отвлекаю.моей.она ее поймать хочет.ну и глаза пучу и всячески смешу.или муж погремушками машет.но отсасывание и промывание идеально - никаких больше лекарств и не надо. а вот тот изомар что я тебе сказала чем хорош - там вода морская и спрей оч сильный и обильный,им быстро получалось промыть нос - 2 пшика(там написано до 2сек держать.но я меньше нажимала).и в ванне когда купаешь делай так,чтобы "случайно" нос промывался.осторожно,но водичку лей на личико.

Deve, нам сказали не есть каши с глютеином.это вроде сахар.я так и покупаю чтобы написано было про отсутсвие глютена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A нам сказали что безглютеновые легче и лучше усваиваюсся...эх нам завтра на узи живота и почек,мане предстоит 4-х часовая голодовка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, удачи вам! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, муж в Никосии будет, ты думаешь лучше не париться с шопингом, да? Раз ты из Англии заказываешь.

может и не стоит, брэндовые вещи тут дороже стоят. Из местного(греческого) могу посоветовать обувь Tsakiris Mallas

Ссылки скрыты.

магазы его тут есть, а инет страничка чтобы посмотреть что за обувь у него.

Спасибо, Оль! :giverose: Скажу мужу чтоб зашел. А там все такое высоченное? На платформах :)

---------------

девочки, мой сегодня упал с дивана на телефон. плакали вместе. я тоже решила не заходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, блин, Соля, я верю тебе. что у тебя фантазии хватит отвлечь. У меня муж такой же, он ее в приступы колик аж 15 минут мог отвлекать. У меня такие номера не получаются, харизмы наверно не хватает, или фантазии.

Ты мне скажи, сколько по времени нужно, чтобы отсосать? Если не долго, то можно бы было и подержать головку, ну а если долго, то мои нервы не выдержат(и боюсь ее горло). Я боюсь, пока мы нос не вылечим, хрипота нас не покинет. Я уже даже сомневаюсь , что у нее горло болело, я уже грешу на срыв голоса. Да, и соплеотсоса нет у меня, но купить то недолго, в каждой аптеке продается. Блин, а что за изомар, я даже представить не могу что это такое...Может сфотаешь?

редиблин, ну а что же делать то? она же с заложенным носом ни кушать ни спать не может. Я раньше, когда у нее просто хрюкал нос и не промывала, хотя нервировало страшно меня этот соплегон туда-сюда. так и хотелось за нее высморкаться. А тут уж выбирать не приходится, выбираю из двух зол меньшее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я б не отсасывала. чем больше отсосешь, тем дольше будет течь. лучше закапывать (не спреем, маленьким нельзя) на русмедсервере хорошо про нос написано. мы по их методе очень быстро насморки лечили! не болейте и следите чтоб воздух не сухой был.

Deve, глютен в злаках содержится, это аллерген потенциальный (манка например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ой как жалко Робертика..И тебя жалко. Но у него все в порядке? Сейчас уже успокоился? Жан, не вини себя, у всех детки падают.

Марико, да, я тоже читала эту статью( с юмором она).У нас влажно в квартире. мы пока не обогреваем , а воздух в Испании очень влажный. А как можно еще увлажнить? Вскипятить воду например? или просто чашу с водой в комнате держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, бедный Робертик :( сейчас он как?

Девочки, вот что нашла:

"Для здоровых детей глютен никакой опасности не представляет. Однако существует наследственное хроническое заболевание – целиакия, при котором глютен вызывает поражение слизистой оболочки тонкой кишки и развивается специфическая атрофическая энтеропатия, которая носит обратимый характер и исчезает после полного исключения из питания глютенсодержащих продуктов."

Тем более что раньше не смотрели на него и всем его давали...

Но сама боюсь давать. А тут смотрю, почти все детское питание или с молоком, или с сахаром, или с глютеином. Никак не могу купить нормальную кашу. Плюнула и начала с овощей. Действую по Солькиному методу: вначале овощи, а потом в них кашу буду добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а я еще никаких каш не даю, и вообще у нас к прикорму интереса ноль. Вот чашку из рук мамы вырвать-за милое дело, а вот прикорм на ложке не хочет....

Да, ты знаешь, что рисовая, кукурузная и еще какая-то сами по себе без глютена? Меня в свое время Марико просвятила :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, с глютеном мало каш.да и после овощей уже не страшно. самое ужасное что может произойти-сыпь, перестанешь давать кашу и она пройдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...