Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Алексашка, в 5 мес весили 6400, рост как у вас.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

جين, да,да ногами вверх.

Leni, спасибо огромное!я уже заказала 10 книг(как-то ровно получилось) для сашки и оплатила 1800руб.фантастика....если прийдет теперь....даже не верится.

Лапик, ой так приятно.читайте на здоровье.мне тоже николаева немного дала остановиться и взглянуть на ситуацию с сыном по другому.помогла в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили определять жарко или холодно ребенку по затылку! Если теплый, то всё нормально, а если мокрый или горячий, то соответственно ре жарко! Щупать ножки, ручки и уж тем более нос не показательно! ИМХО. У некоторых людей руки и ноги всегда холодные, ну а нос по-моему на улице прохладным должен быть, если конечно не жара на дворе.

у нас нос на улице после часа прогулки тоже холодный становится, врач нам говорил что по шее определяют, но к шее на улице не подберешся, буду по лбу теперь смотреть. Хотя носик тоже трогаю :pardon: привычка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, не за что ;) этот сайт давно в сообществе ru_uk в жж рекламировали, я один раз как-то зашла... видимо неудачно и все. А вчера просто там застряла, хорошо, что здравый смысл победил, а то кинулась уже взрослые детские книжки пачками заказывать :D У меня платеж прошел (сегодня проверяла, деньги ушли со счета), думаю и по почте книги дойдут, иначе бы этот сайт не расхвалилвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мы тоже едим Гербер..Если проблемно достать - я б по 1-2 баночки взяла..Мы сначала всем плевались. А сейчас все кушаем. Сразу пошла тыква: ввела ее за 4 дня до 30 гр. - больше не съедаем. Вобщем-то они хряняться, если что-то не пошло, то пробую спустя неделю.

Пашечка, спасибки за ответ. У нас кабачки не пошли (Взяла Тему - он жидкий :bad: ). Щас будем Хаинз пробовать.

Творожок вводим Агуша - классический. Нам на молочке выдают. В поликлинике педиатор выписывает. Еще кисло-молочную Агушку дают и молочко. Хочу Агушку ввести позже еще. Как раз нам песенько привезли - буду с Агушкой давать, наверное.

Ждем фотки с модной стрижкой! :wave:

Марико, девочки...Мы сегодня встали и я решила забить на кормление по требованию и кормить по часам..и не менее 20 минут. Так вот: мы первый раз прогуляли 2 часа и пришли не скандаля. И едим щас через 3 часа..Мы сосем сисю минут 5 и выплевываем...поэтому и ели через час и видимо вес тоже поэтому не набирали. Уф-ф...так что я буду теперь по режиму кормить...а то так жить невозможно! Да и ребенку так лучше..а каждый час - это вобще нереально! И ведь никто даже не спросил на ....тра-та-та русмеде и т.д: а сколько по времени ест ре...Эх! :banghead:

И еще: мы скандалим: сидеть хотим..причем постоянно..Чего с этим можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ну то что деньги они снимут я не сомневалась,а вот товар...

а почему ты взрослые не покупаешь? я то как раз уже прицеливаюсь.но на этом сайте взрослой худ лит-ры че-то нету.или я не нашла? а нельзя да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, спасибки за ответ. У нас кабачки не пошли (Взяла Тему - он жидкий

что то я эти кабачки вообще не поняла, вода в банке))))))))

:lol: :lol: :lol: а почему сами не варите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, не, там есть все! ты меню слева посмотри, можно просто в поиск забить название или автора, там вообще удобно все сделано (я вчера потестила).

Я сейчас много не набираю, т.к. мы в россию через две недели летим. Купила попробовать что это такое, тем более все равно из россии всего не утащишь :pardon: Жалко только, что доставка достаточно дорогая, но если уж припрет, то можно и воспользоваться :) мама мне присылала книги тоже дорого выходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), да, но как на улице затылок-то пощупать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Не успеваю прочитать всех, мы капризим после прививки… и без гуляний с купаниями нам тяжко...

