Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

приехали мы от гастроэнтеролога

Ну что я скажу.. хм..

Трюфель, вот как раз к этому " им так удобнее ( есть по 19 раз)", нет.. не удобнее.. нисколько.. просто иначе не получается, я следую за ребенком.. а у него ЗУБЫ,. переходных период.. очень важный в первый год жизни.

Сегодня врач сказала мне, что зубы у нас и сверху набухшие.. и может вылезут скорехонько.. такие вот дела :grin:

поэтому период сейчас сумасшедший.. от зубов расстроился у нас ЖКТ.. что по ее словам нормально..

поэтому могут быть нытье, просьба рук, частое питание и пр пр.. неудобства для мамыда и ждя малыша тоже.

и у каждого эти ощущения свои, переживания свои, и очередность зубов индивидуальна.

Расписали нам схему прикорма... очередность..очень привлекательно выглядит

За исключением пресловутых НОРМЫ грамм! типа ДОЛЖЕН съедать столько-то и точка..

буду смотреть по ребенку.. будет хотеть есть больше, чтобы перекрыть кормления- перекроем значит :good: и грудь будет лишь на ночь (хотя мне как-то чудно видется ночь без грудных кормлений у ребенка 7-8 месяцев)

Ну а так опять 25: к году надо завершить ГВ, так как в молоке ничего полезного нет уже.. :scratch:

море пищи для размышлений вообщем подкинули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, а как же! мы только о вас и думаем! :give_heart:

Малинка84 я пока пользуюсь термосом литровым,закваски мы (я и Марико),покупаем в институте мяса и молока

Ссылки скрыты.

,там выходит одна баночка на литр молока,считаю,что вещь стоящая,Матвею тоже буду давать,когда можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у нас сегодня такое было....

Ко мне сегодня подруга с 4-мес. девочкой приезжала в гости... Боже мой, это было ужасно! :lol: Маринка приревновала, что ли... но орала почти все время. Со слезами, захлебываниями, слезами настоящими и успокоиться не могла...как только та девочка начинала плакать, моя тоже. Да так, что не дай боже. Та девочка только повякивала в общем-то, а моя до истерики... я за 3 часа вымоталась в 0...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, тебя и Тасеньку с 6 мес!!! :giverose:

 

Деве, агга, я тоже у Комаровского читала по поводу дерматита и кальция! Надеюсь, поможет потом и нам этот рецепт. А про тамифлю, по-моему, кормящим лучше не надо. Там куча побочек, связанных с ЖКТ: понос, рвота, тошнота. Выздоравливай!!!

 

Пашечка, да, я тоже решила завтра мазь эту Элидел купить и попробовать...жалко дочку, чешется, беспокоится. Только мне не очень понравилось в побочках: "Очень часто (более 10%): жжение в месте нанесения крема. Часто (более 1% и менее 10%): местные реакции (раздражение, зуд и гиперемия кожи), кожные инфекции (фолликулит). Иногда (более 0.1% и менее 1%): нагноение; ухудшение имеющегося заболевания".

 

Лени, Жанна...мдя, про фотки без вспышки жалко, что поздно заговорили мы об этом, уж скоро 6 мес! :( Но я фоткала немного, даже мало вернее...и была же мысль отключить вспышку...ну да ладно, что уж теперь!

 

Жанна, я вот тоже еще не получила (вернее, не купила :D ) себе ничего за рождение дочки. Хочу все-таки серьги и подвеску нарядные из белого золота (я просто только белое ношу) с бриллиантиками. Но это надо куда-то выезжать покупать. Хотелось бы что-то такое, в виде бабочек по типу :D А ты с коротким обтягивающим платьем молодец, я тут оборжалась вся :rotfl:

 

Марико, подскажи ссылку плиз на русмедсервере по поводу АД? Я не знаю, мне самой лично при появлении дерматита от увлажняющих кремов только хуже! Поэтому дочке вообще ничем таким не мажу, ну вот сейчас планирую именно лечебной мазью помазать.

 

Женя, у нас тоже зубы как пошли, стала срыгивать отдельно водичку, отдельно творожок. Насчет увеличения частоты кормлений из-за зубов - у нас именно так! Но замечаю, что как только она просит грудь чаще, соответственно, ест больше, то и дерматит усиливается (точно как Комаровский и пишет). Но не буду же дочке в груди отказывать!

