Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, вот чикалока написала то что я хотела выразить. про остановку дыхания- любая мама бы поседела, независимо от того 7 лет ждали или всего 2 месяца.

накатала тебе сообщение и стерла-так как обещала больше не трогать :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel,

Жень, вот вспомни: у вас вроде тоже набор веса в нормы вполне укладовался

у нас по чесноку был 350 грамм набор веса ( на весах у врача) за 1 месяц.. ни в какие нормы он не укладывался:( и живот болел так, как мало у кого тут болел.. Даже неотложку вызывали. оказалось- незрелая поджелудочная была..

Потому как 19 кормлений в сутки и совершенное отсутствие какого-либо режима и просыпания каждые 30-40 минут я считаю ненормальным
у меня примерно так сейчас...

я не считаю что это НЕНОРМАЛЬНО..

млин.. 5-6 мес переходный этап же., по всем фронтам

Терпение...

chicaloca, У

вас же вздутие после брокколи
нет:( в том-то и дело.. после брокколи его не тошнит.. и вздутие позже намного.. а рвота ДО брокколи..

а анализ плохой- там и эритроциты( и слизи много и белков много! к врачу не попадаем- пробки достали:( просто ехать 5 минут.. но из-за пробок не проехать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Жгучую Блондинку Таисью с полугодиком!!!!!УРА! большая какая. желаем вас здоровья вагон,растите большие и красивые!

Deve, кума наша дорогая,не болей давай!полощи всем что есть и пей как можно больше.даже не грузись чего это,все пройдет,уже завтра вечером будешь как огручик!лежи и выздоравливай! :friends:

Чиккалока, поздравляю!а куда ж вы денетесь?конечно поползете.мы вот так с моими руками уже 3недели ползаем и уже привыкли и самим нам и не интересно.мы теперь попу всяко разно задираем - такое ощущение что маруся просто ищет новые возможности своего тела,найдет и не применяет,ищет дальше.

ну теперь ты Делю заставишь марш-бросок с утра до вечера делать? в поисках кошки....как зовут то кошку,так и не сказала!

Девочки,сделали мы прививку сегодня...что могу сказать...я плакала,жалко так было марусю....пока вроде ниче так.тт 37 с чем-то.вавка не вспухла. я поставила только обязательную прививку(от 4 болячек) и от факультативной отказалась(менингит и еще что-то).

из впечатлений - народу было чел 15 деток.почти ВСЕ!!! больные - от просудившихся с соплями и до мальчика с аденоидами. мамы чихали и кашляли....ужас короче.нам надо было после прививки остаться на полчаса(типа контроль через полчаса тт и состояния),но мы сбежали.и ни у кого ведь сомнений нет отвод сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааа :yahoo: :yahoo: :yahoo: , она поняла, что если оттолкнуться пяточками от моих рук, продвинется вперед. Мож мы скоро тож поползем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, :good: НАЧАЛО положено!:) конечно поползете скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь ты Делю заставишь марш-бросок с утра до вечера делать? в поисках кошки....как зовут то кошку,так и не сказала!
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: соля, и смех и грех :grin: Кошку Музей (Не Мусей) зовут. У нее нрав совершенно не испанский, трусиха она -всего боится, даже сбежать не разу не попыталась!Гости когда приходят, она под кровать, а иногда на кровать под одеяло. На балконе ее даже на коленки не посадить, не доверяет, сразу когти выпускает и старается за пол мраморный зацепиться-наивная, зато сама. если нас нет рядом, по узким перилам ходит

правка

Женя, я про зубки. А у тебя или у мужа зубки белые или тоже плупрозрачные? У меня полупрозрачные, но у меняпосле родов чувствительные очень. на все реагируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, с прививкой вас! все будет хорошо

ужас.. почитала про больных и чихающих.. а они что все на прививку были? :shock:

chicaloca, да.. больше полупрозрачные и очень чувствительные

делала отбеливание 30%.. чуть копыта не откинула 3 года назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне лишь бы сына не заразить. :( муж целый день с ним на улице, покормить только заносит.опять вверх поползла тт 38 уже, минимум 37.5 была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и вернулись, теперь есть время чтобы поздравить

Тасеньку и ее мамочку (и папочку и бабушку тоже) с полугодием!!!

