Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Трюфель, и все девчата кто кашки дает. У вас там в составе безмолочных, например, тоже сахар есть? Не смущает вас это?

 

У меня вот стоят каши 3х разных производителей и ни в одной сахара в составе нет... может поэтому они Даше и не нравятся? :)

 

Тут как то термобелье обсуждали - в спортмастере купила фирмы glissade голубого такого цвета на флисе для спокойных прогулок. Есть такое у кого еще? В морозы правда его еще не опробовала. А началось все с куртки luhta которая похоже на мембране или что-то вроде того -поддева нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

solarisrussa, че за фирма печенюшек???

Чуда, а ты где в Подмосковье живешь? Я на севере, г. Дмитров, может слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, угу...мой вот тоже с удовольствием ест...плакал вчера, когда закончилась печенька. Пришлось еще одну дать :)

Соль, аха, у нас именно такие - быстрорастворимые печеньки..только у меня с глютеном - пшеничные с 5 мес. Наверно есть и без глютена. У меня просто Игорь откусил..боюсь крошкой подавиться - раствориться не успеет. А вобще вроде они для развития жевательных навыков...может попробую, если решусь. :)

Алексашка, и меня сахар не смущает. Вот соль не даю. Водичку - да. Я даю кипяченую или детскую. Не слащу. Хочет - пьет. А вы на ИВ чтоли перешли, что ты кашку смесью? Какую даешь смесь? У нас тоже после каши стал стурл регулярный. До каши были запоры. Щас еще овощами стул регулирую.

Чуда, ты знаешь, есть такое мнение..если начали с овощей, то ребенок лучше их будет кушать, с каш - каши. Хотя не знаю, навсколько оно обоснованно. Мы вот каши только через 2 месяца до нормы довели..и овощей сейчас едим максимум 50-70 гр. Думаю через месяц тоже полюбит. :)

Чего-то я симотрю у многих после 3-х месяцев режим сбился...и не знаю: получится ли его наладить. У нас со скрипом..тяжко. :( Как утро начнется, так и день сложится..Накормлю в первое кормление плотно - будет режим, нет - не получается.

Мы Элькар пили в месяц..у нас от него только газы были...вот. Хотя сейчас может и пошел бы на пользу, но я не сторонник лекарств..нам и так неврологи что не день, то что-то навыписывают..а мы не пьем половину :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei Олежку и вас ,родителей, с полугодием!!!

KarTinka добро пожаловать к нам в дружный(не всегда правда :grin: ) колектив! По себе знаю, как сложно вживаться, но можно. Иногда , когда задашь вопрос, и никто на него не ответит, кажется, что игнорируют. Но это не так. И "форумные старушки" иногда остаются в игноре.

solarisrussa, Trufel, почему вам кажется, что Марико навязывает свое мнение? По-моему она только высказывает его? Мнений существует множество. мнение Марико опирается на ВОЗ. мнение(мое , ее , Кати с нашего двора, педиатра и т.д.) можно принять или отвергнуть. Я, например, рада выслушать мнение Марико всегда, но это не значит, что я буду следовать ее советам на 100% (в случае с соской-послушала, а с соплеотсосом -нет), но и обвинять в том, что она навязывает мне свои мнения не буду.

