Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, да я сразу дала 200 гр, правда выпил 170, а сегодня всего 120, но правда я его вначале печенькой покормила.

А ты, что считаешь, что вы мало набрали, 400 гр сейчас самое оно мне кажется :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, я заболела. тт 37.5,вчера только горло болело. Выпила оциллококцинцум. У меня еще есть афлубин, тонзилгонН, ИРС 19,фурациллин. Что из всего этого пить? посоветуйте пожаласта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ого..ничего себе...а я как-то сразу боюсь. Буду постепенно. Начну гр. с 25.

Да я смотрю все таблички. Первые 3 месяца у нас все отлично было, а потом что случилось - не пойму. Может кризис так на нас повлиял, когда все сбилось и превратилось в один сплошной кошмар.

Я надеюсь, что на следующей недельке выйдет моя врач, которая то болеет, то в отпуске, то болеют дети у нее, и мы как раз взвесимся-посмотрим. По табличкам, исходя из нашего начального веса мы должны быть в 6 м. - 7500. А мы 6500. За три последних месяца 1 кг. недобора. :scratch: НУ щас полетят в меня помидоры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мне кажется при АД обязательно мазать увлажняющим, а в обострение и лечебным кремом. дите то мучается. на русмедсервере есть статья про АД и список кремов. жалко детишек :(

Leni, со вспышкой не столько вредно, сколько просто фото не такое красивое. я находила много раз что вспышка не вредна. бывает даже зрение лечат вспышками в темноте (типа упражнение). мне кажется от пары фоток вреда не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, со вспышкой не столько вредно, сколько просто фото не такое красивое. я находила много раз что вспышка не вредна. бывает даже зрение лечат вспышками в темноте (типа упражнение). мне кажется от пары фоток вреда не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, бедняга. :( Я прыскалась ИРС-19. Вобще мне его для Игорька прописывали - ему тоже на турунду и чистила носик. А вобще я обычно полоскаю горло содой+йод, эвкалиптом и прополисом и т.д...Оцилококцилум можно точно. Еще из этой же серии у меня есть Стодаль - сироп от кашля - тоже гомеопатия. Об остальном не знаю. Может девочки еще чего подскажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а тт если большая будет, то сбивать только парацетомолом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, по табличкам дети хорошо набирают пока не начинают двигаться! хватит своего игоря дефективным считать- а то таким и вырастет. мне очень жаль, что ты постоянно ищешь нормы, правила, поддержку от посторонних в своих сомнениях, вместо того чтоб понять что в жизни не надо искать сложности и проблемы там где их нет. ты даже русмедсервер не любишь за то что они прямы в высказываниях. ну какой индивидуальный подход, какое СВ и прочее если дите нормально растет и развивается, они в этом на 100% правы? ну наберет он меньше веса, что глупее от этого будет? я в первый месяц 400 гр набрала, выросла жива здорова. немного характер не тот, но вряд ли это от недобора граммов :friends: :grin: :grin: за рамки линий нормы же игорь не вышел? в полгода норма от 6 до 10 кг, по красным линиям, по черным от 5,5 до 11. значит есть многие мамы у которых дите в полгода весит меньше твоего мальчика.

если ты так За индивидуальный подход, то прими индивидуалность сына,и забей на весы. играет, улыбается, капризничает-значит здоров. мы тебя лю :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, можно нурофеном сбивать еще. ну а если нормально чувствуешь-не сбивай. мы соле только выше 39 сбиваем, 38 она хорошо переносит и даже играется.

не болей, мамуля! кушай хорошо и пей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, уф-ф...солнышко, не знаю. У меня при ротавирусе было 38 - я не сбивала. День. Я пила много-много воды и морсов..Но у меня Игорь был в больнице - я не кормила пару дней его. Кто-то у нас из девочек писал про препараты. Парацетамол..вот нашла:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, фурацилином полоскаешь горло, ирсом орошаешь, температуру не сбивай пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, со вспышкой не столько вредно, сколько просто фото не такое красивое. я находила много раз что вспышка не вредна. бывает даже зрение лечат вспышками в темноте (типа упражнение). мне кажется от пары фоток вреда не будет.

Перефразировав известную фразу - "вы просто не умеете ими пользоваться" :grin:

В студии же тоже снимают со вспышками и выходят шедевры. Это целая наука. А определение "фото не такое красивое" относится только к использованию встроенной. Но я ее никогда не использую вообще, не знаю зачем их цепляют на профессиональные зеркалки :pardon:

Но я по-прежнему считаю - всыпшка вредна для детских глаз, особенно те, что используют профессионалы :pardon:

 

Трюфель, я помню, я не забыла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, тут шла речь о мамах которые мыльницей фоткают :) сомневаюсь что у них студийный свет и вспышка ;) я говоирила именно о встроенных, о бытовых непрофессиональных съемках. а профессионалы в глаза не вспыхивают вроде .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. тт уже 38. у меня все знакомые гриппом переболели тут, но я с ними не встречалась. все вылечивались с помошью тамифлю. а его кормящим можно? в аннотации-исследования не проводились.это я на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, о чем спор вообще? я дала информацию к размышлению, дальше мама будет решать что полезно, а что вредно для ее ребенка.

