Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Приветы всем :wave:

Алешеньку с ЗУБКАМИ :yahoo:

ГЭМ, я тоже попу ничем не мажу, только после мытья маслицем в паху протираю.

Лени, все пачки разные, да еще и кашу сначала надо подобрать, ведь ни каждая еще и подойдет.

Реди, купи мазь Элидел от аллергии, она не гормональная и очень хорошо помогает, правда дороговатая, но стоит того, очень советую.

Жень, чет врачи вам попадаются :tease: Мы вон уже два месяца как прикорм ввели и то еще одно кормление полностью не заменяем, а тут сразу 150 грамм, УЖАС, где их этому учат то :shock:

А мы горшок пикупили, теперь в писаем и какаем туды, ну правда когда успеем :pardon: А еще Егорыч сегодня вперед наконец то пополз, встал на четвереньки и вперед, не много правда, но ему очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, нууу,мать,я то тут при чем? у нас бвло обоюдное решение гвшничать как можно дольше - я так спокойнее была что сашка накормленный,(хотя ел он каши-супы прекрасно),мы часто летали и сися лучшее что можно взять с собой в самолет.и когда мы перестали кормиться в 2,5 полетели в омск,на обратном пути была задержка рейса,нас таскали из калининграда в питер и обратно,в комнате матери и ребенка ночюущие бомжи за деньги,гостинница,рейс не на милан а на рим на след день....ужас короче.так вот сися снова заработала после месяца прекращения работы!!!!пошло молоко не смотря на стресс.а как ребенка еще накормить если даже чемодан с кашами в багаже и не отдают его?так что это я хотела кормить.а вот сейчас не буду так долго.и знаю что и маруся не захочет.это система видимо налаженная.и не вижу ничего плохого в том что мама о себе подумает.(НО не вижу никаких противоречий между тем,что мама поедет в отпуск с ребенком и будет заниматься собой и при этом кормить!а в чем проблема то?молоко никуда не течет,никакой диеты,сиси почти нормальные)

плохо,по моему мнению,когда лактацию останавливают варварски - таблетками,мама уезжает на 3 дня подальше от ребенка чтобы молоко не прибывало,с ребенком на эти 3 дня папа-бабушка в шоке от его рева и истерик....вот это глупость.надо медленно и ненавязчиво,советуясь в дитем оканчивать.молоко само остановиться.и ребенок все понимает.

Пашечка,поздравляю с горшком!!!!молодцы какие! я посадила раз,так маруся сначала 2 раза молча посопротивлялась,потом вякнула.сняла ее сразу - боюсь закрепления негатива на горшок.садить буду все-таки как и сына ровно в 6мес.а жаль.горшок это прекрасно!

даешь фотку стриженного сыночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико...ну мне видимо совет: почаще давайте сисю во вред пошли...у нас творился дурдом и хаос..Вчера ели 8 раз за сутки!!! (для нас достижение). 5 дневных и 3 ночных. Вобщем жизнь налаживается. И Игорюха меньше нервничает, что самое удивительное. И погулять успели 2 часа и полы помыть и посуду...А щас вобще готовить пойду. Вобщем у меня праздник. Собираюсь продолжать в том же духе. Вот какраз у Ле Шан читала, что к каждому ре нужен свой подход и у кого-то есть внутренний режим, а кому-то надо помочь наладить..видимо это наш случай. Кстати, может дети плохо вес набирают из-за сосания каждый час по 2 минуты? :)

Генриетта, а съедаете сколько? А я каши 125 мг. даю...Я воду по делениям отмеряю...и всегда знаю, сколько мы едим...где-то раз в 2 недели на 25 гр. увеличиваю порцию если у Игоря есть в этом потребность.

Пашечка, ого! Поздравляем с ползками! :giverose: А Егорка сидит сам, что ты решила его на горшок высаживать? А как понять - когда надо? С покаками я понимаю..а вот с пописами? :scratch:

K@ten@, с зубиками! :giverose:

Соля...вот прям знала, что ты что-то нейтральное скажешь))) Я тоже так думаю...

