Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Leni, так вот наверное из-за чего Алешка так ведет себя,а я голову ломаю,зубы вроде вышли,животик вроде не беспокоит,а тут оказывается полнолуние!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, как трогательно.отличный снимок!

ГЭМ, вот и я бы хотела сиренеый,но уж если он хочет синий то буду искать синий,но хоть темный что-ли...

или розовые бы купить щары....и банты.может мне сделать мой вариант елки рядом?

в ванну наливаю воды ровно по высоте сколько длина руки маруси.когда она ходит по ванной руками,то как раз до подбородка вода.если в рот попадает то она заправски так фонтанчиком выплеывает.смешно очень.и такое хождение оч стимулирует наше ползание.словно она в воде тренируется и пробует движения,потому что потом на кровати все повторяет в точности.хождение делаю по всей ванне,в кач-ве цели - игрушки на др стороне или любимый ее шампунь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, с 5 мес вас с Микой!!! :giverose:

 

Артема, я дочку не на сам НГ маме хочу оставить, а когда на корпоративку пойдем (просто не очень вопрос поняла) :) Ну а т.к. я никогда же не оставляла надолго, переживаю. Да и не понятно, как ее спать укладывать маме, она же у меня на сиське засыпает теперь :scratch:

 

Nica, у меня у знакомых сыну 2 мес, аллергия почти на все смеси, на этот Нан первым высыпало! Им после анализа рекомендовали какую-то смесь, банка стоит у нас 2 тыс., хватает на 5 раз всего. Если надо, могу уточнить! Но как я читала, дети же постепенно перерастают все аллергии. Можно сначала такую смесь подавать, а потом и на обычную перейти, думаю.

 

Мышка, а у нас все время аллергия, вернее, атопический дерматит. Кремы вроде девочки вот рекомендуют, мази...но боюсь в том плане, что тут я хоть вижу, когда дерматит усиливается (сейчас его не видно практически, в смысле красноты нет, только сухие участки кожи). Я тоже стала аккуратнее с едой. Жалко дочку, чешется ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, спс за табличку. в том то и дело, что 1.5 см в месяц по мненю врача многова-то. темпы прироста надо снжать. ну это по ее мнению. :pardon:

да новолуние...мы сеодня ужасно спали. плакали, просыпались..ужас одним словом.

artema, спасибо, да вот я тоже думаю, может в прошлый раз неправильно замеряли :scratch:

дело в том, ЧТО Я САМА ДОМА меряла 2 раза, и 2 раза разные результаты. погрешность в 1 см. хзначетакое :scratch: может я совсем уже...того... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ага, он самый, атопический дерматит... Я просто забыла название, когда днём писала. А где у вас покраснение было? Купаетесь вы нормально? У моего Вани только всё начинает проходить, искупаю и всё по новой!

А ты вообще ничем не лечишь? Нам назначили как раз ту мазь, которую тебе тут кто-то из девочек посоветовал - элидел и капли фенистил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, хватает на 5 кормлений?! Так это разорительство... Нам уже намекали на какую-то лечебную смесь, на А как-то назыается, может, это она... Ужас... А как ты прикорм вводить будешь с дерматитом (у нас тоже он, это я его называю аллергией)? Я вот ввела гречку, покормила, сыпь как была, так и осталась. Вот и непонятно, сыпет на гречку или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, да у нас везде этот дерматит: и на щеках, и по всему телу, ужас! Я только капли Фенистил давала. Но особо не помогло. Вот думаю, если до 6 мес не дотерпит, то Зиртек подаю. Мазь Пашечка рекомендовала, да. Но все-таки мазь - это для единичных высыпаний...все тело не будешь мазать. А капли, они и внутри отеки снимут. А после 6 мес, я уже писала тут как-то, есть хороший рецепт с яичной скорлупой и лимонным соком: яичную скорлупу (белую) без пленок в ступе измельчить в пыль...на кончике ножа (т.е. чуть-чуть) капнуть туда лимонный сок и давать раз в день. У меня у знакомых у обоих детей был просто страшенный дерматит, этим рецептом вылечили за 2 недели все. И многие другие тоже им пользуются. Купаемся мы вроде нормально, но я купаю без всего. Никогда не использую пенки, мылом мою только ручки (кисти), ступни и попку, и то не каждый день. Сейчас вот хвойные ванны начала, думаю, может тоже и на коже благотворно скажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, и от нас с Алинкой примите поздравления с ПЯТЁРОЧКОЙ!!!

