Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ГЭМ бепантен рулит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, ну вот нам так сказали. Я все равно больше каши делаю, если честно. Как раз где-то около 200 гр. Но она не съедает, грудью добирает.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я грудь постоянно вынимаю изо рта у дочки, как она уснет. Не знаю, гуманно это или нет (Лиззи писала, что нет :D ), но лежать с ней часами как-то не хочу. Ну а если она ищет явно грудь, и это чревато просыпанием (как писала Алексашка), то даю снова...но такое редко.

 

Что-то дочка у меня беспокойная, сегодня спала отвратительно, просыпалась очень часто, спала беспокойно. Такое ощущение, что аллергия (щеки обсыпаны, диатез по телу...ну он проходил у нас, но все равно сухости на коже). Завтра Зиртек куплю попробую. Ну а после 6 мес есть рецепт классный с яичной скорлупой и лимонным соком, отлично помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, вообщем есть 2 точки зрения на этот вопрос

наверно всем мамочкам стоит решить: они хотят кормить больше года грудью или нет

я не хочу заканчивать гв в год.. боюсь что с заменой дневного кормления пюрешкой в 150 грамм настает конец гв ...я планирую кормить дольше года

причем педиатр не отрицает как раз что при таком прикорме как советует она гв завершится к году- так как замена дневного кормления четко сокращает лактацию... и цель такого прикорма именно СВЕСТИ К 9-12 М ЛАКТАЦИЮ НА НЕТ- дословно - по ее словам к 9-12 мес грудь дается только 2 раза в сутки- утром и на ночь

мне этот вариант не подходит.. и у меня подход к прикорму до года иной

скорее вот такой

прикорм до года не должен вытеснять грудное молоко или адаптированную смесь. Всемирная Организация Здравоохранения, а за ней и последние рекомендации Минздравсоцразвития России специально и неоднократно подчеркивают, что прикорм не заменяющее питание, а именно дополняющее. К сожалению, многие врачи-педиатры до сих пор исходят из устаревших рекомендаций по питанию, которые давались таким образом, чтобы к году кормление грудью было окончено, и ребенок был полностью переведен на «взрослую» пищу. Сегодняшние рекомендации, наоборот, говорят о том, что кормление грудью очень полезно продолжать и после года, поэтому и прикорм полезно давать вместе с кормлением грудью, а не вместо кормления грудью. Иначе действительно в год или даже раньше оказывается, что молоко у мамы закончилось.

 

но опять ж: каждый выбирает сам

 

 

ps а вот мы сегодня в обновке: новые колготки с тигрой H&M \

супер! вспоминая совковые колготки на мальчиках.. думаю ну до чего же дошел прогресс :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ready, ох.. я только рада , если получится вытащить грудь и сбежать, насколько "гуманно" не знаю:) но у нас теперь это не прокатывает

(может живот болел правда- вот и хотел со мной быть.. может сегодня будет проще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с ЗУБИКОМ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а какую цель ты преследуешь, ставя себе цель - кормить и после года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, с зубиком вас, малацы!!! :good:

 

Женя, поддерживаю Лиззи с вопросом - какова цель ГВ после года? Я просто может не понимаю что-то :pardon: У меня многие подруги кормили до 1,5 года, даже больше...но в основном из-за того, что когда кормишь грудью, в отпуске проще...т.е. из-за своего удобства. А еще одна подруга тоже кормила дольше года, и у нее посыпались зубы. И ей стоматолог сказал прекращать ГВ, типа пользы нет, а организму матери очень плохо. Это действительно так? Я читала, что антитела передаются ребенку до 6 мес из молока, а потом чисто психологический эффект. И до какого возраста он нужен?

Лиззи, а ты до скольки планируешь кормить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Ready, кроме питательной, имунной и пр ценностей на уровне физиологии - одна из основных эмоциональный контакт..( кстати после года молоко не менее питательно и нужно малышу по мнению ВОЗ)

 

может так случится, что меня отлучат к году от ГВ:( из-за желчного моего.. поэтому особых иллюзий не питаю..

но я буду стараться..я уже меняю привычки питания, чтобы отсрочить операцию ( пока я вижу исключительно плюсы правильно налаженного ГВ- вес, рост, здоровье и пр ТТТ ребеночка)

ой забыла сказать: наш вес 8200 и рост почти 70 см ( 69.5) :yahoo: посмотрела и мои и мужа фотки детские - мы там такие дохлятики по сравнению с Артуркой..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я мажу время от времени кремом под подгуз Мустелла или детским с кошками-собаками. В основном на ночь. А так у нас никогда не было никаких серьезных покраснений-раздражений, иногда только в попной складке бывает чуток красноты.

