Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, понятно, а то нам уж и 2 раза трудно поспать, период бодрствования увеличивается, а ты схему своего прикорма выложи вконтакте, если не трудно, так всегда под рукой будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Генриетта, мы зубатые. Один вылез, сейчас второй лезит, температурим на второй зубик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вот сейчас сообщение Лииззи напомнила, что я хотела тебе сказать. Знаешь, кажется, у меня организм помнит циклическую жизнь. Еще в Б раз в месяц у меня переставал работать ЖКТ(так всегда в М у меня), иногда потягивало в низу живота. то же самое и после родов. Есть кровь или нет, но организм примерно раз в месяцв целом ведет себя как во время М. :pardon:

Генриетта, у ТанЧика вылезли, ну точнее у дочи ее а потом и у Делечки вылезли, следом пошла Аленка
Все так, только Делечка после Аленки ;)

Девочки, кто ввводит прикорм уже, скажите, если продукт не пошел и другой не пошел и третий не пошел (от всего пучит, то запоры, то поносы с пеной. Деля плчет от каждого пука), нужно что-то новое искать? Или просто надо перетерпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, мне все-таки кажется, что "сыпить" - это национальный колорит (по типу говорить не "пойдем", а "айда"), а вот "ложить" - чисто безграмотность! :)

 

Артурчика с зубками!!! :giverose:

layla2007, вас с Тимурчиком с крестинами!!! :giverose:

 

На НГ ничего Аленке не буду покупать, все равно дрыхнуть будет :D А вот что всем друзьям/родне дарить, и главное, когда все это купить, не знаю вообще :pardon: Тем более у нас тоже эпидемия, не хочется по магазинам шататься особо, да и не особо тоже, не любитель я магазинов. Я прямо ГЭМ завидую, ну ее энтузиазму!

 

Алексашка, мы купаем в хвойном экстракте через день, добавляю колпачок экстракта уже в конце, когда вода набрана. А у меня Аленка любит свалить все игрушки на пол (тоже ессно целенаправленно), а потом свеситься со стула и смотреть, как это там на полу все валяется художественно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага,что то плющит... и подарки не лезут в голову..и стол я отменила,сказала,что не буду готовить,чтобы самой в 12-00 с сыночком в постели лежать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusy5, вам наши поздравления :giverose:

chicaloca, запуталася - простите тетку :pardon:, зато всех упомнила :D

Ready, стоит создать топик по поводу выбора подарков - будет актуален, особенно с учетом дефицита времени :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, может имеет смысл недельку-другую тока сисечкой покормить, а потом снова прикорм попробовать?

А у нас очень дуга игровая рулит - навешу на нее игрушек и Мариха может ими 30 мин играть! Книжки любим, прорезыватели с хорошим захватом.

Латекс как-то не пробовали пока.

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг., 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а что в голове бродит? я себя вот не в теме на улице чуйствую, видать дома как в раковине, а на улице не то, как в струю общую не попадаю :scratch: напиши, может так полегче станет, а может кто чего толковое засоветует ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а что вы уже пробовали? Овощи, фрукты наверно, да? Попробуй каши тогда... Или как Соля попробуй с овощного бульона начать.

Но я вообще сторонница того, чтобы раньше полугода прикорм не начинать, потому что у деток ещё нет ферментов для переваривания чего либо кроме молока! ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Лиззи, chicaloca, спасибочки!!!!!!!!!!!!!!! :Hello:

да я даже не верю что мы такие зубастики

 

Лиззи, а что ты заказала в штатах? к5стати видела на джиме новая коллекция для девочек! я прямо упала.. а на мальчишек как всегда- так мало интересного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, а когда начинать прикорм можно, сразу на след. день после 6 мес? Я как-то не особо вот понимаю этот момент.

Артема, у меня примерно такое же состояние, как и у тебя...только оно у меня хронически перед праздниками, ох как не люблю все это, жуть! Надо что-то себе из одежды хотя бы купить на корпоративку, ну и домой потом это же...а так не хочется! Да и дочку почему-то не хочу оставлять, как она без меня уснет, не представляю. На сам НГ тоже хочу сделать просто мясную/сырную/фруктовую нарезки, салат мама сделает себе и поделится со мной. Но чем кормить потом приходящий в новогодние праздники в гости народ? :scratch: Напиши, правда, какие мысли у тебя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, у нас не пошла цветная капуста.. отменила вообще!

сейчас сидим только на брокколи ( 60 грамм примерно ест) на днях введу тыкву.. или кабачок.. постепенно опять же.. я сторонница так же как Мышка после 6 прикорм вообщем-то..