 

Лиззи, я как-то пила полифепан...тот порошок не растворялся в воде, я сама еле-еле выпивала его. А полисобр растворяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, с чего вам советуют начать по этой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, тут ответили уже-молоко беру яготинское (методом тыка подобрала какое лучше) заквасти в институте. получается вкусно и нежно-лучше покупного. ребенок ест с восторгом!

Ready,

Ссылки скрыты.

там написано что крема надо подбирать-то есть искать тот что сделает лучше а не хуже, для этого можно поискат в аптеке тестеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, здорово! Молодчинки! И задумки хорошие. У нас сон больше часа и на лице не длился, поэтому я начала с увеличения объемов кормлений. Вобщем будем смотреть дальше. :)

Алексашка, мы тоже вас любим! :giverose: :friends: :give_heart: А на меня в поликлинике скоро смотреть будут, как на мать-садистку. Мы в 6 мес. будем 6500-6600 максимум..и ребра уже торчат. Хотя ест, как слоник...мож глисты? :grin: :pardon:

Лиззи, Лиз..ну ты что...о тебе никогда так не подумаю..что жизни учишь. Да я тоже особо сейчас не парюсь: просто наблюдаю: как оно лучше для малыша.

После купания едим отлично...да мы и без съедаем..вот сегодня 180 мл. каши съел и через 2 часа опять кушать запросил.

Чего кушали из взрослой пищи? У нас челюсь болит жутко..жалко прям.

Тоже вот хочу чтоб потихоньку засыпал без сиси...а то потом намучаемся. Вобщем намного хуже будет с возрастом процесс отлучения болезненней.

Хорошо Вам отметить! :drinks: :friends:

Малинка84, впринцыпе можно и смесью. Вы сколько безмолочные ели? Я сначала гречку и рис безмолочные ввела, а затем молочные. Если на Фрисе, я б посоветовала взять их же кашу попробывать. Но если другая хорошо идет, то ее и давай.

Жень..да я понимаю, что тяжко...я от этого и ушла, пока есть возможность и силы...

Зубки б поскорей, конечно бы прорезались и легче будет.

На счет грамм: мы не съедаем сколько положено. Вот только через 2 месяца довели до нормы кашу - Игорь ее любит..овощи когда как..фрукты не особо жалуем..вобщем посмотришь по Артуру. Все хорошо будет..Просто вам сейчас лучше для тебя и ребенка питаться по требованию, а нам - по часам. :)

Девочки, кто дает Хаинз печенье: кусают детки? Не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), овощи- дальше каша спустя месяц (то есть в 7 примерно)

но мы так и начали.

Trufel, да. буду смотреть по ребенку..

просто там уже с 7-8 месяцев завтрак и обед полноценный вводится..то есть объемы пищи большие

вот меня эти нормо-граммы и пугают.. у меня сейчас Артурка в день может и 30 грамм съесть.. может и 60

когда как хочет.. а мы уже 2 недели на прикорме (то есть у нас прикорм чисто ознакомительный, но я на другом и не настаиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибки! у меня как раз бутылочка стоит уже больше года, из Украины, знакомая тут дала еще когда у меня аллергия обострилась. Правда страшновато как-то :scratch:

 

Ready, полифепан это тот, который как земля? я кажется пила одно время (правильнее сказать - ела) :bad:

 

п. 1.9.

 

Жень, я что-то не совсем поняла по какому признаку добавлять фоты в альбом игрушки :scratch: любимые? или вообще?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, если она будет спать у тебя на груди.то когда проснется и , может, заплачет, ты ее сможешь так сразу укачать-и она снова уснет.ну мне так помогло :pardon:

Что за странное имя у кошака...блин назвали бы еще Третьяковкой
:rotfl: :rotfl: :rotfl: Я доооооолго думала, кто такая Третьяковская(прочитала так: назвали бы Третьяковской), а потом до меня дошло, что это ты про МузЕй говоришь. Кошка -то Музя у меня, вот я и пишу , что зовут МУзей. :grin: музыкальная она у меня, разговаривает много

правка

Решила рассказать мужу- поржали с ним, а потом получила ...за безграмотность. Говорит, деревня ты! не Музей зовут, А Музя зовут. Это , говорит, раньше так говорили: Тэбя как дивчина кличут? ... Машею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанетка, нее...в той же Болгарии народ еще ужаснее чем у нас ездит..представляешь

В костюме ентом Робик будет НГ встречать?