прямо экватор какой-то :D Уррррра!

Ссылки скрыты.

 

Набрали мы 350 г за прошлый месяц :pardon: Тетенька улыбаясь гворит - ууу, все хорошо, все замечательно... правда вот немного вниз вес пошел, он хорошо кушает? прикорм вводили? нет? будете? когда в россию поедете, да? ну вот и хорошо, правильно, до отъезда не надо... :D :rotfl: дала брошюрку по прикорму. Вот такие пироги.

 

А сегодня Мика встал на четвереньки уже по-настоящему и даже пораскачивался взад-впред пару раз, как положено :D

А зубы молчат, зато Мика за них старается кричит :lol: Дает себе в рот залезть только когда я ложкой постучать пытаюсь, тащится и открывает шире :Crazy: только в такие моменты можно посмотреть что там творится.

 

Deve, держись, выздоравливай!

 

chicaloca, прочитала "она поняла, что если оттолкнуться пятачком от моих рук" долго думала... потом дошло наконец, что ты про пяточки написала :lol: (ну я, вместо пяточек увидела пятачок, несколько раз перечитывала :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: я уписилась...

Солязабыла поздравить с первой прививкой! Да, и мы начали прикорм с овощного бульона. Отварила морковку с броккколи, морковку вынула, блендером бульон и брокколи взбила, думала, она так лучше есть будет-не стала. Потом через ситечко пропустила и давала бульончик-понравилось! Вчера съела гд-то 40 мл, сегодня 20 мл. И с каками и пуками тож все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таисию с полугодием! Здоровья ей. Пусть растет умницей и красавицей и дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАСЕНЬКА И МЫ С РОБИКОМ ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С 6 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!!!! УРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЗИ,ТАСЕНЬКУ И ВАШУ СЕМЬЮ С ПОЛУГОДИЕМ!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не переживай, я тоже думаю, что он будет лучше прибавлять, если будет более-менее режим устаканен :pardon: У нас очень похоже было, когда сыну было около 2х месяцев - не спал, орал, ел по часу, но толком не набирал. А потом мы уехали на дачу и он там стал спать иногда и по 6 часов подряд - я не будила. Теперь он намного спокойнее и невролог в 5 мес. наконец-то разрешила нам делать прививки. Правда пухлячками мы так и не стали :grin: Весим мы где-то около 7 кг., но и ростом мы повыше вас будем, 69 см.!

 

ЛИЗЗИ, с полугодием Таисию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ты говоришь полнолуние? Чей то доча целый день спит :scratch: :scratch: :scratch: .Спала с 22.00- 11.00 только кушала сонная. потом с 12.00 до 13.00 и с 15.00-17.30. Я уже все дела переделала, неужели и правда полнолуние на нас так действует?

Кудесница, а опиши еще раз массаж животика, а? А то у нас тут недопонимание возникло.

И давай присоединяйсяк нам в группу в контакте.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть с соской, хоть без, хоть кашами прикармливай-хоть не прикармливай, корми по требованию или по режиму - не будут они есть больше, чем им того нужно. Ты вот лучше заранее подумай, как ты бушь себя вести. когда он понимать начнет и будет отказываться от еды? Заставлять будешь? Может нам пора смириться, что они не будут пухлячками?

:) Вот полностью согласна. Больше, чем им того нужно есть не будут. Кушать Игорька я никогда не заставляю и не буду. Не ест - не надо. Да и вобще я писала к тому, что деть не наедается даже кашей, съедая по 160-170 мл...через 2 часа просит кушать, и вес вроде стоит...Я даже не хотела писать, что 6500-6600 это по моим весам с одеждой щас мы весим, т.е. у нас примерно -200 гр = 6300-6400. Мы так весили 2 недели назад...Я уж думаю промолчу..Мы вобще с Пашечкой про прикорм говорили..Я сказала: пойдем, взвесим, посмотрим..но тут пришла Марико и понеслось))) Вобщем если ты когда-нить еще раз скажешь, что что-то твоя Делия не делает, то тебе точно придется выслушать, что ты ее считаешь не такой...НУ я думаю ты меня понимаешь ;)

