Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, если б все так просто.... если меня муж целует,то я с ужасом думаю "ну вот,не отвертеться" и муж это видит.я так устаю,что мечтаю только о том чтобы поспать.правда муж на "диете" в б не сидел вплоть до посл дня.но я сейчас не хочу,даже как=то оскорбительно - я как белка кручусь с 2 детьми и домом,душ - как роскошь,а у мужа жизнь почти не поменялась - работа и тренировки,разве что марусю поносит 20 мин...обидно,еще и секс ему подавай!нет уж.я голову отключить не могу - она спать хочет!

LudaSunny, сидеть можно через неделю,если все ок с шовчиком.секс по разрешению г. но с 4-6 нед уже можно всем.если хочется - так и попробуйте.

Соля, ну прямо мою ситуацию описала... ;) Но Trufel права конечно, надо нам как-то себя перенастраивать, иначе дома грянет гром... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

solarisrussa, да я понимаю, что тебе в 2 раза сложнее...потому как нагрузка двойная - и моральная и физическая и надо, чтоб старший к младшей не ревновал...и всем внимания, заботу и любовь дарить и по дому куча дел...и спать некогда..Но муж - он тоже человек...У нас тоже ПА был за день до родов (видимо им роды и спровацировались). Просто моему мужу важно, чтоб былО! Вот вынь и полож! Я тоже себя на всяких мыслях ловлю, типа: Отстань, мне б поспать...или давай ограничимся оральным сексом, НО! ему надо, чтоб был нормальный полноценный секс. И я это знаю. И для мужиков это важно (для многих). Поэтому я стараюсь сделать так, чтоб всем было хорошо. Иногда в ущерб себе. Мне тоже до сих пор безумно больно..даже со смазкой. Но в итоге я делаю лучше себе, мужу и сыну. ;) Вобщем это мое мнение, потому как знаю вдоль и поперек своего неноглядного козлика..;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! :giverose: ВСЕГО САМОГО-САМОГО ТЕБЕ И ТВОЕМУ МАЛЫШУ!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик мамочкам! писать совсем не получается,всё время руки сыночком заняты,а когда освобождаются,то мысли все в разброс! :pardon: :scratch:

Про секс.... Вот и мой муж настоящий герой!!! 10 месяцев воздержания уже...но пока чего то не готова я. А вот без посещения Г., я бы не рискнула на секс! особенно после ЕР, если шейка не закрылась ещё??? :scratch:

Deve Самирчика с месячишкой поздравляю!!

Ссылки скрыты.

Женя с днём рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка,с днем рождения!!!СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ,ПОНИМАНИЯ В СЕМЬЕ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ С МАЛЫШОМ! Деве,с месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уф, добралась до инета, какое то сонное последнее время настроение - хочется есть, валяться и смотреть сентиментальные фильмы в обнимку с дочуркой :friends:

 

Прочла последние волнения и обсуждения, хочу вставить свои пять копеек...

 

По поводу частоты стула у малышей - моя только раз в 3 дня нас радует :pardon: . Сначала переживала, пыталась помочь пару раз (ватная палочка, обрезанная клизмочка), но безрезультатно. Потом и педиатр меня успокоила и в инете инфу нашла что на ГВ норма и до 7 дней, если консистенция нормальная и ребенка не мучается. На том и угомонилась.

Еще может кто сталкивался - когда детка во время кормления или сразу после начинает кричать. У нас в итоге оказалось что воздух заглатывает (молоко струей бьет, захлебывается плюс "ворчит" в процессе) и он ее начинает мучать, спасение - столбиком пока раз-два не срыгнет.

И для отхождения газиков лучше чем укропная вода (именно семена укропа заварить) ничего не помогает, ни бебинос, ни беби калм, ни плантекс... Так что самое действенное лекарство для нас, как обычно оказалось - самое простое, только заливать его - целая проблема...

