Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ариночку, нашу любимую красавицу с полугодием! Целуем вас и крепко обнимаем!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ариночка, с 6 месяцами, лапа!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

АРИНОЧКУ С ШЕСТЕРОЧКОЙ

Ссылки скрыты.

 

Картинка, а у нас именно на каши Хайнц аллергия была, сейчас тоже на Нестле перешли, вроде т-т-т.

Жень, ни фига себе, он у тебя с брокколи так наедается, у меня после овощей долго не выдерживает, хоть и съедает по 100 грамм да потом еще и смесью запивает.

 

Жан, ну как вы после мандарина.

Оль, вы кисломолочную Агушу еще не пробовали, мой напрочь теперь отказывается ее пить, вылила собаке, даже он не стал, хотя метет он у нас все что видит, как то призадумалась давать ли ее вообще. Пробовали творог, правда я теда бананчика добавила, вроде понравился, а ты с добавками еще не давала, ну типа с яблоком.

 

Девочки, помните Лизоньку Беzz, ей ПКС на 10 декабря назначили, скоро сынулю своего увидит, я так рада за нее :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик,поздравляю Ариночку!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, :D полет нормальный! Осмотрела его высыпаний нет. Правда шило в одном месте завелось, все норовит кудато уползти, увернуться, визжит, спать отказался. Обычно после массажа мы спим часик у мамки под бочком. А он как будто объелся чего. :grin:

Ой, как я рада за БЕЗЗ :giverose:

Она в декабрятах да? Надо поздравить ее потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, ничего себе, хорошо то как, а сколько съели, целый что ли, я в майских читала, там тоже детей уже мандаринами кормят, чет я боюсь пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а почему у тебя сцедить молоко-то не получается???? :shock: И молокоотсосом не можешь? Мне вот как-то думается, что своим-то молоком лучше разводить, чем смесью. ИМХО. И еще, наша врач отчего-то велела кашей строго в 11-12 дня кормить, не позже...

Соля, невропатолог нам сказала, что детки часто либо сначала ползут, а потом садятся, либо наоборот и это все норма. Мариша, к слову, не сидит сама еще. За ручки подниматься любит и мышцами работает, но сама даже не пытается еще, ну и я не заставляю. А ползаем пока в том же ключе. На четвереньки еще никак.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я половинку впихнула в ниблер. Думала дам каплю попробовать. А он вцепился и не отдавал обратно пока все не слопал. Я сдалась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик,Аришку с полугодием!!!!!!!!!!!!!!!!!

Генриетта, да? ну тогда я совсем расслаблюсь.спасибо.

Жанна,ты герой!!! мне тоже что-ли дать того мандарина?хм,буду думать.

а что были новые фотки твоей попы???я просмотрела,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я вооще не представляю как энное кол-во грамм можно в кого то впихнуть, даже во взрослого. все должны есть по чувству голода, а не по бумажке. и че ты с ними споришь? не хочешь красные кружочки маркером-ври что ага так и делаем как надо. а если тебе принципиально чтоб была правда-просто игнорируй красный маркер :grin: :grin: моя педиаторша мне говорила что в полгода надо давать кило прикорма в день, а я лохушка молоком кормлю :grin: ну что такому человеку сказать? :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, поздравляем тебя и доченьку с полугодием!!!!

 

Генриетта, вот и у нас аналогично, правда стал недавно на коленки ненадолго вставать, а потом ноги разъежаются :Crazy: И не садимся сами, только если держась за мои пальцы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Аришу с полугодием!!! :)

Генриеттг, я вот тоже сцеживаться не умею... Ни руками ни отсосом, поэтому когда соберусь давать каши, тоже буду их на смеси делать... Думаю ничего страшного! А моё молоко путь сам из сиси пьет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! добрый день!

まり子 , да конечно! бреда много

игнорирую..игнорирую в целом :grin: но разговоры

о рамках, нормах.. граммах - о лишении малыша важных элементов если он не съест положенное в срок применительно к здоровому ребенку, который по их же словам выглядит на 8 мес. считаю неприемлимым.

о чем я ей (педиатрии) и сообщаю время от времени:) такой я - карбонарий :Crazy:

Сейчас решила посмотреть сколько он съест вообще за раз- 80 грамм с трудом..

то есть норма 60 вполне пока ок!

Пашечка, да вот.. 60 наедается.. при этом так вырос за 2 недели прикорма.. в смысле тело такое пышное стало :shock:

давеча врач сказала он выглядит на 8 месячного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем я ей (педиатрии) и сообщаю время от времени:) такой я - карбонарий :Crazy:

Жень,а в каком смысле ты угольщик?чего то я не поняла. :scratch:

зря ты с системой борешься,но если тебе от этого веселее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик,Аришу с полугодием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапика и Аришку с шестерочкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, неа, там мои ноги малек видны были. Сегодня повешу в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРИШКУ С 6!!!

