Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малинка84, да, даем. Через месяц после безмолочных и начала. :)

Женя, если не сложно, выложи схемку прикорма..или хоть расскажи: какие кормления по времени и чем и в каких пропроциях они предлогают заменять. :)

Pirenei, с 6 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Deve, ну как - сегодня получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малинка84, с того сайта,доставка по всей Украине,а вообще в аптеках должны быть.

Олежку с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а так опять 25: к году надо завершить ГВ, так как в молоке ничего полезного нет уже.. :scratch:

море пищи для размышлений вообщем подкинули...

А как же рекомендации ВОЗ кормить до 2-х лет? Я планировала до 1,5 на груди держать, если конечно молочко будет. Надо в этом разобраться :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, присоединяюсь к просьбе - выложи вашу схему прикорма в группе, плиз

кстати, девочки, я начала вопрос по кашкам изучать, во многих источниках мамочек склоняют к тому чтобы кормить ребенка только безмолочными кашами :scratch: т.е начинать с них, и не переходить на молочные в последствии, а для разнообразия добавлять самим потом в такие кашки фрукты. Кто как к этому относится?

Veryu, ух вы какие пухлики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! девушки, а можно к вам? читала вас в беременность, потом изменила БП и шла на др сайт, щас вернулась к вам - жалею, что ходила, здесь намного лучше! :good: вы обсуждаете много интересных и познавательных тем о детях!

 

хочу вот поделиться инфой по поводу ГВ. Оказывается лактационные кризы случаются в дни предполагаемых месячных (если их еще нет), то есть объем молока убывает в первые дни "месячных" и потом опять увеличивается до нужных объемов. То есть если цикл был к примеру 35 дней, то так и будет каждые 35 дней криз - первые пару дней цикла деть будет есть чаще, потом все будет приходить в норму...

 

а еще по поводу прикорма - я вот читаю вас и мне кажется для тех, кому важно чтобы деть к году не оказался без ГВ подходит так называемый педприкорм (педагогический прикорм). То есть кормить не пюрешками и тд - а деть сам должен заинтересоваться едой и есть по потребности своей. Если интересно (кст тут кто-то писал же про это, кажется девушка из Австралии, к сожалению не помню ник пока), можете посм в сети или мог скинуть подборку статей!

 

А у самой меня вопрос, я вот читаю что можно давать детю овощной бульон с крупой - как это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! :wave:

Pirenei, с 6 месяцами вас и ОЛЕЖКУ!!!!!!!!!!!! :drinks:

Leni, я этот альбом для отзывов сделала.. про игрушкам! чтобы комментить- какие очень пошли, а какие нет

а добавила те , что успела и которые в целом есть у меня.

Так что пишите отзывы!

я просто столкнулась, что игрушек море.. а отзывы искать везде лень.. хочется в одном месте! :grin:

Veryu, да я тоже про ВОЗ-то и думала.. и врачу говорю: как же так? я хотела кормить до 1,5-2 ну примерно.. а она мне: "ну вот не получится, прикорм должен заменять ГВ к году, поэтому лактация свернется" я писала уже до этого, что наша педиаторша такого же мнения :banghead:

хотя если их учили в одном месте ( а у нас это педиатр. институт) то не мудрено,. Почему они должны иначе как-то считать?

получается что мне ближе варианты Пед. прикорма..

Но в чистом виде пед. прикорм мне тоже не фонтан.. :rolleyes:

 

Девочки, выложу данную врачом мне схему сегодня.

Я уже писала, мне последовательность нравится.. постепенность введения.. кроме конечно объемов...

 

зы: очень хочется послушать мамочек, которые заместили большинство кормлений - и вместе с тем кормили грудью после года.

