Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Блин, девочки, где найти райский уголок, а? Чтобы все идеально? Везде какието подводные камни :(

-----

Марин, ты тоже нарядила Делечку :D важная такая! А че у тя написано до нового года осталось, а сколько не написано :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

جين, а ты что так часто фотаешь, что у него глазки покраснели? Может все таки не от вспышки? У моей тоже белки с красными прожилками, но я бывало и неделю не фотала, а глазки все равно красненькие. А уж по правый вообще молчу, он у нас болит до сих пор!

Правка странно,наверно напутала с часовым поясом и датой отсчета. У нас то еще 1-ое. у них уже 2-е. Время у них по Москве +3 часа, а я исправила на Мадридское +1 час. Кароче глюкнуло :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ой, а я думала что вы уже все, вылечили глазик :scratch:

Я одно время каждый день фотала. Но неделю как не фотаю, муж увез с собой аппарат. Да, всетаки красные. А может от люстры? Он на нее часами смотрит. А я как посмотрю, так через 10 минут все вокруг рябит :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ПРАВИЛ ДЕТСКОЙ ФОТОГРАФИИ

цитирую 2й пункт (

Ссылки скрыты.

)

 

Не снимайте маленьких детей до 4-6 месяцев со вспышкой!

Взрыв яркого света вспышки очень вреден для формирующихся глаз и нервной системы ребенка. Хотите вырастить здорового ребенка – повремените со вспышкой!

<...опущено...>

В инструкциях к фотоаппаратам именитой компании Nikon написано:

 

“Particular care should be observed when photographing infants, when the flash should be no less than one meter from the subject”

 

В переводе это означает, что при съемке малышей нельзя использовать вспышку ближе одного метра.

 

Причем речь идет о слабенькой встроенной вспышке. Съемная вспышка в несколько раз мощнее, а что уж говорить о студийном свете! И это все надо умножить на 700 (среднее количество снимков за одну сессию)!

 

Кстати, тем кто интересуется фотографией, советую прочитать все 10 правил.

 

п. 1.9.

Марин, не, у нас нет зубов... лезут вроде, по крайней мере товарищ тащится, когда я ему ложкой по зубам настукиваю :D и руки с ногами грызет аж до болячек :( Сегодня во второй половине дня так орал, что я уже не выдрежала и позвонила мужу чуть ли не на работу (на работе был, но раб. день закончился :Crazy: ) и проорала в трубку, чтобы немедленно купил дентинокс гель для зубов :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, о Господи :worried: спасибо, Лен, что просветила. Вот я балда то а :doh:

--------

интересно где есть такие хорошие фотографы 012.jpg

у нас наверняка нет :scratch:

--------

Лен, такой сайт хороший. А я сначала подумала что герфинды это детские фотографы, было ломанулась к тебе спросить ху их зеа вобще? А потом наверху вкладку нашла со своим вопросом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, я думаю это перебор, наверное шутка юмора такая :grin: боюсь, что от такого вида фотографа ребенок не то что испугается, а будет еще часа два орать после ухода сего субъекта :lol:

так, пойду и я почитаю кто это такие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала все правила. Прям фашизм какойто по отношению к фотографам :D Рабство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанка, нафоткала красавца, а нам не показываешь. :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, присоединяюсь :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Лен, да чёт смешные не получаются уже, все не то чёто. Может надо на проф.аппарат переходить. Давно прошу мужа расщедриться на подарок, аон грит что я ниче там не пойму.

И потом, муж аппарат с флешкой в кипр увез, не успела на комп скинуть работы. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, никак не получается линеечка. Что там надо выставить? я уже как только не пробовала, ерунда какая то получается. Я выставляю дату 01,01,10 и ставлю отметку , что бум считать оставшееся до указанной даты. а он мне то ошибку, то говорит остался день, то ваще ничего не пишет, то ваще не дает дату выбрать.