Мы тоже пока одно молоко едим. Ну иногда банан еще даем пососать. Собираюсь на днях начинать с каши гречневой.

 

K@ten@, с зубиком!!!!

 

3dcat, может речь шла о прививках от гриппа? Вряд ли завпретили все прививки, мы же во вторник сделали 2-ую АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, да возможно моя врач как всегда БРЕДИТ

она имела ввиду ВСЕ прививки, включая АКДС! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а я что-то хочу к году закончить ГВ :pardon: Хоть в отпуске себя нормальным человеком чувствовать.

Еще вот хотела поделиться. Я раньше думала, что чувствую запах молока...потом поняла, что фига, это просто когда потею, то сразу же как-то пот смешивается с молоком (прямо подмышками), и запах просто бееее :bad: Ни у кого такого нет??? Я уж и так постоянно и мою, и салфетками влажными протираю, и все равно не могу просто, дурею!!! Я конечно всегда на запахи реагировала сильно, но тут, мне кажется, уж очень сильно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ой.. отпуск больная тема: у нас тоже отпуск намечается вместе с моей операцией и ГВ

жесть! вот как все совместить?

кстати, я слышала, что именно в отпуске часто малыши отказываются сами от груди..

вообщем загадывать так далеко не буду.. сколько прокормлю- столько прокормлю

я против рамок и каких-то точных дат.."будет день- будет пища" просто пока придерживаюсь линии не заканчивать категорично к 9-12 мес.

вспомнила:

в современном психоанализе важен вопрос : когда считать анализ законченным? - "когда оба и аналитик и анализант не нуждаются больше в друг друге". Наверно и с ГВ примерно также: когда оба участника пары мать - дитя готовы к завершению ГВ:)

 

про запах: меня сводит этот запах с ума.. но только он идет не от меня.. а когда мася потеет ночью:( головка именно

(рахит что ли?) и вот запах смешивается с запахом молочка от него.. ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я просто видимо молоком реально заливаюсь, поэтому у меня так!

У дочки с головы почти все отковыряла (эти корочки), вонять почти перестало, но на месте родничка боюсь трогать. А так у нее тоже голова часто потеет, особенно на прогулке. Так что предложенный Мышкой способ проверять затылок - не для нас :D У нас и так она гуляет полуголая по сравнению с другими детьми, и все ей жарко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, рекомендаций по продолжительности ГВ нет, у меня соля 2-3 минуты через 2-4 часа после полуггода. наедалась. а могла до этого есть по 40 минут а потом через полчаса опять на 40 минут. я считаю что надо так: если ребенка можно успокоить и отвлечь от плача, надо отвлекать. а если он голоден или явно треует именнно грудь, то отказывать не надо. ребенок имеет право кушать пить и чувствовать маму.

3dcat, я ввела кашу в 6 мес, овощи в 7 мес, заменять кормления начала в 8 мес, НО с 10-11 мес я днем уже редко кормила. так что не срок прикорма а готовность ребенка влияет. отучить от дневного ГВ можно за неделю.

Ready, про зубы это бред. ГВ не влияет если ты нормально кушаешь. если из еды не хватает кальция- ешь витамины. почему люди считают молоко коровы полезным, а молоко мамы "пустым"? вы считаете что корова лучше человека питается? ребенок после года питается с общего стола, а (1-2 кормления) 400 гр молока все равно ему желательно получать (или давайте смесь) для полного набора витаминов и микроэлементов, это мое мнение . кормить утром и вечером не напряжно абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а почему сначала каши, а потом овощи? Вообще, чем определяется выбор первого прикорма???

Кормить да, не напряжно...но если молоко будет течь, я повешусь! Ходить дольше года с прокладками в бюстгальтере это капец (ты вот тоже писала, что как-то молоко потекло, и хорошо, что не в универе)!

Хых, у нас у дочки первый прикорм - бумага :grin: Постоянно, чуть отвлечешься, жует одноразовую пеленку!!! :D

 

ГЭМ, я вообще ничем не мажу под подгузами...от силы несколько раз в самом начале мазала. Подруга скоро родит, отдам ей крем, я Бюбхен покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, О!!!!!!!!! У нас Алинка просто тащится от пеленок одноразовых!!! Вы какие употребляете? :grin: Мы Хелен Харпер с лягушатами на изнанке :grin:

 

п 1.9.

