Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Я тоже за режим. Однажды меня ту помидорами закидали, теперь молчу. На собственном ребенке вижу, что только одни плюсы.

 

Trufel, Оль, я наконец тебе закинула письмище, надеюсь хоть что-то из написанного будет понятно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, это ты детский сад-обижаешься ни за что :) я ж писала тебе что не сторонница режима, поэтому тебе ничем помочь не смогу-все мои советы только с толку тебя собьют. ты привела пример пашечки, как ребенка чей режим тебе нравится, поэтому я и написала-хочешь по режиму-делай как они (или как другие мамы с режимом), а не как я. какие тут колкости?

Я просто хочу понять именно потребность ребенка в еде
а вот это тебе ни я ни одна другая форумчанка не подскажет. когда и сколько хочет есть ребенок поймет только его мать, которая около него постоянно. вот и весь смысл моей тирады.

если тебя утруждает кормление по требованию, устанавливай режим такой чтоб тебе и игорю комфортно было. я так понимаю что тут есть кому поделиться темой режима :Hello:

Мышка :), я тоже не сцеживала. если б ребенок требовал молочной каши, тоже бы разбавляла смесью. не вижу в этом ничего плохого или страшного. по питательности смесь намного лучше коровьего или козьего молока, так как по составу адаптирована под человеческое молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, у нас ночь - время, в которое мы пока едим сколько хотим. Днем я стала записывать и замечаю, что когда я думаю, что Игорь хочет есть, и не выдерживаю время, зачастую он и не голодный. Вот такие пока дела.

ESPANOLKA, а вы как режим налаживали? У нас просто было все отлично до кризиса 3 месяцев..дошло до кучи кормлений в сутки - каждый час...и я поняла, что наверно ребенок ест перекусами и по моему мнению нам нужно переходить на режим.

Leni, пасиб! :giverose: :yahoo: Бегу читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот немого не согласна! Режим это хорошо, но тот, который ребенок САМ себе становит! Конечно это будет не сразу, но обязательно будет, надо только стараться прислушиваться к ребенку, а не навязывать свои правила! А вот когда его режим установится, то можно будет и свои повседневные дела в это расписание пристроить, но никак не наоборот! Я сама прошла через этот хаос, когда ребенок просит сисю каждые 30 мин. или висит на ней целый день! Да, было время, что и в туалет было некогда сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Если вы на ГВ то ничем помочь не могу :no: это опять же мое мнение, но когда я родила мы ели так же через каждые 1-1,5 и висели на сисе по 3 часа с перерывом на 10-15 мин, каждые 40 минут, вообщем не погулять, ни со второй заняться :wacko: потом как оказалось у меня молока мало, перевела на смешанное вскармливание, кормила сисей и докармливала смесью и Вика сама перешла на режим, ела через каждые 3 часа. Так что я считаю, если ребенок наедается он сам будет выдерживать нужное кол-во времени, исключение первые мес когда налаживается лактация.....у меня со старшей таже картина была..........вот такие вот дела, а сейчас мы кушаем через 4 часа, уже почти взрослый режим, завтрак каша, обед( пюре овощи, смесь), полдник (пюре фрукты, смесь, сок), ужин смесь и спим до утра, а в 6 -00 агуша кисломолочная....вот такой у нас режим :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Зато я никогда слепо не следовала рекомендациям педиатров прошлого столетия, и не пыталась своего ребенка поставить в какие-то ни было рамки! Что касается ГВ, я вообще не слушала ни одного врача, я делала всё так как мне подсказывал мой материнский инстинкт. Я считаю, это вообще очень интимный процесс двух людей - матери и ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико..я написала, что у Пашечки малыш съест норму прикорма, потому как он в режиме, где длительность между кормлениями больше и объем кормлений больше, соответственно. Поэтому ИВ-шникам проще, на мой взгляд, заменять кормления...Потому что они уже привыкли к бОльшим объемам..а если ре ест каждый час, то он не съест, скорей всего, 200 мл. каши, например.

Лан..мир? :friends:

Мышка :), а вы как с этим справились? Как ты поняла, что Ваня хочет? А то у нас бывает: даю кушать, вроде капризит..вроде время пришло..а он и поест чуточку и все..и я понимаю, что опять будем есть 15 раз на дню из-за таких перекусов.