Просто я не понимаю: все мамы разные, все дети тоже разные..мы тут опытом делимся...и у каждой по 1-2 ребенка..к каждому из которых нужен свой подход. Вот я к своему ищу..Вот Женю устраивает, что Артурка кушает 19 раз на дню. Им так удобней (не цепляйтесь к слову), мне по-другому, поскольку я с таким режимом больше часа прогулять не могу, а несколько раз в день мне коляску на 4 этаж таскать неподъемно...И искупать я не могу, потому как ре надо купать минимум час после еды, а мы уже снова хотим...Мне удобней режим. Ребенок стал спать. Я просто делюсь..и не догоняю: среди нас тут педиаторов дипомированных вроде нет, так зачем делать выводы, что я считаю своего ребенка дефективным, если я так не считаю или что я чего-то там выискиваю...я просто рассказываю: как у нас обстоят дела..с прибавкой, с прикормом... :scratch: И потом, я ж не накидываюсь на Женю, что вот она все делает не так, а надо по режиму..или на Марико, что вот у нее доча по 200 гр. прибавляла, а она и прикорм не вводила: наверное ребенок голодал, потому как есть нормы прибавки...они мамы - им виднее. И я действительно считаю, что своего ребенка лучше всех знает мама и знает лучше всех: как с ним делать и что.

Кудесница, спасибо! С успехами у невролога! :giverose: Я вот тоже думаю..и уже писала, что имеет смысл смотреть на прибавку по режиму не ранее, чем через месяц. Меня просто поразило, что мы каши так много съедать стали, а на весах тот же вес практически. А спим мы хорошо. А у вас как проходила наладка режима? Я конечно, не думаю, что вот щас мы сразу возьмем и будем есть через 4,5 часа. Просто какое-то упорядочение у нас происходит пока..ну и кушаем по 8-10 раз за сутки пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, массаж в целях избавления от вздутия и чтобы получше какал ребенок? Я помню такой тут массаж описывала только... Левее и ниже солнечного сплетения чуть нажимаем ладошкой на животик и по часовой стрелке усиливая нажатие, заканчиваем на уровне лобка... Вроде понятно описала :dance:

В контакт я все хочу залезть и постучаться в группу, но никак по времени не получается :cray:

Дописано: я постучалась, Ольга Новикова - это я :)

Trufel, знаешь, у нас режим начался с того, что он стал у нас нормально спать и произошло это на даче :pardon: Вот сейчас он спит с 11 вечера до 8 утра и 2 раза просыпается ночью чтобы покушать, в 3 ночи и в 6 утра. Потом он спит с 12 до 14-30 +- полчаса в ту и другую сторону, потом спит с 5 до 7 вечера. Такой режим у нас получился в течение 2,5 месяца. Наверное в течение 2-3 месяцев 2 дневных сна совместятся и будет приблизительно сон с 3 дня до 5, ну там видно будет! А то до этого он спал исключительно на груди, соответственно и ел меньше, потому что быстро засыпал. Когда мы вернулись в Москву, он чудесным образом спать в своей кроватке не стал, пришлось мне с ним гулять по 3 часа, чтобы не сбивать режим. Вернее я гуляла до тех пор, пока он не просыпался, но в 3 месяца он и спал больше с 10-30 до 14-30, это он после массажа так спал. В общем, если коротко, то сначала урегулировали его сон, а ко сну привязали кормление и играния - кушаем, играем, спим и так по кругу :grin: Когда он подрастет, то хотелось бы, чтобы было по другому немного - кушаем, играем, гуляем, кушаем, спим, гуляем, кушаем, играем, спим. Вот как то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, милая, да все ты правильно делаешь. И жених у нас самый замчательный!!! А то что мы стройняжки, от этого и выгода есть по крайней мере для меня - дольше одежду носим одного размера, быстро не вырастаем :pardon: Меня врач наша тоже доканывает что типа мы отстаем от норм на целый килограмм, откуда они там эти свлои нормы взяли вообще не понятно. Если мы должны удвоить свой вес при рождении в 6 мес, то это для нас 7780, а у них в карте 8200... Если в следующий раз тоже придерется, я не растеряюсь и уж скажу ей все. Вряд ли мы конечно будем весить даже 7780 в 6 мес., вчера взвешивали она 7000 где-то голая и голодная. Но я не парюсь совершенно, т.к. она практически всегда счастливый и всем довольный ребенок. Капризит только кода спать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, с полугодием Тасеньку!!! Пусть растет такой же умницей и красавицей как и мама! :) :) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а у меня наоборот моя педиатр успокаивает, что у меня ребенок в полном порядке, говорит - а мы как раз любим худеньких детишек, это мамочки любят пухлячков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, в 50 гр. воды разводить и по чайной ложке через час после еды 3 раза давать

Мышка :),

Ссылки скрыты.