Девочки, если хотите, закидывайте помидорами, но я собираюсь если ре будет хорошо есть прикорм, то потихоньку переходить на такое питание и к 9-12 месяцам заканчивать ГВ. Мы по режиму все, как оказалось, делаем лучше. И успокаиваться мы умеем не сисей, а у мамы на руках. Мне кажется правильней, если еда у нас станет едой, а ласки-ласками...наверно так. Для меня было принцыпиально кормить до 6 месяцев. Я считаю, что для моего ребенка это было необходимо. И прикорм в 4 месяца именно нам был нужен - тоже в этом уверена. Хотя, если бы у меня Игорь набирал хорошо, то я бы с прикормом ждала дольше - до 6 месяцев. Но с ГВ думаю вот так. Хотя если ребенку будет необходимо именно моё молоко, то насильно отрывать и пить таблетки тоже не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, вот блин моя дурная бошка, ну чесслово. потом уже ночью вспомнила, что вас тоже забыла поздравить с зубиками. Ну теперь вас поздравляю сразу с двумя!!! молодцы! :giverose: :giverose: :giverose:

Лени, Соля я про лабиринт.ру. А вы как оплачивали? карточкой? просто ни у меня ни у мужа нет этих типов карт. А когда распечатала квитанцию для оплаты в банке - офигела. :shock: :shock: :shock: Она полностью на русском языке. Я не представляю, как я приду в испанский банк с этой квитанцией. Мож я что-то не так сделала?

Соля :friends: да я чо? Я ничо.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, так сисю надо давать часто не каждый день, а когда резко не хватает молока : ))))))))

давать ребенку грудь каждый раз вместо того чтоб играть с ним или просто носить на руках наверное не сильно хорошо для развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , согласна полностью!

Trufel, я, короче, пытаюсь дать 4 столовые ложки - это грамм 200, кажется... И разбавляю 60 мл свого молока, но Мариха не все это съедает, если честно....

Trufel, вот эт жоних!!! Уже ползет!!! :good:

solarisrussa, а у меня и сиськи большие и диета жетская для ГВ (Мариха, похоже, аллергиком растет, блин), но, как и ты, наша врач очень советует в отпуске сохранить ГВ - говорит, что очень выручать это будет. Мы собираемся в отпуск в сентябре, не загадывая и я думала уже закончить ГВ (нам уже год и 3 мес будет), но теперь решила, что лучше после отпуска, наверное. И уж конечно не насильно.

K@ten@, с зубьями вас!!! А у нас тишинааааа!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, я ещё вчера вас сразу с двумя зубками поздравила :) авансом наверно :) Сегодня поздравляю ещё раз уже по факту :);)

Малинка84, поздравляю вас, молодцы! Так держать :)

Пашечка, ну а Егорыч вообще круче всех! Всё успеваете, и подстриглись уже и горшок освоили, и ползать начали! Молодчинка! :) скоро будет сам подползать к горшку и садится на него! ;)

Девочки, а вы заметили, всё прям как у взрослых, - мальчики больше времени уделяют физ. подготовке, а девочки растут балтушками и певуньями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

chicaloca, серьезно, я не понимаю как мое мнение личное на какой-то вопрос может оказываться "помидором" для кого-то другого? Марин, ну правда? какие помидоры-то. У каждого своя точка зрения и она ни в коем случае не ограничивает точку зрения другого.

кстати о животных: у нас , у мамы была пекинесиха- собачка, она кормила щенка (дочу, которую мама оставила) до конца пока та просила.. та уже ела пустую сисю..:)

Насчет возможности кормления до 3 лет: иногда я задумывалась серьезно.. но вот почитала Солю и как-то легче стало:)

уж прекращать ГВ таблетками и пр . считаю варварством, если нет серьезных показаний...

Пашечка, да врач по страховке дурилка у нас (слава богу остальные вменяемые).. закончится она через год и ладно.. я поняла, что лечение ребенка целиком на мне по-любому.. что платно, что бесплатно (пока не нашла я врача.. по отзывам чего-то далеко все живут.. а в нашем районе чтобы на дом приходила первый год- не найти)

まり子 ,

давать ребенку грудь каждый раз вместо того чтоб играть с ним или просто носить на руках

на мой взгляд, если ребю не нужна сися (если он допустим хочет играть или руки) то он ее после 5-6 мес и не возьмет.

