Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро!

У кого месяцы сегодня и вчера, ПОЗДРАВЛЯЮ!! Первый экзамен сдан! :friends:

 

По поводу стула, к нам вчера врач приходила, так она предупредила, что стул может стать редким, до одного раза в день, и это нормально, если ребенка не беспокоит, а так написала нам целый арсенал для аптечки на всякий случай. Из того что запомнила, надо искать настоящую укропную воду за "5 копееек", это вещь! Замена ей капельки плантекс, БебиКалм мало кому подходит. А какаем мы и правда все сложнее и все реже. Помогает, если ножки достаточно сильно к животику обе прижать (прием опять же у врача подсмотрели).

Пупочек у нас еще не зажил, так что видео с первого урока плавания откладывается на среду «следите за новостями» :cool:

Соля, а я вчера свой крем нашла в холодильнике))) Кстати, все забываю спросить, ты не у себя еще, все на море?

Каталина, как же повезло, что муж на твоей стороне, моему вот покоя не дает, что моя мама тут две недели с Варей нянчилась, а его мама в отстающих, прям детский сад какой-то. Но кроткое «да» пока прокатывает, даже больше – свекровь, зная мой характер, кажется, начинает догадываться ;) И ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ ДЕТСКИМ СЛОВОМ!!!! :yahoo: А сколько девочке твоей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка, я такая, собираюсь поставить только бцж до 2 месяцев и все пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что стул может стать редким, до одного раза в день, и это нормально, если ребенка не беспокоит

вот я так и думаю, тем более что стул более оформленным выходит ;)

У меня Тася отсыпается все утро- ночью отвратительно спали из-за дождя, со страхом думаю чего же будет во второй половине дня - ведь должен же когда-то ребенок бодрствовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, и мы не делали еще пока прививок, у нас медотвод до 3х месяцев. Сначала сделаем бцж, педиатр говорит, что она самая легкая что ли...

Лиззи, у нас тоже стул стал без белых комочков! И в туалет стал лучше ходить, хоть и один раз, но очень обильно. Это я пересмотрела свою диету, т.е. плюнула на нее и стала есть, как питалась во время беременности - все, кроме копченностей, соленостей и прочих вредностей... Помидор - один в день, в салат, тоже ем!

Интересно, как дела у Жени... Мне хочется узнать, что сказали ей консультанты по поводу ее диеты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, привет,ага,я тебя в читающих видела.

боюсь сглазить,но у нас со стулом пока проблем не было и мне кажется благодаря 10сливам что я ем каждый день с Марусиного рождения.перв 2 дня боялась,а потом начала есть и ничего не случилось.а вот яблоки и огурцы я убрала - заметила,что Марусю пуки после них одолевают.она и так...умелица по пукам,а после огурца ей больно.

Гэм,конечно я уже дома!мало того - мы сбежали раньше времени от свекров,несмотря на море и то,что сыну старшему ну никак от дедушки уезжать не хотелось(ой,как плакал!!!). но дома то лучше!теперь вот свекровь к нам намыливается.сначала на неделю золовка приедет,а потом свекры. нафига!!!! вам то хорошо - пришла свекровь и ушла,а у меня как приедут на неделю и ...макароны с утра до вечера.

Мышка :), я делать прививки не буду с годик наверное.тут и не делают в роддоме(очень я удивилась),в рд сделали только какой-то укол для пищеварения(????) :scratch: и в глазки закапали что-то вроде нашего альбуцида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, а что вам педиатр сказал что бцж можно ставить после 3-х месяцев? нам просто в поликлинике сказали, что если и ставить эту прививку то до 2-х месяцев :scratch: А медотвод по какой причине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, спасибо за поддержку :friends:

Маха, malina1975, мы покакали. Испугались клизмы, видимо. Долго лежали со снятым памперсом ногами кверху...Сама вчера неалась овощей отварных, кабачковых оладьев и огурчик свежий съела. Говорят от молочного может крепить. Уф-ф...видимо придется пересматривать питание, т.к. турунды с маслом в попу нам уже от запоров не помогают.

Лиззи, и у нас стул как сметана без включений темно-желтый :)

ГЭМ, Кудесница, про свекровь: Мы с мужем живем уже 9-ый год. За это время: выкидыш, замершая, кучу врачей, обследований, слез, денег (моих кровнозаработанных) и т.д...Свекровь в это время собой занималась. Наконец-то я заБ! Далее: сохранения с 7 недель : 3 раза по 2 недели, 1 санаторное лечение, 1 раз - 3 недели. Более 35 капельниц, попа от уколов в друшлаг и куча-куча таблеток.