MAXA, Темку с полугодием!! Королевича-Артурика с большой датой и Алексяшкину Алинку с пятеркой! Вроде, ничего не перепутала :blink:

Хотела спросить вот что… блин, чтооо?... а! вы под подгузники так и мазюкаете крема с цинком? Я вот думаю, если часто менять и голопопить исправно, может не нужно?

Потом, девчонки, ну чего делать, когда деть истерично сидеть хочет?! Где что написано; врач одно, наш вумный папа другое, бабушка третье… все сходится к тому, что пока сам не сядет сажать нельзя. А что делать? :confused:

Смотрю, детки уже столько всего едят, а мы пока только молочко, мы же не одни такие, да?

----------------------------------

ДОПИСАНО

Соля, что за книжки ты Лапику рекомендовала? Мы всей семьей читаем то, что ты прошлый раз списком вывешивала, еще раз спасибо! Только все никак не спрошу, по какой из тех книг ты с мужем стала общаться (про активное слушание чего-то), чтобы мой первым ее не прочитал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, да не на улице, а домой когда принесла, то проверяешь, мокрый затылок или нет :) А если вы ещё дома досыпаете, то конечно чистота эксперимента теряется! :)

ГЭМ, а вы что постоянно мажетесь??? А зачем, если всё нормально? Мне кажется тут никто так не делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я под подгузник мажу только попу,она у него красная,он часто какает. по поводу сидеть... у них период такой,ты попробуй посадить,как правило,детки пока сами не сядут,не могут уверенно сидеть,всё равно завалиться... поэтому лучше когда сами,тогда уже все мышцы окрепшие.

Мы тоже только на молочке,будем вводить уже после прививки(собираемся сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я масяна держу писить, даже не под журчащей водой, а в спальне тазик, онисправно писиет. если я не буду лениться нам днем подгузов ваще не надо будет, я в шоке, не знала что такие маленькие понимают пись пись, брата жена научила, она уже тройная мамаша :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ну я пила и не раз уже, все нормально было :pardon:

Leni, виной скидки - черная пятница :spiteful:

ГЭМ, я мазала кремом только тогда, когда покрасненя были, а регулярно только складочки мажу, чтобы кожа там, после ванны, не сохла ;) мы едой только попробовать баловались, а так ничего еще кроме молока не едим

جين, ого, высаживаешь, я было тоже пробовала, но потом забила, ибо регулярно это дело не получается делать, а так и смысла имхо нет, вот как сядет, так вернемся к этому вопросу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ГЭМ спасибо!!!!!!!!!!!! :giverose:

Алексашка, Мышка :), да..носик трогать бесполезно..это точно..

не показатель..

по шее сзади определять надо..

а еще лучше как советует "рейма" по спинке и подмышкам- в норме спина должна быть слегка теплая- не горячая..но и не холодная а подмышки чуть теплее спины...

ГЭМ я мажу бепантеном.. у нас просто теребит писю и поэтому там натертости :scratch:

 

приходила врач: как всегда отжигала

Сказала что надо кормить за раз уже 150 грамм за раз- и заменять гв дневное ..

и вообще типа закругляться.. так как в мамином молоке нет уже необходимых вешеств :Crazy:

пусть типа мясо.. каши и овощи ест ну и фрукты..

на мое возмущенное "ой а я хочу до года как минимум кормить- а то и до двух и прикорм у нас не для того чтобы сейчас вытеснить сейчас и заменить дневные кормления и сократить лактацию" она ответила: скажи честно зачем вам это надо? зачем так париться-то? все наоборот хотят освободить руки и после 6 м сократить лактацию.. чтобы заняться собой :shock: :shock: :shock:

короче занавес.. сошлись на том что в карте у меня начирикала : у мамы свой индивидульный подход обвела несколько раз - тут я почувствовала себя просто белой вороной :Crazy: - и сказала что это не в рамках современной педиатрии

правда развелась на выписать мне дет. гастроэнт-га на дом чтобы та схему введения прикорма расписала по моей"индивид. схеме" которая не в рамках совр. педиатрии

 

девочки! вот врач мне поведала что сейчас приказ Онищенко на запрет прививок всех до серед. декабря

и делать нельзя..