 

Немного лирики:

Меня вот что беспокоит и сейчас и в плане воспитания в будущем - где провести границу и отделить "как проще" от "как правильно и лучше для малыша" ? Т.е. мне, конечно же, проще спать вместе, но во что это выльется в дальнейшем? Кормить по требованию -т.е. как заплачет предлагать грудь, но причина может быть вовсе не голод и надо бы понять чего хочет. В общем и целом существо я ленивое и расслабленное, боюсь скатиться именно к варианту "как проще" и что-то важное упустить... Никто больше не переживает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, artema, Спасибо большое!!

artema, вас тоже с месяцем!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, artema с первым месяцем вас!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, artema, c месяцем девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, artema с первым месяцем ваших малышей! Здоровья и всего самого наилучшего!

 

Женя, с Днем Рождения! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья тебе и твоему малышу!с Пусть все будет замечательно!

 

 

У меня шов косметический (саморассасывающийся, хотя сейчас наверно все такие), тоже разрешили сразу присаживаться, нельзя было плюхаться. При выписке сказали еще недельку не садится, т.ч. я стала уверенно садится во вторник.

Про секас и баню врач в роддоме сказал воздержатся месяц, в ЖК сказали 2 месяца половой покой, но я думаю мы месяцем ограничимся, а то уже сны эротические снятся несмотря на всю усталость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, с днем рождения!!! :giverose:

Чуда, так укропную воду самим можно сделать?! Расскажи как? Сколько семян на сколько воды, в каких количествах принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а с глазками ни у кого проблем нет? Мы еще в роддоме обратили внимание, что один глазик "течет" немного, в основном после продолжительного плача. Беленькая слизь какая-то выходит. В роддоме они ничего не заметили. Дома тоже когда врачи приходили глазки чистыми были всегда, но вот меня беспокоит. Вроде на конъюктивит не похоже, т.к. он не слипается при этом, корочки не образуются, а просто слизь бело-прозрачная вместе с слезками в уголке глаза скапливается. Что делать-то? Слышала Альбуцид закапывают, да? У меня в холодильнике стоят эти капельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, да, семена укропа продаются в аптеках. Берешь 2 ст.ложки семян, заливаешь стаканом (200 мл.) кипятка и паришь на водяной бане 15 минут (я с баней не заморачиваюсь, а просто в кастрюлке на самой маленькой комфорке с минимальным газом парю или вообще просто в термосе завариваю и усе). Даешь подостыть, процеживаешь и объем полученного "зелья" доводишь кипяченной водой до 200 мл. Пить по 1/3 стакана самой 3-4 раза в день. А малышам давать по чайной ложечке до 3-4 раз в день вроде тоже.

 

Девчата, еще Меллиса оказывается не только успокаивающим действием обладает, но и благотворно влияет на ЖКТ (запоры, боли, метеоризм). Я ее активно завариваю еще вместе с мятой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, зачем же сразу альбуцидом? он между прочим печет и сильно!да и нет у тебя причины им капать! попробуй пару дней просто ромашкой протирать (так чтобы попадало в глазик теплая ромашка) и все пройдет!

Женя,(если ты нас еще читаешь) с Днем Варенья!желаю вам его отметить!!!

а про баню точно знаю - можно идти тем,кто в нее ходит регулярно.и во время беременности тоже ходил. а остальным - подождать пару месяцев и вперед.

 

Про сон в коляске - я нашла причину почему наша Маруся в коляске не спала на прогулке - матрас!он в нашей коляске был хорошим - жестким.так вот ребенку было неудобно - слишком пусто получалась и на прогулке она себя не чувствовала защищенной.то есть просыпалась от простора,что-ли.короче - под простынку на матрас я постелила одеялко(у меня есть большое,мягкое,хлопковое) и подушечку детскую положила - не столько для мягкости,сколько для того,чтобы все это ее окружало,обволакивало и при тряске рефлекс Моро не вызывало.

рез-тат - спит! всю прогулку спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, спасибо! Попробую. Странно тогда, почему ее больше нигде не делают :scratch: Муж аж на Щелковсую сегодня ездил, там сказали, что вот только недавно перестали производить... А мята уменьшает лактацию, с ней осторожнее надо быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ой, а про мяту я не знала, спасибо, что предупредила.

Может не делают готовую укропную водичку? А семена-то должны быть везде, просто в травянных отделах.