Первый скрининг - Высокий риск на Дауна. Вопросы от свекрови с милым видом выбешивающие до истерики : Ну когда ты там узнаешь - у тебя ребенок-то нормальный или как? :banghead:

Роды...вот мы дома. На следующий день приехали в гости..1 раз днем..потом сами вечером припрлись снова. Нам не до этого. Муж сказал, что первое время (месяц-полтора) ребенку нельзя частые контакты. Не звонили 1,5 недели вобще - пофиг, как и что с внуков. Потом мы попали в больницу. Звонила каждый день. Пытались объяснить что и как. Доводила меня до слез..потом извинялась. В конце-концов наорала на всех, сказала, что врачи нам все изгадят, что надо спасать ребенка раз я ничего не понимаю, что я ненормальная, раз ребенка смесью докармливать разрешаю...Хотела ехать в больницу его забрать, спасти ото всех...Вобщем чуть молоко не пропало...Довела моего врача (молодая девушка) до слез. Пришлось извиняться за нее. Муж с ней поругался..сильно.

Итак: нам месяц, мы дома, на грудном вскармливании (за которое так активно боролась свекровь) и вроде все неплохо. Написала мужу смс с поздравлениями. Меня проигнорила (хотя я слова плохого не сказала - сдержалась, когда она скандалила). Вобщем муж позвонил - помирился с ней. И договорился, что в Пн. она с Игорем посидит, а мы уедем на пару часов. А у меня прям до истерики. Ненавижу. И не хочу ей своего малыша отдавать. Но для мужа это очень важно :(

Девочки, вчера оставляла Игоря с мамой на 4 часа - ездили с мужем в Мегу. Вся испереживалась - звонила раз 5, но все прошло хорошо. В итоге разорила мужа на белье в Бюстье (еле нашла 70Е - редкий размерчик). Вобщем присмотрелась к своей груди: висит, как уши спаниеля и вся в растяжках. И это еще только месяц кормлю. Дальше, видимо, совсем беда будет. Кто как с этим борется? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!!!

Читаю вас постоянно с телефона, а вот писать не всегда удается.

Нас врачи совсем замучили. Невропатолог кучу всего прописал, по узи головного мозга у нас кисты и сужены сосуды. Педиатр нам сказала что у нас печень увеличена и поджелудочная не справляется, выписала кучу назначений, сказала сделать узи брюшной полости. После всех ее назначений весь наш режим полетел к черту,мы вчера с 7 утра до 17 вечера не спали совесм орали, ели, какали и так по кругу. В час по два раза ели и какали, потом орали и опять по новой. Сделали вчера узи, там тоже орали и покакали. Узистка нам сказала, с чего вы вообще взяли что у вас что-то не так, все органы в норме. Вообщем мы все лекарства отменили и сегодня вроде режим нормализуется. (ТТТ). Еще окулист нам сказала, что у нас что-то со слезными протоками, назначила капельки и переносицу массировать на прием в четверг, если лучше не будет, то будут прочищать. Я не понимаю, почему на ребеночка все свалилось??? Откуда все это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нам в роддоме сделали медотвод до 3х месяцев, раньше - это если невропатолог разрешит... Мы родились недоношенными немного + сложные роды, после которых нам давали антибиотики, куда уж тут прививки!

K@ten@, я тоже задавала себе этот вопрос, когда педиатр в роддоме говорил мне диагнозы моему сынишке, я бегала рыдала в душе, потом все нормализовалось! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот наконец-то я вас дочитала. Пока читала, то постепенно вышла из депрессии послеродовой. Первые дни слезы просто ни ч того ни с сего лились из глаз и страх, что не справлюсь. Но сейчас вроде взяла себя в руки.

Мы родились 26 июня в 7.30, богатырем, 4 кг, 56 см. Назвали Максимом. Родила сама, но и с эпидуралкой(без нее не раскрывалась шейка матки- обозвали фригидной шейку матки), и с рассечением промежности. Потужной период был очень тяжелым и у малыша на голове была родовая гематома, хотя на второй день она прошла, но няня в роддоме сказала, что невропатолог будет нашим врачом надолго(убила бы эту няню, после нее неделю ревела). Ну в месяц посмотрим как восстанавливаемся на УЗИ. Еще у нас кривошейка, малышу неудобно было в матке и он лежал на одном боку, но это вроде и само уже восстанавливается.