ESPANOLKA, мы на ГВ..но при этом едим по 5-10 минут. На сисе не висим..просто требуем часто...или просто капризим, а я сисю сую..точней так было, пока не решила налаживать это дело..Я так поняла, что если б было молока мало деть бы на сисе висел и вес не набирал..Наверно с молоком нормально у нас все..а вот с тем, что разобраться не могу в потребностях малыша - проблема :) Хотя если он требует каждые 2 часа кушать - значит он не наедаеться? А если больше не может съесть? Например ест 180 мл. каши..и потом опять через 2 часа просит? Может это привычка? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у меня сами детки выбирали режим, но к моему великому счастью у меня замечательные детки и выбрали то что подходит и мне :D:D , а как заставить ребенка кушать или не кушать в то или иное время, даже не представляю как это должно выглядить. У меня Вика кушала ночью аж до 4 мес, свекровь все возмущалась, что такое да как такое, а Викуся сама взяла и перестала в 4 и неделю, резко и больше не возвращалась к еде ночью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас очень важную роль сыграл сон! Как только удалось наладить дневной сон, режим установился сам собой! Это произошло в 3,5 месяца. До этого времени Ваня наотрез отказывался спать в коляске, а дома спал очень плохо и то только на ручках... Когда мы начали курс массажа, мама мне посоветовала снова пытаться складывать его в коляску, мол ребенок должен лучше спать после курса массажа. Так у нас и получилось! Я и не думала, что он может спать на прогулке 3-4 часа не просыпаясь на еду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, конечно мир :) я знаю что ты меня обитеть не хочешь (как и я тебя), просто эмоциональные мы очень-ты в силу своих переживаний, я потому что характер такой спорить. пробуй наблюдать за ребенком и выйти на тот режим который устроит тебя, папу и сына. просто в мире и вправду есть дети которые сами на режим выходят, есть те, которых никак не приучить к режиму, а есть те которых мама должна подтолкнуть.

если тебе интересно что меня привело к кормлению по требованию-это то что мне всегда в разное время надо было уходить, и я знала что в любой час покормив дочку, могу уйти на 4 часа. вот кто то писал что ребенок не берет грудь если не голоден, а моя наоборот могла гибко кушать тогда, когда мама сама предложит. я не знаю каким будет второй малыш, но начну кормить по требованию, а в 3-4 мес уже видно будет характер и потребности. у подруги сын сам в 2 мес вышел на режим с перерывом 3 часа, хотя она всегда давала грудь когда он просил грудь :) .

если зайти в темку годовалых то среди тех кто на ГВ будут и те кто по несколько раз в день грудь едят, и те кто только утром и вечером просят, и такие как моя-просит только ночью, а вечером все зависит от того дам я сама грудь или нет. это говорит о том что дети разные и их потребности разные. а мамы все одинаково хорошие и одинаково кормили по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если он требует каждые 2 часа кушать - значит он не наедаеться? А если больше не может съесть? Например ест 180 мл. каши..и потом опять через 2 часа просит? Может это привычка? Или как?

А для мнея каждые 2 часа это не часто :pardon: Оль, еще знаешь, что хочу сказать? даже у взрослых разные аппетиты и режимы питаний. одни едят по чуть-чуть в течение дня, а другие 2 раза в день(я, например). У одних кислотность повышенная, у других пониженная, у третьих нормальная. Я сначала думала, что ты устала кормить по-требованию, потому что Игорь отказывается от груди. Трудно выразить, что хочу сказать, но попробую. Т.е. Лийка моя ПОСЛЕ ДОЛГИХ УГОВОРОВ может 10 секунд пососать грудь и откинуться, а я остаюсь с чувством, ну вот, опять она не поела нормально! Т.е меня выбешивает ее уговаривать . А так может пройти 4 часа без нормальной еды. так вот я и думала, что ты просто решила не уговаривать, а ждать пока у него реально появится аппетит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,

Жень,а в каком смысле ты угольщик?чего то я не поняла.

я оценила шутку.. :grin: :grin: :grin:

если ты шутила конечно, что не в курсе про нарицательное значение "карбонарий" :grin:

 

кстати, а что правда карбонарии как раз и придумали карбонару? я обожаю это блюдо!!!!!!!! :man_in_love:

зря ты с системой борешься
с молчаливого согласия большинства совершаются безобразия :spiteful:

Deve, держитесь!

