Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девчонки, привет еще раз! 1 декабря заканчивается закупка Экологической бытовой химии (кто сомневается - проводился тест, показывали по телевизору, так вот водой после этих средств можно цветы поливать, так что она абсолютно безвредная) ECOVER и 100% натуральной косметики Weleda и Lavera (много всего для детишек, есть отдельно для беременных и кормящих). Заказывать можно все что на сайте, даже если там чего-то в наличии нет - спросите у меня цену!

С РЕГИОНАМИ РАБОТАЮ!

Торопитесь, 1 декабря уже выкуп - ссылка у меня в подписи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, всем привет!!!!

Совсем не получается писать, читаю вас с телефона, а вот ответить никак. Алешка четыре дня с рук не слазит и только ходить с ним. Спит днем мало 2-3 раза по 20-30 минут и спит на моих руках :pardon: Только вам писала что в коляске стал засыпать и как сглазила...

Ready, мы купаем в ванне с хвойным экстратом, вроде спать стал получше(ттт), просыпается поесть и так раза 2, а раньше раз 5-6 просыпался, не считая на поесть.

malina1975, мы кашу ели, потом стали овощи вводить, скоро фруктовое пюре начнем.

Маха, с полугодием вас!!!!!!!!!! :yahoo:

Алексашка, LudaSunny c 5 вас! :drinks:

Как смогу еще зайду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое утро!

Мышка :), вот ты герой......давай возвращайся побыстрее..... :wave: тебе то винить себя за мало уделенное время, ты помоему вообще все минутки с Ванюшкой проводишь.

P.S

Читала как то у Спока, во времена своей юности) что мы не должны забывать и про себя, так как ребенку нужны адекватные родители, а не загнанные лошади. Так что себе тоже надо давать отдыхать :friends: а угрызения совести-лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, муж в Никосии будет, ты думаешь лучше не париться с шопингом, да? Раз ты из Англии заказываешь.

может и не стоит, брэндовые вещи тут дороже стоят. Из местного(греческого) могу посоветовать обувь Tsakiris Mallas

Ссылки скрыты.

магазы его тут есть, а инет страничка чтобы посмотреть что за обувь у него.

Спасибо, Оль! :giverose: Скажу мужу чтоб зашел. А там все такое высоченное? На платформах :)

---------------

не там не все такое, просто тенденция этого сезона с платформой немного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, а потом спок в старости извенялся перед тысячами родителей за свои методы воспитания.... про загнанных лошадей это правда! но все равно, отдыхать от ребятни надо не ценой детских слез и диктаторства в доме как у него в книге. надо отдыхать вместе :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, соплеотсоса нет? ну чего ж ты мучаешься то? давно б уже все нормально б было.купи скорее.и насадки купи сразу(а то я не знала и потом пришлось в аптеку еще гонять).соплеотсосом быстро получается - раза по два из каждой ноздри соснешь и все выйдет.и ребю не больно.по времени ..ну несколько минут.

изомар - белая большая коробка с дельфинчиком,внутри флакон белый с 2 насадками(он еще и для ушей почему-то),вот насадку для носа одеваешь и пшикаешь Деле в нос - оно и промывается и перегородки и пазухи промоютсмя и риска что в уши попадет нету.так что давай лечи.

а самое главное(ну я так считатаю) что мучения по лечению ребенка не оправданы.и с соплями будет и ничего не случится,рано или поздно пройдут,а вот на психику давить не стоит.мягко надо - не хочет сейчас лечить,не лечи,успокой,потом уже в след раз еще раз попробуй.а заставлять орать,держать и делать насильно ТОЧНО не надо!

зацелуй там Делю от форума!