я ради эксперимента пробовала засунуть грудь, когда ребя ныл и явно хотел "ручек"- фиг! плевался сисей и плакал..

так что в нашем , к примеру случае, если ребенок хочет грудь, то он в ней действительно нуждается (есть хочет или утешиться так как живот болит)и всячески это показывает: тянет ручки к груди, чмокает....

а вот если плачет по иному поводу- то тоже очевидно.. Теперь стало проще дифференцировать..

Мышка :), а у нас мальчик больше поет, болтает:) а мало двигается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, многие мамы следуя уверениям консультанта что надо на плач давать грудь (это конечно верно, но для новорожденных только) приучают сами ребенка прикладываться по любому поводу. и он уже вместо того что искать поддержку у мамы, ищет ее у груди через сосание. разве ты не встречала детей которые и в 2 года утешаются сисей? для меня это ненормально, можно научить и по другому. да, ребенку грудь нужна не только ради питания, это факт. но злоупотрелят грудью как затычкой любого зова не следует. методом проб и научного тыка можно понять когда требуется грудь, а когда жарко холодно или подгуз мокрый. не все мамы так поступают, некоторым проще все проблемы малыша решать грудью.

насчет отпуска, это верно, грудь спасает. мы в поезде давали груд вместо еды, в гостях часто молоком кормили, быстро, дешево, не надо мыть и стерелизовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико..ну эт явно не наш случай..Я счаитаю, что Игорь развит хорошо. И гуллим мы отлично..даже вроде как говорим..и переворачиваемся, и сидим с поддержкой (ну очень он хочет) и стоять хотим..и в зеркало ручки тянем. Он у меня вобще ручной. Видимо поэтому ползать и переворачиваться чуть позже стали, потому как весь день на мне.

У нас вот как получилось: ре не набирает вес-чаще прикладываем-быстрее наедается-меньше ест-чаще прикладываем. Вот такой замкнутый круг. Поэтому я сейчас стараюсь кормить дольше и предлагаю грудь в течении 20 минут. Схел - отлично...Потом в зависимости от потребности. И я вижу, что так лучше...

Согласна с Женей: елси деть чего не хочешь - не заставишь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , я думаю тут проблема в том что многие используют грудь или соску как панацею от всего- чтобы отвязаться от ребенка. так кажется проще. это крайне недопустимо, когда как ребенок после 6 мес нуждается не только в груди а очень даже в речевом сопровождении..играх.. тактильном познании мира..

для меня это также дико как и утешать соской в 2 года..

грудь или соска суется без повода постоянно...

Однако уже в 5-6 мес если внимательно прислушиваться к ребенку видно когда что ему нужно..он сам все покажет.

надо просто быть внимательной и действительно чувствовать дитя ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, значит дело не в недостатке молока, а в режиме. если молока мало, то малыш не вытерпит 3 часа. ты же прикладывала раз в час не от голода (если сейчас спокойно 3 часа терпит) что тебе раньше мешало спокойно кормить раз в три часа-твоя уверенность что молока мало и его не хватает. это было неправильное предположение-хорошо что ты и сама до этого дошла опытным путем ;) теперь ты видишь что молока столько сколько надо игорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень,так можно и с рождения внимательно прислушиваться к ребенку и видеть где нужно что.а к 5-6 мес ребенок уже привык все решать сисей,даже желание поиграть проигрывает с привычкой пососать,полежать с мамой.ты теперь уже и не отгадаешь,потому что Артур все сам сводит к сисе.тебе Марико про это говорит.а теперь то уже поздновато,но еще не все потеряно.я ошиблась точно так же с сыном и была уверенна,что он хочет висеть на сисе в силу его характера,недомоганий и прочего.самой себе сделала проблему.

