Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, С ЗУБИКОМ ВАС! Ну надо же :) эх ты, мамаша! :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Трюфель, 4 сталовые ложки каши (порошка) разбавляю 60 мл грудного молока.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Жень! :)

Агга, может быть, мы как-то каждый за свое ИМХО оправдываемся :D

 

Все вот пишут, что отучать постепенно надо детей засыпать на сисе. А я, как дура, наоборот сейчас стала сыпить на сисе...ну а иначе не получается! Как только начались перевороты на живот, сразу почему-то после купания дочке стал нужен час на "поколбаситься", в результате перевозбуждение и не может уснуть. Вот и засыпаем на сисе, и то обычно с третьего прикладывания. Ну опять же, как есть, так и есть, куда деваться.

А насчет того, что деть сам грудь не возьмет, если не хочет - это точно! У меня даже рыдает от вида моей груди, если не хочет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, у нас было по режиму - даже ночных кормлений почти не было, а потом все сбилось. И вот теперь снова-здорова с самого начала начинаю. Ты меня просто удивила: я и не знала, что могут быть разные промежутки..в литературе они одинаковые почему-то, с чем я сталкивалась.

А в своей кроватке нам места для переворота не хватает..эт мы на диване так - там бесполезно что-то класть. А из своей боюсь выволиться может - пора видимо опускать.

Кудесница, Ленни, может посоветуете книжки или инф-у на тему режима?

Марико...да не наговариваю я на ребенка. Хотя чего нам только не ставят...Например отставание в развитии меня совершенно не пугает..потому как он у меня умничка и если чего-то не делает, то я знаю, что по объективным причинам или мы делаем что-то другое с опережением. Гиперактивность..ну есть..и ладно. У нас и папа такой. Но вот у врачей он и дома орет закатывается...вот такой вот момент и после апное это не очень хорошая тенденция. И вот с весом-едой: ну это у меня прям чувство, что что-то не так..пытаюсь как-то налаживать, искать ответы.

Жень..и чего прям люди приходили и говорили: даю соску или сиську только чтоб он заткнулся? :shock:

Еще хотела спросить: тебе ничего на счет волосиков не говорят? А то мы тоже лысики. Когда расти-то начнут?

Генриетт, а чего за каша у вас? Просто я Хаинз развожу на 100 гр. 2 ст. ложки с горкой..Не круто ты Маришке кашу делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,

У меня даже рыдает от вида моей груди, если не хочет

ха! именно так.. я даже однажды в ступор впала.. пыталась было сунуть а он как увидел -заорал еще больше

:shock: не по себе было..

кстати у нас четко показывает когда нужна грудь чмоканием и засасыванием рук, щек.. шеи:)

значит есть хочет.. Вот носишь его.. а потом бац- сосать все подряд стал и подвывать- значит хочет заснуть с едой во рту..

 

Насчет засыпаний на груди- это самое мое больное как раз из-за прессинга родных и врачей :scratch:

и моя крепость не крепка.. а тут надо твердо понимать и принимать свои решения , тогда вес получится..

пока мои позиция на основании консультаций в разных местах такова:

"Чтобы стать независимым - нужно пройти через полную зависимость; у каждого ребёнка период зависимости свой" соответ-но и со сном на груди дела примерно таковы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ага, у меня тоже Хайнц рисовая. Дык на коробке ж написано, что для 4-мес ребенка 4 столовые ложки надо, думаешь много я делаю, да?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а откуда врачи и родня знают, как ты укладываешь спать??? У меня реально никто и не знает...и не потому, что не говорю, а просто в принципе-то всем пофик же :pardon: Я уже поняла тоже, что если позволяет ребенок себя усыпить без груди - отлично! Нет - сыплю на груди. А че, до истерики что ли доводить ее, еще чего! Советы все горазды раздавать, пусть вот сами полночи сыпят тогда своих детей без груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетт, у меня молочная там 3,5 ст.л. на 175 мл. молока. Ты либо молока в соответствии делай, либо крупы меньше клади в пропорции подели просто. Я тоже 200 мл. не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, Мышка, спасибо!!! :)

Мышка, зато я не парилась, лезут или не лезут зубы, не переживала, гыыы :D

Солля...понимаешь, как ни странно, почему-то многие именно этим методом пользуются (вполне возможно, что именно твое объяснение и есть верное)! Причем у нас же тут наш город построился в советские времена, примет тут практически у народа нет, всяких там заговоров, приворотов, гадалок...ну не пользуются люди этим! А тут на тебе! Позвонила подруге в другой город, она тоже этот метод знает, тоже так прекращала. Прикольно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, дык у меня страховка платная.. вот они и проявляют "заботу" ;) стараются люди.. как лучше ж хотят! меня жалеют (ну про советы "пусть немного покричит" я вообще молчу)