кстати, в сети читаю инфо, что к году должно быть 25 % прикорма и 75 доля ГВ!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, не переживай, мы с лета на 3-5 разовом питании прикормом, а молоко есть! у меня соля заболела и ничего не ела кроме груди, молока прибыло за полдня ;)

Trufel, спасибо что волнуешься за голодающих детей, но соля даже при прибавке 200 гр кушала как надо :) просто дети по разному растут и я это понимаю ;) не всем же по полкило набирать. по ней и не скажешь что маленькая барышня, хотя в год весит меньше чем утроить ее вес. а у моей подружки вообще дите 8 кг весило в год при 3500 от рождения. но она тоже никогда не считала ее голодающей да и ребенок выглядел счастливым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , твой опыт очень вдохновляет!!!!!!!!!!! я когда писала сразу тебя и вспомнила...( это говорит о том что я могу вполне следуя за ребенком найти золотую середину между пед прикормом и обычным.. кстати на "молочных реках" в основном так и советуют)

а у вас же гв не один раз на ночь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, иногда пропускаем на ночь :) но я еще под утро кормлю, что подольше спать :) :) :) после НГ хочу уже спать отдельно. посмотрим как будет. я начинала с оычного прикорма, а потом постепенно присоединила пед-давала со своей тарелки понемножку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , понятно! спасиб

потом расскажешь после НГ - как получилось отдельно спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я когда к 39 подползает, тогда сбиваю только.С такой тт тяжело за ребенком смотреть.Хоть и муж помогает. Вспоминаю первые дни в РД,когда у меня началось воспаление и тт 38 была. Шов не заживал, я еле ходила и за ребенком еще сама смотрела!!! :this:

KarTinka, вы в 5 мес. 9кило весили?!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

Трюфель, сегодня до 37 с утра упала. Блин, девочки, аккуратней!!!! Носите маски в публичных местах!!! Я наверно в байрам подхватила от кого нить из родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, в 5,5 :blush: Кира на ИВ и вот так вот быстро набрала вес...но у нее и рост соотв. родилась она худенькой.... и длинной! прибавляла по 1 кг а мес, сейчас 1 кг в 1,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, слушай, я только что обратила внимание на твою дату регистрации на БП! Где НГ то тогда справляла? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave:

ТАСЕНЬКУ С ПРОШЕДШИМ :giverose:

ОЛЕЖКУ С ШЕСТЕРОЧКОЙ :drinks:

Trufel, я печенье даю, или в ниблере или в смеси растворяю и как кашку даю, это наш завтрак.

Малинка84, я сразу молочные начала давать, посоветовалась с педиатором, она мне сказала, что раз мы на смеси и у нас аллергии на молоко нет, так можно с молочных начинать. Говорит какая разница, что ты безмолочные каши смесью разбавляешь молочной, что молочные водой будешь разбавлять.

Реди, ну у нас не было побочки, но если боишься, то ты все сразу не мажь, попробуй чуть чуть сначала в одном месте помазать и посмотри на реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а может твой тонзиллит обострился? горло смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ясно, жду план прикорма! ;)

layla2007, ага :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а из-за чего безмолочными? Из-за аллергии на молоко? Так она далеко не у всех. Мы молочные лучше кушаем. На ИВ может лучше брать безмолочные и смесью разбавлять. На счет фруктов: лучше свежие на мой взгляд добавлять, чем брать каши с наполнителями.

Deve, ну хорошо. Поправляйся! :friends:

Пашечка, а я Игорю так дала. Он каааак куснет..и прожевал..я так испугалсь..потом развела чуть водой (чуть-чуть, чтоб каша получилась.) Он с таким удовольствием съел. Ты как разводишь: 1 печеньку на 200 гр. как там написано? Думаю: может все-таки пробывать их так давать, жевать? :scratch:

Марико..да я ни за кого не волнуюсь...Просто есть еще мнения какие-то по вопросам кормления детей, кроме твоего и неправильного...наверно, как ты считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не, я так боюсь давать. Я беру три печеньки и смесью развожу прям чуток до состояния кашки густой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, конечно мнений много, но разве голодный ребенок не показывает что он голоден плачем например? я всегда считала что голодный счастливым и веселым не бывает, хотя может я и не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть еще мнения какие-то по вопросам кормления детей, кроме твоего и неправильного...наверно, как ты считаешь?

5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!

я давала печеньку марусе.у нас специальные продаются типа малышка,но с 4 мес.эти сделаны именно для того чтобы их растворяли в молоке(в бутылочке со смесью).так что не боюсь если откусит - растворяется моментально. и еще они безглютеновые.в россии такие есть?

а раз дала печеньку сына(той же фирмы,но для больших деток.там есть сахар.но они хоть и потверже,но тоже растворяются неплохо).ну помусолила.не откусила.

