Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девчули, спасибо большое за поздравления, да еще и за такие красивые!так приятно, что не забываете, аж до слез! :man_in_love:

завтра домой, к нормальному инету, вернусь в этот дружный колектив :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Блин, очень не удобно писать... Телефон уже глючит.

Вечером поговорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Нютика-цветочка с пятёркой :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Нюточку-цветочек с 5-ти месячьем!!!

 

Мышка :), да я тоже не хотела до 6 мес. вводить ничего и отнюдь не горжусь тем, что "а моя уже макароны с котлетами уплетает". Я тоже уже писала, что решила просто попробывать-посмотреть как оно, если б она не ела с удовольствием, то никто б ее насильно не заставлял. Был интерес к еде, немного все же недобор в весе, редкий стул. Я тоже планировала начинать с овощей в 6 мес., но начала вот с каши с 5 с небольшим. :pardon:

И я с ужасом смотрю как некоторые мамашки в 3-4 мес. начинают пихать в ребенка все подряд и все срвазу (есть у меня такие примеры), не последовательно, не постепенно и именно ГОРДЯТСЯ тем, что их ребенок ест уже и овощи, и фрукты, и каши, и сок пьет и все это желтком закусывает :shock:

Во всем нужна мера и последовательность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, с 5!!!!! :giverose:

Алексашка, это я писала про то, что желток даю иногда. Так мне это украинский педиатр посоветовала, т.к. там много вит.группы Б, и пр. полезностей. :pardon:

Трюфель, рада, что вы начали спать!!! :friends: Вчера под вечер опять тт 37, сегодня нормально, но слабость и головокружение еще есть, горло красное,кашель и насморк появился. Мне кажется, это околококцинум мне помог быстро на ноги встать.

А мы ночью хоть поспали. правда с 21 до 01.00 каждые 20 минут просыпался, зато потом до 5 утра поспал. с 5 бодрствовал до 6, а потом еще до 10 с просыпаниями. Надеюсь выправится у нас сон. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему режим - это плохо? Может вы думаете, что если режим, то значит мы кормим по часам? Но ведь это не так! По большому счету режима пока нет пожалуй всего у 1-2 девочек :pardon: И то это те, у детишек которых лезут зубы! Для меня режим - это определенная последовательность действий. Например, просыпаемся, умываемся , кушаем, играем, гуляем и т.д. И к часам она не привязана. Например, у нас все будет зависеть от того, во сколько утром проснулся ребенок :pardon: Правда, просыпаемся мы практически в одно время плюс, минус 15 минут. Мое дело только проконтролировать, потому как если он сбивается с режима, то будет каприиииизный....

По поводу прикорма, мы свой прикорм начали с того, что когда я ела яблоко, то сына стал у меня его отбирать и потом присосался к нему, пришлось натереть :pardon:

Так вот мы кушаем чернослив :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave:

ТанЧик, Анюту и вас с пятёрочкой!

chicaloca, именно то! я про микс! смешивание.. я даю цветную капусту+ картофель ( это микс гербер) + брокколи..( в большей доли сейчас).. он очень обожает кстати картофель с капустой..

Мышка :), наша ситуация очень похожа! я склонна думать это ЗУБЫ.. у нас верхние на подходе как сказала врач

чешет постоянно! я мажу калгелем но толку нет.. а вот заморозка действует

особо тяжело засыпать.. ну и ночью спит беспокойно:(

Вчера приполз из комнаты на кухню
абалдеть!!!! ну вы как всегда- на опережение!!!!!!!!!!! молодчинки!!!!!!!!!!! :yahoo:

Лапик, вау! ты описала практически наш распорядок дня:) единственно что хоть ложимся мы в 12 ночи, но засыпаем в 1-2 только со мной...один не хочет засыпать.. никак

Единственно меня смущает , что мы просыпаемся в 12 дня.. ужас и соответ..-но все смещается.. и уже через 2 часа мы едим..

и самое в этом то, что уже и прогулка подстроилась под этот распорядок..

а вы как? в 11-12 встаете.. не хотите пораньше?

Кудесница,

Может вы думаете, что если режим, то значит мы кормим по часам?