Кстати, большое спасибо Perinei за советы, как-то все мне подошли, только по твоим постам и получается справляться с ребенком. :pardon:

Trufel, а ты все-таки образец матери-героини. Такой позитивной мамы для Игоря больше нигде не найти. Мои искренние восхищения!!! :giverose:

У нас все как у всех потница, непонятная сыпь на лице, непонятный стул и никакого режима. Постоянно висим на сисе. Сколько у меня там молока пока не заморачиваюсь, но не всегда малыш наедается одной грудью. Может слопать и две. Вот и вопрос к вам. Как понять, что молока в груди одной уже нет, и можно дать вторую. Если она стала после надутой мягкой мягкой и малыш сосет больше часа, то она пустая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница,спасибо за поддержку!Я тоже рыдала,не пойму откуда все это!Потом взяла себя в руки.Все у нас у всех наладится!Еще врачи эти,одни говорят одно,другие другое,кому верить?как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос к вам. Как понять, что молока в груди одной уже нет, и можно дать вторую. Если она стала после надутой мягкой мягкой и малыш сосет больше часа, то она пустая?

грудь "пустой" не бывает. молоко продолжает вырабатываться на запрос маси. технология мася сосет - молоко идет.

смотри по масе. он может сосать сисю как соску. если так - то есть он заснул и ты можешь спокойно забрать грудь он не кричит не требует обратно - то это соса. ложи пусть спит в следующее кормление другая грудь. если сразу ищет грудь и дажно хватает - не наелся - давай вторую. вот где-то так. кстати к месяцу-полтора грудь наливаться прекращает - а молоко вней есть - так что "тряпочка" - не показатель что молока нет :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, спасибо большое. Малыш не всегда, но часто после первой груди сразу кулаки в рот сует, и кричать начинает, вот я вторую тут же и даю. По ночам ему одной хватает, а днем часто и обе выедает. Через пару недель взвесим и посмотрим как он вес набирает, тогда точнее пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, а слезные протоки не сразу вроде у всех открываются и достаточно каких-то капель, и это как вариант нормы, я бы по этому поводу совсем не переживала. А смотри по малышу, если ест, какает и спит, хоть иногда и улыбается хоть иногда, то все хорошо. Я только так и смотрю. Если малыш улыбнулся хоть во сне, то значит все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, да..позитив из меня точно - так и прет... :D :friends: Особенно про уши спаниеля...;) Ты там не переживай: я тоже первое время плакала, да и щас муж с моей мамой договорился, что она с Игорем посидит, а сам насильно вывез меня в магаз. Так я тут так депрессировала, что у меня ребенка отнимают, что мужу лишь бы его сплавить кому..и т.д. и т.п...Страх жуткий был. Но и это мы преодолели. Муж меня щас, как после замершей - насилком из каматоза вытягивает. Я уже подстриглась, грудь в новый лифчик засунула, лицо намарафетила и готова к новым приключениям.. :grin:

А вот сосать больше часа - это перебор. Меня все так ругали, что малыша постоянно кормлю (уж больно маленькими мы родились).

K@ten@, у нас тоже проблемыпо неврологии: Апное+ кровоизлияние в голове при родах+ гипоксия - длительный безводный период и обвитие пуповиной. Даем Элькар по 10 капельх2р. в день. Гематома прошла, рефлексы лучше (были проблемы, особенно с ходьбой). Осталась тахикардия, какое-то расширение рогов (говорят о высоком внутречерепном давлении), изменения какие-то у нас еще в веществе головного мозга..Вобщем тоже ерунда с кучей проблем..но я думаю, что это со временем все стабилизируется. Главное: что нет порока сердца (мы это выяснили). А неврологией надо заниматься - и потихоньку выровняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, очень рада тебя здесь видеть!

Я тоже стала замечать, что доча днем иногда одной грудью не наедается. Проявлется это так: она хватает грудь, чуть сосет, выплевывает и беспокоится-ищет, снова берет и все по новой. Я все понять не могла что это она изображает, т.к. с груди этой сама молоко подцеживала - бежит. Дала вторую грудь - сосет хорошо, не истерит.

А я вот сейчас переживаю, что она не может "дальнее" молоко у меня высосать, вот и ведет себя так.

Ладно, посмотрим что дальше будет.

А так в основном нам хватает 15-20 минут, чтобы наестся.