и или с каш или с овощей исключительно .. если вес маленький- каши, если норма - овощи.. и так до 7 месяцев, потом ввод второго прикорма (соотв-но или каши или овощи вторые)

Ready, про начало прикорма (конечно четких рамок нет! писали не раз, все же индивидуально - где-то тут давали общие критерии):

я начала вот (вы вытерпела) в 5 .5 примерно.. наверно рановато для нас. По наблюдением моим нормально глотать он стал только практически в 6!!!!!!!!!! :glare: так что надо смотреть на развитие ребенка.. я немного все же поторопилась имхо..

да и зубы вылезли вот только сейчас ( это кстати один из критериев по некоторым источникам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну естественно 6 мес это примерный возраст, но вот мне кажется, что лучше поздно чем рано :) Надо по ребенку смотреть! Вообще раз зубы уже полезли, значит ферменты созревают, но всё равно надо осторожно всё вводить. Я вот думаю числа 15 сходить к нашему педиатру, посоветоваться с чего лучше начать... Узнаю его мнение по поводу кефира...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), как у вас с зубами и кормлениями? кусается?

у меня совсем ужас - он резко отрывает рот вместе с грудью.. больно ужас.. правая грудь вообще :(

что делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), 3dcat, Генриетта, спасибо за внимание. Пробовала: кашу(у нас нет гречневой, а только рис+кукуруза).Съедала максимум 10 мл и после этого запор, каки кремообразные с большими пузырями. каждый пук-слезы. Пробовала яблоко и грушу- сейчас вообще не глотает, все выплевывает и кривится. после этого частый стул пеной. Ну и плач прикаждом пке соотв-но. Пробовала брокколи. Съела пару ложек. После этого было вздутие. каки я не разглядела. По зубкам у нас уже вроде должен проснуться интерес. которого реально еще совсем нет. Сейчас кончатся проблеммы с зубками попробую схему Соли. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, и у нас скоро елку наряжать - все наряжают 8 декабря.мы сегодня уже ездили в пару магазинов - игрушки искали.мы каждый год наряжаем разным цветом.в прошлом году было красный-золотой,позапрошлый - серебряный-зеленый.в этом году муж хочет синий-серебро.не знаю....надо найти верный синий,я бы хотела темносиний тогда уж.а че то нету.... Сын уже разучивает в садике новогоднее представление.он у нас будет Джузеппе(папа Иезу).а дома он уже кучу писем написал с перечнями подарков,собирает рекламки игрушек и все это Баббо Натале будет посылать.

Марусе я уже купила и нг пижамку и колпачек.но думаю скоро приедет свекровка и оденет ее по-настоящему рождественнской куклой.я и не парюсь.

Муж....нет,не то что сигар не курит,он вообще не курит.и не пьет.редко может че попить.но секси.по-крайней мере я от него в восторге до сих пор.мне все кажется что он у меня похож и Бандераса и на Рассела Кроу в гладиаторе.в карты он играет только в инете и то редко.сколько прошу дома сыграть когда гости приходят и бестолку - максимум сыграем в микадо,а так все в вии режемся.

Маруся как Деля к ногам относится с ленцой - знает что есть,ну и что,сунешь - потрогает,но в рот сама не тянет.

Лиззи, ничего себе!на спине отпускаешь?я чего то боюсь,хотя иногда случайно отвлкалась и мне казалось что она сама плюхается.попробовать отпустить?

что такое ложка для вока?

ESPANOLKA, у нас почему-то самая любимая игрушка это книжка-раскладушка для купания.в ванной она еще ни разу не была.там внутри пищалка есть.а чем она так нра я не пойму.но тащится с ней уже 2 мес подряд.стоит копейки.а карусель дорогущую купила,гусеницу с музыкой-пищалками...вообще по-барабану.

3dcat, как у вас все сразу - С ЗУБКАМИ ВАС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ты точно пишешь,как улитка в раковине своей сижу,вот выхожу на улицу,мамашек то много, все норовят поболтать,а у меня мысли,чтобы меня не трогали,раньше такого не было... как то легко было на контакт идти.... да и вообще этот "день сурка",как то изменить охота, Матвей всё чаще капризничает,играться не хочет... ни со мной,ни сам,может зубки. А самое паршивое,что в голове НИЧЕГО не бродит,о чём бы я не думала,ощущение,что там пусто :scratch:

Ready, я пыталась себе ответить,что я себе хочу в подарок,так и не ответила... а о других, так вообще думать не хочется.Приготовить стол,то надо,только ведь обидно,что не посижу за ним. А ты дочку у мамы хочешь оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, blin, vspomnila tvoe soobwenie o depressii. Tebe obyazatelno nuzhno otdohnut' i vyspatsya! Ostav vse dela i postaraysya pobolshe pospat dnem.