по 15 кругу уже идем:) я писала уже: надо различать кормления по режиму и распорядок дня..

в свое время из-за путаницы в терминах был большой спор.. :grin: а у нас все валится снова в одну кучу

тогда такой вопрос:

можно ли вписать кормления грудью по требованию в распорядок дня ( понимаемый как определенная повторяющаяся последовательность действий ) ? мой ответ: МОЖНО (имхо)

гы: смешно стала.. пока писала увидела рекомендацию которая переписывается от раза в раз в нашей карте педиатром, которая якобы за кормления по требованию:))))))))))))) примерно так : "кормить грудью по след. часам 9 -12- 15- 18- 21"!!!!!!!!!

 

классно вы кушаете чернослив!!!!!!!!!!!! :good: а что ето вы без нагрудничка ? :shock:

 

девочки, а кто собирается уже из люльки в прогулку перебираться?

мы уже 70 см.. а люлька у нас 76 максимум:)

пока влезаем.. но в одеже только-только

Прогулка у нас тоже очень теплая и имеет полное горизонтальное.. вообще как люлька получается.. НО она значительно уже.. :scratch: поэтому пока катаемся в люльке

может с НГ начнем.. хочу дотянуть до 7 месяцев:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, да я не про тебя вовсе. Даешь желток и хорошо. :pardon: Я про тех, кто сразу в один день начинают и кашу, и овощи, и желток давать без постепенности введения.

Хорошо, что пошла на поправку! Выдоравливай окончательно!!!

 

У нас сегодня хорошая ночка была. Вчера Алинку спать уложила в 21-20, первый раз проснуласть в 2-30, а потом в 6-40, потом в 8-00, ну а в 9-00 уже окочательно "встала", хотя обычно в 7-30. Как чувствует, золотце наше, что суббота сегодня.

Вот правда мы сегодня без прогулки, -20 у нас. И я может быть и вышла на чуток, но что-то глаз у меня воспалился один, линзу не хочу на него надевать, а в очках в мороз не айс гулять.

Ну часок она поспала сама сегодня днем, это уже достижение для нас! Кашу сегодня в связи с отсутствием продолжительного сна есть не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, :shock: ну у вас и погодка!

у нас -3 мне уже стремно выходит на наш ветродуй и сырость в такой мороз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик. Вас с Анюткой с 5-ю месяцами!!!

Ссылки скрыты.

девочки, а кто собирается уже из люльки в прогулку перебираться?

Мы собираемся. Я, если честно, давно уже в люльку не сажаю. Мы сейчас в автокресле катаемся. Вот жду 6 месяцев , чтобы в прогулку пересадить.Мы уже давно не спим на улице, поэтому нам в люльке скучно. ей нравится нравится разглядывать все по сторонам. Игрушки самой с коленок брать.

Трюфель, Оля, мы в основном кушаем каждые 2 часа(время не засекаю, но уже примерно знаю, когда просить кушать будет). Но бывают дни "отказа" от груди. С чем это связано, пока еще не поняла: запоры ли, вздутие, запах мой не нравится, или вкус молока не тот? Так вот в эти дни я ее уговариваю. И какие только позы не принимаю, чтобы она присосалась. И как следствие-она по 10 сек. ест и все. Но ты права. Даже в эти дни, лучше не уговаривать, а дождаться момента, когда на сама ее возьмет.

Жанна ВАУ!!! Вау, Вау, Вау!

Покажешь нам потом его?

КудесницаВот это у Ярославика аппетит! Это он сам себя так разукрасил? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, поздравляем вас с 5 месяцами!!!!Растите здоровенькими и умненькими!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто собирается уже из люльки в прогулку перебираться?

Жень, я уже тоже об этом думала.. но пока решила не спешить. У нас люлька немного побольше вашей... 82 вроде... но в комбезе уже всё равно впритык... но у нас прогулка холодная, так что будем до последнего в люльке кататься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, поздравляем вас с 5 месяцами!!!!

