Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, вау! правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, у нас вроде также набухли. А может э то я хочу видеть, что также. И Артурке от меня Привед! Большой привед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, не, никто не советует, это я сама заморочилась. Хотела, чтоб ребенок умел засыпать сам, без груди, но как-то незаметно для себя сама же к груди и приучила..

Помню, была как-то голодная жутко, уставшая за день, а малыша надо кормить и ждать при этом, когда он заснет. Думала - блин, вот пошла б сейчас поела, просто посидела, пока например муж сам его уложит. А ни фига, сиди, корми, жди, пока это чудо заснет. Короче, я вдруг осознала, что очень "связана по рукам и ногам", и чаще бывает как раз по-другому. Как я психовала, помню! Но после этих трясок в сознании что-то переклинило и я теперь как говорится плевать хотела, как у других, ну приучила, теперь умнее буду (с другими детьми), а сейчас буду самой доброй мамочкой :give_heart: , не хочу своими руками делать из своего зайчонка невростеника

3dcat , пасиб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но после этих трясок в сознании что-то переклинило и я теперь как говорится плевать хотела, как у других, ну приучила, теперь умнее буду (с другими детьми), а сейчас буду самой доброй мамочкой , не хочу своими руками делать из своего зайчонка невростеника

К@тюня, ну не знаю. А у кого у других дети сами засыпают? мне кажется засыпают либо на руках, либо с грудью(по мне так лучше я лежа и ре с грудью, чем я его качаю на руках). А если ре сам засыпает в кроватке, то это не столько заслуга мамы, сколько сам ре такой. Я бы не стала планировать на будущее правила засыпания следущего ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reаdy,ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЗУБИКОМ!!!Аленка молодец,а у нас не заметить было нельзя,плакал и кричал,что же дальше будет? МАМОЧКИ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ДНЕМ МАТЕРИ!!!ТЕПЕРЬ ЭТО И НАШ ПРАЗДНИК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я не тяжелый человек..Читай внимательней:

Ссылки скрыты.

Может у тебя какие-то другие рекомендации ВОЗ, но во всех статьях я встречаю именно такую постановку вопроса, которая меня и возмущает. И еще возмущает русмед, который советует галиматью и не хочет вникать в суть вопросов..Я там читала и о СВ...люди вопросы задают: как лучше кормить, а им отвечают: не нуждается ре в смесях...бред!!!

Такое ощущение, что это не помощь мамам, а политическое движение или секта...

Мариш, вобщем открой любую статью по введению прикорма и ты поймешь, почему я так говорю..Там везде данные со ссылками на ВОЗ именно строго с 6 мес. Только в 1 случае я видела 4-6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, вот и я приучила сына засыпать на груди ночью... И все потому, что он, маленьким когда совсем был, мог висеть по часу на груди, и ночью в том числе :Crazy: Я недели 2 наверное мужественно вставала и кормила его сидя, а потом стала замечать, что засыпаю с ним на руках и могу его выронить :pardon: Вот так и получился у нас совместный сон :Crazy:

Трюфель, и я тоже не могу книги никакой посоветовать, мне пришлось методом проб и ошибок придти к такому режиму, во всем нужен был для сына ритуал, иначе он все время плакал :pardon: Даже когда его кормлю - и то совершаю определенную последовательность действий - он уже узнает их и радуется. Например, кормлю его в одном и том же месте, приношу его на диван или вечером например папа держит его на руках. Убираю с дивана игрушки, раскладываю подушки под спину, одеваю подушку для кормления и пеленку на руку под его голову. Он это все наблюдает и начинает оживленно размахивать ручками и кряхтеть.

И правильно кто-то, что это особенность конкретного ребенка - наверное Женин Артур так бы не смог, совсем другой темперамент :)

Reаdy ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЗУБИКОМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Кудесница, спасибо! :giverose:

Я пока на бумажке пишу - что и как. Сегодня ночью, правда, ели каждые 2 часа...он орет жутко...видимо всетаки зубы. Я не выспалась, злая..да еще и опять время не выдержала: раскапризились, съели 40 гр. груши, а сисю не хотим...я в ауте :banghead: Как же это все установить и понять ребенка. :scratch:

ДЕВОЧКИ, всех с Днем Матери!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84 Поздравляем Глебушку с полугодием!