вот почитай

chicaloca, ага, уже в который раз нас они так атакуют, помучают и уйдут :( пробовала положить Тася на животик, спит ну максимум минут 30, потом сквозь сон встает на вытянутые руки и отклячивает попу - и смех, и грех :pardon: спасибо за совет - положу себе на грудь, может поможет ;)

ну вот нашла опять из-за чего можно попереживать :glare:

Конечно скоро поползет, еще успеешь повешаться и будешь с тоской времена вспоминать спокойной жизни :D

Что за странное имя у кошака...блин назвали бы еще Третьяковкой :)

Leni, вы не лилипутики, вы красавчики и умнички :D 1 гр.достаточно малышу на весь день

Жанетка, нее...в той же Болгарии народ еще ужаснее чем у нас ездит..представляешь :(

В костюме ентом Робик будет НГ встречать?

Trufel, так и наши зубы еще тоже далеко, судя по всему :pardon:

Я прям не знаю как сказать..но я вот совершенно, ну прям ни капельки не парюсь насчет веса, в 5 месяцев вообще не взвешивались, в 4 прибавка была по твоим понятиям совсем не ахти...ели сегодня только первый раз :pardon: (ну взрослую пищу).

П.сы. - жить не учу, просто поделилась опытом

А Игорек после купания ест? я вот все думаю, как дитя потом без груди укладывать? когда ее кормить нужно будет тогда :scratch:

Deve, как же тебя угораздило? ну фурацилин тебе пригодиться только в случае появления гнойных проявлений в горле или полости рта. Побольше теплого питья и выздоравливай, про остальные препараты я не знаю, не юзала

artema, нуууу, наконец Матвеюшка нас поздравил :give_heart: зайка наш, а то все трендят-трендят и....никто не вспомнил что нам полгода стукнуло :this:

Ну вот ..другое дело..принимаем поздравления :spiteful: :friends: Trufel, Женя, chicaloca, Солля, Leni,Алексашка, جين, K@ten@, Кудесница, Мышка :), спасибо девочки

Солля, ни фига себе, вот тебе и пофигизм буржуйский :spiteful: муж поди теперь доволен, что Маруся привитая, а от чего прививка?

Leni, ого, Микки стал делать неприличные движения собачек :spiteful: ну готовься мать, долой опасные вещи с пола и нижнего уровня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасеньку с полугодием! Будьте умницами - красавицами! Здоровыми и счастливыми!

Trufel, к тебе вопрос или к Пашечке, девочки вы даете молочную кашу или только безмолочные еще. я сегодня купила молочную рисовую кашу, а теперь засомневалась. может продолжать еще на безмолочных? безмолочные я развожу смесью. :scratch:

Соля, с прививкой вас!

Марико, расскажи плиз про йогуртницу. где закваску берешь, насколько порций ее хватает? на каком молоке все надо кандубасить? хочу йогуртницу купить и детворе своей йогурты-кефиры самой делать, стоящая вещь? а? вкусно хоть получается? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, спасибо, я тоже надумала прикупить сей предмет, пока мужа и себя кормить, а потом и Тасе достанется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica, у нас доча тоже аллергик. Так кашу даю - все ок. ТТТ.

Малинка84, наша врач говорит, что до 1,5 см в месяц прирост головы - норма. У вас так где-то и получается.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я тоже смесью развожу кашку. Не умею сцеживаться :pardon:

 

Сегодня съели уже примерно 60 мл (столовую ложку сухого продукта, т.е. 1/4 от нормы), потом запили еще сисей.

 

Я перенесла кормление на 14-00-14-30, т.е. после прогулочного сна. Она всегда после сна этого в хорошем настроении, спокойная, улыбчивая. Сегодня уплетала кашку хорошо, улыбалась, гулила. Утром хуже ест, т.к. спать хочет и утром мы активно любим сисю поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...