Про прикорм Девочки, разъясните еще раз, что делать с прикормом. Она ни в какую не ест. Сколько по времени вы пытаетесь "прикормить"? Много ли оказывается на слюнявчике. Вы тут пишете про 40 грамм и остаетесь недовольны, а мы и 20 мл не съедаем. Из них больше половины на слюнявчике. Может я как-то не так предлагаю? Может спешу слишком? Делитесь опытом, может какие секреты у вас есть? Часто ли детки у вас кривятся и выплевывают? неужели мы еще не дозрели до прикорма? Все таки мне кажется, я что-то делаю не так... :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, для начала напиши, что вы уже пробовали, может я пропустила конечно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, пробовала кашку рисовую с кукурузой разведенную на смеси, но у нас от нее запоры были, хотя ела не ахти. Пробовала яблоко и грушу -вообще кривилась, аж ртом дышать начала, кисло ей. Пробовала брокколи, само брокколи не пошло, а бульон вроде пошел, но совсем чуть-чуть, мл 20, ну может 30 съела, из них половина на слюнявчике. зато теперь бульон она не хочет. и голодная вроде, а выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, мне кажется ребенок должен "дозреть", моя 3 недели плевалась, а потом начала большие порции кушать. я не меняла метод приготовления, не добавляла сахар или соль. каждый день готовила примерно 150 гр кашки и давала сколько съест (обычно 3-5 ложек и все, иногда ела максимум 10) ввела за эти 3 недели кукурузную, рисовую и гречневую, а на четвертую неделю она начала кушать хорошо. наверное распробовала вкус. даже сейчас есть моменты когда не ест-отворачивается от ложки прям, а бывает добавки просит. но в основном до года она кушала хорошо и кушала все что я давала, несмотря на первые дни, когда плевалась :) у нас девочка писала что желательно часа 2 до прикорма не давать грудь, чтоб ребенок успел проголодаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а знаешь есть такое мнение что аллергия(легкое ее проявление) совсем не повод сразу отменять продукт,а совсем наоборот.это я и по своему опыту заметила.у сына когда стали появляться аллергические реакции (но позже гораздо,года в 2) нам педиатр местный даже запретила что-либо исключать из рациона чтобы догадаться на что у него.она сказала - ну исключите вы например молоко(а допустим на него и была реакция) и что он всю жизнь будет без молока?если аллергия не сильная то значит организм борется и есть надежда что все будет ок.так и вышло.

просто я вижу,что вы получается весь аппетит ребенку перебили - Дарья ваша так хотела всего попробовать,а ей дали и убрали на 2 нед....а теперь искусственно вознобновить сложнее будет. дразните ее тогда уж натуральным способом - садите с собой за ужин и давайте чего помусолить.

Пашечка, печеньки фирмы Плазмон - одна из самых известных в италии.и каши у нас ее же. просто я эту фабрику хорошо знаю,на ней и знакомые работают - говорят что контроль у них отменный и все качественное. да я и сама убедилась - сын уже 4 года есть продукцию плазмон.(ой,не сочтите за рекламу.но в россии по-моему и нет ее)

Trufel, ааааа,ниче,второго родишь - осмелеешь! я первому ребю только в 6 мес первую ложечку яблочного пюре дала.а марусе с 4 мес бульоны варю.и печеньку сунула как-то не боясь...у нее слюней на ту печеньку,что всю пачку размочить хватит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, кашки наверняка безмолочные давала, они конечно гадость несусветная, мой тоже с горем пополам ел. Может молочные попробуете, они вкусненькие, но это конечно если аллергии на молоко нет. А из овощей ты кабачок или тыкву попробуй, они слатенькие на вкус, а брокколи и цв.капусту многие детки не любят, а фрукты пока вообще не давай или лучше с сока начни, я сначала водичкой разбавляла наполовину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашки наверняка безмолочные давала, они конечно гадость несусветная,
Таня, а мне каша вкусной показалась, я себе даже 300 мл каши приготовила и сама ее съела :blush: :blush: :blush:

А как тыкву готовить? Сейчас сезон как раз,, хочу попробовать. И еще вопрос. Прикармливать нужно один раз в день или несколько? И может такое быть, что она еще просто глотать не научилась?

Наверное я просто нетерпеливая мамашка, хочу все и сразу :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я про такую фирму вообще первый раз слышу, надо поискать будет.

Марин, видишь мы тебе два каких разных мнения написали вот и ломай теперь голову, у каждой мамашки свой подход :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, да я варю ее и в блендер пропускаю. Сначала прикармливались один раз в день, сейчас уже три раза. На счет глотать не знаю, у меня сразу начал хорошо кушать, поэтому проблемы такой не было, может девочки кто напишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ну мы тоже едим суп-кашу только после длинного утреннего сна и еще ее погуляю часик.то есть получается что она как мин 3 часа не ела(лучше 4).потом - готовлю спецон на ее глазах,чтобы проголодалась и морально подготовилась ;) . бывает и правда ни с того ни с сего не хочет есть.не пихаю.говорю ок и не кормлю больше.