 

solarisrussa, спасибо. Попробуем ромашкой протирать. У нас тоже матрас жесткий кокосовый в коляске, но спит на удивление. Пытается проснутся только на очень сильных кочках, но это у нее не получается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!

solarisrussa, ой,что мы только не подкладываем в коляску... всё равно не спим на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, artema, c месяцами вас и ваших маленьких мужчин!

Чуда, ой..прочитала тебя - прям легче стало - меня волнует тоже самое. И попу ребенку также мучаю тут. :blush: Мы тоже раз в 3 дня щас ходим. Переживаю. Огурчик даже ела и овощи вареные. Да, и спим мы вместе часто - меня просто вырубает. Тоже не знаю - во что это выльется...У тебя хоть доча - ей можно позволить..а вот с мальчиком надо бы построже, наверное. :scratch: А столбиком - у меня только икать начинает безостановочно...а вот без столбика - спит себе спокойненько и зачастую не срыгивает вовсе - вот такой вот парадокс. А с коликами у нас совсем беда. Завтра пошлем папу за укропной водой..или ты сама из укропа как-то делаешь?

Девочки, скажите: чему ребенка надо щас учить, как развивать? Что-то тут малыши у всех разговаривать уже начали, а мы только кричим требовательно и губы дуем..видимо начальником будет! :D Во что с детками играете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки

Про глазки , это скорее всего дакреоцистит (может не правильно название написала) закупорка слезно-носового канала, у нас тоже в одном глазу застаивается слеза, капаю альбюцид разбавленный + массирую переносицу и под глазиком, но пока не прорвался, скорее всего поможет только врач, а вообще явление частое у новорожденных.

Тут писали про обработку писуна у мальчиков, мне педиатр сказала делать это раз в неделю, я слегка отодвигаю крайнюю плоть и ватной палочкой, смоченной в кипяченой воде вытаскиваю белый налет , головку не трогаю, сказали что вычищать эту смегму надо, а то может быть воспаление и все там заростет, а потом хирург будет рвать (вот ужасы :grin: )

Мы тоже пьем элькар 2 раза в день, выписали в роддоме после узи головы, я даже не задумывалась и сразу стала давать, чем раньше начато лечение тем скорее будет результат, и не разовьется никаких последствий. Нам еще на курсах говорили, что лекарства, которые выписывает невропатолог, в основном взрослые, но тем неменее давать их нужно если назначил врач и.т.п.

Еще выписали вит Е в масле по 2 капли 2 раза в день.

Семя укропа мы купили в аптеке, только еще не пробовали давать, мне кажется он не будет это пить, не вкусно.

С сынулькой я пока не играю, не интересно ему пока, только в поцелуйчики, целую его в разные места, но он пока не улыбается, только во сне, и не болтает совсем, только когла плачет орет ля-я-я--я--ля--я--я- или ага --ага, но это не произвольно получается, так что мы пока молчим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да не переживай ты!!! Скоро заговорит он :grin: У меня Мариха не часто говорит ой и ай :D Может и у тебя уже говорит, а ты не обращаешь внимание... Еще не очень внятно

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, artema, c месяцами вас и ваших маленьких мужчин!

Чуда, ой..прочитала тебя - прям легче стало - меня волнует тоже самое. И попу ребенку также мучаю тут. :blush: Мы тоже раз в 3 дня щас ходим. Переживаю. Огурчик даже ела и овощи вареные. Да, и спим мы вместе часто - меня просто вырубает. Тоже не знаю - во что это выльется...У тебя хоть доча - ей можно позволить..а вот с мальчиком надо бы построже, наверное. :scratch: А столбиком - у меня только икать начинает безостановочно...а вот без столбика - спит себе спокойненько и зачастую не срыгивает вовсе - вот такой вот парадокс. А с коликами у нас совсем беда. Завтра пошлем папу за укропной водой..или ты сама из укропа как-то делаешь?

Девочки, скажите: чему ребенка надо щас учить, как развивать? Что-то тут малыши у всех разговаривать уже начали, а мы только кричим требовательно и губы дуем..видимо начальником будет! :D Во что с детками играете?