Ссылки скрыты.

Reаdy с зубиком!

К@тюня, в результате таких перевоспитаний,мой старший,боялся засыпать сам,до школы, поэтому сейчас я делаю,как сыночку комфортнее,хочет с грудью засыпать,на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

ДЕВОЧКИ! ВСЕХ С ДНЕМ МАТЕРИ!!!!!!!!

Малинка84 Поздравляю вашу семью и Глебушку с полугодием! :giverose:

 

Trufel, ну у нас тоже сейчас дурдом.. :( режим -не режим.. а зубы когда идут это аут.. у нас ныл и стонал всю ночь- чуть что сисю искал и спал на ней в основном.. правая грудь изгрызана:(

причем зубы торчат под десной -их видно но не прорвутся..

чесать что ли побольше?

так что это время сейчас такое.

у Артурки прямо радар встроен- как только я встаю с кровати через 5 минут ор.

вчера понаблюдала лежа ночью с ним- открываются вдруг глаза и "секут поляну" если я рядом -спит дальше :shock: получается о кроватке пока можно забыть

так что все эти "висы" на груди деткам очень необходимы.. как я поняла особенно ночные

пусть наслаждаются мамой малыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!!! В пятницу очень сильно отравилась и на сутки выпала из жизни практически!!!!!!!!! Ну сегодня я опять ожила............ :Hello:

 

Reаdy, C ЗУБИКОМ!!!!

 

Глебушку с ЮБИЛЕЙЧИКОМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я давала ссылку из методы воз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните я писала о том, что врач сказала что прививки все приоставлены..

и правда:( в Питере это так

вот в центре вакцинации прочла сегодня

 

23.11.2009

ПРИОСТАНОВЛЕНА ПЛАНОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ДЕТЕЙ

Обращаем Ваше внимание! В связи с Постановлением Главного государственного санитарного врача по г. Санкт-Петербургу Ракитина И.А. №17 от 18.11.2009 г. «Об усилении мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом в г.СПб» ПРИОСТАНОВЛЕНО проведение плановой профилактической иммунизации населения за исключением: прививок по эпидемиологическим показаниям против ГРИППА, КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА, а также иммунизация лиц возрастной группы 18-55 лет против вирусного ГЕПАТИТА В, проводимой в рамках приоритетного национального проекта. Срок с 21.11.2009г. до особого распоряжения.

 

:( когда же нам вторую пентаксим теперь ставить? срок-то пропущен будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

И еще возмущает русмед, который советует галиматью и не хочет вникать в суть вопросов..Я там читала и о СВ...люди вопросы задают: как лучше кормить, а им отвечают: не нуждается ре в смесях...бред!!!

прям плюс мильён

Я давно на РМС не хожу, они совсем закозлились. Им надоело консультировать. Они вообщето создавались для консультаций, но потом они поняли что это бесплатная реклама их контор, вот тогда и поперла у них коронная болезнь... Я, ситая вопрос например, уже заранее знаю что они могут ответить. ТОЛЬКО ГАЛИМАТЬЮ, Ну, разве что новенькие консультанты дадут емкий ответ :pardon:

 

Женя, а на линеечке Артурка? Не пойму чёта :Crazy:

 

ДЕВОЧКИ, С ДНЕМ МАТЕРИ!!!!!!!!!!!!!! Я в прошлом году думала эх када ж меня будут поздравлять с ентим днем, дождалась :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, аха.. Артурка :) его же рожица:) ( как же ему идет костюм зайчика:) :dance:

правда я стырила идею у майских:) зайди посмотри какие там лапапуси в этих линеечках!

 

насчет руссмеда: ох.. последний раз я так просила мне помочь, когда врачи в реале не знали что со мной (кашель.. тот самый и коклюшный анализ) - одни отмазы и пальцы огребла:( ничего толком не захотели говорить..

я была в шоке.. ( у меня был срочный вопрос, так как стояла проблема приема антибиотика на ГВ и антибиотик ребенку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет руссмеда: ох.. последний раз я так просила мне помочь, когда врачи не знали что со мной (кашель.. тот самый и коклюшный анализ) - одни отмазы и пальцы огребла:( ничего толком не захотели говорить..