 

Вспышка это импульсный свет, т.е. неожиданные вспышки яркого света. Почему телевизор вреден, где картинки быстро меняются, а импульсный свет, кот. неожиданно появляется и также неожиданно исчезает, нет? Про упор в глаза светом это вообще, я считаю, недопустимо. Короче все, это было мое последнее слово, а дальше думай сама. Спорить и переубеждать я не собираюсь.

 

Мы побежали взвешиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, так я тоже не говорю что полезно :) но если выбирать- пара вспышек в месяц или совсем без фото, то я б фоткала со вспышкой. наш свет и фотик позволяют фоткать и так, но не у всех такие возможности. а то начнут себя мамы грызть за то что фоткали свое дитя. а так ты полностью права и насчет телика и насчет вспышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!!!!!!!!!!!!! :wave:

ой девочки! у нас такой лепет начался активный...постоянно говорит что-то.. да еще и с разными интонациями..он и раньше бубнил.. но сейчас больше и качественнее- с зубами явно связано

 

про вспышки: я тоже считаю что вспышки вредны при частом использовании

в студии- когда светло от света правильного- вспышка не так бьет по глазам.

(вспоминая свои съемки) а вот из темноты ударит по глазам- так сразу реакция даже у взрослого человека

не знаю уж как упражнение- но у моего ребенка сразу же слезотечение начинается и краснеют глазки :( от нашей мыльницы.. но правда она не самая плохая в плане качества съемки

 

Trufel, согласна с Марикой.. зачем эти помещения дитя в границы? зачем искать постоянно

несоответствия..? хотя желание матери -закон для ребенка! они очень запросто подстраиваются по это ее желание- и зачастую выдают такую симптоматику только держись.. еще бы.. ведь этого бессознательно "жаждет" от него мама

поэтому лучше отбросить эти мысли о неправильном развитии.. прибавке и пр! дать ребенку быть самим собой.. право иметь тот вес ..который он хочет! за ним такой качественный уход и кормления! какие недоборы могут быть

 

зы: а мы сегодня идем к гастро на прием..

у нас плохая копрограмма и болит живот..ну не сильно.. но после брокколи постоянно проблемы

бум выяснять что с нашим прикормом..

вообще странно он так хорошо есть брокколи.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи Тасеньку драгоценную нашу с полугодием!Растите здоровыми и красивыми! цём!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,...считаю дальнейший спор бессмысленным и глупым :)

Единственная просьба: в дальнейшем воздержаться от оскорблений в адрес моего ребенка, насмотря на то, что мы тебя тоже лю :)

Trufel, хватит своего игоря дефективным считать- а то таким и вырастет.

Просто я такая мама. И считаю большим достижением наше развитие. Потому как с нашем гипертонусом и проблемными родами для малыша, больницей, мы сейчас делаем то, что и все детки с намного лучшими параметрами. Я и в дальнейшем буду заниматься с ребенком и делать так, как считаю лучше для него.

Есть вещи, которые меня беспокоят. Я стараюсь анализировать и пытаться улучшить ситуацию. Опять же во благо ребенка. Я так считаю. И буду делать все для того, чтоб убрать факторы негативно на это влияющие. По возможности. Я же не взяла тупо ребенка на смесь перевела. Я ищу и стараюсь...У меня такая позиция. И если Я решу и пойму, что я сделала все для того, чтоб моему малышу было максимально комфортно, то я успокоюсь. Таково мое мнение по данному вопросу.

Лиззи, с полугодием!!! :yahoo: :give_heart: :giverose:

Деве, держись!

Лени, жду :)

Жень...ну где я про развитие чего не то сказала? У-у..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тт поднялась до 39, сбила парацетомолом до 38.это грипп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я про тебя и твоего ребенка только хорошее думаю!!! это ты все проблемы и несоответствия ищешь ;) делай как считаешь нужным-так и надо поступать! но искать патологии там где их нет тоже не надо. гипертонус у доброй четверти малышей, роды ваши никак не повлияли пока что - если бы были неврологические проблемы, было бы плохо с развитием. проблема только в окружающих которые тебя не поддерживают (свекровь и муж). в общем мне понятно-что тебе не говори, ты все равно будешь искать что не так :Hello: больше убеждать тебя в здоровости и нормальности ребенка не буду. раз тебе видно что с ним что то не так, значит так оно и есть. извени что обидела тебя :give_heart: еще раз повторю что считаю тебя хорошей мамой здорового сына, у которой просто преувеличено чувство тревоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи Тасеньку С 6 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот и вам полгодика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

здоровья и счастья Тасе и вашей семье!!!!!!!!!! :giverose:

Артурка тоже передает поздравлялки! пишем вместе :Hello:

 

Deve, ой.. вполне может быть... а симптомы гриппа есть? ломота там?