а вообще у меня с самого РД вели малыша бдительно- как раз спрашиваю сколько спит, когда и как

ну а сейчас вообще стараются :grin:

ну а родня само-собой в курсе: спрашивают же как укладываешь.. присутствуют когда в гостях мама или свекровь:)

ну и в шоке

 

зы: ой у меня тут мама отмочила: всю Б и после рождения малыша она меня пилила за неправильные подходы по ее мнению..( кормление по требованию, совместный сон и ГВ и все такое) а тут звонит и говорит: Женя, я купила книжку "наш малыш" так вот хочу сказать тебе там написано что ты ВСЕ ВЕРНО ДЕЛАЕШЬ! :good:

я тебе не верила и думала ты бредишь.. оказывается теперь вот так все поменялось..

короче и года не прошло называется:) "нет пророков в своем отечестве"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, только прочла твое сообщение! :blush:

С зубиком Вас! :giverose:

А мы вот дико чешем десна, но ничсего белого я не наблюдаю.

Да я вот тоже не понимаю..не понимаю ВОЗ...вобще не понимаю рамки, в которые всех детей вогнать пытаюсься...Они же индивидуумы и личности. И у каждого свое развитие. Особенно я не понимаю : в 6 мес. молока ре недостаточно, но до 6 прикорм начинать низя...Бред...ровно в 6 мес. желудок созреет и молоко протухнет? (Это я утрирую, конечно).

Соль..а мне наоборот свекровь предлогала кормить до 3 лет и сцеженное молоко замораживать, чтоб и дальше, и дальше..и так орала, что я совершаю преступление перед ребенком, что его в больнице 2 дня не кормлю по показаниям врачей. Вот так вот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну это самое главное! :) у нас зубы тоже незаметно вылезли, тоже пока меня не укусил, не поняла :) Сейчас ещё лезут, повидимо сразу несколько, Ваня прям всю десну сверху чешет... Рычит, кусается... А во сне тронет... Скорее бы уже эти зубьи уже вылезли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, спасибо! :)

Женя, у меня мама тоже порой что-то говорит...ну как правило, что у меня молока может не хватает (и это при нашем наборе веса!)...я уже поняла, что у нее просто пунктик, т.к. у нее у самой не хватило молока. Ну а так ваще-то меня все боятся в плане спорить с моими позициями...в общем, красота :) Ну а тем более да, журналы и книги есть, там все написано, можно родне для их успокоения показать :D

Мышка, говорят, клыки верхние тяжело идут...уууух, хоть бы легко это пережили все наши детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я уж поняла,что твоя свекровь что-то необыкновенное!

куда все подевались то? субботничают что-ли?

я уложила детей,муж на работе,сижу себе,а соседский ребенок разрывается - орет так классически,и почему-то мне приятно что у меня не так. :blush: хотя пацана жалко - родители у него балды оба. с ним не гуляют,сегодня таскали его по гостям,всегда он в автокресле скорченный сидит,окна я у них открытыми никогда не видела,гостей у них полный дом на этой неделе...короче уже поводов достаточно у ребя поорать.а потом они на него же и жалуются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну ты и твердый человек НУ ГДЕ ты читала про ровно 6 мес?! я неоднократно писала что оптимально по мнению ВОЗ в 4 до 6 мес. раньше 4 еду нельзя-докармливать только смесью, после 6 тоже можно начинать если ребенок не готов. такая категоричность только от тебя идет :pardon: :pardon:

а свекровь твоя странная, ты ж ее не спрашиваешь совета, чего она лезет?! до 3 кормить насильно это по моему перебор. до того как ребенок полностью не перешел на прикорм ГВ обязательно, а после-по желанию мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэди, с зубиком!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас вот тоже в течении дня промежутки разные между кормлениями. Утром и вечером поменьше, а днем побольше :pardon: а вот книжку посоветовать не могу, я читала одну единственную и та меня бесит, я лишь принцип взяла оттуда, а всю остальную муть пропускаю. В основном расспрашивала подруг. И еще, я поняла, что ребенку важна привязка по времени (ага, к пресловутым часам), нежели к временным промежуткам между кормлениями. Он сам, независимо от того когда последний раз кушал, начинает просить именно в определенные часы, привык наверное... не знаю. И на последнее кормление просыпается как штык - в 23.15-23.30...(ну имеется ввиду, что полупросыпается, начинает шевелится и если я не буду обращать на это внимание, то и голос может подать) и утром сам просыпается в 6-6.30 :pardon: как-то так... Но! конечно же я не буду мучить сына, если он, к примеру, начнет просить есть чуть пораньше, чем обычно.