Деве, :friends: я не одна значит с овощами тут?у нас во всю протертые овощи уже идут.сегодня добавлю что-ли масла оливкового уже,а то что-то новенькое хочется.вчера в овощи не добавила каши(а то че-то каки стали твердые) и маруся так себе ела,не очень ей овощи без каши нравятся.а вот с кашей наворачивает только так!даже слюнявчик чистый!и гр 200 уже смолачивает.а потом сисю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, а потом спок в старости извенялся перед тысячами родителей за свои методы

да я об этом слышала, конечно диктаторством конечно ничего не решишь, и не путем детских слез, у всех же есть бабушки и дедушки, тети и дяди и если позволить себе часок отдыха, я думаю плохого в этом ничего нет :pardon: зато потом с еще более хорошим настроением и желанием мамочка будет заниматься своим любимым ребенком :grin:

 

кстати о соплях, у нас были сопельки, из-за узких каналов слизи скапливолась много, мне очень помогал "соплиотсос")))) если бы не он я бы с ума сошла, Викусик прям захлебывалась ими, в горизонтальном положении и ничего не капала, а аквамарисом промывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, у меня есть только муж что подменить :) и мне часика отдыха мало.. мне полдня надо. если ты это имела в виду, то на 100% согласна что надо отвлекаться от дома от быта и от ребенка хоть иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, с 6 месяцами!!! :giverose:

Людасанни, с 5-тью месяцами!!! :giverose:

Марико, с годиком и месяцем!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

Алексашка, Алиночку с 5-тью месяцами! Растите красавицами и умничками! Целюем-обнимаем нашу невесту!

Лиззи, бедные наши малыши. :( Вот хотела спросить: вы вперед уже ползаете? Я тут читала, что они вроде сначала назад должны ползти, потом по окружности к своей цели...или нет? :scratch:

malina1975, ну вобще стоит посоветоваться со своим педиатором. У нас было так: месяц каши..сначала безглютеновые безмолочные, потом безглютеновые молочные мы попробывали (пятый месяц)..потом стали вводить сначала овощи, потом фрукты потихоньку(шестой месяц), щас вот сказали творог вводить - едим уже 2 дня. Может еще Агушу кисломолочную попробуем. Разнообразие в кашах увеличиваю, ну и в овощах-фруктах (правда фрукты мы плоховато едим, ну я и не настаиваю). Еще через месяц (восьмой месяц когда пойдет) будем мясо вводить, наверное. Вот у меня такой план...я больше сама его как-то составила. А вобще главное, чтоб у ребенка было желание кушать. Не хочет - на неделю убираю то, что не понравилось. Потом опять даю пробывать..Ну и не пичкаю всем сразу, а то так желудок совать можно.

Девочки, хотела спорсить, кто на ГВ: не пора ли нам хоть какое-то подобие режима создавать? А то мы едим через каждые 1,5 часа и спим непонятно как...Вот мне уже стало казаться, что это моя недоработка...Соски у нас сами собой убрались, а вот сисю я, наверно, слишком часто сую, чем сбиваю весь режим.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну скажем,не у всех есть бабушки и дедушки под боком :spiteful: у нас тут половина,девочки без помощи..... нас,бабушки и дедушки,только на фото видели,пока

まり子 , :shock: а и не слышала такого про спока!! дай ссылочку,если есть,аж интересно,когда старший родился,так все по споку росли :dirol:

chicaloca, в крайнем случае,я сама Матвею,сопли отсасывала(ртом),чего ребёнку мучаться!!

Ого сколько именинников! Поздравляем! Тёмчика,Алинку и Максимку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema,

Ссылки скрыты.

а вот про раскаянье я читала на форуме, а в статьях в гугле не нашла. наверное это была какая то журналистская "утка", когда человеку приписывают слова которые он не говорил, чтоб увеличить популярность материала. но вообще в жизни он был жестоким, и методы его воспитания отвергают тактильные контакты (ручки, укачивания, СС), и ребенок будто в армии растет-все очень строго и по правилам. у него есть интересные мысли, но однозначно не про младенцев. я тут давала ссылку про привянанность и реакции ребенка на мир в зависимости от поведения. она иллюстрирует минусы "споковского" воспитания "оставить поорать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темочку с 6-тью месяцами!!!

Максимку с 5-тью месяцами!!!

 

Всем спасибки за поздравления!

 

Балкона у нас нет, вот думаем может в подъезд выйти погулять :grin: у нас там более менее прилично, посторонних запахов нет. Ночью и утром вообще -32 было, сейчас -30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ничего себе погодка!!!! Бррррррррррр!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, с полугодием Темы вашу семью!

Алину и Максимку c пятерочкой!