 

ГЭМ, ну вот такие мы безответственные родители, что даем всякую химию грызть... :pardon: На самом деле это редко бывает. стараюсь все же ей игрухи давать, ну или по крайней мере то, что можно помыть. Сейчас вот игралась помадой-тюбиком. Ей когда что-то новенькое даешь, у нее такие глаза становяться круглые, взгляд фокусирует смешно.

Про ноки в прошлый раз забыла написать. У нас активно ноги захватывает и в рот тянет когда голышничает, т.е. без памперса и одежки на ногах. Сегодня так смешно она их в рот тянула, хотела сразу обе засунуть и щзлилась, когда не получалость.

Девчата, а что правда если ребенок ноги в рот может засунуть, то о дисплазии тазобедренных суставов можно забыть? А то нам тоже ставили, но складки у нас семмитричны, разведение вроде хорошее и после массажа в 3 мес. сказали что все хорошо вроде.

 

3dcat, клевые зубки!!! У нас вот сидят они близко-близко, но припухлости нет никакой, только выпирают немного вместе с деснами и все никак не прорежутся.

 

А я вот сомневаюсь нужна ли елка. У нас нет ее пока и вот думаю стоит ли покупать в этом году и наряжать. Муж говорит, что пока она не понимает, и не надо типа. Мне хочется немного, все таки праздник, атмосфера эта, но вот места в квартире очень мало, все заставлено, да и нет времени сходить все выбрать.

Соля, я вот как раз хотела бы в сине-серебристой гамме. У меня есть несколько аров уже подходящих, я их просто по дому развешивала всегда. У нас сейчас и зал в этой гамме и шторы сине-серебристые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствует зомби, спала блин всего 1,5 часа, атас чего у нас по ночам :(

Leni, малыша Микки с пятеркой долгожданной :giverose: :giverose: С самого утра все пишу, ежели бы доча дала написать- то была бы первая в рядах поздравляющих :grin:

Ооо, про луну - теперь понятно почему ребенок у меня по ночам фестивалит :D

Солля, вок - это сковорода азиатская, а ложка у нас деревянная, с длинной ручкой - десны хорошо чесать.

Я в конце купания по чуть-чуть отпускаю, слегка под шею держу, а потом незаметно руку увожу. Время свободного висения увеличивается ;)

ха - обьитальянилась :D

Игруха - жесть, что только его в ней привлекло?

artema, как я тебя понимаю, у нас просто атас, а с мамашками другими (ну с улицы) мне тоже неохота болтать и выспаться я не могу, когда Тася спит-я ее караулю, а то стала просыпаться, надо хоть в чем-то себя ну если не реализовать, то расслабить как-то. Мне помог поход к косметичке моей - часок, а другим человеком себя почувствовала. Держись :friends:

جين, веришь нет, стала стойко не любить изобилие розового, не люблю его пока на Тасе.

Мышка, я ела и не раз, а чего в них такого запретного может быть? у нас тоже кожные проявления на воду есть, думаю что это она, поскольку все уж исключила такое, а сыпь есть, сходить стала от мази с цинком :scratch: мазала всем подряд :pardon:

Мне кажется что слегка сцеживать молочка из груди надо :)

Trufel, ну если не принимать во внимание, что сейчас с зубами полный пордак, так вставала в 8-30 - 9-00, первый сон в 12 на 40 минут, потом в 15-30 сон до 18-00, в 20-00 купание и в 21-00 ее уже рубило,как то так, ттт, чтоб самой не сглазить ;)

Мои поздравления с ползушками :good:

Каталина, с зюбиком и ползушками :giverose:

Малинка84, я конечно не доктор, но по фотам видно - не пахнет у вас там гидроцефалией :friends: не кисни

ГЭМ, с тебя фота елки. Класс, к тебе то многие магазины шипят :man_in_love: Везут хоть на Чукотку, лишь бы почтовое сообщение было. А заказ по презду покажу, ибо шмотки улетают на сейле как пирожки- заказала много, половины уж нет :spiteful:

Про ползушки я писала, Соля смотрю процесс толково описала...у нас Тася на четвереньки только начала вставать, вот мы воды мало наливали, ставили ее и страховали, деткам в воде все легче делать и учиться - и ходить также можно потом учить и садиться :)

Женя, вот и ты обладательница заветного фото :D

Ready, а меня вчера мысль посетила - что уровень аллергии можно снизить приемом полисорба, вот думаю.