A s muzhem u vas kak? No dazhe esli s muzhem ne ochen horosho, vse ravno sovet odin/nuzhno vyspatsya!!! Pust' u tebYA NAKOPYATSYA DELA, kogda vyspishsya/ vse bystree i s intuziazmom peredelaesh!! artema, blin, vspomnila tvoe soobwenie o depressii. Tebe obyazatelno nuzhno otdohnut' i vyspatsya! Ostav vse dela i postaraysya pobolshe pospat dnem.

A s muzhem u vas kak? No dazhe esli s muzhem ne ochen horosho, vse ravno sovet odin/nuzhno vyspatsya!!! Pust' u tebYA NAKOPYATSYA DELA, kogda vyspishsya/ vse bystree i s intuziazmom peredelaesh!!!!

Pravka nu nado zhe, poka pisala tebe, ty tozhe napisala soobwenie. Kak to my vse propustili tvoe to soobwenie o depressii. Solnce, nu samoe pervoe v golovu prihodit kak pomow- eto shopping. No obyazatelno na vyspavshujusya golovu! Tebe muzh pomogaet_? Mozhet s Matveem posidet? Togda mozhno v bassein zapisat'sya- i dla figury horosho i dlya nastroeniya. Ya by ewe v banku by shodila, potom sebya novoj vsegda chuvstvuju.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, может и правда,усталость накопленная :scratch: больше не вижу проблем, с мужем тоже проблем нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, чиккалока правильно говорит - выспись.

это просто осень + период такой у Матвея.а совсем уже скоро сядет и ты увидишь как с ним станет веселее!

а вообще по-хорошему,мне так кажется что ты просто обиделась на всех что ты с ребенком,а все праздновать собираются.по идее может помочь муж - если б догадался и взял бы и завтра например повел бы тебя в ресторан,подарив предварительно букет цветов и роскошное платье для похода туда.

а может на нг Матвей тебе подарок подбросит - будет паинькой весь день и спать уляжется сам и в 9 вечера.

ниче,прорвемся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, blin, zabyla ewe napisat. Popej vitaminok dlya laktacii! Ustalost mozhet byt povyshennaya ot nehvatki vitaminov.

da, i ya tam ewe pravku sdelala v soobwenii vyshe

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ya byla ne prava:

Глагол ЕХАТЬ повелительное наклонение не образует

НЕПРАВИЛЬНО: ехай, ехайте, едь, езжай, езжайте..

Для повеления используется другой глагол:

ПОЕЗЖАЙ, ПОЕЗЖАЙТЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, да ну!??? ты перевернула мои понятия о русском языке! теперь буду только по-итальянски говорить,у них все можно под предлогом множества диалектов.меня тут все стали,кстати,за неополитанку принимать последнее время(потому что от мужа набралась террачинского диалекта) - стыд позор!!!!(на севере быть южанкой просто стыдно и позорно). это значит,что за русскую меня уже не принимают.странно....

va bene,ragazze,me ne vado a letto,a domani,buona notte e sogni d`oro.ciao ciao. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, если бы догадался :spiteful: ,это не про моего мужа))) до него доходит только прямой текст!а вообще,это мысль,но только втроём в ресторан. конечно прорвёмся! :drinks:

chicaloca, витамины у меня есть,но забываю их пить :scratch: шопинг мне обычно помогал,а сейчас даже не знаю,что хочу и куда себя деть в изобилии магазинов...А с бассейном трудности,по близости нигде нет,а муж больше 2часов боится оставаться с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Лиззи, chicaloca, спасибочки!!!!!!!!!!!!!!! :Hello:

да я даже не верю что мы такие зубастики

 

Лиззи, а что ты заказала в штатах? к5стати видела на джиме новая коллекция для девочек! я прямо упала.. а на мальчишек как всегда- так мало интересного

17085527?$240x305$ :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

на Рассела Кроу в гладиаторе
:doh: а я все думала голову ломала кого же он мне напоминает, точно!!!!!!!! :thumbsup:

 

جين, красота :) А чего тебе эта панель стремает, для моторики тоже неплохо, али ты звуковую хотела?

я думала будет как фейерверк, ну не знаю как обьяснить :grin:

 

никакой он не трус!

+ 1, не наговарий на Робика :rules:

Соля, Ёжик, беру свои слова обратно :hug:

 

va bene,ragazze,me ne vado a letto,a domani,buona notte e sogni d`oro.ciao ciao.

И ведь не поленилась жо, перевела :rotfl:

Ладно, девочки, как лечь спать, а завтра, спокойной ночи и мечты oro.ciao D `Hello.
Чао, Чао, сладких сноффф :sleep:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...