 

Ready, с зубом вас! :giverose:

 

solarisrussa, все давно хотела спросить, а кем(где) у тебя муж работает? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кем(где) у тебя муж работает?

Соля, присоединяюсь!!!!!!!! ;)

 

ой а мы тут все спать не уложимся..

у нас тут зубы во всю. два спереди.. врач сказала не сегодня-завтра пойдут... поэтому не спим уже вторую ночь сходим с ума

Девочки, а когда первые зубы вылезут они поспокойнее становятся?:) или пока все не вылезут так и будет нытье и слюней ванна и тазик!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки! :wave:

Так интересно у вас. :) Засыпание с сисей - недавно была моя больная тема. Начиталась, как у других - кладут спокойненько в кроватку, ребенок сам засыпает, мне аж не по себе стало, ну как же я так умудрилась приучить к груди. Решила начать "перевоспитание".

А че, до истерики что ли доводить ее, еще чего!

Вот именно так, к стыду своему...

Дома никого не было. Покормила малого, положила сонного в кроватку, он проснулся, привычно заревел, а я... уф, как вспомню.. решила выдержать рев -гладила, целовала, спокойным тоном говорила с ним, а он орет и орет. Иногда замолкал, смотрел на меня, когда стих знакомый читала, потом с новой силой орал. В итоге через 40 (!!) минут уснул без сил с ужасными для моих ушей нервными всхлипываниями. Своего я добилась (каких же нервов мне это стоило!)

Вечером того же дня он вдруг странно затряс головой. Доигралась. Довоспитывалась. Вот прям ни с того, ни с сего! Раньше не было, а тут появилось. Несколько раз потряс, а зрелище неприятное, надо сказать. На след. день сводили его к неврологу. Тот сказал - либо ВЧД, либо нервное. Проверяли мозг. Слава Богу, все ок. Теперь пьем пустырник и глицин. Иногда так же потрясывает головой, но уже больше похоже, что дурачится - схватится за что-нибудь, шею напряжет, рот откроет и трясет. Уф.

Я к чему это. Мне и врач сказал это - не доводите детей до истерик, чтоб потом не пришлось исправлять последствия своих "перевоспитаний"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, у нас не Виза, ни Мастер кард , ни что там еще у них на выбор было? У нас Маэстро. И мы уже оформляли заказы через Нет и в магазинах часто расплачиваемся ими.

chicaloca, серьезно, я не понимаю как мое мнение личное на какой-то вопрос может оказываться "помидором" для кого-то другого?
Жень, ну пты чего?. :friends: Ничего личного в этом не было. Мнение любого чела может оказаться помидором ;) Реди права, уже подсознательно готов оправдываться и защищаться. Честно, я думала поймать помидорки от Лиззи. Марико, тебя и еще, может быть, Соли (с Солей уже выяснили, а Марико промолчала). :grin:

Реди, Поздравляю!!!! ну ничего себе. ЗУБ не заметила. Что, Аленка совсем не капризила? Хотела бы я также заметить зубик))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, держитесь там. А как десны сейчас выглядят? Блин, мне кажется у нас опухли. но не уверенна.

К@тюня, ужас какой! Странно, а почему это стала больной темой так рано? Вроде Владу 6 месяцев только. Неужели так рано уже советуют(люди, соседи, родственники, т.е. не врачи) не усыплять грудью? Я вот даже не парилась. наоборот, уже неделю вместе спим и заметила, что лактация улучшилась. Теперь Раздельный сон у меня отодвигается на энный промежуток времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, стриптизером....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca,

Мнение любого чела может оказаться помидором
хм..почему?

не буду вдаваться в дебаты но по мне так это также как, если услышанный на улице смех я восприму на свой счет.

 

высказанное кем-то мнение и позиция не символизирует попытку обесценить- потеснить- отвергнуть твою позицию..

скорее следует позволить высказанным позициям существовать параллельно.. поэтому я недоумеваю и не принимаю : "кидать - принимать- обтекать и пр помидоры(ами)"

позиция каждого ценна :drinks:

 

про зубики: все белое - под зубами двумя и под десной торчит возвышенность типа бугорки белые под кожей- как плато неровное..причем одно плато выше другого -второго зуба..ну и слюни.. и ноет.. вот сейчас сидит на руках за компом..приветы тебе передает :Hello:

К@тюня, ох.. читала и вздыхала! да я тоже было дело по первости чуть было не пошла на поводу позиции : "дать прокричаться".. но зарулила сразу же попытки сразу же как пошел отказ от груди :blink:

ты сделала выводы и это очень важно! у вас все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, стриптизером....

:man_in_love:

все вожделеют, а только твой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, почему-то я так и думала... :scratch:

чо, правда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...