у нас как зубы пошли-так и все.. засыпает очень тяжело :scratch:

Мышка :),

А вот когда его режим установится, то можно будет и свои повседневные дела в это расписание пристроить, но никак не наоборот!
ОПРЕДЕЛЕННО ЗА!!! + 100000000000000000000

у нас уже четко выстраивается дневной режим.. причем несмотря даже на мой хаос.

Ребя держит режим четко- даже если я не соблюдаю.. Требует прямо-таки все в определенные днем часы.

Да он вдруг может повисеть на груди подряд 5 раз в час.. значит так было надо.. значит что=то болело.. или просто нужно было мое тепло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. значит так было надо..

+10000000000000000

Женя, мне очень нравится эта твоя фраза! :friends: я заметила, ты её частенько употребляешь! ;)

пищеварительная система тоже должна отдыхать и с этим врят ли поспоришь........

ESPANOLKA, а вот я поспорю!!! Если ре на ИВ, то конечно каждый час он не сможет есть, иначе у него начнутся проблемы с жкт, а вот на ГВ детки могут есть и каждые 30 минут, потому что мамино молочно очень быстро усваивается и никакой отдых пищ. системе не нужен!

Кстати и режим у вас с Викой бытреее установился именно потому что вы на смеси перешли! их как раз надо каждые 3 часа давать!

А вообще, по честноку, не кажется, ты смогла бы Викусю до сих пор своим молочком кормить, просто ты не захотела!

ИМХО!!! :tomato: :tomato: :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, по честноку, не кажется, ты смогла бы Викусю до сих пор своим молочком кормить, просто ты не захотела!

ну если ребенок наедался бы 60-ю гр. сцежанными с двух грудей, то конечно могла бы :scratch: если намек на мое распущенное отношение к кормлению, то могу сказать что, пурвую я бросила кормить сама в 2 мес и то потому что началась учеба, на которой я зависала целый день.....хотя молока было столько, что могла выкормить целое отделение детишек, и знаю что такое много молока и то такое когда его нет((((

 

и между прочим несмотря на то что Карина ела до 2-х только грудь, она с роддома ела через 3 часа (6,9,12,15,18,21 и тд) и в 1 мес перстала вставать ночью, так что еще я могу поспорить, что и на грудном можно не есть по ночам и придерживаться графика :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ребенок наедался бы 60-ю гр. сцежанными с двух грудей

да нет... я имела ввиду грудью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и только я знаю что мне стоило дать бутылку Викусе, так как я была настроена на кормление до 6 мес, до года нет, я не стала бы убиваться((( а вот до 6 мес стабильно, но к большому содалению не судьба((( :(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет... я имела ввиду грудью!

я тоже, я с 2-грудей сцеживала 60-ят гр(причем это лучший результат) обычно было 20-40, как ребенок мог ими наедаться???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, можно в ваш с Мышкой разговор :blush: :

немного не поняла, а зачем было сцеживать с грудей 60 грамм?

это ж не показатель наедания! у меня сцеживалось по 20 грамм - ну эт я по не знанию в 1 мес повелась на советы врачей и они чесслово почти сажали нас на смесь..именно по этой вот причине: контрольного взвешивания

результат нашего "недоедания" у меня в подписи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это не врачи мне посоветовали, после одного случая со старшей дочерью вообще не обращаюсь в районные пол-ки принципиально, есть только два места в которых доверяю врачам.......

немного не поняла, а зачем было сцеживать с грудей 60 грамм?

ребенок постоянно орал, несмотря на то что она спокойная как танк.. прикладывала к груди, висела по долгу, только поест, кладу проходит 10 минут орет, опять к груди, опять висит сосет, а я то чувтсвую что ну не течет ничего*(((( опять кладу 10-15 минут опять орет, я решила сцеживать и посмотреть сколько и как, вот и получалось что еле еле через 3 часа то 20-40-60 макс результат.......что я только не ела не пила, весь инет излазила искала как улучшить лактацию, вообщем 2 недели кошмара. Когда начала докармливать я ребенка слышать перестала, у меня мама и свекровь смеялись что у меня ребенок плакать не умеет))))) тем более у меня есть с чем сравнить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, никто тебя ни в чем не винит, просто у тебя мало информации по ГВ, да и не нужна она тебе, раз и так прекрасно растишь дочурок! у меня кстати тоже из 2 грудей 20-40 грамм было и ребенок долго "висел", а потом начала наедаться за 5 минут. кормлю уже год и не вижу ни малейшей проблемы (плюс училась в универе-родила на 6 курсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ты права, только ты знаешь...