 

chicaloca, 3dcat, без нагрудничка, потому что думала дать полложки и хватит, а ему понравилось - расплакался - давай, мать, еще, а потом и ложку отнял :grin: Я после этого приноровилось, если ему что-то нравится, я ему с последней порцией и ложку отдаю, а всю кормежку руки держу, чтобы ложку не отнял :grin: И да, разукрасил он себя сам :pardon:

3dcat, знаешь, а для меня всегда что режим, что распорядок дня - понятия одинаковые были... По часам наверное только в армии и в тюрьме живут :pardon:

Просто распорядок дня полаконичней звучит, чем режим (это как в английском must и should - переводится одинаково, а оттенки разные :scratch: )

а кто собирается уже из люльки в прогулку перебираться?

 

мы наверное из люльки сразу в трость пересядем, летом :Crazy: Ярчик спит в коляске хорошо и по сторонам не глазеет :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю я про ваши эксперименты с едой и понять не могу зачем всё это делается?.. И вы искренне считаете, что это достижения? "А мы уже макароны едим! - а мы котлеты!" (я утрирую). Да, раньше вводили прикорм очень рано, но были на то свои причины! Сейчас то проблем нет - кормите грудью! Не сложилось ГВ? Есть адаптированные смеси! Ну не рассчитан детский организм на другую еду до 6 мес! Ферментов ещё нету! Вот и получается как рулетка - высыпет или не высыпет...

ИМХО.

но ты же рассказываешь о ваших достижениях?ни кому в голову не пришло сказать - да ну,Ване рано ползать до кухни,у него еще мышцы спины не готовы....

есть ферменты.если ребенок есть хочет и это демонстрирует,то ему не откажешь.другой вопрос что не все дети хотят.я не планировала так рано начинать,но маруся за меня все решила.и то что она ест кашу в свои 5,5 мес и при этом мы на гв и у нас все нормально и с прибавкой и со сном,но вот нравится ей есть как большой,и стул у нее нормальный и высыпаний нет....по-твоему не давать?и молчать что даю?

Женя,а может просто режим это в твоем понимании не распорядок дня,а что-то другое,...а все остальные,большинство, его именно распорядком дня и понимают.я имею ввиду,что только у тебя этот термин вызывает вопросы.вот и толкуем про одно и то же почти полгода.а в итоге почти все и пришли к тому,что мы с Лени говорили - надо соблюдать последовательность действий,соблюдать режим,е пихать сисю постоянно.

и почему ты удивляешься,что Артур стал так поздно просыпаться,в 12? насколько я помню ты с самого начала спала так долго и ложилась поздно,вот он под тебя и подстроился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, solarisrussa,

еще раз это вообще 2 разные вещи: режимное кормление по часам и распорядок дня..

я кормлю по требованию в разное время ( я уже писала Мышке давеча что он может иной день несколько раз в час грудь попросить и это не значит что Я ПИХАЮ ЕМУ СИСЮ весь день по поводу и без.. он требует- значит ему необходимо именно в этот час грудь больше чем обычно..это и есть по требованию..а завтра допустим он ест каждые 2 часа и не просит чаще)и при этом у нас есть более- менее распорядок дня как послед. действий

то есть: мы просыпаемся--- кушаем грудь утром---- гигиену наводим----- играем---- потом обед-------- потом сися ----- потом гулять------------потом кушаем---- потом купаемся--- потом ко сну

примерно так.. последовательность такова.. но она не четко по часам.. и грудь между этими пунктами он берет по требованию когда-то чаще.. когда-то реже..

насколько я читала девочек так у многих кто на гв - нет четкого пока ритма и стабильности однозначной..

 

ясно излагаю? :grin:

 

и почему ты удивляешься,что Артур стал так поздно просыпаться,в 12? насколько я помню ты с самого начала спала так долго и ложилась поздно,вот он под тебя и подстроился.

Соль.. я не удивляюсь.. я всегда в 3 ночи засыпала... но его удалось укладывать через засыпание на ручках в 9 вечера

с зубами все изменилось- на руках спит..а при перекладывании не спит больше 20 минут- меня ищет ночью..только вместе хочет

поэтому ждет меня до 2 ночи..