а нам надо с 27 числа.. вообщем сказала ждать недели 3

кто что слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас инет сломался,авария там какая-то,пишу с телефона.Мы тоже очень сидеть хотим.Жанна ничего себе,вот вы молодцы!ДЕВОЧКИ,А У НАС ЗУБИК ВЫЛЕЗ,И ВТОРОЙ УЖЕ ПОЧТИ!!!УРААА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну врачи у вас мочат :shock:

K@ten@, с зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, поздравляю вас с зубками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, с зубиком вас!

 

а у нас ни волос, ни зубов:)

кстати, может есть прямая связь?:)

artema, я сама в шоке.. до сих пор перевариваю сказанное..

чтобы вытеснить ГВ этим 150 грамм! ужас.. он едва 40 съедает.. не кормить же его силком?

везде читаю, что если дополнительно прикорм - то это 30-60 грамм.. но никак не 150!

она вообще очень удивилась, что мы овощи едим! а не фруктовые пюре.. типа малыши больше любят фрукты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, молодец Алеша, зубастик такой :good:

Женя, я в ауте, особенно от этого

все наоборот хотят освободить руки и после 6 м сократить лактацию.. чтобы заняться собой

а для чего тогда детей рожали...ну не понятно, что не совсем все просто с детками, особенно у кого первый, но все же :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ты боишься что муж на тебе активно слушать практиковаться будет? так это ж хорошо!мужикам именно это и надо.активное слушание это просто напросто не отговорки в виде вопросов,а ответы-утверждения для того чтобы понять собеседника.техника описана в "общаться с ребенком.как?" Гиппенрейтера, а нас с лапиком николаева нравиться(ну мне так больше всех тех что я писала).

мы мажем уже не каждый раз,потому как попа(а мазала я только попу и изредка паховые складки) совсем не красная уже.мазали кремом мустелла

а про сидение - хочет сесть и пытается - не запрещай,не хочет - не сади.все просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, понятно, что фруктоза детскому язычку приятнее, а вот как потом к другой пище приучать - большой вопрос. Кстати у нынешних деток, по крайней мере у большинства посещающих дет.сад, проблемы явные с пищей, т.е дети привыкли есть, пардон, всякую фигню - растишки, батончики, творожные палочки, пельмени и макароны, а каши, овощи, запеканки не могут по причине отсутствия пищевой культуры в семье :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, мы с рождения мазали оливковым маслом. Попа наша не склонна к раздражениям и сейчас я мажу на автомате... иногда не мажу, когда лениво (к примеру рано утром, когда еще спишь и делаешь все наощупь :wacko: ) кстати, на бепантен у нас реакция - что на попе, что на лице... выброшу нафик :glare: чтобы не было соблазна ребенка намазать.

Питаемся только молоком матери, о прикорме все думаю - толи в россии начать (5.5 м) толи уже по приезду (6 м) склоняюсь начать в россии, чтобы понять какая нам гречневая каша подходит и закупить оптовую партию :D (в англии для детей только рисовую продают)

 

Leni, виной скидки - черная пятница :spiteful:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

 

Девочки, у кого детки кашу едят уже давно, скажите, на сколько хватает стандартной пачки каши? думаю в каких масштабах закупаться :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, мы едим кашу уже 2 недели, съели около половины пачки. В любом случае, открытую пачку можно хранить не более 6 недель!

3dcat, наша врач тоже советовала кормить около 100-120 гр. каши, чтобы заменить 1 кормление дневное. Пока не получается. Мариха кашу не полностью съедает и потом все равно сиську требует. Даю, конечно, не мучаю ее. Но в целом, думаю, это правильный подход (замена кормлений постепенное). А то Артур у тебя до года может на сиське сутками висеть... А вот про фрукты - это странно. Везде ж пишут, что с овощей начинать надо, ибо после сладких фруктов они ващще пресное ниче есть не будут.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, т.е. ты хочешь сказать, что 100-120 гр. каши можно заменить 1 кормление? Это если сколько раз ребенок в сутки ест? А то если ребь должен есть ок4оло 1000-1200 в день и ест, допустим 6 раз...то как-то не получается.. если как у меня вчера Игорь - 19 раз за сутки, то этого много))) Я к тому: есть какие-то связи и нормы по кормлениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...