я и не собиралась спорить, я просто высказала своё мнение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все девочки спокойней мальчиков.Все примеры окружающих говорят об этом. :pardon:

Самир спал сегодня 3 раза по 10 минут, встал в 9 утра.ппцццццццц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, никто тебя ни в чем не винит, просто у тебя мало информации по ГВ, да и не нужна она тебе, раз и так прекрасно растишь дочурок! у меня кстати тоже из 2 грудей 20-40 грамм было и ребенок долго "висел", а потом начала наедаться за 5 минут. кормлю уже год и не вижу ни малейшей проблемы (плюс училась в универе-родила на 6 курсе)

если бы с первой я знала столько инфы, как сейчас, я бы не бросила кормить однозначно,хотя и в свои 20 лет знала не мало и читала много, только тогда и преподносили по другому ГВ, а вот сейчас другая история, каждая чувствует есть молоко или нет, и расчитывает свои силы, у меня его не было и поделать я ничего не могла, потому что испробывала все ну или почти все........ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь достижениями: сегодня мы съели 30 мл пюре и на слюнявчик не попало практически ничего! Сегодня я приготовила пюре так: сварила брокколи, моркошку и картошку. картошку и моркошку вынула, оставила только по паре кусочков и все это вместе с бульоном всбила блендером. получилось полужидкое пюре. Дочка была после сна, в хорошем настроение, и ей под песни и под сказку про репку прикормила 30 мл с чистым слюнявчиком.. Для нас это достижение! спасибо всем за советы. Теперь вопрос: можно ли завтра , например, попробовать тыкву? Или лучше сначала ввести брокколи, а уже потом тыкву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариночку-красавицу с первым полугодием! Здоровья ей и море улыбок!!!

 

Генриетта, ну руками я сцеживаю может 5 мл. от силы. Молокоотсос какой-то дешевский купила, им вообще не олучается. А покупать сейчас хороший за 5-10 тыс.(дешевле у нас нет нормальных) не вижу смысла, тем более о тоже сможет не "взять" мои сиси. Да и не уверена я, что у меня есть столько молока, чтоб еще и каши разводить им. :pardon: Может я и не права... Да в месяц-три я была категорически против смеси (хотя пару раз пыталась таки в порыве отчаяния накормить ей Алинку), а сейчас не вижу ничего такого, каши-то молочные наверно тоже с подобием смеси в составе? Там на коробке написано у меня: кашу лучше всего разводить молоком. Это какое молоко имеется в виду? Коровье же вроде как еще рановато.

А насчет времени кормления. Может имелось в виду чтобы посмотреть реакцию ребенка? Я первые 2 кормления утром давала, а потом вот решила после сна. Мы в 11 уже гуляем обычно, не хочу ломать "привычку". А раньше кормить тоже не совсем получается. Просыпается она сейчас где-то в 7-30, в 8-00 мы все идем "тусоваться" в зал (я пока завтракаю и т.д.), к 9-00 она уже устает и начинает канючить, идем сисюшничать, можем час проваляться на груди. Потом она просыпается и собираемся уже на прогулку, настроение у нее очень редко куогда позитивное бывает с 10-00, стараюсь лучше побыстрее собраться. Вообщем, для меня пока более приемлемо кормление после прогулки. Сегодня уже съели 1/2 нормы, кстати считала время - 16 минут (ну примерно 100 грамм наверно).

 

Да, девочки, а как вы и правда точное кол-во грамм узнаете? Ну по пюрешкам в банке еще примерно можно сказать, если прямо из банки кормить, а с кашами как? Там же на определенное кол-во жидкости определенное кол-во сухого продукта. Т.е. например сегодня я дала на 90 мл. воды 3 мерных ложки смеси (они ведь тоже сколько-то весят) и 2 счт.ложки кашки (в столовой ложке вроде 8 гр. сухого продукта). И сколько это получилось?

Я не парюсь с кол-ом съеденного, мне просто интересно.

 

chicaloca, поздравляю с успехами!!! Вот видишь и нам хорошо прикорм послен сна идет и вам. Так что я не одна такая. А во сколько ты ее примерно кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...