 

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, бедные как же вы гуляете в такие морозы. Я вот в плюс 5 не очень -то долго гуляю- сырость тоже боюсь инфекции, а вот с ужасом думаю как же зимой ее одевать, лежать -то осатобо уже не хочет, что ты одеваешь в морозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить, у сех малыши уже переворачиваются, пытаются сесть и тд, мы лежим и делать помоему ничего не собираемся, вот только еле еле нчали переворачиваться с живота на спинку. Я переживаю все впорядке, вроде в остальном нормальный ребенок! Подскажите как у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха,старшенькие вы наши,Темку и тебя с мужем с полугодием!!!празднуете?

Алексашка и Людасани,Алину и Максима с 5 месяцами!

растите здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusy5, ну мы еще не гуляли в морозы-то, в -10-12 гуляли, а так можно до -20 гулять только, а у нас может быть ниже -20 целый месяц. Она томится бедная без улицы, не спит...

Одеваю в комбез на пуху, кладу в коляску на шкуру овчинную. Под комбез надеваю вещи смотря по погоде, обычно это х/б комбез/+велюровый комбез.

 

ESPANOLKA, мы переворачиваемся с живота на спинку с месяца (даже еще месяца ей не было начали), со спины на живот с 3,5 месяцев, сесть пытается с 4-ех наверно где-то, ползает. Но я никогда не переживаю, что она чего-то не умеет, у всех деток развитие индивидуальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Алексашка, ничего себе прикольно, я еще больше растроилась :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну чего ты... не расстраивайся. Я ж говорю, что все эти нормы это только нормы, твой ребенок никому ничего не должен. Значит ей пока не надо это... Значит в чем-то другом она более взрослая, вон вы спите хорошо ночью, а мы ни днем, ни ночью сейчас не можем нормально поспать. У кого-то вон детки и мама и папа уже говорят и киску ищут глазами, а мы пока этого не умеем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама пугает, что это может что то с центральной нервной системой......я теперь за всем наблюдаю и переживаю............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, периодически (но не часто) переворачиваемся, пытаемся ползти, но толком еще не ползем, говорим МАМА, привстаем на руках, лепечем вовсю. Собственно, все.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Егор переворачивается со пины на живот и обратно примерно с 4.5 месяцев даже ближе к 5, ползает на животе и назад, в перед только с моей помощью, мама папа не говорит, у нас в основном глассные звуки (наверно надо в плотную заняться моторикой, а то у всех уже согласными звуками детки разговаривают) киску не ищем но я и не учила его этому, а фотографии на стене разглядывает с большим интересом.

Артемку с полугодием , настоящий юбилей!

Алину и Максимку c пятерочкой!

всем крепкого здоровья[/size]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну-у, ты что! Мы вот только пару дней переворачиваемся, хотя вас и постраше. И ничего...да я уверена, что все нормально у наших деток. ;) Скоро и вы начнете! Массаж делай и переворачивай сама за ножку, потомза ручку...хотя бы по 3 раза на дню в каждую сторону.

Девочки..мы едим каждый час....Съедаем каши 125 мг...и через час опять сисю просим..я чувствую себя дойной коровой. :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, LudaSunny s 5 mesyacami Alinochku i Maksimku!!!

Maxa Uzhe polgoda!!! Ne mogu poverit. Vot eto daaaaaaaa!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

По :clapping: здрав :clapping: ля :clapping: ю :clapping: !!!

 

U menya kazhetsya komp navernulsya, pishu s nouta....

1.9

Españolka my kak ne perevorachivalis, tak i na perevorachivaemsya. Nam uzhe 5,5 mes. Neskolko raz uzhe podnimala etu temu zdes na forume. Vy hotya by kak to perevorachivaetes, mi zhe voobwe nikak!

Segodnya posmotrela v nashej med. knizhke normy: v 5 mesyacev dolzhen sidet s podushkami, v 6 - sidet i brosat igrushki na pol, v 7 i 8 ne pomnyu, no chto-to takoe, chto my uzhe delaem; v 9 mesyacev pytatsya polzti. Tak chto po ispanskim merkam u nas vse v peredi!!! ;)

A vy massazhi delali? My ne delali...Zdes ne delajut massazhi

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...