Кавши или овощи первыми как я пояла зависят от комплекции ребенка. Если недобор в весе, то каши, если с весом все ок, то овощи. Я с каш планирую начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! я пропала как всегда. :Hello:

для начала поздравлю наших имменинников!

Артемку и Арутрчика с полугодием! Растите здоровенькими на радость родителям!

Ссылки скрыты.

Алексашку и ЛюдаСанни, ваших малышей с 5кой! Счастья и здоровья вам!

 

Пару слов про нас: мы сели, :dance: правда еще не очень уверенно, но сидим. Сегодня денек правда у нас прям ужас. Глеб такой капризный. Что-то не так сразу в крик. Стоит только у него что-то забрать или не дать, так в крик и требует. Короче какой-то дурдом. А и еще мы вчера делали Узи головы: там все по прежнему без изменений, киста не рассасывается, как была 2 мм, так и есть. Увеличился 3й желудочек, ВЧД по прежнему 1 ст. а самое что меня напрягает больше всего так это то, что родничек у нас почти закрылся 1 мм. это, наверно наше последнее узи...как теперь за этой кистой наблюдать....ох...пойду во вторник к невропатологу - буду пытать.

Ладно пойду теперь вас почитаю, какие у нас новости :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, в мае овощей не было :) а в июне куча всего-вот и начала с каши. сама набоум решила. вам мне кажется все равно с чего-решай ты на выбор что тебе легче или удобнее. а молоко прям так чтоб течь не течет уже. мне ГВ намного важнее чем одно пятно на майке. у нас знакомая кормящая в крыму отдыхала с ребенком которому полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

まり子 , у нас сейчас днем не так активны кормления.. даже более того..

я заметила связь с вводом прикорма..это на 40-50 грамм брокколи. отказывается от груди сам днем

но зато вечером ночью и утром ест как слон

пока решила понаблюдать

Ready да конечно.. у меня не течет как у тебя.. такой сильной лактации нет сейчас как в первые месяцы..это да..

вообще странно.. почему?нет-нет а посещают мысли : может заканчивается лактация-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а мы едим Пелигрин или Ангелина :D

Марико...я решила начать с овощей (ну веса нам хватает вроде), а там поглядим. У меня тоже нет уже четких позиций, когда прекращать, пусть все идет как идет :)

Малинка84, не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Чувствуем себя уже лучше(и я и доча). .. Соля, честно? не хотела покупать я соплеотсос, но не выдержала и купила. только не такой , думаю, как у тебя. У него насадок нет. У него есть прокладки одноразовые, их надо менять. Отсасывать хорошо не получается, но доча намного меньше мучается. раньше мне приходилось закапывать в нос раз, потом поднимать ее, потом опять ложить, опять закапывать, потом опять поднимать и так раз 5. Она захлебывалась, сопли пузырями... А теперь все аккуратненько.

ГЭМ, я вообще не мажу. Просто мы какаем редко и у нас нет надобности в креме, а вот когда у нас был каждый пук с каками и красная попа-мазала. Реди а я аж 2 тюбика больших Мустеллы взяла, теперь не знаю кому отдать. :scratch:

3dcat, Женя, что-то странно себя Артурчик ведет. Может ему чего-то не хватает? Почему он так до сих пор нуждается в груди? Может тебе попробовать изменить свое с ним поведение? ну не знаю, например покувыркать его, поговорить с ним с кучей добрых слов в его адрес? А может он не наедается? Ты вот худеть надумала, а может из -за этого молока не хватает? я вот заметила, когда у меня наливные груди-дочка быстро наедается и уснув, сама от груди отваливается. А вот после лактостазов, когда молоко убывает, она может сосать сквозь сон час-полтора. Кстати про твою лактацию после года. Ведь у тебя из -за этого операция откладывается! Кому нужны такие жертвы? Артуру? Мать , приди в себя! Подумай, чем ты рискуешь! не дай бог конечно, но ты представляешь какие могут быть последствия, если не дотянешь? неужели ГВ того стоит? Кста, может Артур так висит на груди, потому что подсознательно ты так хочешь? ну как бы даешь ему установку: Соси мой мальчик, так между нами устанавливается эмоциональная связь.?

Я хочу кормить до года, и признаюсь честно, я просто хочу иметь возможность выпить, расслабиться. А пока есть ГВ - я этого себе позволить не могу. :tomato: :tomato: :tomato: Ловлю ваши томаты. Да, я готова пожертвовать ГВ(и не уверенна, жертва ли?) ради себя любимой.