Кошмар, видали что в Иркутске творилось? Я теперь и по тротуарам не смогу ходить спокойно. Только лесом теперь если :cry: Блин не хочу чтоб там хуже было. Это точно, Ёжик? А ты про какой костюм? Про цветочного бетмана?

 

Рэди, я тоже ппожалела что поздно узнала. Я уважаю мнение Лены, она же спец в этом деле. Обидно только что раньше не узнала.

А я чтото так и не поняла прикол белого золота. Я наверное ворона. Мне лишь бы блЯстело :rotfl: Муж говорит что я лохушка, путаю серебро с белым золотом. Я на самом деле двойная лохушка, мне оно еще нержсталь напоминает :rotfl: А оно самое дорогое еще блин.

 

А про Музю я так и поняла. Потомучто аналогия была проведена с Мусей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ну с серебром не спутаешь, серебро другого цвета. А вот с нержавейкой можно (я тоже лохушка :D ). Хотя себе выбрала кольцо с брюликом из белого золота. Но я не столько золото выбирала, как форму кольца :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, тада надо хоть одно заиметь из белого :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки! :wave:

 

А мне понравилась шутка про музей, хотя я тоже сообразила, что кошкино имя Музя :D

 

Жан, а что в Иркутске творилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я спать, спокойной ночи вам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, спокойной ночи, Марин! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, по первому канал у в новостях показали. Девушка за рулем перпутала газ-тормоз и припечатала двух девушек которые спокойно шли по тротуару. Нам нельзя такое смотреть :cry:

Марин :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадарагая :shock: и это показывают по первому каналу??? какой ужас...

 

я когда случайно вдруг оказываюсь на улице одна (с микой папа сидит, к примеру) так я всю дорогу иду и смотрю в оба и думаю, что будет, если меня сейчас вдруг собьет машина, кто будет кормить моего сына, а сидеть? :cry: ужас...

 

наш папа чего-то заболел непонятно, спрашивает сейчас - могу ли я съесть твои витамины? мои, которые для беременных и кормящих матерей :lol: всунула ему градусник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, можно, пусть принимает. Мой тоже мои ел. :D

Да, ты что, не рпедставляешь у нас все каналы засеяны криминалом. Все в эфир пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, муж действительно заболел :( на полпути намеряли уже 38... я то думала ноет как обычно (у нас такое бывает от усталости) Дам антигриппин, раньше помогало, к утру уже был в порядке, может и сейчас поможет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: я еще жива.... тт не сбивалась совсем, максимум до 38.5 это после столовой ложки парацетомола, а так 39 все.не поняла : то ли грипп, то ли ангина. Горло красное,царапает,глотать очень больно. Там как будто до крови. Зря я наверно очень горячий чай с мятой пила, надо было теплый. сейчас 38.Звонила своему педиатру в Россию-тамифлю нельзя кормящим. А препарат сам очень действенный. Мою подругу с гриппом жутким за 2 дня на ноги поставил. У нее тт ниже 39 не спускалась несколько дней, рвало и т.д. Это всем на будующее!!!

Лиззи, с 6 вас!!!

Солля, с прививкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, с 6 мес вас с Олежкой!!! :giverose:

 

Жанна, Чикалока, да я тоже могу спутать белое золото с серебром :D Просто я раньше всегда носила серебро, мне цвет нравится. Ну а кольцо обручальное серебряное вроде не айс, да и темнеет серебро...решила вот из белого золота. Ну а к нему серьги...ну а потом все остальное потихоньку :)

 

Деве, ну как ты??? Вообще советуют температуру ниже 38,5 не сбивать, при ней начинает в организме вырабатываться интерферон, при котором вирусы погибают. А при гриппе ваще темпу фик собьешь. А при кормлении надо сбивать темпу, да?

 

Марико...про кремы от АД...не встретила ни одного знакомого названия...или там только действующие вещества указаны, а названия могут быть разные???

 

Лени, агга, полифепан как земля...если полисобр такой же, не знаю, как его можно детям давать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, поздравляем вас с Олежкой с 6 месяцами !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, спасибки. в принципе я тоже так считаю, 1,5 см не много. но врачи же любят yfgeufnm и без того пуганных мамочек!

まり子 , artema, поняла, спасибо. только надо теперь узнать где такие закваски можно у нас найти

Trufel, мы безмолочные едим месяц уже. не поняли мой вопрос молочные каши в составе уже которых идет молоко и разводятся они просто водой. такие даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...