У нас доча стала активно жевать временные провода инета - доползает резво и жует, так сегодня пришлось быстренько вай-фай постаивть, красота :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica, да прикорм обычно буду вводить. Часто ведь как раз с началом прикорма дерматит проходит. А про смесь я уточню, т.к. не знаю названия :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас немного другая картина... У вас сухость, а у нас наоборот мокло постоянно это место, как будто кожу разьедало... Но врач сказал это дерматит... Вот говорю, мы лечились 10 дней, кожа стала чистая, я его искупала и снова там эта сыпь стала появляться :(

Рэди, а вы у врача были? И что вообще думаешь, от чего это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а как ребенку давать полисорб? Я вот начала принимать кальций Д3 никомед...думаю, может на него еще аллергия. А так я только завариваю один пакетик череды и мажу дочке щеки, чтобы зуд снять. А вообще, от дерматитов помогают мази с цинком, ты права. Но передозировка цинка и взрослым-то вредна...детям страшновато мазать. Я себе раньше только цинковой мазью и выводила дерматит. Ну а потом два раза в год стала выезжать на море, и все ОК стало.

 

Мышка, у нас сначала были именно мокнущие болячки. Т.к. я сама страдаю этим, поэтому сразу узнаю. К врачу нее, не ходили. У нас тут нет путнего аллерголога, пробы тоже не делают. Да и смысл? У меня правда у многих знакомых детки годам к двум просто переросли этот дерматит. При купании у нас эти сухие участки краснеют, а потом вроде проходит краснота, но сухость остается. А от чего...да кто знает! Вот у меня лично бывает высыпет на какую-нибудь начинку конфет...а проходит потом ооочень долго! Так что не обязательно, что постоянно какой-то аллерген попадает, просто долго проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A что такое полисорб?

Ума не приложу откуда у Вани может быть эта фигня... У меня в жизни не на что аллергии не было! Небось от папаши по наследству досталось... Ничего хорошего от него, только портит всё своими генами, блин! Раньше была только лысина от него, а теперь ещё и это... Связалась же! Ррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аллергии.. Я вот тоже не знаю, то ли на кашку гречневую Хайнс у нас это или просто от слюней-постоянной мокроты и натирания на подбородке и чуть ниже раздражение. Склоняюсь к тому, что от слюней+натертости одеждой, т.к. появилось позавчера, а кашу даю со вчерашнго дня. Крастноты утром нет вообще, появляется уже ближе к вечеру, после купания меньше становится. Буду еще наблюдать, конечно. Надо наверное ее почаще умывать и переодевать замоченные слюной одежки сразу.

 

п 1.9

Совсем забыла. Трюфель, спасибо огромное за то, что не поленилась свою схему написать. Значи кашки месяц мы едим, а только потом начинаем овощии вводить, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :D Да нее, у родителей может не быть аллергии, а у ребенка быть, и наоборот, т.е. вовсе не обязательно наследственность. Не переживай раньше времени! А полисорб - это типа абсорбент порошочный. Вот тут можешь посмотреть:

Ссылки скрыты.

 

Nica, ты наши цены не смотри, у нас тут все втридорога! А название смеси я узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Спасибо:)

про елку: мы решали-думали.. решили что у маси первый новый год! поэтому поставим елку:) правда искусственную:) купим

 

Лиззи,

Женя, вот и ты обладательница заветного фото
ах.. да..

решила заказать в печать огромную фоту на стену в виде картины:) масины зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, про твой рецепт от аллергии.Вроде бы у Комаровского читала,что аллергия лечится кальцием. А он наверно с вит.С усваивается. Так что все научно обоснованно. Как и то, что мне в Б тур.врач посоветовал скорлупу яиц кушать. :grin:

Малинка84, я перемерила, у нас 43.5. Но я думаю,что у вас все равно все хорошо.Тем более эти ленты растягиваются-у педиатра был один результат, у невролога другой с разницей в 2 дня. В 1 месяц у нас голова на 3 см выросла.

3dcat, фото супер!!! :thumbsup:

ГЭМ, а у нас +20 и снегом ваще не пахнет. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Фото супер!делись секретом, как ты так смогла? Ты без вспышки фотала? У окна? У мня все смазанно получается или вспышка осветляет все. Короче никудышный с меня фотограф, А тоже хочу фотку на память. лени, может ты подскажешь? Чито можно сделать? Поставить режим макросъемки, штатива нет-так что эта идея отпадает, значит подойти к окну что ли? :scratch: Короче девочки, жду ваших советов.