Правка Блин, вот моя дурная голова, вернее больная... :blackeye: :banghead:

Женя Артурку и тебя с Полугодием!!! . :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Весь день собиралась поздравить, и когда села уже писать-забыла!

ой, блин, и про голготки забыла! Классные колготки. И марка мне эта нравится. Это спецом для мальчиков? А для девочек другие? тоже хочу колготки. Я как-о про них совсем забыла. У нас ни одних нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо за поздравлялки! :giverose:

ой рада, что вам лучше!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

про операцию: ну ты загнула.. тут не такие жертвы:) надо будет- сделаю. Пока все ок! с камнями можно годами жить соблюдая диеты и проводя мониторинг..Пока обхожусь последней..кстати, худение идет очень медленно -так специально задумано, чтобы не травмировать организм.. по 2 кило в месяц где-то..

Что касается насыщаемости его молочком: ой тут я не знаю.. пописы смотрела- все ок...

грудь ему нужна на засыпание очень сильно.. днем- меньше.. :spiteful: вот сейчас заснул и отвалился- пришла за комп спокойно.. то есть если живот не болит у него -то спит он хорошо вообщем-то.

 

Вот чего я точно не хочу, так это кормить только до года, чтобы "расслабиться" "отдохнуть" "заняться собой"

( о чем врач и говорила) нет..как -то не по себе..Мне кажется, в самой такой разметке есть что-то червоточное..Я уже писала: мое ИМХО- прекращение ГВ наверно сугубо совместное решение ПАРЫ..мать-дитя и уж вовсе не потому, что мама хочет наконец в отпуск и ГВ в ее планы там не входит..

может Артур так висит на груди
я не считаю что он ПРЯМО ВИСИТ сутками.. я писала выше- днем в основном он не на груди в таких количествах уж..: проблемы начинаются вечером - ночью:( когда болит живот.. зубы.. перевозбуждение.. (вообщем когда ему плохо физиологически) Однако, читаю в молочных реках- все ок.. пишут нормальное состояние для этого возраста.. спросила на литл ване по ГВ - тоже самое..

Как-то спросила у майских- может перебор с ношением на руках и сисей.. так чуть помидорами не закидали.. типа "ты че мать, мать ты или кто? носи"

Буду зрить в корень.. понаблюдаю.. ну хочет ребя с сисей засыпать- значит нуждается..

Как верно писала не раз Лиззи, и я как специалист с ней полностью солидарна: " до года нет капризов у крох"

 

про колготки: да супер колготы.. я так понимаю они унисекс!:) классные: резиночка мягкая.. животик не перетягивает, под подгуз все растягивается на попе.. вообщем сделаны с душой! (может цена великовата правда.. но того стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Так наша тоже засыпает с сисей во рту. А вот когда животик болит- наоборот отказывается от груди. Ну как вывод-все детки разные.

так..., первый помидор поймала, ловлю следующие. :D

А если ре до 3-х лет не захочет бросать грудь(как у Соли например)? Я же с ума сойду...(Лиззи, предвижу , вернее вспоминаю твой вопрос: а для чего тогда детей рожали...Отвечу: не только для ГВ )кстати,например в кошачем мире(то, что я наблюдала), мать сама не подпускает к груди повзрослевшего котенка. Мы как-то оставили котенка, и кошка не подпускала его к себе, а он все пытался к груди пристроиться. Эмоционально был не готов отказаться от сиси)))) Еще помидоры будут? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Мышка :), 3dcat, Лиззи, ESPANOLKA, Ready, Алексашка, спасибо большое девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

А у нас ВТОРОЙ ЗУБ вылез!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: Теперь у нас 2 нижних зуба!!!!

Leni, мы кашу кушаем, но у нас по-разному пачки уходят какая-то каша ему нравится, а какая-то нет. То 2 ложки едим каши, то 4-5. Так что даже и не знаю что посоветовать.Овсянку у нас сначала есть стал, а потом перестал не любит ее пока :pardon:

3dcat, ну и педиатр у вас!!!! Ужас!!!!

Инет у нас починили, ура!!!!!!!!!!! Но сейчас мы покушаем и гулять!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикалока, ну я тоже заодно с тобой помидор поймала, это я как раз из-за отпуска хотела бы завершить ГВ к году, чтобы в отпуске чувствовать себя человеком :rotfl:

 

А вот по поводу того, что до года у детей нет капризов, хотела спросить...а после года резко появляются что ли? Все-таки есть же какой-то переходный период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...