хотя при орви тт тоже может быть 39

Trufel, я имела ввиду развитие физическое..телесное- то есть тонусы и пр в том числе вес

 

девочки.. малыша тошнит который день.. это зубы?

с кормлением явно не связано.. водичка и отдельно творожок :shock: чего-то много... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, горло красное, насморка нет и тт. вчера только горло болело. у самира горло красное уже давненько- тантум верде и мирамистином брызгала. буду надеяться, что орви.

Женя, Самир тоже срыгивает сегодня. похоже 2 зуб у него вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Жень...у меня к ребенку до 4 месяцев по поводу веса не было никаких претензий.))) Он абсолютно нормально набирал. Жень, вот вспомни: у вас вроде тоже набор веса в нормы вполне укладовался, но ты почему-то забила панику и вызвала консультантов по ГВю Почему? Наверно каждой маме видней. И если я считаю, что вот в кормлениях у нас есть какая-то недоработка и пытаюсь это устранить - чего ж в этом плохого-то? Не ищу я в ребенке дефекты. Просто считаю, что у меня где-то есть промахи, пытаюсь их найти и устранить...Я не начинаю кучу разных смесей давать, например, чтобы понять: а от какой он лучше прибавит...У меня не цель - чтоб ребенок вот щас весил 7 кг и точка. У меня сейчас цель: чтобы мой малыш получал нормальное питание в достаточном кол-ве и потихоньку приучался к режиму. Потому как 19 кормлений в сутки и совершенное отсутствие какого-либо режима и просыпания каждые 30-40 минут я считаю ненормальным. Повторюсь: сейчас мы стараемся. Иногда, конечно, и через час едим. Я смотрю по Игорю. Зато спать стали по 1,5-2 часа. Я считаю и это достижением и собираюсь работать в этом направлении и дальше.

Марико, интересно: вот если бы у тебе на руках ребенок, которого ты ждала лет 7 в 15 дней от рождения перестал дышать, у тебя б какое чувство тревоги было? :nea: Да, я такая. Я больной, но я лечусь! :P:P:P

Дописано: Мариш, с неврологией у нас были большие проблемы. Мы до сих пор закатываемся: ребенок при крике фиолетово-красный становится...По поводу развития: я и говорю я с ним много занимаюсь. Тем, чем ему полезно и нравится. И тоже считаю это достижением. Я все эти месяцы от ребенка отхожу только когда он спит. Оставляю только на коврике на 10 минут. Постепенно будем приучаться играть сами. Потому как сейчас все намного лучше и в 6-6,5 мес. нас снова будут смотреть 2 невролога. Думаю уже разрешат нам АКДС-ку сделать. Посто с моим ребенком надо очень аккуратненько и постепенно...очень он возбудимый.мы после массаж боятся всех врачей стали. Тоже не знаю: как теперь это исправлять. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи малышку-очаровашку-красавицу тасеньку с Полугодием!

Деве вот блин, заболела! :( Выздоравливай давай. А какая разница грипп это или ОРВи. Что то , что другое- вирус. Правила лечения по-моему одни и те же.. Но, думаю, у вас не простуда. При простуде мне кажется 39 не бывает. Выздоравливай скорее. Муж сможет -то хоть помочь , пока ты болеешь?

3dcat, Женя, ну вы сегодня к гастро идете, задай ему вопрос. Хотя я настолько уже привыкла к водичке с творожком у нас, что не считаю, что это рвота :pardon: Блин, вот только сейчас дошло. У вас же вздутие после брокколи?! ну тогда это нормально. У нас так всегда при вздутии или запорах.

Трюфель никто не обижал ни тебя, ни Игорька. наоборот все за вас переживают и хотят помочь! ну и что, что вы не недобрали КГ за несколько месяцев. я так понимаю, что наши детки(мы тоже кг недобрали где-то) просто не нуждаются в лишнем весе! Хоть с соской, хоть без, хоть кашами прикармливай-хоть не прикармливай, корми по требованию или по режиму - не будут они есть больше, чем им того нужно. Ты вот лучше заранее подумай, как ты бушь себя вести. когда он понимать начнет и будет отказываться от еды? Заставлять будешь? Может нам пора смириться, что они не будут пухлячками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...