чт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Пашечка, Trufel, спасибо девочки!!!! :D

chicaloca, ну что ты!!! Спасибо за поздравление!!!! :friends:

Пашечка, поздравляю с ползанием!!!!!!!!!!!!!!! И с горшком!!! :D :yahoo:

Генриетта, спасибо!!!! У нас целый месяц шли, наконец-то вышли, эта неделя кошмарной была, а последние 2 ночи вообще ужас!!! Но теперь все позади...пока...

 

Девочки, мы сегодня ходили на Сумерки(вторая часть), если кто смотрел Сумерки(первую часть) вам понравилось, очень советую сходить на вторую!!!! Если конечно возможность есть!!! Очень понравилось!!!! Теперь ждем третью часть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, ну я так поняла вы искренне за меня рады )))

Trufel,

давать ребенку грудь каждый раз вместо того чтоб играть с ним или просто носить на руках наверное не сильно хорошо для развития.

まり子 , я думаю тут проблема в том что многие используют грудь или соску как панацею от всего- чтобы отвязаться от ребенка. так кажется проще.

и залетела я по пьяни от соседа...)))

Я просто к тому, что у нас это видимо с кризиса, когда отказывался от груди пошло..сисю пихать, чтоб хоть что-то поел.

Жень, и много у тебя таких знакомых? Я как-то таких не встречала... :pardon:

Соля, а в результате к чему пришли с сыном и привычкой часто брать сисю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, сначала стал просыпаться с плачем,с нытьем.кажде просыпание(а должен как маруся - с улыбочкой,глазки открыть и все.а он не открывая глаз - ааааа.и так до 3 лет за редким исключением.мы даже ходили к врачам проконсультироваться,все как один сказали - привычка что сосок во рту и просыпаясь он ощущает его нехватку,перестанете кормить - пройдет.прошло на самом деле через год после прекращения кормления.

+ вообще характер капризный.

но тут не ясно что первично - родился таким и вследствии этого был так привязан к сисе или привык к сисе и стал капризным без нее.

то есть я в любом случае пошла на поводу у сына и стала сисю давать в полном смысле по требованию.а требование бывает разным.мой сын стал требовать все больше и больше,не отпускал сосок во сне,просыпался если вытащить,и т.д.

и только родив марусю я поняла что есть другое требование - "поесть" и все.она поела,начала засыпать,отворачивается от соска и спит.

я думаю,что можно было и сына с самого начала не приучать,но так было легче - укладывать лежа в кровати и с сисей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, спасибо!

Пашечка, ну вот мы как раз и будет пробовать, пока в Питере будем, какая пойдет хорошо, той и закупимся :pardon:

chicaloca, я оплачивала визой дебетовой. Что самое странное, что мой банк пропустил платеж. А недавно пыталась на жд сайте билеты купить, так мой счет заблокировали, банку показалось, что моей карточкой кто-то воспользовался, мол русский сайт какой-то стремный :D а какие у вас типы карт? :scratch: (о, вспомнила, что тут есть еще так называемые кэшовые карты (от англ. cash - наличные деньги), когда ты можешь ими только в банкоматах пользоваться, а в магазинах и интернете она не позволяет проводить операции)

K@ten@, с зубами вас, в полку крокодильчиков прибыло! :D

 

А я вот сначала думала до года кормить. Потом решила - как получится, но :pardon: не дольше года. Потом тут кто-то рассказал про мальчика, который в год у мамы блузку расстегнул... я ужаснулась и подумала нафиг, тем более, рекомендуют сворачивать ГВ весной и осенью, нам как раз будет 9-11 месяцев, вполне себе возраст для этого. Сворачивать буду постепенно с введением прикорма, то есть прикорм будет вытеснять ГВ. Что делать с последними двумя кормлениями (утром и перед сном) пока не знаю, буду искать выход как от них отказаться безболезненно.

 

Кстати, все о чем сейчас пишет Трюфель, я как раз и читала о режиме и поэтому и направляла сына потихоньку к нему. Вот, теперь Оля к этому пришла на собственном опыте. Очень за них рада :good: У нас сейчас вообще промежутки увеличилсь до 4 часов (от начала до следующего начала кормления) и это уже даже не моя прихоть, а ребенок своими скандалами в прошлом месяце привел нас обоих к такому режиму, теперь все довольны :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, чего-то я не поняла :scratch: Ты 4 столовые ложки каши разбавляешь 60 мл. молока. Или ты берешь 60 мл. молока и 140 воды и туда кашу?