какой же парадокс? столбиком не поносишь - получите колики. а то что во сне лежа не срыгивает - нормально.так что носи столбиком все-таки.моя уже так привыкла,что и засыпает в столбике.икота уже не так часта в месяц,так что не бойся и смело носи столбиком мин 5-10,даже если тебе кажется что не срыгивает.

 

а насчет того,что детки говорят... я заметила,что Маруся агукает только если с ней мин 5-10 стоять и "разговаривать",если агукать ей,то и она ответит.так же и с другими звуками.вот я ей все про куклу говорю(у нее привязанность сейчас к Китти и к куколке вязанной и еще одной - деревянной куколке) и Маруся сегодня что-то пролепетала похожее на "кука". конечно,можно списать на фантазии и ожидания мамы,но уж очень похоже было и в тему - мы с куклой разговаривали.

кстати,старший сын теперь тоже требует,чтобы с ним кукла разговаривала.теперь у меня целый театр на пеленальнике... :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, с Днем рожденья!!!

Лапик, я тоже в баню жутко хочу (у нас своя, я и беременная ходила), но пока не хожу! Писала уже тут, что сходила в горячий душ на полчаса, дак груди налились как барабаны, кошмар! Так что даже не знаю, когда в баню...может, после 2 месяцев, когда грудь, как говорят, перестает уже наливаться?

ТанЧик, а прямо слышно, когда воздух заглатывает, ты бы поняла, если бы оно так было ;) Булькает как-то что ли взахлеб, или даже не знаю, как описать :)

даже как=то оскорбительно - я как белка кручусь с 2 детьми и домом,душ - как роскошь,а у мужа жизнь почти не поменялась - работа и тренировки,разве что марусю поносит 20 мин...обидно

Вот у нас то же самое!!! В том плане, что у мужа жизнь не поменялась совсем практически, прям обидно!

Еще может кто сталкивался - когда детка во время кормления или сразу после начинает кричать. У нас в итоге оказалось что воздух заглатывает (молоко струей бьет, захлебывается плюс "ворчит" в процессе) и он ее начинает мучать, спасение - столбиком пока раз-два не срыгнет.

Чуда, точно! Я тоже такое заметила. У меня доча после кормления начинает покрикивать (у меня тоже молоко струей, и доча захлебывается). Я ей даю соску, немного успокаиваю, а потом ношу столбиком. Пара срыгов, и жизнь налаживается :D

Солля, про матрас в коляске: я тоже в итоге купила такие мягкие матрас и подушечку (комплект), и дочке стало гораздо комфортнее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец-то выбрались погулять с коляской!!! :grin:

Проспали аж 1,5 часа! а потом проголодались и проснулись :pardon: пришлось кормить :)

Я очень рада, что теперь можем выходить на улицу (ттт), а то я бы скоро с ума начала сходить в 4-х стенах... да и переживала, что коляску зря купили...

Вот как мы гуляли :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), очень красивая парочка! и мы тоже на гулянии кормимся.я и на ходу кормлю.

а я за тебя все-таки переживаю.по себе знаю как это без мужа в перв месяцы быть.и родители это не то,точно знаю.конечно,они помогут,но разделить всю тяжесть...пожалеть что-ли только муж может. может вы помиритесь?может у тебя просто гормональное?меня вот тоже муж бесит временами и срываюсь я на него ого-го как и ругаюсь,но все-таки.. ой,ладно,извини,не мое дело,конечно.ты справляешься? и молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, спасибо за заботу, мне правда, очень приятно :friends:

На фоне гормонов он меня бесил во время токсикоза, а сейчас я уже в норме...

Кстати это он нас фотографировал... снова приезжал к нам на выходные... опять весь мозг вынес :tease: Ничего не понимает в ГВ и постоянно возмущается :rules: , почему я ребёнку соску не даю и почему он так часто сиську сосет... видите ли у всех дети с сосками, а я вот такая плохая, нашего сыночка обделила... :hmm:

Достал меня... просто терпения на него уже не хватает!!!

Я сказала, что в следующий выходной мы без него справимся :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...