Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Deve, ты чё пропала? Как Самирка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), я когда кормила грудью ела все подряд, начала прям в роддоме с персиков и нектарин, на даче и малину и смородину, черешню, вишню, вообщем все что нельзя))) и тьфу тьфу ниразу нас не обсыпало........ :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я когда кормила грудью (неужели это было, аж нев ерится) каждый вечер перед телевизором съедалась целая пачка семечек от мартина. Все путём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica, Deve, Trufel, Жанчик, 3dcat, спасибище огромное!

мама, конечно же, преувеличивает, она не плакала, зато сынок по полной отыгрался :wacko: (это он проснулся с дневного сна на покакать, а спать дальше не собирался... ползал-ползал за своей игрушкой, устал и давай реветь... фух, еле уложила обратно спать)

 

А самые младшие у нас Нютик Танчикова и Валентинкина Влада, а мы пред-пред последние :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, С пятёркой Мику!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

мы вепнулись от невропатолога...и с новым диагнзом.... гидроцефальный синдром... :cray: н понрвилось врачихе, что голова за 2 месяца выросла на 3 см. сказала, что это на "грани фола". через месяц снова придти помеяться. пока никаких препарато невыписала. масаж прописала. и как всда мдотвод от прививок еще на месяц. хочется убиться об стену...плааачуууу :cray: :cray: :cray:

ЛЕНи, с 5 кой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, :giverose: мы вас поздравляем с 5 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Малинка84, что это такое она обьяснила и как это устранить? не реви, все будет хорошо, эти диагнозы надо 100 раз перепроверять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, в подробнсти не вдавалась, но я прмерно знаю что это такое . дело еще в том, что я диагноз потом в карточке прочитала., когда уже дома была :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Мику с 5 месячьем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Малинка84, что-то странно - 3 см не повод для диагноза. можно сказать что еще в рамках. сколько вообще голова сейчас?я по табл посмотрю.

не плачь, ну видно же что Глебка здоров!!!!как можно сомневаться то?и вроде не плачет.так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, :( а они разве ничего не обьяснили что это :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, просто будут следить за ростом головы. если это действительно гидроцефалия-такое лечится. но может быть просто померяли неправильно или перестраховываются. почитай про признаки ВЧД и следи пока чтоб ничего такого не было. у моего племянника гидроцефалия была, и ничего, жив здоров, книжки читает не по возрасту, умный и красивый растет!!

посмотри пока нормы роста головы по ВОЗ-в виде графиков есть. главное не паниковать сразу. врачи много чего сказать могут, было бы опасное-вас бы госпитализировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ну что ты и правда?! Ты же знаешь, что все тут ближе к вечеру активизируются :)

От всего сердца поздравляем тебя и Микаэла с пятерочкой! Пусть сынуля растет веселым и здоровым на радость маме и папе!!! :)

Девочки, мне приходится кормить одной грудью, вторую Ваня окончательно сгрыз... Хочу подлечить её пока не поздно. Что у молоком делать? Сцеживать или само рассасётся?

Малинка84, не надо плакать! Мы тоже каждый раз с новыми диагнозами от врачей уходим... Ты же знаешь, что все у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ой посмотри по табличке пожалуста. у нас сейчас голова 43 см. при рождении 35см. Врач говорит если б по 1см в месяц, то нормуль, а так немного зашкаливает. в таком возрасте должен быть по-меньше прирост.

まり子 , так у нас и ВЧД есть. а померяли правильно. я и дома перемеряла все верно.

Ой, девочки спасибо вам за поддержку :friends: . без вас бы совсем раскисла нафик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, у нас голова 44 см!!!!!и при рождении 35см. Во как!!! и я не парюсь. Но у нас в среднем по см в месяц растет. И перестань плакать!!! У него ж не рак и не СПИД!!! :club: Все излечимо!!!

جين, некогда писать, так почитываю только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, извини за задержку,может уже кто-то еще посмотрел в табличках,но я напишу что у меня -

мальчики при рождении - кривая начинается с 35 см,прям как у вас,в 5 мес стоит на 43,а в 6 мес около 44!!!

где у вас что? все нормально у вас.может врач посмотрела девчачью кривую?тут разница почти на см.

хочешь сфоткаю таблицу? может врач просто ошиблась по запарке?

да,забыла написать - это кривая средняя,а около нее допустимые значения - голубенькие кривые,так по ним норма от 41 до 46 для 6 мес!!!!

Мышка, а что значит само рассосется в твоем вопросе? ты хочешь прекратить вообще этой грудью кормить? одну оставить\? если нет,то конечно сцеживать.если не будешь сцеживать мало по-малу молоко перестанет прибывать в этой груди вообще(я кормлю одной уже пару месяцев),ну и застой может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, :wave: наша невеста СУПЕР:) молодчинка!!!

Малинка84, у нас в 6 мес - 43 голова.. а в 5 - 42 была..

то есть как у Деве растет по 1 см в месяц..

я думаю у вас все ок! вы родились с хорошим апгаром.. я бы перепроверила диагноз

девочки, удалось сфоткать наши зубки

прикольно так даже не верится

Ссылки скрыты.