Соль..эх-х..мы так тоже частенько так просыпаемся. Но наши врачи связывают это с неврологией нашей и вон прописывают, прописывают..а мы не пьем :pardon: А я думала, что он боится, когда просыпается один. У меня под боком с утра он обычно не орет. Вобщем очень надеюсь, что мы не настолько привязаны к сисе. По крайней мере удается без нее засыпать. Буду стараться привести все этол в норму.

Leni, а как ты поняла, что ребенку нужен именно такой режим? Мы просто частенько плачем...А сейчас сплошные истерики: лежа вобще ничего не хочет. Сейчас через 3 часа едим..Иногда чуть раньше просит очень..иногда вроде и не голодный и через 3 часа..Не могу вот пока понять.

K@ten@, ой..фильм-супер! Тоже хотим посмотреть. Но будем скачивать - с моим Игорем никто не справляется, так что выйти нет возможности.

Девочки, а что делать, если деть во сне на пузо переворачивается? Мне после нашего апное страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Еле осилила вас, 2 дня только читала :read:

Всех юбиляров ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Новоявленных зубастиков тоже ПОЗДРАВЛЯЮ!!

А у нас зубов совсем не видно, слюни рекой и только:pardon:

Trufel, у нас как и у Лени режим в кормлении уже давно, где-то с 2,5 месяцев. Теперь уже перерывы между кормлениями 4-4,5 часов. Самый длинный перерыв днем между завтраком и обедом, мы едим утром кашку да еще и молочко пьем. Самый короткий перерыв после ужина и кормлением перед сном - тут одно молочко у нас. Как мы дошли до режима - я заметила, что сын каким-то образом умудряется просыпаться ночью практически в одно и тоже время, т.е. ему нравится какое-то упорядочение в распорядке дня и где-то после 3х месяцев у нас получился режим, ну или распорядок дня, так наверное будет поточнее. Правда "день сурка" крышу у меня сносит, скорее бы он разговаривать что ли начал :grin:

Девочки, а что делать, если деть во сне на пузо переворачивается? Мне после нашего апное страшновато

Я в кроватку кладу подушку для кормления так, чтобы у него было место только лежать, а для маневров не было. Но мы правда любим спать на спине, а голову на бочок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, если мама дает грудь когда ОНА считает нужным, то блузку никто не расстегнет. моя соля даже не знает что такое просит сисю днем, после того как я ввела 3 разовый прикорм+ 2 кормления грудью. сейчас у нас днем вообще нет груди, хотя кормить мне приятно до сих пор. кормлю вечером, но не укладывая спать, а где то за полчаса-час до сна. ну и под утро даю право на грудь. хотя все чаще она спит не прикладываясь даже. я решила плавно закруглять ГВ. после НГ уберу кормления перед сном и буду ждать пока она не перестанет просыпаться ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, врачам легче всего прописать талебтки чтоб было :) а на самом деле и здоровый ребенок может плакать и ыть еспокойным (как и взрослый). я уверенна, что если ребенка без тебя и без карточки поналюдать, то скажут 100% здоров. потому что так оно и есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,

Артур все сам сводит к сисе
хе-хе.. ты невнимательно читаешь или я не внятно написала

как раз я и говорю о том, что теперь все изменилось.. как раз в 5-6 месяцев. Если хочет руки- никакая грудь ему не нужна! носи и все.. если хочет играть- то играй с ним пока не надоест:)

я как раз и пишу, что у нас дифференциация налицо!

Я согласна с Марикой в том пункте, что надо различать.. у нас оно есть различие..

и что если он не хочет грудь - он уже ее не берет! Он сам показывает когда ему она нужна..а отвечать на требование в данный период развития в моем понимании это означает не совать грудь тогда, когда допустим он хочет на руки, а это видно! и дать грудь тогда- когда необходимо.