Лиззи, Это что же, у вас зубки так лезут? Блин, бедненькая! А ты пробовала Тасю ночью к себе на животик ложить и, если нужно, укачать? грудь в этом случае идет вместо подушки. Я эту неделю так спасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, chicaloca, пасибо!

 

Марин, я фоткала мыльницей ( у меня 2 фотика, один зеркалка. а второй вот этот -мыльница цифровая) на макро со вспышкой на кровати ..но не возле окна..

просто как-то вышло.. я сама удивилась- может угол верный был взят :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, не, я посоветовать ничего не могу, сама удивляюсь как народ детям в рот заглядывает с фотоаппаратом. Мой не даст - это во-первых, а во-вторых - у меня объектива для макросъемки нет, а те что есть, так близко не возьмут.... :( все что могу посоветовать - снимать в светлом помещении, поближе к окну. Ну или вспышка вам товарищ, но детеночка жалко, т.к. вспышка вредна для детских глаз :glare:

 

Ready, Алексашка, спасибушки за поздравлялки! :giverose:

 

Лиззи, тебе отдельное, персональное мамское спасибо, что не забыла про нас лилипутиков :friends:

а ты занешь в каких дозах полисорб употреблять? ребенку или маме? у нас таже фигня... бедный Микаэл весь в сыпи на пузе, в пятнах на шее и мордочка пятнистая... причем, я заметила, то совсем пройдет, то вдруг как все покраснеет. А ем то я одно и тоже. Я думаю это все с ростом зубов как-то связано. Сама пью кальций, сына пытала кальцием, но заметных изменений пока не наблюдаю, видимо надо ждать чего-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, и мои комплиманы по поводу зюбиков :giverose:

Лен, сильно вредна?

-------

Сегодня звонил муж, в нете прочитал что в москве машина сбила молодую женщину с 2-месячным ребенком, маму насмерть, ребенок в реанимации. Велел никуда не выходить, испугался. Господи спаси малютку. Вот куда наши совковые козлы вечно спешат? Я не знаю как в европе, но муж говорит, хоть и не на зебре, хоть и не на светофоре, но как только завидят у обочины деток, все автомобилисты сразу притормаживают, уже как рефлекс. Рвать надо отсюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, кароче завтра попробую макросъемкой на балконе. со вспышкой -не реально, я вчера раз 20 пробовала, херь получается. И это днем фотала! кстати, жень, ваши зубки похожи на наши. Полупрозрачниые. А то я запомнила у Деве с Мышкой на фото были такие белые белые, что даже переживать стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, да говорят... где-то читала в фотосообществе, но ща не вспомню, могу поискать и скопировать че сказали.

 

Да, мой муж сегодня тоже прочитал новости :( Тут у нас да, все очень типа вежливые - пропускают, даже там, где не положено (то есть приоритет водителю, а не пешеходу) Но я перестраховываюсь всегда по привычке, стою и жду, пока машина не остановится и водитель не махнет рукой, мол проходите :pardon: Уродов на дорогах много, даже тут они стали появляться - нас постоянно таксисты "арабы" (короче оттуда, не знаю точно национальность) подрезают даже с ребенком. Но, конечно же, такого беспредела как в России нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ужас какой! Блин, масю жалко, как же он теперь без мамки :(:(:(

Жан, в Европе тоже водят не ахти, но на пешеходных переходах, да, пропускают. Да и не гоняют тут с такой скоростью как у нас. А если кому нужно погонять-выезжают на трассу. Зато поворотники не включают почти никогда. сама не вожу, но постоянно слушаю мужа про кАзлов -испанцев, что они конченные и поворотники не включают. Несколько раз мы избежали аварии, а вот за маленькую теперь тоже страшно. Хотя здесь однозначно этика вождения лучше, и муж с этим согласен. С перекрестка пропустит каждый второй, а у нас задолбаешься ждать.

Правка

Leni, я пропустила, а у вас тоже зубки? Ты чего хотела масин рот сфотать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я просто постоянно масика со вспышкой фотаю, он тоже обожает когда она включается. А на днях заметила глазки у него красные, вот теперь думаю что всетаки изза вспышек. :scratch: Не буду больше.

------

Блин, девочки, где найти райский уголок, а? Чтобы все идеально? Везде какието подводные камни

-----

Марин, ты тоже нарядила Делечку важная такая! А че у тя написано до нового года осталось, а сколько не написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...