Женя, а тебя мой опыт не вдохновляет? до 2,5 гв это ж ты догадываешся что мой сына уже лопал и супы и макароны,а на ночь была сися,ночью кормление и иногда утром. никуда молоко не денется если кормить хочешь.кроме того,я уже писала - после месяца как мы уже были не на ГВ молоко вернулось в связи с экстренной ситуацией в аеропорту.

так что давай Артутру что угодно есть,не боись,а молоко он всегда доберет.

Деве, выздоравливай! уже ж улучшения есть?

вот вот - меньше надо по праздникам разгуливать!я не с проста вчера удрала после прививки - народу больше 3 это уже риск огромный.главное - на улице торчать побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , пробок белых нет на миндалинах, а само горло красное. ТТ 37 держится, но уже получше себя чувствую.

У меня несчастливая пора видать. Обожгла себе ляжки кипятком. :( Делала морс, налила кипяток в кувшин, а он лопнул. :glare: Осколки и вода- все на меня. Сразу брызнула пантенолом-пока только покраснения, волдырей нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KarTinka, заходите!только не теряйтесь потом после пары сообщений,пожалста!

мы едим овощной бульон с кашей.овощи отвариваю и протираю через сито(первые пару недель только процеживала бульон,но вижу что моей крастоке нравятся именно овощи. и их без каши даю когда у нее проблемы со стулом.),потом в этот протертый супчик добавляю пару ложек каши(рис,кукуруза) и варю еще немного.все.идет на ура.лучше чем фрукты.

овощи - цуккини,морковь,картошка.добавила сейчас цв капусту,брокколи. тут кабачка нет,а то бы добавила и его.

если вы ИВшники так уже ж едите что-то?

а на какой сайт переметнулась?я тоже скакала в беременность,но так тут и прижилась чего-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеженьку с первым полугодием!!!

 

 

Деве, выздоравливай! И больше не болей! Знаю, как это тяжело, когда еще и с ребенком надо сидеть, ухаживать за ним. У меня хоть и не было такой ТТ высокой, но помню как тяжело было...

 

Трюфель, и все девчата кто кашки дает. У вас там в составе безмолочных, например, тоже сахар есть? Не смущает вас это?

И водичку же надо давать еще, если прикорм ввели, да?

У нас хорошо кашка пошла, съедаем 1/4 от рекомендованной дозы (т.е. все, что развожу, 1 ст.л. сухой кашки на 50 мл. смеси, завтра попробую увеличить до 1/2). И стул налаживается, сегодня 2 раза уже был. Кушает с аппетитом и улыбкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девушки!

Мы как обычно- больше читатели :)

Pirenei, с полугодием Олежку!

 

Все у нас кроме сна и еды ОК (ттт), стоим на четвереньках, раскачиваясь, ползаем назад и пытаемся выдавить из себя зубы, а они собаки сопротивляются :)

 

Во всю смотрю народ прикорм обсуждает, а у нас с ним так и не сложилось... с 3.5 мес очень живой интерес к еде был, когда ближе к 5 стал интерес подутухать решила что пора (пока совсем не пропал) и начали с цветной капусты... ела аж ложку выхватывала и запихивала ее себе в рот. Но началась аллергия... 2 недели пережидали.... ввели кабачок, тоже аллергия, недельку подождали и попробовали каши - гречку. Съедает грамм 20-30 и то с неохотой - больше выдавливает, сегодня рис дали, так вообще не стала есть (хотя он по вкусу никакой, я бы тоже его есть не смогла :) ) А, единственно что едим хоть как то (по 40 гр) это брокколи, но пока только 4й день и будет ли реакция не ясно... Видимо до школы только на сисе останемся :) и то большей частью по ночам :( ...

 

Кстати, вот как в 3.5 мес показалось мне что мало набираем и стала ей грудь давать не раз в 4 часа (она сама так просила редко), а часа через 2, так поехал у нас ночной сон потихоньку... Сейчас скатились к просыпаниям раз в час. При этом днем очень плохо ест, зато ночью на груди зависает или вообще просыпается потусить, пришлось ее к себе забирать - в итоге ощущение что обе толком не спим :) Как закончится ремонт в Дашиной комнате, так начнем возвращать режим что раньше был начинать и новую жизнь...

 

В связи с отсутствием аппетита - никому элькар не прописывали, как эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, мы правда молочные едим, там во всех сахар есть, меня ни капли не смущает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...