но подобное поведение началось именно сейчас- вот ближе к 6 мес . когда он уже может отказаться от груди и требовать чего-то иного(если я не допираю сразу:)

но ночью он на груди.. железно когда ему плохо физически :( конечно я ною что ахтунг.. но потом понимаю- в такие моменты ему нужна мама..грудь в том числе пока и на засыпание.. ведь ему еще и года нет..

 

зы: вспомнила как я уже тут писала раньше слова моего консультанта по гв настанет месяцев 6 и ребенок будет больше интересоваться внешним миром и потребность в груди как в первые месяцы будет меньше!

так и получается.. пока все идет как мне говорила та консультант..надо лишь набраться терпения..всему свое время

 

может мы слишком нетерпеливые? и хочется уже чтобы крошка и один спал и засыпал как взрослый и висел на груди меньше и т,д.. нам кажется что стооолько времени прошло- а всего-то малышу 6 месяцев :Crazy:

Trufel, у меня не знакомые- у меня мой клинический опыт в кабинете (небольшой правда с детьми и в основном в рамках семейной терапии.. но был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа.....мы, видимо, горе-родители, сегодня случайно обнаружили у дочки ЗУБ, когда уже она меня укусила :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я и не проверяла никогда почему-то, думала, ну вылезут и вылезут...так и получилось :)

 

Трюфель, у меня постоянно переворачивается во сне на живот. Причем как научилась переворачиваться, спать на спине напрочь не хочет, только на боках и на животе. Пыталась как Кудесница, подушку подкладывать - ни фига, ревет во сне, хочет перевернуться. Ну что делать, там вот и просыпаемся постоянно, когда у нее ручки затекут, чтобы на бок перевернуть. Вот Жень, я не понимаю, как у тебя Артурка маленький на животе спал? Он ведь не мог обратно перевернуться, а ручки-то не затекали???

 

По поводу окончания ГВ к году...ну и вопроса сразу "зачем тогда детей рожали"...ну я тоже, как и Чикалока, рожала не для ГВ...честно говоря, меньше всего, планируя ребенка, думала, буду я его кормить грудью или не буду...просто хотелось ребенка, и была проблема заБ. Почему-то все равно так получается (из всех сообщений на эту тему это видно прямо), что типа кормить грудью - это круто и достойно уважения...а все остальные думают только о себе! Вот посмотрите сообщения, все практически, что сказал, что хочет завершить пораньше ГВ, мы как будто оправдываемся...интересно, почему???

Ааа, кста, мне тут способ сказали, как убрать лактацию, если ребенок сам отказался от груди, ну или просто чтобы завершить ГВ. Оказывается, реально многие вокруг им пользовались, а я даже не знала. Надо на раскаленную плиту (только вот не знаю, помогут ли газовые конфорки) спрыснуть прямо из груди молоко. И все, молоко пропадает. Я все думала-думала, ну я во всякие такие вещи-то не верю...видимо, сам запах горелого молока как-то блокирует выработку окситоцина, и лактация завершается. Других мыслей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,

с зубиком вас!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Вот посмотрите сообщения, все практически, что сказал, что хочет завершить пораньше ГВ, мы как будто оправдываемся...интересно, почему???

ну не скажи.. я вот тоже писала про то что хочу по возможности кормить больше года тоже как-то как оправдание.. поймала себя на такой мысли

 

может сама постановка вопроса " сколько кормить собралась и почему так? "некорректна? ;) наверно это личный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, поздравляю с зубом!

метод потрясающий!смешной. видимо такой обряд позволяет маме самой себе продемонстрировать насколько она решилась прекратить лактацию.запах не при чем абсолютно.а вот точка поставленная таким обрядом да - поможет себе сказать "все,хватит".только можно и без этой ерунды себе так сказать и молоко кончится хоть завтра.

девченки,не боитесь - к году родственники вас так замучают вопросом "когда ты закончишь?" что у вас все закончится так как вы захотите и никаких угрызений совести не будет. вы даже себе не представляете прессинг родных,знакомых,врачей,да даже мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...