потом - бывает морщится,но ест. кто ее знает что она хочет продемонстрировать,но на морщения не реагирую - если рот открывает значит хочет.

и самое главное - вижу по разнице как дети со мной едят или с мужем - я болтаю как заведенная,рассказываю сказки-песни-тут же что-то из жизни,эмоций куча,лицо у меня как у заправского мима работает.муж говорит "я так не могу - как телевизор на 6 каналах!", а я уже привыкла. и еще сажусь за стол с 1-2книжками или просто бумажками яркими,ну что под руку попадет и вперед - как ярмарка.все говорили мне что сына разбалую и он есть не будет.результат: не напасешься на него,ест как мужик уже.

из песен у маруси в хитах (именно для каши) - калинка моя и давай покрасим холодильник в синий цвет.но думаю ей кроме песни еще нравится как я головой танцую....

глотать - вполне возможно что не научилась.у всех по-разному.учи.по-немножку научится.ребенку иногда трудно понять,потому что движения языка совсем другие чем при сосании.я для простоты иногда кормлю в полулежащем положении,а если сидя то половина будет на слюнявчике.а так...мы ж рано начали учится и у нас уже бывает что и слюнявчик абсолютно чистый после 150 гр каши.и вы научитесь.

а тыкву....нас сразу обсыпало.я б тебе посоветовала тыкву в составе других овощей ввести для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, с тыквой хорошая идея, она сладкая и вкусная! еще ты в бульон кашу добавь, так глотнуть наверное легче. у нас например слишком жидкое выливалось, а погуще глоталось на ура! можно поэкспериментировать с густотой еды. один ребенок может любить водичку, другой наоборот погуще еду.

обычно кормят 1-2 раза в день первое время, смотри как тебе удобнее :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Перинейку с Олежкой поздрям с круглой циферкой 6

заходи почаще, а то что-то совсем пропала :this: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, что откликнулись. побежала я с малой к офтальмологу в скорую, надеюсь примут. у нас опять обострение!!! до 111 декабря не дотерпим боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, мы едим 60 грамм пюре..едим четко сидя и слюнявчик чист :)

НО мы к этому шли недели две..

я медленно вводила... смотрела сколько хочет есть..

а в первую неделю вообще глотал плохо.. соответ-но и мало съедал..

 

как вы начинали? с пол ложечки? и что едите ?

Соля, конечно, твой опыт тоже в копилку.. ;)

 

 

схема прикорма данная нам

6 мес- овощи - брокколи..картошка кабачок.. тыква..

конечная объем- в обед 120 грамм

7 мес- обед - овощи

каши на завтрак - 120 мл - безглют.

вводятся постепенно фрукты по желанию через день ( как лакомство больше.. можно добавлять в каши.. или как полдник)

10-12 ч л.

к концу 7 месяца вводится постепенно желток перепелиный в кашу через день( ну вот тут я читала что лучше давать его после года)

так же вводится мясо - 70 грамм в овощи на завтрак

 

итого в 8 мес

такое вот меню

завтрак 160 гр каши

с желтком через день

овощи 160+ мясо 70 грамм

полдник фрукты по желанию или грудь

ужин через день каша- день мясо 160 гр

на ночь грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, схема хорошая, но 160 гр мяса на ночь ?! или я не так поняла? желток мне кажется хорошим и полезным продуктом, не помню во вколько я вводила, но почему то не сомневалась что на пользу пойдет.

в тему о пищевом интересе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну нормальное меню.только очень уж скорое.8 мес то не за горами - глазом моргнешь а уже и 8....

я по своей то схеме не успеваю.мне уже давно пора мясо вводить,а я задней ногой чую - рано и не ввожу.и пармезан тоже.через неделю-две дам попробовать.

я вот думаю какие бы еще овощи дать? оказывается овощей то мало будет.можно брюссельскую капусту? или фасоль стрючковую?рано да?а помидорку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а ты где в Подмосковье живешь? Я на севере, г. Дмитров, может слышала.

Конечно слышала! Мы когда выбирали где квартиру покупать то очень много хорошего слышали про Дмитров, что по обустроености лучший город подмосковья. Но в итоге остановились на г. Раменское т.к. и до Москвы недалеко (на Спутнике) и до родителей и очень городок ухоженный, дома разукрашенные, всякие фигурки из мультиков, фонтанчики...