 

Девы, мы сегодня в коляске гуляли первый раз и сразу 1,5 часа! У нас распогодилось и так хорошо стало - только пух тополинный и комарье донимает немного, но это фигня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, ой я упустила что вам 15 дней. до месяца - до установления лактации - 2 груди в одно кормление даже желательно - так что не парься - где-то к месяцу масяня тебя расцедит и начнет из одной сиси наедаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проявлется это так: она хватает грудь, чуть сосет, выплевывает и беспокоится-ищет, снова берет и все по новой.

Алексашка, а больше никаких симптомов нет? она не краснеет при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно лялю перекормить? она у меня ест, икает, потом опять просит, потом опять икает, расстраивается, плачет, мне кажется ей уже некуда там это молоко девать переваривать не успевает, еще и газики мучают, живот урчит бурлит. а без груди успокоить тоже невозможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, может она при кормлении у тебя воздуха много захватывает? сколько ест она по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проявлется это так: она хватает грудь, чуть сосет, выплевывает и беспокоится-ищет, снова берет и все по новой.

Алексашка, а больше никаких симптомов нет? она не краснеет при этом?

Лиззи, а что если краснеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, а как у тебя малыш на Элькар реагирует?

А то нам вот тоже "Элькар" прописали, чтобы мы вес лучше набирали. :glare: Только за ту неделю, что мы его пили, я получала истерики каждое кормление :cray: Я все понять не могла, в чем дело... сегодня перестала давать. Эффект к вечеру: спокойное кормление. Завтра еще буду наблюдать. Но думаю, это все-таки от "Элькара", т.к. у него в побочных эффектах написано "диспепсия" (изжога, тошнота, отрыжка, неприятные ощущения в желудке) :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, у нас медотвод до месяца на все прививки. Идем на прием 21 июля, я думаю, там все скажут. Думаю, БЦЖ сделаем, а дальше посмотрим.

Про запоры...я сама не пробовала, но мамы постоянно рассказывают, что раньше вставляли в попку малыша кусочек хоз. мыла. Да и подруги многие так делали, говорят, здорово помогает!

K@ten@, держись, дорогая!!! Тут уже правильно писали, что все, что говорят врачи, надо делить на 50, а то и на 100! У нас сейчас врач на дом ходит от детской поликлиники, да ему ваще пофик на ребенка! Соответственно, мне пофик на врача. Говорю ему, у нас потница и опрелости в промежности, ничего не помогает (Бепантен, стерил. масло, присыпка), что делать? Он такой (третий раз говорит), памперсы типа не носите. Я говорю, да мы памперс носим только на прогулку, а дома нини, даже ночью без него. В след. раз та же фигня, снова он про памперсы...ну не дурак ли? Мне это напоминает анекдот про врача, который спрашивает пациента: Вы курите? Нет? Жааааль, я бы вам прописал бросить курить! :D Тут тоже совет один: прекратить носить памперсы, которые мы и так не носим.

Trufel, нам тоже Элькар прописали (у нас тоже длит. безводный период, асфиксия при родах), но я почему-то не даю...Не знаю, и так глицин даю, витамины В1В6, что-то думаю, много всего получается. А они для головного мозга, капли эти? Врачам бы все что-нибудь прописать, да побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, афигеть!!! Ну я тогда точно Элькар давать не буду, спасибо, что написала!

ТанЧик, у меня дочка как раз захватывает много воздуха при кормлении. У меня такое ощущение, что у меня молоко очень легко идет (видимо, поэтому дочка после кормления из бутылочки в больнице грудь взяла с первого раза без всяких проблем), и она как бы захлебывается что ли. Я приловчилась немного сбоку кормить, всегда сидя, дочу держу под углом в 30 градусов. И я думаю, что перекормить можно. Я видела, как дочка в больнице сосала постоянно бутылочку со смесью (ей давали, чтобы успокоилась). Она сосала, потом срыгивала, снова сосала и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, Ready, ох-х. Мы пьем пока Элькар, АкваДетрим - по капельке в день (вит.Д) и БифидумБактерин - в течении дня пакетик. Элькар - да, для улучшения микроцеркуляции сосудов головного мозга нам прописали. Как реагирует..Хм-м - не задумывалась. Мы Элькар пьем с больницы. А колики у нас постоянно - еще и до больницы были. Но вот кушаем мы хорошо, ТТТ. Глицин нам тоже в больнице давали. Вобщем-то помимо Элькара нам еще Актовигин, Циннаризин, Найз, Бифидум (который мы пьем). И еще контроль НСГ, окулиста, невролога, ЭХОКГ, ЭКГ, LgG к ВПГ, докорм смесью..Ну полный дурдом..Конечно, всего этого мы не делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...