Лени возможно это тоже реклама :pardon: . Вроде как сами не пытайтесь, к другим фотографам не ходите, а приходите к нам! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а ты напиши не 01.01 а 31.12. У меня так получилось тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, чем муж занимается на Кипре? жарко там? че купил тебе уже? увидела киприотку у тебя в профиле. :grin: он на греческой части кипра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, он в Никосии, не знаю к стыду какая это его часть :pardon: Он по работе поехал. У них на телевидении какие то программы запускать, хз какие. Я смотрела его проекты, ничё не поняла. Говорит очень тепло. Нашел брендовый бутик, там дольче габаны всякие костюмы на пацаненков по штуке евро, конечно не купил, жаба же. Масяну купил какой то комплект по его словам опупенный: рубаха, галстук или бабочка не припомню уже, брюки, жилетка и свитер. А мне предлагал на выбор либо золотая цепь с подвеской в виде сердца из брюликов, либо комплект а-ля королева англии (пальто, платье, шляпа, сумка). Цена и там и там одинаковая. Говорит в нем буду выглядеть как дорогая зенсчина :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я сказала хочу короткое обтягивающее платье и пусть буду выглядеть как дешовка, всёравно хочу. Короче на тонах поговорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жан, а ты не ревнивая? такая там киприянка хорошенькая... :duel: Я бы на кмпр рванула с киприянкой и мужем разбираться :grin:

Говорит в нем буду выглядеть как дорогая зенсчина Я сказала хочу короткое обтягивающее платье и пусть буду выглядеть как дешовка, всёравно хочу. Короче на тонах поговорили.
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: жанка , блин, ну ты молодец :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, я б выбрала "комплект королевы". :rotfl: :rotfl: У меня муж все порывается купить костюм мелкому с галстуком на годовасие. А будет же июнь, жара под 40. А там ткань плотная. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин, вот поздравляю с линеечкой :D

Неа, неревнивая. Я наоброт ему предложил там потусить с местной молодежью, для разнообразия. Я сейчас не любитель супружеских обязанностей :rotfl:

Деве, да ну тебя :rotfl: :rotfl: :rotfl: и буду такая тётка двухметровая :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Так у нас и летом холодно, нам пойдёт :D Муж взял разме 9-12. На весну как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...И потом, муж аппарат с флешкой в кипр увез, не успела на комп скинуть работы. :grin:
ой не могу, типа отмазалась :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

chicaloca, Марин, ну я эту инфу взяла не с этого сайта, а в жж в сообществе стробистов (это те, кто пользуется импульсным светом, вспышками по простому, я в жж подписана на это сообщество), так вот, там кто-то выставил детские фоты и все на него тут же накинулись, мол ты че кАзел, не знаешь, что маленьких детей нельзя со выспышкой снимать? (вольный перессказ :grin: ) и вот дали ссылку на этот сайт... а кто-то там добавил еще и такой коммент "+100 Именно это мне сказал знакомый окулист."

в общем, за что купила, за то и продаю :pardon: НО! сама я не снимаю никогда со вспышкой, я понаблюдала как реагируют детские глазки и чето мне не нра такое (они так мееееедленно захлопываются, то есть даже зрачок не успевает сузиться, не то что ресницами прикрыться) в общем, от греха подальше...

кстати, я на себе ощущала все прелести этого дела, когда мне в темноте в упор вспышкой по глазам пыхали, потом минут пять в себя приходишь...

 

п. 1.9.

кстати, я даже знаю прямо таки движение есть среди детских фотографов, которые снимают исключительно при естественном освещении и всячески это подчеркивают (среди буржуйских и даже среди наших)

 

все, муж выполз из постели, сгреб меня в охапку и утащил, спокойной ночи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен я ж серьезно :grin: :Crazy::D

жанка , блин, ну ты молодец
Марин, мы же еще слишком молоды чтобы одеваться как тетки, пусть и с королевства :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Жанн, да вспышка и правда вредна,.. я стараюсь ограничивать..ну и с дальнего расстояния снимать..