я была в шоке.. ( у меня был срочный вопрос, так как стояла проблема приема антибиотика на ГВ и антибиотик ребенку)

как ни странно меня это не удивляет :pardon: Себе дороже выходит, сидишь строчишь строчишь все мелочи вплоть до каждого пука, лишь бы им угодить, а они потом в сад оптравляютт :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Жень, к майским зайти?

по твоей линейкенажала ипопала на сайт линеек, но там на всех линейках Артурик :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ты меня в очередной раз порадовала :D

 

Маму Малинку и мальчика Глеба с полугодием! :drinks:

 

Трюфель, Оль, я уже стоя ночью в душе и прокручивая в голове события дня, поняла, что не доответила на твой вопрос :pardon: я тебе позднее в личку попробую написать подробности нашего режима, ага?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, :good: супер! хохотала от души! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, с 6 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Жень..эх-х..зубы-зубы. Когда ж они вылезут-то?!? НА счет режима: я буду пытаться. А то потом будет еще хуже. Видимо моему сыну режим нужен. Ночью оставлю впокое - пусть ест сколько хочет.

Жень, Жанн, такие линеечки - отпад! :give_heart: :thumbsup:

Мариш, я говорю о всем доступной информации, ссылаясь на первые странички любого вопроса по началу прикорма в Яндексе...Там есть то, что есть. Вот отсюда и негатив. Лан..плевать...

Leni, спасибки! Буду очень признательна! :giverose:

Щас Игорь съел 70 гр. брокколи, 125 гр. каши и сисю попросил...3 часа мы чего-то сегодня с моим молоком вобще не выдерживаем.. :scratch: Буду смотреть дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, с 6 месяцами Глебушку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девы харэ ржать, я серьезно делала :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

эта лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, эх-х, хотела добавить: я тоже все читаю и пишу голопом))) вобщем думаю, думаю..подхожу к компу и половину забываю.

Жень, Жанн, Марико, вот и получается, что маме самой приходится на дите эксперементировать..ни платные врачи, ни сайты какие-то...ничего толкового никто не подскажет, пока не перелопатишь кучу инф-ы и не придешь к каким-то выводам опытным путем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с днем Матери!

Спасибо вам за поздравлялки. Всех люблю. :give_heart: Глебке все передала. очень приятно . я в запарке. у меня гости грядут.... :Crazy:

Соля, вау стриптизер! Круто.! Респект и уважуха мужу, а жене двойной респект! :grin: :grin: :grin:

Катена, Реди , с зубками вас!!!!

Девочки до встречи вечером! Всех целую и обЫмаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Всех Всех мамочек с праздником!!!! Мне так было непривычно сегодня получать поздравления))))))

Малинка 84 Глебушку с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

Трюфель я немного переживаю за вас с Игорьком. Может быть ты будешь не стольок режима придерживаться, сколько стараться увеличивать промежутки между кормлениями? Просто я хочу сказать, что сейчас совсем на часы не смотрю, и плевать мне час прошел,2 часа прошло или три часа. Кормлю ее епред сном(засыпает с грудью) и когда просыпается( а спит-то час-полтора всего лишь) опять грудь предлагаю. И хорошо спросонья сосет. А потом может не кушать

несколько часов подряд. Понимаешь, я именно тот человек, который перешел от режимного ГВ к ГВ по требованию. В режимном кормлении есть огромный минус - если не прошел еще режимный промежуток времени, то ты не знаешь, ре орет потому что голоден или по какой -то др. причине.

Женя Жанна вот это у вас линеечки! Супер!

Про РМС девочки, не берусь говорить за всех врачей, но мне там реально помогли. Есть там такой эндокринолог Г.А. Мильнеченко -обалденный эндокринолог. дама с нравом - но дело свое знает.

Про СВ тоже считаю, что в 90% случаев на него переходят без основания(наверно поэтому сразу и посылают в сад). также читала, как некоторые мамы(пациенты) начинают необоснованно спорить, если им не нравится ответ. И еще хочу заметить, что медицина не всесильна. Иногда у них просто нет ответов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикалока, Мельниченко, ггг, научный руковдитель моей подруги. Да, она очяень хорошая! Остальные зажрались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...