У нас ппц полный!!!!!!!Самир спал ночью 4 часа. Днем поспал минут 15. По графику, данному Лени, у нас суперкризис 26 недели. Я никакая... башка раскалывается, суставы болят от ношений. Спать хочет только на руках, только кладешь на кровать, сразу в рев. Думали и на живот, и на зуб, который только вылез, и на погоду- у нас дожди полили. :banghead: :banghead: Я в маске хожу постоянно, т.к. отойти от него не могу, уже задохнусь скоро. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, с полугодием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лиззи, вы просто умнички! Мои силы тоже на исходе: сегодня и вчера спим днем 1 раз...в обед...Вчера заснули в 21, так вставала с 22 до 23, потом в 1-30, потом в 3-30.после уже не помню..все кричал..прям не знаю: зубы или погода. Я уже злая и обиженная. :grin: Сейчас первый раз после прививки выползли на улицу: устроил мне там скандал..потом уснул. Подъем был в 9-30, заснул только в 13-30...спит ужо 2 часа..И ел последний раз 4! часа назад. :scratch: Брокколи и сися уже на готове!

А мы вчера кусали тетрадный лист...в рот засуну..а потом давиться стал...так страшно было..так кусочек и не нашла..вот все думала: а если съел??? :this:

Марико..а ты думаешь, что если ре выдерживает 4-5 часов нормально без мамы, то после полу-года его имеет смысл через каждые 2 часа сисю давать? (эт не наезд)...просто мне кажется, что вот нам заснуть, например, без сиси сложно, но это не означает, что ре необходимо кушать каждые 2 часа, я думаю...

На счет 3 кормлений из 5-6 поняла...Только вот если режим, допустим, как у Жени, то мне кажется, что ре и не заменит кормления..Потому как он привык есть маленькими дозами и наедается 60 гр., а вот у Пашечки малыш скушает норму, поскольку ест по часам и уже ему надо больше съедать в 1 кормление, поскольку дольше голодает.

Соль..какие же твои детки молодцы..прям люб-дорого смотерть! :give_heart:

Алексашка, наверно, если плохо прибавляете, то можно и на смеси, если Алина ее хорошо переносит. Я на воде делаю, поскольку смесь решила не вводить..хотя может и зря.

Пашечка, Танюш, мы стали есть Агушку. Пока дала 25 и 50 гр - 2 дня...стали хорошо какать. А то у нас со стулом вечные проблемы. Вроде сначала нос воротит, а потом отлично выпивает все залпом...Может не пьет потому, что у вас смесь идет из бутылок, которая вкуснее :)

Пробовала тут творожок с грушей смешать..толи творог сильно нагрела (он жидкий стал), толи сочетание не понравилось, но нас вчера вырвало сразку после. Так что сегодня творог отменила - перерыв сделаю.

Беzz, ура!!! Молодчинка! :give_heart:

Deve, ну вот..иу нас ппц..не спим..орем...дурдом. Тоже не знаю: что думать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, терпения и сил! держитесь!

мы тоже потихоньку уже входим в кризис, но у нас еще и зубы :wacko: вчера до 11 вечера не спал (как обычно), а колбасился, покормила раньше времени и вроде бы заснул... а ближе к утру (около 5) уже опять начал колбаситься, есть, какать... еле уложила его к 7 утра, хоть часок лишний поспала. Мне уже сны снятся как я надавливаю на десну и там полосочки зубов сразу видны становятся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем. пишу правой рукой, а Делия помогает своей левой :dirol: эбшщщббюь ьб сммри ьлю (это было ее творчество :Crazy::Crazy::Crazy: ). интерес к клавиатуре у нас уже не детский!!!! к офтальмоологу мы так и не попали. зато сегодня ездили в госпиталь. там мне высказали, что у нас далеко не случай для скорой и что с таким глазом я должна идти в поликлиннику. назначили промывать глазик аквамарисом и все!!! вроде как ничо страшного с ней за неделю не случится(через неделю идем к офтальмологу).

Лапик Аришку, глазёну нашу с полугодием! Вы куда пропали? Что-то давно вас не видно.

Соля карбонарий, это вольнодумец. это устаревшее понятие. Но я тоже этого значения не знала, я просто в нете нашла.

Деве, ох бедненькая, как же тебе тяжело!!! выздоравливай скорее!!!Самирку со вторым зубиком!!! :clap: :clap: :clap:

Артема ну как ты? боришься с депрессией? помогает?

Лиззи, ох, ну как же тяжело вам зубки даются! быстрее бы уже!

катринкаа Деля с Кирой ровесницы :friends: , Кира постарше на часок будет правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Марико..а ты думаешь, что если ре выдерживает 4-5 часов нормально без мамы, то после полу-года его имеет смысл через каждые 2 часа сисю давать? (эт не наезд)...просто мне кажется, что вот нам заснуть, например, без сиси сложно, но это не означает, что ре необходимо кушать каждые 2 часа, я думаю...

На счет 3 кормлений из 5-6 поняла...Только вот если режим, допустим, как у Жени, то мне кажется, что ре и не заменит кормления..Потому как он привык есть маленькими дозами и наедается 60 гр., а вот у Пашечки малыш скушает норму, поскольку ест по часам и уже ему надо больше съедать в 1 кормление, поскольку дольше голодает.