но на мыльнице иначе не снять в полутемном помещении.. а от нормального фотика потерялась зарядка.. :(

там круто у нас брал макро и в без вспышки и без объектива специального.. дефолтным брал..

 

а так в рот реально трудно залезть фотиком.. это правда..

جين, ой Жанн.. я даже не могу представить ..страшно.. даже мужу не буду рассказывать.. он все порывается свалить из страны:( такие случаи просто шокируют:((((((((((((((

chicaloca, да зубики у нас не белые! а ПРОЗРАЧНЫЕ!!!!!!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, мы планируем елку. Я очень хочу! В Метро видели недорогие исскуственные. Так что мужу я уже всю плешь проела))) Ставить тоже особо некуда, но я очень хочу.

За схему - на здороаье. Если вам подойдет хорошо. :). Ага, сначала месяц каши. 2 недли одну, 1-2 недели другую..потом можно чередовать, вводить новые. Каждая новая вводится с 1-2 ч.л...когда уже каша пойдет, то новую потом можно будет дня за 3 до нормы доводить. Когда будешь вводить несколько продуктов, например овощи новые, фрукты и каши, делай минимум 3 дня перерыв перед введением каждого нового продукта.

Лиззи, спасибо! :giverose: Ох, вы бедненькие! Мы тоже пол-ночи гуляли. Но наши зубы еще далеко. На счет сна: у нас примерно так же...вот только подольше сейчас стали спать, когда наедаемся. Вчера опять все сбилось всвязи с прививкой. Реально понимаю, что молока одного моего ребенку в кормление мало. Если только молоко мое, то больше 1-2 он не выдерживает. :(

Leni, ты чего-то мне по режиму хотела написать. Я жду.:) :blush:

chicaloca, Делечка-аристократка! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave: Фуууууу, за 5 дней отстутствия все конечно не осилила.

Сколько зубастиков у нас появильсь ПОЗДРАВЛЯЮ мы пока беззубые :pardon:

Про горшок, сидели ровно три дня, потом он нам разонравился, насильно заставлять не стала, наверное рановато все таки еще.

Реди, дык ты все тело мазью маж, я б на твоем месте все таки попробывала, я от нее в восторге осталась.

Трюфель, Генриетта, а я кашу на глаз развожу, наливаю 100 мл и сыплю столько ложек, чтоб густая была, где то 3 столовых с горкой получается, Егорыч у меня густую как то больше любит. И овощи к стати лучше есть вилкой размятые, чем в блендере.

Еще вчера начала кисломолочную Агушу давать, вроде пьет, на вкус мне понравилась, я думала она кислее намного. Вот хочу через пару дней творог начать давать, а потом через недельку мясо попробовать или думаете рано еще, написано с 6 месяцев :scratch: Папа ему тут дал косточку куриную пососать, так я еле отняла у него, ор стоял жуткий, короче мяса хочет мужик :lol:

Девочки фоткались мы фоткались, не видно нашего нового причесонга, я ж ему взади волосы то отхряпала, а спереди и не видно.

Ночной сон у нас по прежнему хреновый, все жду жду, а улучшений ни каких :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а у вас тоже дерматит был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а у вас тоже дерматит был?

У нас аллергия на овсянку была, ножки все коркой покрылись и щеки, овсянку отменила, вроде пока т-т-т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, привет! :wave: А напиши, как ты Агшку ввела, пожалуйста. И до какого кол-ва надо вводить? Все 200 в кормление?

Девочки, чего-то мы вобще вес перестали набирать. Взвешиваю 6400-6500 :( Кашу едим щас 160-170 мл потом еще минутку молоко..через 2 час снова есть хотим. С одним молоком - та же ерунда. 3 часа выдерживаем, если только овощей гр. 50-70, ну или творог+фрукты в таком же кол-ве и минут 15 потом грудь сосем..но он обычно минут 5 пососет и больше не хочет. А еще замечала, что если его потом столбиком поносить, он отрыгивает воздух и еще чуть-чуть съедает. Тогда лучше наедается. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...