 

Trufel, да мы вот что-то и овощи не особо... кстати и воду не пьет - бутылочку не берет, а из ложки бОльшая часть выплевывается, у поильника только носик резиновый грызет. Шприцем вливать?

На счет что через 2 мес до полной порции каши дошли - получается есть у нас еще надежда :о)

Элькар тогда задвигаем в угол, а то повышенная активность у нас и так в наличии, но я бы согласная и на еще больше движняка если бы при этом ела как следует доча. Оставляем тогда все как есть... будем другие пути искать.

 

solarisrussa, вот мне тоже мысль про не отменять в голову приходила чтобы если от недостатка ферментов аллергия, то они начали бы вырабатываться, но обе подруги у чьих деток была на цветную реакция говорят что такой вариант у них не прокатил - все становилось еще хуже - расползалось по телу и начинало мокнуть. А ждали 2 недели пока не сошли пятна, а то как понять на следующий овощ есть или нет аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , на ночь грудь :grin:

а это вечер.. ну типа 18 часов

 

про желток: аллерген считается ..поэтому рекомендуют смотреть по ребенку

 

solarisrussa, так схема-то рассчитана на прикорм от 6 мес категорично

- по словам врача

Но опять же в 8-9 мес почти нет груди - ну кроме на ночь

это вероятно классическая схема прикорма ..завершаюшая лактацию к 9 мес

правка!!!!!!!!!! Марико..это я не так прочла!!!!!!!!!!!!!!!!!

на ужин- овощи или каша!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: :doh:

я еще помню ее слова- вечером мясо не даем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да я не про время суток, а про количество! :) обычно мяса грамм 40-50 к гарниру добавляют, а так чтоб 160 гр чистого мяса, для меня странновато представляется. я б сама так не осилила бы ужин :) а творог когда по схеме вводят?

мне говорили что белок аллерген, а желток нет. но у меня дите неаллергичное,я ни про что не парилась. сыпало только когда ее моя мама кормила (чем -не знаю :) :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , ну да.. я там поправилась:) мясо конечно в обед

 

про творог:

Написано так: в 9 мес. вводится творог! можно "Агуша"

на полдник..

( пол пачки- бутылки)

 

девочки! малыш так уверенно папа, баба говорит!

особенно баба!

а вот мамааамааа только если хочет СПАТЬ или ЕСТЬ :grin: четко заметила..

мамаммаа появляется если край чего-то нужно и он почти воет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм Девочки, разъясните еще раз, что делать с прикормом. Она ни в какую не ест. Сколько по времени вы пытаетесь "прикормить"? Много ли оказывается на слюнявчике. Вы тут пишете про 40 грамм и остаетесь недовольны, а мы и 20 мл не съедаем. Из них больше половины на слюнявчике. Может я как-то не так предлагаю? Может спешу слишком? Делитесь опытом, может какие секреты у вас есть? Часто ли детки у вас кривятся и выплевывают? неужели мы еще не дозрели до прикорма? Все таки мне кажется, я что-то делаю не так...

[/quote

мы едим хорошо овощи и фрукты, но иногда она любит поплеваться :bad: , так что приходиться весь стул и себя мыть))))) и слюнявчик не помогает, а если челюсти зажимает это все конец кормлению))) но это бывает редко....Моя старшая вообще овощи не ела, если сама готовила, прям рвотный рефлекс :Crazy: :bad: :bad: поэтому и не настаивала, ели из банок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, перепилиные яйца не аллергенны, в отличие от куриных. Их можно даже сырыми лопать, т.к. перепелы не болеют сальмонелезом (не знаю как правильно сказать эту мысль, короче сальмонелезом не заболеешь поедая сырые перепелиные яйца) Мой племянник махровый аллергик с рождения (сейчас ему 7, в этом году таки перерос свою аллергию) ел эти яйца безболезненно :pardon:

Я вот думаю, может желток в чем-то другом провинился, мне кажется я где-то читала про это... что-то типа тяжел для детского желудка, врать не буду.

 

мои поздравления со словечками, папа весь светится от гордости, да? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...