 

зы: посмотрите для поднятия настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

С ПЕРВЫМ ДНЕМ ЗИМЫ!!! Снега нет, на улице +10… обзавидовалась Махе, посмотрев на вчерашнее фото дня в Яндексе. У вас правда столько снега?

solarisrussa, а меня торкнуло украсить все в серенево-серебристо-бежевых тонах (на самом деле просто очень красивые игрушки по гамме нашла, когда украсим сфоткаю покажу, от цвета млею), а синий да ты права, должен быть не банальный. Новогоднее представление, точно! как же я забыла про него написать, эти чудесные волнительные утренники в детских садах))))))))) Про мужа, ну так я поэтому и написала, что секси, потому что похож :cool:

3dcat, Жень, а ты в какой именно группе, там их мульен? Буду заказывать. Полазила тут вчера по сайтам, воодушевленная ваши с Жаннкой и Лиззи примером, и обнаружила, что у некоторых марок есть shop online, думаю, может попробовать себе заказать, я ж сейчас на территории ЕС :scratch:, а то в Риге что-то из-за кризиса мало чего привозят, некоторые марки вообще исчезли, да и по магазинам по настоящему походить времени нет.

Алексашка, ааааа, стол это вообще!!! У нас стол тоже стеклянный, так накрыть пришлось, в фаворитах хрустальные бокалы, причем именно они, граненые и кружки не катят, слава богу пока не кидает ничего. А вот как ты ей эти подставки грызть даешь, там же хим.краска и не помоешь их особо, просто у нас же тоже все через рот, так каждый раз дилемма, вроде ребенок старается тянется интересно ему, а в рот не дают, так тут весь стимул познания пропасть может…

Лиззи, а они в Мск привезу? Что ты у них заказывала?

Ready, artema, ничего девчонки, когда и в российских городах все украсят и вас накроет))) Как же не любить НГ, тем более теперь детки, грандиозны праздник каждый раз еще лет 10 устраивать придется))

Соля и Лиззи, по-моему, не помню, кто писал, что дети у вас в ванной ползают. Это как? Мало воды наливаете, как держите, чтобы воды не хлебанули? Чего-то не пойму

Leni, Мику с пятеркой!!!

Пока малышня спит на руках и с сиськой во рту ))) было время почитать ответить, а теперь все, цирк продолжается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ну да, ВЧД есть у всех, но если оно повышается, ребенок попадает в больницу , так что значит у вас все в норме с ВЧД. очередная российская страшилка для мам. проконсультируйся с деве, она прошла через эти пугалки в россии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо тебе! Врач вообще ни в какие таблицы не смотрела. просто сопаставила с предидущими измерениями. спасиб, что посмотрела. :friends: :hug:

Deve, та я уже не плачу. девченки успокоили.Окружнось головы еще не повод для слез... ты права

Марико, ВЧД меня уже не страшит. у старшего вЧД. А вот гидроцефалия - впрвые столкнулась. вот и впала в панику :blink:

Женя, аха спаибо. наверно, перепроверю диагноз. КСТАТИ, С зубками вас. Тепер вы настоящие зайки! :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Малинка84, Каталина, solarisrussa, Мышка :), ГЭМ, спасибочки! :giverose:

 

Мышка :), ну вот я такая, жду трамвая :Crazy: я же больше в шутку так написала, извините :blush: :giverose:

 

Малинка84, по нашей табличке в 6 месяцев у мальчика, кот. родился с ок.гол. 35 см, сейчас должна быть ок. гол. 44-44.5!!! (зависит на какой неделе вы меряли) вы отстаете от норм :Crazy: так что спокойствие, главное спокойствие :giverose: табличку я как-то выкладывала, вот, для тебя специально повторю -

Ссылки скрыты.

 

дописано

Малинка84, перечита твое сообщение, обрати внимание на то, что ты сама написала - "что голова за 2 месяца выросла на 3 см" это же всего 1.5 см в месяц! Ну девы, ну вы и горазды панику наводить на ровном месте, про "врача" вообще молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, с пятерочкой вас!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Женя, с зубками вас!!!! :drinks: Дождались!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Микаэла с пятерочкой!!! Расти Мики большим , здоровым и счастливым!!! Я обычно всех ночью поздравляю, но вас решила чуть раньше. ;) :grin: Хочу чтобы меня тоже поблагодарили отдельной строчкой :D :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ага, Марин, благодарю отдельной строчкой, только ты в этот раз опоздала :grin: в прошлый раз, помню, ты поздравила ночью и раньше... я даже недоумевала почему, потом вспомнила про разницу во времени :) Спасибки тебе огромное!!! :giverose: :giverose: :giverose: Неважно когда, главное что! :grin: привет Делии! :give_heart:

 

K@ten@, и тебе спасибо большущее от нас! :giverose:

 

Кстати, мамули, готовьтесь - полнолуние грядет! или уже есть или уже прошло... но на небе круглый блин светит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, да.. полнолуние у нас уже во всю с Артуркой:)

веселуха... не заснуть как всегда..

K@ten@, Малинка84, СПАСИБООО!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ой какие зубки! :good:

Leni, ты что,как можно забыть?! Мика же,самый маленький мальчишка у нас! :drinks:

Малинка84, милая,ты только не переживай,если было бы серьёзно,то врачи бы принимали, меры,а может в прошлый раз не правильно замеряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...