это совсем никуда не годится и придется засыпать с ним вместе в 22 часа а потом в 00 часов вставать и дела уже делать.. он будет спать уже крепко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, тебя и Нютку с 6 мес!!! :giverose:

 

Пока прочитать ничего не могу, заболела тоже :( То ли грипп, то ли ОРВИ. Да еще и лактостаз до кучи! В общем, темпа была 39,1 два дня. Без мамы бы просто повесилась, дите весь день в четверг и пятницу на ней было! Деве, как ты справилась, не представляю просто :shock:

 

Подумываю вообще перейти на смеси...6 лактостазов за месяц в возрасте ребенка 5,5 мес - нереально! Все врачи так сказали. Сделала УЗИ молочной железы экстренно - все в норме. Что за хрень, не пойму...и врачи не понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я уже тоже об этом думала.. но пока решила не спешить. У нас люлька немного побольше вашей... 82 вроде... но в комбезе уже всё равно впритык... но у нас прогулка холодная, так что будем до последнего в люльке кататься

а мы сегодня учинили истерику на улице пока я не поняла что она хочет сеть и смотреть по сторонам, я ее посадила и все она успокоилась, минут 20 посидела поглазела, я ее положила и она споконо задрыхла на 2 часа. Все придется менять коляску на прогулку........... :dance: взрослеет моя куколка :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я все давно хотела спросить и не решалась... А как долго такое кормление по требованию приемлемо? И не будет ли потом ребенок, когда он уже окончательно и бесповоротно перейдет на обычную пишу, также кормиться "по требованию"? Вы в садик не пойдете, насколько я помню, но вот другие дети, которые на таком же режиме, им же наверное будет трудно адаптироваться под режим садика :scratch: По себе знаю, на работе привыкла пить чай с печеньем, а потом решила - все, хватит, никаких чаев с печеньем, худею, да я еле дождалась обеда!!!

Кстати, это было один из пунктов, почему не стала кормить по требованию. Второй пункт был муж - нужно было и готовить, и убирать, и подать, и принести, и посуду помыть... А сын вот грудь обожает, у него и в мыслях нет от нее отказываться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэди, бедная, опять 25 :( Поправляйся!

Чикалока, ага покажу. Но я не впечатлилась лично. Я всетаки лох :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, chicaloca, ну значит ваши детки точно созрели до прогулки

а у меня дрыхнет стабильно 2 а то и 3 часа в люльке.. сама удивляюсь..

так хорошо спит только на улице днем..

дома днем не спит.. только на груди

он конечно просыпается в коляске и я его поднимаю мир смотреть но особого интереса сильного не вижу пока

Кудесница, ну как дипломированный психолог скажу что в садик рекомендуют не раньше 2 лет.. как психоаналитик скажу ближе к 3 желательно

мы планируем в 2.5 примерно и сад нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!! я как раз сторонница дет сада

гв уже завершится.. и я не планирую до 3 кормить

так как прикорм все же у нас будет не педагогический до года..

 

потом допишу по гв- ребенок проснулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, верю.что у вас так верю.

а ты веришь,что у нас режимное кормление и по требованию - одно и то же?что ре требует сисю только в определенные часы и перерыв всегда как мин 3-4 часа?

и у меня нет никаких проблем со словом режим.

так что дело не в терминологии,а в особенностях...короче в каждой избушке свои игрушки и даже одним словом то не назовешь все процессы.

и все-таки пару страниц назад ты написала,что у вас появился режим.я просто в шоке была......наконец-то Артуру удалось достучатся.

по поводу дневного сна - когда у нас начались перебои с дневным сном,и выяснилось что в коляске на прогулке маруся спит все-таки,то я все 3 раза выходила с коляской гулять.3 раза в день.даже если по-началу она спала немного. и так 2 недели.теперь привыкла и спит днем и дома и на балконе.

кстати,тот же метод я бы и Трюфелю посоветовала,если ей хочется установить "распорядок дня".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, дополню еще. Просто как говорится, привычка - вторая натура. Не привыкнет ли ребенок есть не просто часто, а когда ОН хочет и что ОН хочет.

А мы в садик на 3 года записались, раньше у нас уже мест нет, хотя записывались, когда Ярчику было 3 мес. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну хорошо хоть ТТ прошла. Поласкай горлышко...Хорошо, что спите ночью. Я чувствую я скоро взорвусь!