для меня был смысл давать грудь по требованию, хот через час, хоть через три. ребенок может хотеть есть, пить, просто возле мамы побыть. я же не смесью кормлю. ГВ это не только еда ;) для меня вообще не существует проблемы количества граммов и времени прикладывания. мой ребенок ел каждые 2 часа,но за лето удалось заменить 3 кормления. я просто прикармливала не задумываясь о том что нам "положено" заменить-все по аппетиту и желанию дочки. заменяла плавно и постепенно, никаких слез не было. а мне в свою очередь не трудно было прикладывать хоть каждый час, я просто не замечала и не считала кормления. все как то само собой :Hello:

если ты хочешь ребенка как у пашечки-следуй ее примеру :grin: :grin: меня устраивало как было у меня. моя норма-аппетит. я если честно так и не поняла как мамы знают сколько грамм ребенок ест. я против подсчетов. поэтому я тебе точно не советчик. не хочешь кормить каждый час-корми раз в три часа, следуй своим чувствам а не чьим то примерам. есть дети которые едят хорошо даже если не голодны, есть малоежки, которые едят только когда мама кормит. только тебе знать что такое требование груди в вашем случае. ни одна мама и ни один консультант не знают идеальной схемы. есть просто общие рекомендации, если ты их не считаешь здравыми и логичными-следуй своим собственным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико..вобщем мне одно понятно: ты нормально общаться не хочешь...Детский сад какой-то:

если ты хочешь ребенка как у пашечки-следуй ее примеру :

... :nea: У меня есть свой ребенок, спасибо..и он такой какой он есть..я просто спрашиваю..ты видимо меня не читаешь,...а сразу какие-то свои выводы делаешь и колкости пишешь. Для меня дико писать такого рода сообщения.... :Hello:

Я просто хочу понять именно потребность ребенка в еде...я любовь, заботу и ласку можно же и не с помощью сиси выражать, мне кажется. Я хочу отделить еду от ласк, потребности во сне и т.д..Я пытаюсь понять Своего ребенка..вот и все.

Поверь..мне не сложно давать каждый час сисю...гораздо сложнее мне щас наладить режим и создать ребенку такой распорядок дня, который ему будет комфортен.

Девочки, и еще вопрос к тем, кто с свободного на режим уходил: Через какое время детки начинали больше есть? Не сразу? Или с увеличением промежутков(допустим с 2 до 4 часов между кормлениями) прям в 2 раза и кушать больше сразу стали? А то мы сегодня проспали и не ели 4 часа..а съели вроде 40 мг брокколи и сисю 5 минут... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, совсем забыла высказать свое восхищение посиделками Маруси! нет, ну надо же какая молодец! взрослая уже! на равных с сашкой за одним столом в игрушки играет! Правда, супер!!!

Про прикорм еще раз спаисбо. Сегодня еще раз перечитаю ваши советы, а то как-то все бегом-бегом... Жаль сегодня пропустила время прикорма. как думаете, часов в 5 вечера можно попробовать прикормить? :scratch:

Трюфель я когда по режиму кормила, не могу сказать, что она за раз так уж много съедала. К тому же смотри по груди. Если сильно налилась за это время и молоко само струей бьет, тогда возможно и наелся он за 5 минут. А если нет, ну тогда не знаю. Мое мнение: если ре не плачет-значит не голоден. Если ре заплакал, а по времени еще не прошли 3 часа(ну или сколько там по режиму) и ты не дашь ему грудь, думая возможно, что это не из-за голода, а из-за зубов, колик, и т.д., то рискуешь недокормить ребенка. Еще ре может быть сильно уставшим и проспать несколько часов подряд и не попросить грудь. но это не значит, что ре не голоден. Это значит, что ре оч. сильно устал. Сложно это кормить по режиму, когда есть проблемы с недобором веса. Я вот сейчас себя за многое виню. И плакала она у мня, а я думла , что это не голод, это колики, так и укачивала, дура, ее голодную. Ночью стремилась , чтобы она пореже вставала. А сейчас наоборот. Пользуюсь моментом. Пока сонная- хорошо ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу понять именно потребность ребенка в еде...я любовь, заботу и ласку можно же и не с помощью сиси выражать, мне кажется. Я хочу отделить еду от ласк, потребности во сне и т.д..Я пытаюсь понять Своего ребенка..вот и все.

Поверь..мне не сложно давать каждый час сисю...гораздо сложнее мне щас наладить режим и создать ребенку такой распорядок дня, который ему будет комфортен.

я кстати двумя руками ЗА режим, всегда и во все времена врачи рекомедовали кормить по режиму, пищеварительная система тоже должна отдыхать и с этим врят ли поспоришь........и родителям тоже легче свой день расписать и прогулки с ребенком и занятия с ним же, а у кого то есть и вторые дети, которым тоже нужно время. А если постоянно сисю тыкать ребенку, так и в туалет(пардон) сходить некогда будет....лично это мое мнение и я не считаю что режим, это ущемление ребенка в любви....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...