Кудесница, Ярославчик-прелесть! Мы такие же чумазики. :D

Алексашка, ух-х..ну у вас и холода..а у нас только сегодня снег заново выпал..рискуем на НГ остаться без снега, чувствую.

chicaloca, у нас тоже если на груди, то через 2 часа кушать сейчас просит, а если с прикормом - то дольше обычно выдерживает.

А вот сегодня закапризили - кашу есть не стал. Первый раз за 2 месяца. Ну я не настаивала. Съели сисю..потом через 1,5 часа еще Агуши выпил 100 мл - прокакаться хотел.

Теперь буду пересматривать питание...Видимо печенько с бананом для нас тяжело. :scratch:

Соль, а ты как Марусю кормишь? У вас с роддома режим? И где я была раньше, когда вы с Ленни режим обсуждали и что сисю не надо пихать постоянно?!? :banghead:

Эх-х..только увидела твоё сообщение..Гулять больше раза в день не могу..у меня 4-ый этаж без лифта...Коляска 15 кг+ Игорь 6,5+ 1,5 кг- бутылочка с водой, одежки, одеяла...а во мне всего 48 кг...вобщем тяжко..а балкон нестекленый..да и коляска туда, наверно, не встанет.

Сегодня 2 часа дома спали, пообедали и вышли наулицу. Такой скандал мне учинил - пришлось домой бежать. На сисе пока наши достижения - 2 часа..Если с прикормом - 3. С утра выдерживает. В обед после овощей все равно через 2 часа просит сейчас..Думаю, пока..может пересмотрю докорм.или сон..или еще что..не знаю. Факт, что он должен съедать больше, для того, чтоб выдержать часы.

И еще на счет сна: засыпаем мы через 3 часа, после того, как проснемся...но иногда бывают сбои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,

наконец-то Артуру удалось достучатся.
а не ему удалось достучаться, а ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ

я об этом писала в 3- 4 месяца!!!!!!!!!!!!!!.. и вот к 6 случилось..пишу в 20 раз

ребя вырос и его стало интересовать все вокруг- как везде пишут по ГВ консультанты- требований мамы стало меньше.. интерес смещается.

это естественный психоло-физиологический процесс к 6 мес в среднем.. надо только слышать ребенка и отвечать на меняющиеся потребности и зависимости. а уж когда ползать будет во всю..там вообще иной разговор будет :grin:

ре требует сисю только в определенные часы
конечно это по требованию! просто у ребенка именно ТАКОЕ требование..

главное в этом , чтобы к этому ребя пришел сам..а не как я помнится где-то видела на другом форуме: "ой а мой ребенок в месяц ест по часам- такое у него требование! мы не по режиму.. а по требованию"

а когда стали выяснять как к этому "требованию" пришли- выяснилось что ребенка дрессировали неделю.. он зная что ниче не обломится в промежуток между часами ..проорав неделю в истерике - затих..

Кудесница, у нас частный садик.. поэтому места есть..но запись все-равно аж за год

не успеваю дополнить про гв.. играть пора с ребенком :pardon:

но я вернусь :good: тема гв и зависимостей очень интересна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вы уж прости, что я сразу так с вопросами влезаю, не разобравшись, кто как, не успеваю читать. По традиции поздравляю всех, у кого были первые полугодия!

Ссылки скрыты.

Новых достижений, понимающих родителей и вкусных брокколи) )

Анечку с пятью месяцами!

 

Еще недавно читала между строк про то, кто что про прикорм пишет, и думала, вот ведь китайская грамота, только поэтому уже стоит подольше покормить грудью, ведь ни готовить, ни греть не надо, ни песенно-танцевального сопровождения, в любое время, в любом месте (веселее вместе)))) покормил грудью и без последствий и реакций. НО сегодня взвесила крошечку, а она за неделю 40гр набрала, посмотрела записи за прошлую - там 30гр прибавка. Это что же значит, если деть не голодный, а прибавки нет? Молоко обезжирилось? Что теперь с ним делать, если прикорм начну, ведь бидончики полнехоньки? Или еще подождать неделю, из-за зубов может быть такое, как думаете?

Сейчас сколько успею почитаю :read: пока Варя спит.

ДОПИСАНО

Что за таблица кризисов про которую все пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...